Гость
Статьи
Стоит ли жениться, …

Стоит ли жениться, если чувства уже не те...

Вместе более 4 лет, собрались жениться следующим летом. Только вот сомнения закрались, стоит ли. Любви, которая раньше была, уже нет. Секс раз в неделю и не очень интересный. Но! Мы стали родными и очень близкими людьми, ему я могу рассказать все-все, и если что-то случается, звоню ему первому, как и он мне. Кто был в подобной ситуации?

Милена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так, только уже 9 лет. О свадьбе уже и речи быть не может! Секс меня устраивает, отношения тоже.

Гость
#2

О ребёнке ты не думала?

Милена
#3
Гость

О ребёнке ты не думала?

Думала, он будет отличным отцом!

#4

Ну и что ? ну прожили 4 года? Секс разнообразить надо, вносить изюминку, что то новое. А орошие уважительные отношения- это прекрасно. Распишитесь, ражайте детишек. Счастья вам! А вот играть свадьбу или нет- дело ваше. Если есть возможность и желание- играйте конечно!

Гость
#5

А что будет через еще 4 года? Нет, не надо, он человек-друг, но не муж в вашем случае!

Гость
#6

Про таких как вы, автор, говорят - с жиру беситесь. Уходите от него побыстрей! Вокруг полно одиноких женщин, которые и его будут ценить, и стабильность отношений, и доверие.... Скорей-скорей уходите, ищите себе свой "вихрь страстей", если до сих пор не догоняете, что вы давно не юная девушка, а взрослый человек. Другие смогут увидеть в вашем мужчине не только спермо-донора...

Милена
#7
Гоня

Ну и что ? ну прожили 4 года? Секс разнообразить надо, вносить изюминку, что то новое. А орошие уважительные отношения- это прекрасно. Распишитесь, ражайте детишек. Счастья вам! А вот играть свадьбу или нет- дело ваше. Если есть возможность и желание- играйте конечно!

мы не жили вместе)

Дельфин
#8

Милена, у меня такая же ситуация. Только я со своим парнем 3 года встречаюсь. Раньше как-то хотела расписаться с парнем, а сейчас как бы все желание поугасло. Не знаю надо мне это или нет, мой мч конечно не тащит меня в ЗАГС. Но впринципе видит в дальнейшем своей женой и когда-нибудь распишемся. Только вот когда этот момент наступит, надо будет оно мне или нет. А так отношения в принципе нормальные, меня все устраивает))

Дельфин
#9

Только мы живём вмести, у нас уже быт налаженый. Свадьбу и торжество не хочется, а вот пойти тихо расписаться наверное устроило бы. Но мне не кретично замуж торопиться, мне всего 20 лет

Гостья
#10

Только наивные люди думают, что отношения всегда будут такими, как в первые полгода-год. Я о таких парах не слышала, по крайней мере, - наверное, так не бывает, либо партнёры тщательно над этим работают, чтобы было так...
Ваша любовь приняла просто другую форму, куда более "настоящую", и это замечательно. Если как человек он Вас полностью устраивает, не обижает Вас, Вы ему доверяете, то смело женитесь. Наладите совместный быт, и всё будет хорошо.

Милена
#11
Гостья

Только наивные люди думают, что отношения всегда будут такими, как в первые полгода-год. Я о таких парах не слышала, по крайней мере, - наверное, так не бывает, либо партнёры тщательно над этим работают, чтобы было так...
Ваша любовь приняла просто другую форму, куда более "настоящую", и это замечательно. Если как человек он Вас полностью устраивает, не обижает Вас, Вы ему доверяете, то смело женитесь. Наладите совместный быт, и всё будет хорошо.

Спасибо!

Гость
#12

Вам жениться стоит. Мужику я бы не советовал.

Милена
#13
Гость

Вам жениться стоит. Мужику я бы не советовал.

Почему?

Гость
#14
Милена

Почему?

Женщине главное захомутать человека, а человеку важна свобода.

Милена
#15
Гость

Женщине главное захомутать человека, а человеку важна свобода.

ну предложение он мне сделал сам, я не настаивала)

Гость
#16
Милена

ну предложение он мне сделал сам, я не настаивала)

Умелые манипуляции предполагают именно это.

Баба Ира
#17

Милена, здесь сложно что-то советовать. Могу рассказать о себе, у меня так было - мы расстались, через 2 года я познакомилась с будущим мужем, сейчас мы вместе, так что я не пожалела о своём решении, и главное, я была с собой и с ним честна.

#18
Милена

мы не жили вместе)

тогда не стоит.

#19

Милена, эмоциональный фон со временем практически у всех пар становится не таким, как в начале отношений. Нет уже такого пылкого влечения, человек становится больше другом, чувство родственности возникает. Уже видишь человека таким, каким он есть, и учишься его принимать со всеми его достоинствами и недостатками. Нет особой идеализации. В вашей ситуации меня напрягл разве что редкий секс. Если вас этот ритм не устраивает, значит, в дальнейшем сексуальные отношения станут большим раздражающим фактором. У меня родственница 10 лет замужем, двое детей, скандалы и ссоры чуть ли не каждый день, но при том всем, говорит, секс у них через день, потому что у людей хорошие сексуальные аппетиты и сексуально они по-прежнему привлекательны друг другу, а у вас - раз в неделю. Если вас это устраивает - тогда все нормально, если нет, то читайте то, что я написала выше - со временем редкий и некачественный секс станет вас раздражать все больше и больше. И смысла в таких отношениях уже нет. И еще я бы вам все же рекомендовала пожить с ним хотя бы полгода, прежде чем замуж выходить.

#20
Гоня

Ну и что ? ну прожили 4 года? Секс разнообразить надо, вносить изюминку, что то новое. А орошие уважительные отношения- это прекрасно. Распишитесь, ражайте детишек. Счастья вам! А вот играть свадьбу или нет- дело ваше. Если есть возможность и желание- играйте конечно!

плюсуюсь. Если уж говорить о сексе в длительных отношениях, то даже если он уже не отдает такой новизной, то в нем обычно больше доверия между людьми, потому что они уже хорошо знают друг друга, раскрепощаются, знают, что кому нравится, стараются угодить. Ну и вообще, если сексуальный темперамент у человека хороший, то частая смена партнеров ему совсем не обязательна. Хотя здесь много от психотипа человек зависит, есть люди, для которых самым ярким будет первый секс с новым человеком, есть те, которые наоборот, раскрываются сексуально новому человеку со временем. Среди приятельниц много девушек, которые первый оргазм почувствовали именно через определенное время сексуальных отношений (месяц-два-три и даже полгода),а не сразу, потому что вначале не было настолько комфортного психологически-эмоционального фона.

Гость
#21

Если есть сомнения,то не надо. Я вообще за регистрацию отношения,только если дети планируются.

эва
#22

Бросит его!!! Срочно. Найдите нового и через 4 года опять бросьте!

Милена
#23
Anna Lukyanets

Милена, эмоциональный фон со временем практически у всех пар становится не таким, как в начале отношений. Нет уже такого пылкого влечения, человек становится больше другом, чувство родственности возникает. Уже видишь человека таким, каким он есть, и учишься его принимать со всеми его достоинствами и недостатками. Нет особой идеализации. В вашей ситуации меня напрягл разве что редкий секс. Если вас этот ритм не устраивает, значит, в дальнейшем сексуальные отношения станут большим раздражающим фактором. У меня родственница 10 лет замужем, двое детей, скандалы и ссоры чуть ли не каждый день, но при том всем, говорит, секс у них через день, потому что у людей хорошие сексуальные аппетиты и сексуально они по-прежнему привлекательны друг другу, а у вас - раз в неделю. Если вас это устраивает - тогда все нормально, если нет, то читайте то, что я написала выше - со временем редкий и некачественный секс станет вас раздражать все больше и больше. И смысла в таких отношениях уже нет. И еще я бы вам все же рекомендовала пожить с ним хотя бы полгода, прежде чем замуж выходить.

Я не сторонник сожительства, но спасибо за совет)

Милена
#24
Гость

Если есть сомнения,то не надо. Я вообще за регистрацию отношения,только если дети планируются.

Планируется, но не в ближайшие 2-3 года

Гость
#25

Автор, а для вас любовь - это страсть, яркие эмоции? Конфетно-букетный период всегда проходит, а чувства нужно поддерживать. Чтобы была не только привычка, но и нежность, и страсть.

Гость
#26

Давно слышала мудрость, что если возник вопрос выходить замуж или нет, то ответ - "нет". Поздно её эту мудрость услышала, 2 раза выходила замуж, когда надо было сказать "нет", но это моя история, а решать Вам.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем