Гость
Статьи
Очередное "не зовет …

Очередное "не зовет замуж"

Вместе >3 лет с мч, >1 года живем вместе в отдельной кв. Нам 23 года, институт за плечами, работаем. Он на 5/2, я 2/2, почти всегда я дома одна, то он на работе до поздна, то надо помочь другу в строительстве дома, починке машины, или дома задротит в свои танки. А на выхрдных он целыми днями на даче с мамочкой. Кстати еще переодически он уезжает в командировки. Не изменяет это 100 %, тк врать не умеет совсем)) А с некоторых пор я жду от него предложения. все наши друзья уже переженились и у некоторых даже скоро детки будут. Недавно один наш друг сделал предложени, мч мне об этом не сказла, хотя это не была тайна. я спросила (когда узнала) почему не сказал, а он мол что друг сам должен был сказать, (вообще че за бред, тк постоянно все новости мне рассказывал!!) Я спросила "а когда мы"? он быстро сменил тему, тк мы были в магазине одежды. Еще пару раз заводила разговор до этого, и каждый раз он либо прикидывается глухим, либо отшучивается. Но еще раньше когда я первый раз в шутку спросила про женитьбу, он сказал почему бы и нет, но повторюсь это было давно. в начале 2014)) Мама моя спрашивает, когда уже поженимся, а я не знаю что ей ответить, ведь меня не зовут замуж, видимо не заслужила и мне стыдно за это перед ней. Как то он переписывался со своей знакомой, она тоже выходит замуж (и она не любовница) - в кратце: мч спрашивает когда ее свадьба, она «а когда будет у вас» -он «денег нету», она "у нас тоже, мы отложим до весны, а ты хоть предложение делал? " мч «нет не делал» и все на этом. ощущаю себя ненужной, и домработницей. хочу уйти но не куда, к родителям вернуться так вообще позорище. Еще и кошатинку завели, с ним не хочу оставлять, если уходить(( Квартиру снять тожеё дорого(( я ведь не прошу шикарную свадьбу, мне хватит просто росписи и посидеть с семьей в ресторане. Я просто хочу семью с ним, делать все вместе, жить и планировать, а сейчас он сам все планирует и решает, иногда даже меня не ставя в известность. Ничего не хочет, на все говорит нет. как быть?

ks
43 ответа
Последний — Перейти
Ешка
#1

Расставаться.

Гость
#2
Ешка

Расставаться.

И начинать все сначала )

1234567890
#3

Тоже самое, автор...только на моих глазах выходят замуж девушки, далеко не лучшего сорта... Смотрю на себя и думаю:очень симпатичная, часто пытаются познакомится парни, не *****, с хорошим образованием, хозяйственная, в сексе проблем нет, но всё равно сижу не замужем... Хотя раз в 2 месяца спрашивает:выйдешь за меня? Получает положительный ответ и все... Поначалу плакала от обиды, чем я хуже других? А сейчас уже всё равно... Честно, уже считаю что никогда семьи не будет, и смирилась с тем, что буду жить только для себя... Проблем так меньше.

Гость
#4

Зачем создавать очередное"НЗЗ"? Перечитайте предыдущие. Ничего нового Вам не напишут.

Гость
#5

Судя по всему жениться не хочет.. А в целом как его отношение к вам? Забота, уважение, помощь?

Гость
#6

зад р очите его до последнего этим вопросом. И вообще выведите его на откровенный разговор со всей серьезностью. Ни в магазине, ни в кафе, а дома сядьте перед ним и спросите в лоб. Также озвучьте свою позицию по поводу росписи и празднования в узком кругу. От такого не разоришься и копить особо не надо.

Гость
#7

Да почему у девок панический страх взять eбыpя своего за яйца и прямым текстом спросить- КАКОЕ У НАС БУДУЩЕЕ, ВИДИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ СВОЕЙ ЖЕНОЙ? Начнет отнекиваться и юлить, в этот же день отчаливайте. Ну а дальше всего 2 варианта- он осознает и поймет любит вас или нет, или вы найдете себе надежного мужчину с которым у вас совпадут планы на жизнь. К тому же вы очень юная, вот зачем вам это нужно было это сожительство? Наслаждайтесь романтикой и молодостью, постирать трусы и приготовить борщ вы всегда успеете

Гость
#8

Зачем парню жениться в 23 года. Смешно просто.
Ему еще гулять 5-10 лет можно спокойно.

Гость
#10

нечего замужем делать)))тем более за такого,вы ж сами написали его то дома нет,то в танки играет!И оно вам надо?

#11
Гость

нечего замужем делать)))тем более за такого,вы ж сами написали его то дома нет,то в танки играет!И оно вам надо?

Поддерживаю полностью)))) а потом развод через полгода, "ой, он совершенно не уделяет мне внимания, то на работе, то с друзьями, то в танках"))) как будто этого не было видно перед свадьбо.

Гость
#12
Гость

Зачем парню жениться в 23 года. Смешно просто.
Ему еще гулять 5-10 лет можно спокойно.

Ну тогда почему он с ней и не уходит. Девушка хочет замуж. Он хочет гулять. Зачем ей морочить голову? Девушка тоже хороша. Промолчал он, послала бы *****. Уважайте себя. Хотел бы давно уже взял бы замуж.

Ставьте ультиматум и не мучайте себя. Ищите другого и не тратьте время зря.

Вау
#13

Играет в танки, все выходные с само, по вечерам на работе и с друзьями, ЗАЧЕМ вам такое мужо?)

Гость
#14
Гость

ГостьЗачем парню жениться в 23 года. Смешно просто.

Ему еще гулять 5-10 лет можно спокойно.

Ну тогда почему он с ней и не уходит. Девушка хочет замуж. Он хочет гулять. Зачем ей морочить голову? Девушка тоже хороша. Промолчал он, послала бы *****. Уважайте себя. Хотел бы давно уже взял бы замуж.

Ставьте ультиматум и не мучайте себя. Ищите другого и не тратьте время зря.

девочка молча хочет взамуш и смотрит глазами недоенной kopoвы. подозреваю, что она тоже до конца не знает, для чего ей взамуш. шоб було?

Вау
#15

Автор, как можно за такое чудо замуж хотеть, вам делать нечего?)

)))
#16

А зачем ему на вас жениться, у него друзья и мамочка есть. Вы лучше направьте энергию на поиск хорошей работы, чтобы уходить не к родителям.

Варя
#17

какой вам замуж??столько проблем. вы уверены, что это в обще осознанное желание?а не "как у всех"? плюс, у вас и доверия никакого нет: на кой черт вы его переписки читаете???что ищите, какие-то причины, вместо того,чтобы поговорить. и по-моему,ему скучно с вами, раз он предпочитает делать, что угодно, только бы на выходных с вами не сидеть..задумайтесь

Гость
#18

Ну что за мания такая в России, только вылетела из родительского гнезда и сразу взамуж, иначе жизнь не удалась.
Девочка моя, живи, работай, ходи на мероприятия, езди по миру, учись новому, обретай новые хобби. Взамужем побывать и детей наделать успеешь. На это вся жизнь впереди, а молодость никогда больше не повториться!

Гость
#19
Гость

Зачем парню жениться в 23 года. Смешно просто.
Ему еще гулять 5-10 лет можно спокойно.

Зачем? Те.тки затащят его в брак, а он оттуда гулять будет. А потом плачут на форуме и вопрошают, почему все мужики - ко.бе.ли?

Гость
#20

Я б Вас тоже замуж не взяла, Вы нудная и как дятел долбите.

Зимняя
#21

Автор,не обманывайте себя:он вас не просто не любит.Хоть и живет с вами,но надеется встретить т у с а м ую.И если не встретит,то может и окажет вам честь-приглашением в ЗАГС.Хотя,если встретит ее уже в браке все равно уйдет.Вывод:не нужно продолжать жить с человеком,который вас не любит.Не отнимайте и свое и его время.

Гость
#22
Зимняя

Автор,не обманывайте себя:он вас не просто не любит.Хоть и живет с вами,но надеется встретить т у с а м ую.И если не встретит,то может и окажет вам честь-приглашением в ЗАГС.Хотя,если встретит ее уже в браке все равно уйдет.Вывод:не нужно продолжать жить с человеком,который вас не любит.Не отнимайте и свое и его время.

Ни разу за свои 42 года не встречал мужчину , который осознанно мечтает встретить ТУ САМУЮ. Это спи то женский подход, не приписывайте это мужчинам. Мы просто живем, встречаемся с девушками, толчок для отношений - всегда сексуальное влечение, далее в процессе может оказаться, что, помимо секса, хорошо вместе общаться, проводить время, комфортно, возникает эмоциональная привязанность, и в итоге возникает семья. Иногда это бывает через 5 лет отношений, но чаще, конечно, через год все ясно.
А чтоб мужик жил и ждал, что он встретит ту самую - такого не бывает. Скорее есть мужчины, которые хотят пере трахать всех симпатичных женщин, которых смогут - это как раз инстинктивное, нормальное стремление

Зимняя
#23
Гость

Ни разу за свои 42 года не встречал мужчину , который осознанно мечтает встретить ТУ САМУЮ. Это спи то женский подход, не приписывайте это мужчинам. Мы просто живем, встречаемся с девушками, толчок для отношений - всегда сексуальное влечение, далее в процессе может оказаться, что, помимо секса, хорошо вместе общаться, проводить время, комфортно, возникает эмоциональная привязанность, и в итоге возникает семья. Иногда это бывает через 5 лет отношений, но чаще, конечно, через год все ясно.
А чтоб мужик жил и ждал, что он встретит ту самую - такого не бывает. Скорее есть мужчины, которые хотят пере трахать всех симпатичных женщин, которых смогут - это как раз инстинктивное, нормальное стремление

Не надо ля ля!Когда у мужчины затягивается процесс перехода от гражданского брака к официальному,более чем на 3 года,это как раз и говорит,что он еще думает и надеется встретить кого-нибудь получше,чем то что сейчас с ним.

АленаЮЮ
#24

ну сколько можно говорить, не заговаривайте первой о браке! когда мы? тупо! "никогда!" наверно, звучит у него в голове...

Колбасных дел мастер
#25
Зимняя

ГостьНи разу за свои 42 года не встречал мужчину , который осознанно мечтает встретить ТУ САМУЮ. Это спи то женский подход, не приписывайте это мужчинам. Мы просто живем, встречаемся с девушками, толчок для отношений - всегда сексуальное влечение, далее в процессе может оказаться, что, помимо секса, хорошо вместе общаться, проводить время, комфортно, возникает эмоциональная привязанность, и в итоге возникает семья. Иногда это бывает через 5 лет отношений, но чаще, конечно, через год все ясно.

А чтоб мужик жил и ждал, что он встретит ту самую - такого не бывает. Скорее есть мужчины, которые хотят пере трахать всех симпатичных женщин, которых смогут - это как раз инстинктивное, нормальное стремление
Не надо ля ля!Когда у мужчины затягивается процесс перехода от гражданского брака к официальному,более чем на 3 года,это как раз и говорит,что он еще думает и надеется встретить кого-нибудь получше,чем то что сейчас с ним.

Не надо ляля , вообще не собираюсь жениться , и буду с любимой до тех пор , пока она в тонусе , головой и телом , и соответственно я для нее так же .
Люди должны быть интересны друг другу , и лишние гарантии мешают этому ЕСТЕСТВЕННОМУ процессу =)

Гость
#26

Послушайте меня, все у вас нормально) и замуж вас позовут если вы не будете сама постоянно поднимать эту тему, у вашего парня просто включается защитная реакция) вы должы сделать так чтоб он сам вам захотел сделать предложение, отпустите эту тему, любите друг друга, не клюйте ему мозг а то он точно сбежит) а вот это все женятся а мы нет, мама ждет когда я выйду замуж и тд, это плохо что вас это беспокоит, можете вобще скоро загнаться на этот счет) я вот почти на 100% уверенна что если б он от вас никгда не слышал вот это "когда?" вы бы уже поженились или бы он сам стал об этом задумываться) а вот тут есть люди которые пишут "расставаться" они не понимают конечо же что нельзя такое писать, расставаться надо когда не любишь, а вам надо жить и наслаждаться жизнью)

Гость
#27

Вообще не понимаю баб , которые тратят жизнь на каких-то жеребцов. И сами - бл---ди, и мужик бл--дун. А семьи так и нет. Живете как кролики перепихиваясь друг с другом от нечего делать.

#28

Лучше шлите его лесом. Вы ведь с ним от безысходности тоже, к родителям идти не вариант, сами жилье снять не сможете. Любви там и с Вашей стороны нет, вдруг у Вас только раздражение вызывает и злость. Лучше расставайтесь.

Гость
#29

Такое чувство, что девушки заводят долговременные отношения в надежде "Только б женился!" и ради этого закрывают глаза и на прошедшие чувства, и на недостатки (которые подтачивают их изнутри все равно) и на многое другое.
А то как же - уйдешь, а ради чего Х лет ждала, а он не женился? Жа-алко. Надо еще потерпеть! Авось, женится..

Оксана
#30

А для чего извиняюсь долговременные отношения? Если бы были "несовместимы" уже давно бы разбежались, зачем нужно тогда было встречаться так долго, как только конфетно-букетный закончился через пол-года, год и все надо расставаться... Какое еще тогда смысле в долговременных отношениях, как не семья???

#31
Гость

Да почему у девок панический страх взять eбыpя своего за яйца и прямым текстом спросить- КАКОЕ У НАС БУДУЩЕЕ, ВИДИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ СВОЕЙ ЖЕНОЙ? Начнет отнекиваться и юлить, в этот же день отчаливайте. Ну а дальше всего 2 варианта- он осознает и поймет любит вас или нет, или вы найдете себе надежного мужчину с которым у вас совпадут планы на жизнь. К тому же вы очень юная, вот зачем вам это нужно было это сожительство? Наслаждайтесь романтикой и молодостью, постирать трусы и приготовить борщ вы всегда успеете

Полностью согласна..если парень видит свое будущее с девушкой таких вопросов не должно возникать.

Гость
#32
Гость

Да почему у девок панический страх взять eбыpя своего за яйца и прямым текстом спросить- КАКОЕ У НАС БУДУЩЕЕ, ВИДИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ СВОЕЙ ЖЕНОЙ? Начнет отнекиваться и юлить, в этот же день отчаливайте. Ну а дальше всего 2 варианта- он осознает и поймет любит вас или нет, или вы найдете себе надежного мужчину с которым у вас совпадут планы на жизнь. К тому же вы очень юная, вот зачем вам это нужно было это сожительство? Наслаждайтесь романтикой и молодостью, постирать трусы и приготовить борщ вы всегда успеете

Потому что они точно знают что ответ будет не в их пользу, поэтому и ищут окольные пути.

Гость
#33

Вы, жаждущие выйти замуж, почему вы все так хотите испортить своим мужикам жизнь?

Гость
#34

Начните хотя бы строить собственные планы на жизнь, не особо ставя его в известность. Поиск работы (в ответ на удивленные глаза при новости - да, новая з/п и ответственная должность, буду больше времени проводить на работе, но там столько новых людей, столько знакомств, правда, здорово, милый?), походы на мероприятия (милый, не жди меня сегодня, я на корпоративе), самостоятельные покупки. Вы как минимум перестанете париться из-за этого парня, потому что жизнь начнется более интересная. А как максимум найдете нормального мужа, ну или этот пересмотрит свое поведение.

Гость
#35
Оксана

А для чего извиняюсь долговременные отношения? Если бы были "несовместимы" уже давно бы разбежались, зачем нужно тогда было встречаться так долго, как только конфетно-букетный закончился через пол-года, год и все надо расставаться... Какое еще тогда смысле в долговременных отношениях, как не семья???

С действительно любимым и любящим человеком семьей бы стали и без этого, по отношению друг к другу. А брак - это формальность. Смысл в долговременных отношениях - это быть с тем, кто вам дорог. И если оба захотят свадьбы - она будет, если нет - что мешает прожить так всю жизнь?
Две вещи - страх, что он уйдет (+ если появятся дети, совместное имущество и тд, как делить, как опекать) и зашоренное окружение. А если женщина не чувствует уверенности в своем мужчине (и мужчина не предан женщине) и без брака, то это обыкновенная погоня за формальностью. И долгие отношения ради формальности и "удержать рядом". И да, какими бы слащавыми словами все это не пряталось, основа у большинства именно такая. Она и глупо выглядит. Это вечное "лишь бы женился", "лишь бы удержать". Любящие люди так не трясутся над браком, они и так вместе.

Гость
#36

А эта помешанность на свадьбе - "год вместе, не женится - все, расставаться" - о любви к человеку, об уважении к нему, о том, что он вам дорог и близок, не говорит. Скорее о противоположном. Что еще раз подтверждает) "лишь бы женился".

Гость
#37

Половина тем- не женится. значит не любит, козел такой, надо другого искать. Другая половина- муж изменяет-орет-бьет-пьет-придирается.
Что-то у меня дебет с кредитом не сходится.

Irene
#38
Гость

С действительно любимым и любящим человеком семьей бы стали и без этого, по отношению друг к другу. А брак - это формальность. Смысл в долговременных отношениях - это быть с тем, кто вам дорог. И если оба захотят свадьбы - она будет, если нет - что мешает прожить так всю жизнь?
Две вещи - страх, что он уйдет (+ если появятся дети, совместное имущество и тд, как делить, как опекать) и зашоренное окружение. А если женщина не чувствует уверенности в своем мужчине (и мужчина не предан женщине) и без брака, то это обыкновенная погоня за формальностью. И долгие отношения ради формальности и "удержать рядом". И да, какими бы слащавыми словами все это не пряталось, основа у большинства именно такая. Она и глупо выглядит. Это вечное "лишь бы женился", "лишь бы удержать". Любящие люди так не трясутся над браком, они и так вместе.

Абсолютно согласна.

Гость
#39

23 года замуж смешно. Повстречайтесь, накопите денег, поживите в конце концов. А что ты в 50 лет будешь делать? Носки вязать и собачку выгуливать.

Гость
#40

Та же фигня)) разница только в том, что мы вместе не живем еще. Встречается 4 года, год из которых ждала из армии. Отношения идеальные, на руках носит, все хорошо, балует. Но предложения пока нет(( есть только разговоры.. Говорит, мол, хочу деток, хочу с тобой всю жизнь быть итд. Сначала нам надо было учебу закончить в универах, потом армия была, сейчас то вроде ничего останавливать не должно..но я так понимаю, что он просто сначала накопить хочет, так как мы сторонники того, что свадьбу за счет родителей не для нас и жить у них на шее не хотим. Как бы мозгами я понимаю, полгода-год нужно копить, была бы возможность, давно бы сделал. Но просто когда вокруг все знакомые переженились, чисто по женски не понимаю, типа я хуже, что ли?! Какого хрена типа они без году неделя знакомы и в загс, а я тут 4 года и в девках все))) думаю, если отношения хорошие, то нам не нужно переживать, девочки.. Надо посмотреть на это с другой стороны, что наш мч очень ответственный и серьезный человек.. А не такой, как те, которые через полгода женятся, свадьба в кредит и в долг, и потом живут всю жизнь с родителями под одной крышей и на их шее

lily
#41

Блин таже песня. Вместе 3 года. И дело не в том чтобы "затащить". Просто возникают вопросы внутри : если любит почему не женится. И это червоточит. Т.к ведь это поступок! А он его не делает , соответственно значит что то тут не так. Вот как все обстоит.
Получается что девушка решила все для себя, а парень - нет. Вот это и обидно , неприятно, непонятно! Как вы этого не можете понять?!
Знаю парней, годами встречаются с девушками , в итоге расходятся и моментально женятся и детей заводят, а до этого якобы не готов и прочее.
Я для себя решила так: коплю на свою жил площадь, часть денег в наш котел на продукты и коммунал услуги, готовлю и прибераюсь, как и прежде, ведь я супер женщина, слежу за фигурой, занимаюсь своими делами, а мужчина теперь это просто моя часть жизнь. Только МУЖ будет моей семье, и дети. А мой мч - мне сейчас просто мужчина. Долго шла к таким выводам!!! Все глаза выплакала, предлагала расписаться без торжества и прочее. Предлагала ребеночка завести , в ущерб себе, своей работе и учебе. Сейчас ни-фи-га. Нет и еще раз нет. Не просит и не надо.

#42

Вот и у нас так почти 2 года вместе, все друзья и знакомые переженились которые 3 месяца повстречались и поженились, родители его внуков хотят,а я хочу детей в браке рожать. Любовь любовью, а мамоли что случиться потом докажи что ты не осел. Если любишь и живем вместе, почему бы не жениться, у меня вот прям именно у МЕНЯ всего его знакомые спрашивают когда свадьба??!! бесит спрашивайте у мч моего, а меня этот вопрос достал уже! Иногда не понимаю мч своего

#43

Если вы решите остаться жить с этим мужчиной - выстраивайте свою жизнь так, как если вы не поженитесь никогда. То есть: ответственность за рождённых от поцика детей будет на вас. Этими сейчас, конечно, и замужних матерей не удивить, но они хотя бы вправе подать на алименты на свое содержание, когда ребенку будет между 1,5 и 3мя годами, если оказались в полной до*, не получив ни место в садике, ни возможность зарабатывать. Из имущества вашим будет только то, что вы заработали и оформили на свое имя, какие бы жертвы ради "семьи" вы не приносили, поэтому отказывайтесь жертвовать своим будущим, своим отдыхом и планами ради "семьи" сходу: поцики на это часто любят сожительниц продавливать.

Вообще определитесь: видите ли вы свое будущее с мужчиной, готовым годами избегать заключение Ия брака с вами. И далее не теряйте время. ИМХО: сожительство может быть хорошим вариантом в основном для женщин, которые уже побывали в браке и искренне не хотят новый.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: