Гость
Статьи
Свадьба в "узком …

Свадьба в "узком кругу"

Хочу узнать мнение других. Хотим свадьбу в узком семейном кругу, платье, костюм как полагается, близкие люди, фотограф. После расписки фото сессия, затем ресторан. И вот по поводу ресторана... Без тамады, будет наверное капец как скучно, и я не знаю, как быть. Что же все будут сидеть "говорить о своем"?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо отметить свадьбу с самыми близкими друзьями-вчевером, вшестером.Зачем вообще эта огромная толпа пьяных малознакомых людей?

Гость
#2

Если человек 10, то вполне можно без тамады. Все ж друг друга знают, найдут, о чем поговорить. Тамада особенно актуален, когда на свадьбе толпа не знакомых друг с другом людей.

Гость
#3

может найдется кто-нибудь из гостей активный

Гость
#4

подготовьте сами программу вечера, музыкальное сопровождение обязательно

в качестве развлечения "подсмотрите" что нибудь из передач типа Званый ужин

Anna
#5

Здравствуите,вчера била наша свадба. В узком кругу.ЭТо каиф,11 человек,но и то много.Дело в том что на росписи дикое волнение,и если би било много народа то вообше сдурет моьно. Плус материално,конечно много лудеи не вигодно. После росписи поэали в ресторан,никакои тамади в помине не било,гости обшалис друг с другом,кушали,випивали,фоткалис,потом поэали на прогулку.Прекрасно.Но ето все в Италии било

Гость
#6

У моего брата свадьба была на 20 человек, если бы не тамады, мы бы померли от скуки. Потому что сами все скучные.

мария
#7

А у нас было 14 человек! Тамаду звали, потому что знакомы между собой были только родители! А так были на свадьбе еще сестра с мужем, братья с женами и наши дружки! А тамаду на 2 часа заказали!)

Гость
#8

Можно сходить в тематический ресторан, где будет и развлекательная программа, и музыка с танцами. Мы отмечали с родителями в классном ресторане, где все чинно-благородно, поэтому было скучновато.

Гость
#9

Если тамады не будет, то сами составляйте программу вечера, и пусть из близких кто-нибудь ведет.

Гость
#10

Не переживайте,у меня тоже через две недели свадьба,27 человек,и тоже без ведущего,без тамады.знаю,нам с мужем точно не будет скучно.:) потому что нам хорошо вместе.а гостям если будет скучно,то скорее мы все разойдемся,что еще лучше для молодых.:) но когда все родные друг с другом знакомы,то думаю не будет скучно.а зачем вообще нужна толпа людей,которые пришли поесть и напиться! и еще волноваться жениху невесте перед таким количеством.а так всё по-проще!:) хорошего вам дня свадьбы!

Я3ВА
#11
Гость

Не переживайте,у меня тоже через две недели свадьба,27 человек,и тоже без ведущего,без тамады.знаю,нам с мужем точно не будет скучно.:) потому что нам хорошо вместе.а гостям если будет скучно,то скорее мы все разойдемся,что еще лучше для молодых.:) но когда все родные друг с другом знакомы,то думаю не будет скучно.а зачем вообще нужна толпа людей,которые пришли поесть и напиться! и еще волноваться жениху невесте перед таким количеством.а так всё по-проще!:) хорошего вам дня свадьбы!

С таким отношением к гостям зачем праздник устраивать? Отмечайте в веселой компании-вдвоем с мужем

Гость
#12

хачу пьянку и дикие конкурсы!!!!!!!!!

#13

У нас было 19 человек - родители, сестрёнки, племянники и близкие друзья с детьми, в общем, очень разношёрстная компания. Тоже думали, приглашать тамаду или нет, решили что хотя бы на уровне "предоставить слово" ведущий нужен. Предупредили, что конкурсов особо не надо, может какие-нибудь развлекательные номера, но точно не пошлятина "на мальчика/на девочку". В итоге было всё просто супер, никаких заминок и зеваний над салатами :) никто не скучал, и дети при деле были, все потом говорили, что было классно, и мы сами рады, вообще ни единого косяка. Ведущий был молодой дядька, лет 30ти, весьма хипстерского вида, но при этом очень хорошо аудиторию чувствовал и вовремя всё делал. В общем, не жалеем ни капли, всё было очень здорово.

Гость
#14
Гость

Не переживайте,у меня тоже через две недели свадьба,27 человек,и тоже без ведущего,без тамады.знаю,нам с мужем точно не будет скучно.:) потому что нам хорошо вместе.а гостям если будет скучно,то скорее мы все разойдемся,что еще лучше для молодых.:) но когда все родные друг с другом знакомы,то думаю не будет скучно.а зачем вообще нужна толпа людей,которые пришли поесть и напиться! и еще волноваться жениху невесте перед таким количеством.а так всё по-проще!:) хорошего вам дня свадьбы!

спасибо! И вам того же! я тоже против пышных свадеб, такие свадьбы по-моему только лишь для гостей, ну ни как не для молодожен)

гость
#15

я не думаю, что будет скучно, поскольку все, как на обычном дне рождения, будут по очереди поздравлять Вас, тосты говорить, слова хорошие, а после первого бокала уже и разговор лучше пойдет ;) Удачи Вам и счастья!

Инна
#16

У нас свадьба запланирована в январе. Гостей от силы будет человек 15 - только близкие и родные. Решили тамаду не звать. Будем отмечать на базе отдыха. Есть караоке. Так что думаю после первой-второй рюмашки не будет скучно гостям))

Наташка
#17

у нас свадьба была на 12 человек... в 200 тысяч вылилось. Наконо ё6ились как будто большую свадьбу делали, а свадьбы как таковой и не было.

Гость
#18
гость

я не думаю, что будет скучно, поскольку все, как на обычном дне рождения, будут по очереди поздравлять Вас, тосты говорить, слова хорошие, а после первого бокала уже и разговор лучше пойдет ;) Удачи Вам и счастья!

Спасибо большое!

Настя
#19

тоже мучались недавно , на 27 человек, денег впритык, но всё таки заказали ведущую!!! всё таки нужен организатор а найти можно и дёшево )

Гость
#20

у меня была такая свадьба как описал автор! было 12 человек, мы отмечали в караоке и всем было весело!

Гость
#21
Гость

хачу пьянку и дикие конкурсы!!!!!!!!!

Как же свадьба без пьянки и д у рацких конкурсов??))чем еще заняться?

Danila
#22
Кузя

У нас было 19 человек - родители, сестрёнки, племянники и близкие друзья с детьми, в общем, очень разношёрстная компания. Тоже думали, приглашать тамаду или нет, решили что хотя бы на уровне "предоставить слово" ведущий нужен. Предупредили, что конкурсов особо не надо, может какие-нибудь развлекательные номера, но точно не пошлятина "на мальчика/на девочку". В итоге было всё просто супер, никаких заминок и зеваний над салатами :) никто не скучал, и дети при деле были, все потом говорили, что было классно, и мы сами рады, вообще ни единого косяка. Ведущий был молодой дядька, лет 30ти, весьма хипстерского вида, но при этом очень хорошо аудиторию чувствовал и вовремя всё делал. В общем, не жалеем ни капли, всё было очень здорово.

Вот мы точно так хотим. Можно подробнее сценарий банкета описать. Заранее спасибо.

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема