Гость
Статьи
Не хочу свадьбу из-за …

Не хочу свадьбу из-за мамы

Мне 26, маме 61, я единственный ребенок. Мама замечательная, проблема в другом. Она перенесла инсульт год назад, нарушена речь, осанка, выглядит она старше своего возраста, косметикой принципиально не …

Лия
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну, как же вам не стыдно, Лия!!!
Ведь это ваша Мама! Пусть, пожилая, не красивая и больная!
Но! Это ваша МАМА!!!
Я представить себе не могу, как можно стесняться собственной Мамы?!!!
Лия! Вы, ведь тоже, не всегда были цветущей, молодой и красивой женщиной!
Когда вы родились - вы были абсолютно беспомощны! Даже более беспомощны, чем ваша Мама сейчас! А, ведь ваша Мама, буквально с первых часов вашей жизни, была единственным человеком, кто вас оберегал! И она - это единственный человек, который, не задумываясь пожертвовал ради вас своей жизнью. Ее жизнь изменилась и обрела иной смысл, самого вашего рождения! Она вздрагивала во сне от каждого вашего вздоха, от каждого писка в темноте!И, когда вы мучились от коликов в животе, у вашей Мамы кололо в сердце! И, не смотря на усталость, от ночных пробуждений, она кормила вас грудью. Ваша Мама, не морщась от запаха ваших какашек, меняла вам подгузник, и в порыве нежности и умиления, целовала ваши щечки, носик, глазки, ножки и попку.
Лия, когда вы появились на свет, вы были еще более некрасивы, беспомощны, жалки и бесполезны!
Но, для одного единственного человека в мире, для вашей Мамы - вы были Вселенной! Вы были для нее всем! Она верила в вас! Она любила вас! И она, даже сейчас, не задумываясь, пожертвует для вас всем!

А, что вы Лия, готовы в этой жизни сделать для вашей Мамы?

Гость
#52

Мне тоже муж говорил про наследственность по поводу полноты, :-) :-) :-) :-) :-) но спустя время понял что это его бред. У меня нет склонности к полноте уже много лет. Я в папину пароду.:-) :-) :-) а мама у меня просто маленькая и по этому полненькой кажется да и возраст. А я высокая. Не нужно стесняться этого. Нужно следить за собой. А мамы наши это те души покоя женщины, они и в огонь и на коня. Раньше жизнь другая была. Любите своих мам такими какие они есть. Мама это святое. :-) :-) :-)
Автор представьте если она узнает про то что вы сейчас пишите? Не дай бог что бы вас стеснялась ваша дочь.
У меня свекровка тоже полная. Такая женщина в теле можно сказать.

zz
#53

че все на автора накинулись. понимаю чувства автора прекрасно и незачем себя обманывать

zz
#55

никто и не говорит что автор не любит свою мать. раскудахтались блин.

Гость
#56

***** ты, радуйся, что мамочка твоя жива, а это главное!!! Я позавчера поминала маму - 4 года как её нет, ушла в 43 года...

Гость
#57
Гость

Ну, как же вам не стыдно, Лия!!!Ведь это ваша Мама! Пусть, пожилая, не красивая и больная!Но! Это ваша МАМА!!!Я представить себе не могу, как можно стесняться собственной Мамы?!!!Лия! Вы, ведь тоже, не всегда были цветущей, молодой и красивой женщиной!Когда вы родились - вы были абсолютно беспомощны! Даже более беспомощны, чем ваша Мама сейчас! А, ведь ваша Мама, буквально с первых часов вашей жизни, была единственным человеком, кто вас оберегал! И она - это единственный человек, который, не задумываясь пожертвовал ради вас своей жизнью. Ее жизнь изменилась и обрела иной смысл, самого вашего рождения! Она вздрагивала во сне от каждого вашего вздоха, от каждого писка в темноте!И, когда вы мучились от коликов в животе, у вашей Мамы кололо в сердце! И, не смотря на усталость, от ночных пробуждений, она кормила вас грудью. Ваша Мама, не морщась от запаха ваших какашек, меняла вам подгузник, и в порыве нежности и умиления, целовала ваши щечки, носик, глазки, ножки и попку. Лия, когда вы появились на свет, вы были еще более некрасивы, беспомощны, жалки и бесполезны!Но, для одного единственного человека в мире, для вашей Мамы - вы были Вселенной! Вы были для нее всем! Она верила в вас! Она любила вас! И она, даже сейчас, не задумываясь, пожертвует для вас всем!А, что вы Лия, готовы в этой жизни сделать для вашей Мамы?

Спасибо за речь, я прослезилась. ( я не шучу, серьезно)

Лимпопо
#58

Автор, в 45 лет весить 55 кг это круто, конечно. А если без иронии, то в зрелом возрасте иметь телосложение аля "суповой набор", совсем не комильфо и красивого в этом ничего нет. Думаю, ваши гости не глупые люди и не станут зачем-то сравнивать двух женщин разного возраста и разной судьбы. Тем более, когда знают, что человек перенёс инсульт.

Гость
#59
Гость

Бабоньки, которые тянут с родами до 35, вы всё слышали ? Вы хотите так же, чтобы ваша дочь стеснялась вас на свадьбе ? Нет ? Тогда прекращайте страдать ерундой, независимые и самодостаточные вы наши.

Все ждала подобный комментарий! Ведь тема и была создана именно за этим.

Золушка
#60

Все осуждающие автора не совсем понимают, что такое постинсультный человек. Да Б-г, чтобы в случае автора острое нарушение мозгового кровообращения затронуло только соматику: дизартрия нечеткая речь, шаткость походки, лишний вес из-за гиподинамии, а вот если еще пострадала психика, пусть даже и в лёгкой форме, - то туши свет. Моя мама тоже родила меня поздно, для себя, потом случилось два инсульта, и резкое старение: помимо соматических проблем добавились психические + быстрое опьянения, даже от 50 гр.шампанского патологические реакции, истеричность, агрессия. Она потеряла все зубы, приобрела букет хроники, начиная от ишемической болезни сердца и заканчивая жировым гепатозом печени, и она НЕ хочет лечиться. Сколько я воевала с ней при необходимости госпитализаций, пыталась возить к стоматологу, приглашала психиатров на дом, эффект от лечения держится неделю, потом она бросает прием препаратов, наступает эффект отмены и в меня летят стулья и обвинения в попытках отравить. Никаким макияжем не скрыть стигмы ОНМК, в 61 она выглядит на 75 лет, не говоря уже о неадекватности поведения. Мой на тот момент жених всегда ездил со мной по больницам, договаривался о консультациях с профильными специалистами для неё (он сам врач), помогал оплачивать лечение. Как он терпит наше семейство не знаю! Мне даже в голову не приходило звать мать на свадьбу. Нашли альтернативу: брак зарегистрировали на Кипре, а потом приехали к маме домой и посидели за безалкогольным столом вместе с ней. И то она умудрилась начать требовать какие-то деньги с моего уже мужа, и впадать в агрессию, хотя свадьбу мы оплачивали полностью сами. Для семьи жениха мы организовывали посиделки в ресторане тоже после возвращения с Кипра, с моей стороны присутствовали дядя с тётей, которые меня фактически воспитали. Автор, искренне надеюсь, что у вас не такой тяжёлый случай, а всем другим, не жившим с дементными родственниками, советую не осуждать и не зарекаться, постинсультные проблемы - иногда это страшно.

Гость
#61

to 48993089

Написали всяких ужасов на целый сериал.
Ничего подобного из того, что вы описываете, Автор даже не упоминала.
Она просто элементарно стесняется своей матери, сравнивая ее со своей еще молодой свекровью.
Вот и все.

Золушка
#62
Гость

to 48993089Написали всяких ужасов на целый сериал.Ничего подобного из того, что вы описываете, Автор даже не упоминала.Она просто элементарно стесняется своей матери, сравнивая ее со своей еще молодой свекровью. Вот и все.

Никому не желаю стать главной героиней такого "сериала". А вам советую попробовать пообщаться с человеком, у которого нарушена речь после инсульта, нетренированные родственники жениха понимать маму автора будут через предложение в лучшем случае, т.е. тосты и поздравления от матери невесты под вопросом.

Гость
#65
Диана

Ну вы даете! Это ваша МАМА! А вы, получается, ее стесняетесь?! Мамочку надо любить всегда и гордиться ею! Я бы отменила, если моя мама не смогла бы быть на свадьбе по состоянию здоровья! Для нее это праздник- ваша свадьба!

Нет, не стесняется, а не хочет, чтобы маме кости языками мыли и хоть чем-то за спиной обижали. Не понимаете, что ли, элементарных вещей?

Гость
#66
Гость

Наверное, вашей маме ,прочти она топик ,было бы очень горько...

Умная мама переживания и боль дочери за нее оценит, а ***** кликуша, коих тут полфорума, будет вопить, что ее стесняются.

Гость
#67

стесняться матери- это стыдно.

Гость
#68

жаль тех,у кого проблемные или больные родители. у меня самой мать в плачевном состоянии. как начался климакс,стала просто ск от ин ой . сейчас на рубеже старости,всё становится только хуже.держитесь.сил вам. помогайте им по мере возможности,потом хоть совесть мучить не будет. я делаю что могу

Гость
#69
Лимпопо

Автор, в 45 лет весить 55 кг это круто, конечно. А если без иронии, то в зрелом возрасте иметь телосложение аля "суповой набор", совсем не комильфо и красивого в этом ничего нет. Думаю, ваши гости не глупые люди и не станут зачем-то сравнивать двух женщин разного возраста и разной судьбы. Тем более, когда знают, что человек перенёс инсульт.

Если худая - то да, не красиво, а вот если спортивная - то круто.

Гость
#70

Моей маме 68. Все ее не совсем старческие заскоки меня не раздражают,лишний вес не замечаю. Она у меня очень хороший и добрый человек. Подружка старшего сына от нее в восторге. Когда сын с подругой ходят в театр,на выставки,то они всегда берут ее с собой. На днях мы ездили в бассейн всей честной компанией и взяли мою маму,так она радовалась и столько было восторга,как у маленького ребенка.Гляда на нее в тот момент у меня сердце радовалось. У меня с ней бывают и разногласия и ссоры,но в обиду я ее не дам. И если она не понравится новоявленным родственникам,то это их проблемы.

Гость
#71
Ирочек

Не смейте ее стесняться. Пусть обсуждают, на каждый роток не накинешь платок.. Если бы Вы только знали, как Вас обсуждали в школе, Вузе, соседи и подружки за Вашей спиной.

Человек с нормальной головой никого обсуждать не будет. А быд--лота она и в Африке...

Северный Флот
#72

Знаете чем отличается ваша мама от силиконовой свекрови? Ваша мама всю жизнь на вас положила, наплевав на свою внешность, а ботоксная свекровь всю жизнь положила на свою внешность чтобы найти послаще мужика или удержать имеющегося. Вы сволочь, вам еще предстоит понять чем мама лучше свекрови, желаю вам понять это как можно быстрее.

Элина
#74

автор, вы совсем *****? может вы ещё у гостей на свадьбе спросите как вам правильно в туалет ходить? а? для сравнения? вдруг кто-то на унитазе красивее чем вы сидит? кто как ни вы теперь поддержит вашу маму? да если будут сравнивать даже, вы обязаны за неё вступиться, защитить, чтобы даже рот не смели по поводу сравнения открыть! а вы её стесняетесь... поверьте, когда её не станет вы будете очень жалеть о том что постеснялись мамы...

Гость
#75

автор... вы так глупы если всерьез относитесь к высказываниям о том, что нужно посмотреть на маму невесты, чтобы узнать какой невеста будет в старости. Все от человека зависит. И что значит, что у вас а свадьбе "такого не будет"? Вам это самое важное, чтобы вас с мамой сравнили? Мыслите глубже в таком случае. Или Вы хотите лишь внешнего сравнения с мамой, неужели не хотите быть похожей на неё по характеру? Это ведь туда же относится.

А так автор.. от болезни и несчастий никто не застрахован, в том числе и ваша потенциальная свекровь. Не дай Бог, конечно.

#76
Лия

Мне 26, маме 61, я единственный ребенок. Мама замечательная, проблема в другом. Она перенесла инсульт год назад, нарушена речь, осанка, выглядит она старше своего возраста, косметикой принципиально не пользуется, к тому же проблема лишнего веса. У моего МЧ маме 45, она весит 55 кг, следит за собой - ботокс, спортзал, в общем, конфетка. Боюсь, что если состоится свадьба, гости будут обсуждать, какая у меня мама, и что я такой же стану к ее возрасту. Я боюсь злых языков, да и просто не хочу, чтобы ее сравнивали с мамой МЧ, а ведь по-любому будут. Поэтому сама перспектива свадьбы стала для меня чем-то пугающим. Задумываюсь даже об отказе от торжества, только расписаться и все, хотя всю жизнь мечтала о красивом празднике...

Лия, моей маме 62, в прошлог году перенесла инсульт, пополнена, зубы потеряла почти все, о косметике и речи нет... НО, если кто посмеет хоть слово недоброе сказать...!!! Я за нее сделаю то, что от меня вряд ли кто-либо ожидает. И больше - она у меня КРАСАВИЦА!!! И, если бы я могла, носила бы ее на руках! А, если ваши новые родственники способны на такого рода обсуждения, или ваш возлюбленный - то грош им цена! На вашем месте я бы бежала от них подальше! И что случилось у нас с моралью нынче?!

Гость
#73

Можно на свадьбу пригласить только родителей, без гостей. Загс, роспись, фотопрогулки, ужин с родителями, и сразу уехать в свадебное путешествие. Родители довольны, и молодые все финансы потратят на себя. Говорить будут, на каждый роток не накинешь платок.

Тата
#73

Вам все еще важно мнение других людей?! Сколько там вам лет говорите?! У меня друзья вот уезжают ценные вещи сдают в Шкаф Онлайн, и не слушают родителей, которые говорят что это не нужно делать. Все нужно, просто у одних мышление одно, у других - другое. А почему бы вашем гостям не стало бы стыдно за их обсуждение вашей матери, которая может всю жизнь пахала чтобы дочь поднять, а?! Никогда не стыдитесь своих родителей! Это пусть люди стыдятся за свои недалекие восклицания!

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем