Гость
Статьи
Девушка брата против

Девушка брата против

Выхожу замуж, свидетельницей будет лучшая подруга, а свидетелем брат. Они с ним одно время встречались. Теперь новая девушка брата, категорически против чтобы подруга была на свадьбе. Я сказала брату, если он не придет то мне он больше не брат. Теперь он мечется между мной и своей невестой. Что делать? Подругу знаю с детства, но и с будущей невесткой не хочу ссориться ради брата. Как бы вы поступили?

Катя
148 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

выберете другого свидетеля.не портите отношения)брат будет "за",я думаю.удачной свадьбы!

Яяя
#2

и да...представьте себя на месте девушки брата!Ваш мужчина сведетель,его БЫВШАЯ свидетельница)вот и все)

Гость
#3
Яяя

выберете другого свидетеля.не портите отношения)брат будет "за",я думаю.удачной свадьбы!

я так поняла, там девушка в принципе против присутствия подруги на свадьбе. что, честно говоря, не ее дело вообще то. действительно, максимум что вы можете сделать - сменить свидетеля, чтобы купировать конфликт. а дальше пусть сами думают, девушке немного мозгов не помешает, а брату - твердости.

Тоня
#4

Понимаю девушку брата. Свидетели - они же в процессе свадьбы и в конкурсах вместе участвуют, их и целоваться могут заставить.
Лучше найти другого свидетеля.

Гость
#5
Яяя

выберете другого свидетеля.не портите отношения)брат будет "за",я думаю.удачной свадьбы!

++++!!!

Гость
#6

вы автор сами виноваты, нарочно что ли создали такую неудобную ситуацию на собственной свадьбе? парень и девушка обычно идут на свадьбу парой, а вы пару составили из парня и его бывшей - о чём вы думали? аа, понятно, естественно только о себе!

Гость
#7

зачем вам брат свиделетем? надо было подумать раньше об этом и не создавать конфликтную ситуацию на собственном празднике. Замените свидетеля

гостьЯ
#9

Автор, а зачем Вам вообще свидетели?
Они же уже нигде не расписываются.
Может без свидетелей?

Гость
#10

Свидетеля сменим, но проблему это не решит. Девушка брата категорически против присутствия его бывшей. Она безумно ревнивая. И постоянно капает брату на мозги, а он ее очень любит и меня боится огорчить. Так и мечется между нами. Мне брата очень жалко. Но это же моя свадьба очень хочется настоять на своем . Подруга мне дорога и не могу не позвать ее. Как можно уговорить девушку брата? Она меня достала просто, не хочу никаких конфликтов на свадьбе.

гость
#11

боюсь что уговорить не удастся, такие обычно невменяемы(

Даша
#12

Так свадьба то ваша ,автор.а подруга брату еще не жена даже!и ставит условия!!ладно бы на своей свадьбе,а то чужой праздник!
Мне кажется подругу стоит пригласить !
Свидетеля найти другого
А брат пусть сам решает.раз у него девушка такая неуверенная в себе.изменить при желании можно и в булочную идучи))

Гость
#13
Даша

Так свадьба то ваша ,автор.а подруга брату еще не жена даже!и ставит условия!!ладно бы на своей свадьбе,а то чужой праздник!Мне кажется подругу стоит пригласить !Свидетеля найти другогоА брат пусть сам решает.раз у него девушка такая неуверенная в себе.изменить при желании можно и в булочную идучи))

+1000

Гость
#14

Меня бы выбесило такое поведение и брата , и девушки. Он ей отказать что ли не может? Поставил раз на место, больше бы не истерила

Гость
#15
Гость

вы автор сами виноваты, нарочно что ли создали такую неудобную ситуацию на собственной свадьбе? парень и девушка обычно идут на свадьбу парой, а вы пару составили из парня и его бывшей - о чём вы думали? аа, понятно, естественно только о себе!

Гость

это же моя свадьба очень хочется настоять на своем

О себе, и даже не хочет понимать, что делает глупость, главное, что ей ХОЧЕТСЯ:

Автор, если вы действительно хотите сохранить мир в семье, советую
1. найти другого свидетеля
2. обязательно пригласить девушку вашего брата, если она будет с ним рядом, то и ревновать не будет.

Гость
#16

Максимум, что вы можете сделать - это поменять свидетеля. Подругу обязательно приглашайте, брату ставьте ультиматум, если он не приходит, то вы его больше не знаете. Стойте на своем, ни в коем случае не идите на поводу у девушки. Если она сейчас себе такое позволяет, что буде, когда станет вашей невесткой?

Гость
#17
Гость

Меня бы выбесило такое поведение и брата , и девушки. Он ей отказать что ли не может? Поставил раз на место, больше бы не истерила

Вот именно. Брат слюнтяй!

Гость
#18

А мужа будущего Вы вообще не спрашивали по поводу выбора свидетелей? Почему ВАША подруга и ВАШ брат. А почему не его?

122
#19

думаю девушка уже заподозрила что автор хочет снова свести брата со своей лучшей подругой, глядишь на свадьбе вспомнят былое да снова сойдутся..
После того как вы пытались их в пару поставить конечно новая девушка восприняла это как акцию направленную против неё лично, теперь вам будет сложно её переубедить

Гость
#20
Гость

А мужа будущего Вы вообще не спрашивали по поводу выбора свидетелей? Почему ВАША подруга и ВАШ брат. А почему не его?

+1

Гость
#21
Гость

Меня бы выбесило такое поведение и брата , и девушки. Он ей отказать что ли не может? Поставил раз на место, больше бы не истерила

Или брат пошлет такую выбешенную подальше и перестанет общаться с выбешенной сестрой.

Гость
#23

Это автор, свидетель будет другой. Девушку брата я конечно пригласила.Она же ставит брату ультиматум: или не идет моя подруга или не идет она и он конечно тоже не должен идти если он ее любит (это ее слова). С моей стороны: подруга будет точно, девушка если не хочет то может не идти, но если не придет он-мне он больше не брат. Посоветуйте как можно разрешить эту ситуацию.

Гость
#24

брат может и сестру поставить на место с тем же успехом)) каждая невеста считает себя пупом земли, и что её драгоценная свадьба это важнейшее событие для всех..
я знаю случаи когда брат вообще не шёл свадьбу если не звали его девушку (по причине что они неженаты например и она всего лишь "подруга") думаю она на него может надавить посильнее сестры

Гость
#25
Гость

А мужа будущего Вы вообще не спрашивали по поводу выбора свидетелей? Почему ВАША подруга и ВАШ брат. А почему не его?

Я попросила своего брата сделать свидетелем. Как вижу сглупила. Поэтому пусть жених выбирает свидетеля.

Гость
#26
Гость

я знаю случаи когда брат вообще не шёл свадьбу если не звали его девушку (по причине что они неженаты например и она всего лишь "подруга") думаю она на него может надавить посильнее сестры

Или не придет, потому что подумает и решит, что ему тоже надо свою жизнь устраивать, а не быть вечно на побегушках у вздорной сестрицы.

Гость
#27
Гость

брат может и сестру поставить на место с тем же успехом)) каждая невеста считает себя пупом земли, и что её драгоценная свадьба это важнейшее событие для всех.. я знаю случаи когда брат вообще не шёл свадьбу если не звали его девушку (по причине что они неженаты например и она всего лишь "подруга") думаю она на него может надавить посильнее сестры

Я ее зову, она сама не хочет приходить из за моей подруги, если ее не будет то она с братом конечно придет. И брату на мозги капает. Я не считаю себя пупом. Просто хочу чтобы на моей свадьбе были мои самые близкие люди. Это так плохо?

Гость
#28
122

думаю девушка уже заподозрила что автор хочет снова свести брата со своей лучшей подругой, глядишь на свадьбе вспомнят былое да снова сойдутся.. После того как вы пытались их в пару поставить конечно новая девушка восприняла это как акцию направленную против неё лично, теперь вам будет сложно её переубедить

Некого я не хочу сводить. Подруга в августе выходит замуж и будет со своим женихом. Девушка брата ревнует ее просто так и не какие аргументы принимать не хочет.

Гость
#29
Гость

Или не придет, потому что подумает и решит, что ему тоже надо свою жизнь устраивать, а не быть вечно на побегушках у вздорной сестрицы.

С братом мы в очень хороших отношениях. С девушкой его не было до этого не каких конфликтов. И скажите в чем проявляется моя вздорность, что не даю ей верховодить на своей собственной свадьбе?

Гость
#30

у автора такое незамутненное чувство такта, что просто позавидуешь, отличный вариант - выбрать в свидетеля и свидетельницу бывшую пару и поглядеть, как забавно все выйдет. Вам бы автор было прикольно, если бы жених позвал к вам в свидетельницы свою бывшую, например? Выбирайте другого свидетеля, пусть это будет друг жениха любой. А брат просто гость. Диктовать же, кому вообще идти или не идти на свадьбу девушка брата конечно не имеет права, но вы сами уже заварили кашу, столкнув всех лбами заранее, поэтому не удивляйтесь, что теперь легко и непринужденно не получится

Гость
#31
Гость

Я ее зову, она сама не хочет приходить из за моей подруги, если ее не будет то она с братом конечно придет. И брату на мозги капает. Я не считаю себя пупом. Просто хочу чтобы на моей свадьбе были мои самые близкие люди. Это так плохо?

Гость

Некого я не хочу сводить. Подруга в августе выходит замуж и будет со своим женихом. Девушка брата ревнует ее просто так и не какие аргументы принимать не хочет.

Так вот вам и отличное решение проблемы: свидетелем пусть будет жених подруги, а девушку брата зовите, объяснив, что она с вашим братом будет сидеть далеко от его бывшей, и что у бывшей времени на него не будет, она будет занята обязанностями свидетельницы+своим женихом. Уверена, что если будете так ее звать, то она, конечно, согласится.
Другой вопрос - по вашим ответам видно, что вы девушку брата не слишком любите, ну так и не вам ее любить надо, вам надо просто спокойно принять выбор брата и по возможности не вставать между братом и ей, неизвестно еще, как повернуться может.

Гость
#32
Гость

С братом мы в очень хороших отношениях. С девушкой его не было до этого не каких конфликтов. И скажите в чем проявляется моя вздорность, что не даю ей верховодить на своей собственной свадьбе?

В том, что сталкиваете брата и его бывшую, поставив тем самым всех (брата, его девушку, вашу подругу и ее жениха) в крайне неловкое положение. Может, стоит быть потактичнее и свое ХОЧУ не ставить перед чувствами других людей?

Гость
#33
Гость

Так вот вам и отличное решение проблемы: свидетелем пусть будет жених подруги, а девушку брата зовите, объяснив, что она с вашим братом будет сидеть далеко от его бывшей, и что у бывшей времени на него не будет, она будет занята обязанностями свидетельницы+своим женихом. Уверена, что если будете так ее звать, то она, конечно, согласится.Другой вопрос - по вашим ответам видно, что вы девушку брата не слишком любите, ну так и не вам ее любить надо, вам надо просто спокойно принять выбор брата и по возможности не вставать между братом и ей, неизвестно еще, как повернуться может.

Да я сглупила, теперь я это вижу. Ради этого и написала на форум, что бы помогли с советами. Девушку брата не люблю, но никогда не вмешивалась в их отношения и не имела с ней конфликтов. Она очень ревнивая сама по себе. И ее бесило, что я дружу с его бывшей. Она может пойти на принцип. Что делать?

Гость
#34

Бред какой-то. Ваша подруга и ваш брат будут ПОСТОЯННО встречаться в жизни, потому что вы это вы. Странная подружка у вашего брата, при чем тут ее хотелки я вообще не поняла. Это официальная часть торжества, ее дело сидеть и молчать. Не брата же женят на подруге вашей, она ничего не перепутала?
Назначайте тех, кого вы считаете нужными себе. остальные не имеют права портить вам свадьбу.

Гость
#35
Гость

С братом мы в очень хороших отношениях. С девушкой его не было до этого не каких конфликтов. И скажите в чем проявляется моя вздорность, что не даю ей верховодить на своей собственной свадьбе?

Гость

... но если не придет он-мне он больше не брат.

Автор, вот ваши слова:


Вы на раз-два готовы отказаться от родного брата, с которым, как вы говорите, у вас замечательные отношения, просто потому что в силу личных обстоятельств и проблем, которые вы и создали для него, он может не придти на вашу попойку. А потом спрашиваете, прчему же у вас вздорный характер. И чего вы так оскобляетесь, если он пойдет на поводу у собственной невесты? Да, вы его сестра, но не Царь есмь Бог. Хорошо, если ситуация разрешится без потерь, но если он подойдет и сообщит, что не пойдет на свадьбу, отрекаться от него не спешите. В первую очередь он думает о мире и покое в своих отношениях с будущей супругой, а не вас хочет оскорбить своим отказом. Запрмните уже, что свои отношения и своя половинка на первом месте, а потом братья и сестры.

Гость
#36
Гость

Да я сглупила, теперь я это вижу. Ради этого и написала на форум, что бы помогли с советами. Девушку брата не люблю, но никогда не вмешивалась в их отношения и не имела с ней конфликтов. Она очень ревнивая сама по себе. И ее бесило, что я дружу с его бывшей. Она может пойти на принцип. Что делать?

Что не любите - так еще раз скажу, и не надо. А надо сохранять с ней дипломатические отношения ради брата. А что делать - я написала, уговаривать ее (=брата) на присутствие, обязательно сказав, что свидетель будет другой, скажите, что ни в коем случае не хотели свести брата с бывшей, что хотите видеть ее и брата парой у себя на свадьбе, намекнув, что хотели бы и сами вскоре присутствовать на ее с братом свадьбе. От вас не убудет, а брат вам за это потом 20 спасибо еще скажет. Дипломатия - она не только в высокой политике бывает, со своими тоже иногда надо гибче быть.

Гость
#37

Автор, свадьба это большое и серьезное торжество, задействующее множество людей, десятки и сотни человек будут создавать вам этот сложный по конструкции день . Проводится много подготовительных работ. Выбор свидетелей - это решение ваше и вашего мужа. Странно, что вам ставят какие-то условия. Если девушка не хочет приходить - это ее выбор. Впрочем, ее в свидетельницы никто и не приглашал.
Ваш брат будет в любом случае на свадьбе. Даже если не в статусе свидетеля, он все равно будет сидеть с вашей подругой в одном помещении за одним столом. Если у девушки проблемы с головой, и она не отделяет постельные отношения с официальными на виду у десятков людей, то это не ваши проблемы. Она плохо воспитана, так брату и сообщите.

Гость
#38
Гость

Что не любите - так еще раз скажу, и не надо. А надо сохранять с ней дипломатические отношения ради брата. А что делать - я написала, уговаривать ее (=брата) на присутствие, обязательно сказав, что свидетель будет другой, скажите, что ни в коем случае не хотели свести брата с бывшей, что хотите видеть ее и брата парой у себя на свадьбе, намекнув, что хотели бы и сами вскоре присутствовать на ее с братом свадьбе. От вас не убудет, а брат вам за это потом 20 спасибо еще скажет. Дипломатия - она не только в высокой политике бывает, со своими тоже иногда надо гибче быть.

Дипломатия - это со стороны брата сделать свою сестру счастливой. Все остальное маразм, а не дипломатия. На свадьбе может быть сколько угодно бывших брата, но приглашает их хозяин, а не гости истерят , указывая кого хотят видеть, а кого нет. Это ненормально.

#39

я считаю так-свадьба ваша,свидетелей выбираете вы.Почему какая то девушка ставит условия?***** она просто.Ну будут они вместе свидетелями и что?Они чпокаться побегут чтоли?какое то у девушки брата узкое мышление,тем более праздник не ее,а условия она ставит.И таких девушек у вашего брата может еще 10 будет,всем капризам их будете потокать?

Гость
#40
Гость

Автор, вот ваши слова:Вы на раз-два готовы отказаться от родного брата.....

аааааа, откуда эти люди вылезли??? Из аула???

Гость
#41
Гость

Автор, вот ваши слова:Вы на раз-два готовы отказаться от родного брата, с которым, как вы говорите, у вас замечательные отношения, просто потому что в силу личных обстоятельств и проблем, которые вы и создали для него, он может не придти на вашу попойку. А потом спрашиваете, прчему же у вас вздорный характер. И чего вы так оскобляетесь, если он пойдет на поводу у собственной невесты? Да, вы его сестра, но не Царь есмь Бог. Хорошо, если ситуация разрешится без потерь, но если он подойдет и сообщит, что не пойдет на свадьбу, отрекаться от него не спешите. В первую очередь он думает о мире и покое в своих отношениях с будущей супругой, а не вас хочет оскорбить своим отказом. Запрмните уже, что свои отношения и своя половинка на первом месте, а потом братья и сестры.

Мне будет очень обидно если он не придет на свадьбу и считаю, что это предательство.

Гость
#42
Гость

у автора такое незамутненное чувство такта, что просто позавидуешь, отличный вариант - выбрать в свидетеля и свидетельницу бывшую пару и поглядеть, как забавно все выйдет.

А что выйдет, я не поняла? Они должны переспать на глазах у всех гостей? Невеста наденет на свидельницу свою фату, и уступит ей свое место? ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ?
Статус свиделеля обязует моментально устроить со свидетельницей случку? Люди, вы в своем уме вообще?

Гость
#43

C братом должны поговорить родители, отказавшись присутствовать на Вашей свадьбе из-за вздорной девицы, он и им оказывает неуважение.

Гость
#44
Гость

Дипломатия - это со стороны брата сделать свою сестру счастливой. Все остальное маразм, а не дипломатия. На свадьбе может быть сколько угодно бывших брата, но приглашает их хозяин, а не гости истерят , указывая кого хотят видеть, а кого нет. Это ненормально.

В случае, когда хозяин не считается с чувствами гостей, далеко не все гости приходят и частенько после таких глупых хозяйских диктатов рвутся дружеские и родственные связи.

Гость
#45
Гость

Мне будет очень обидно если он не придет на свадьбу и считаю, что это предательство.

Прийдет он. Не обломится поставить подпись на вашем документе , и скажет свой тост, как самый близкий вам человек. Более от него ничего не требуется.
И дальше в жизни он точно так же будет в вашей семье близким, как и ваша подруга рядом.

Гость
#46
Гость

В случае, когда хозяин не считается с чувствами гостей, далеко не все гости приходят и частенько после таких глупых хозяйских диктатов рвутся дружеские и родственные связи.

Вы наверное тему не читали. Чувств нет. Люди разошлись, они не пара.

Гость
#47
Гость

В случае, когда хозяин не считается с чувствами гостей, далеко не все гости приходят и частенько после таких глупых хозяйских диктатов рвутся дружеские и родственные связи.

Брат в любом случае будет пожизненно приходить в гости к сестре и сидеть за одним столом с ее подругой.
Если подруга брата не может этого вынести - лечиться надо.

Гость
#48

Че за брат у вас, что не может такой вопрос со своей бабой решить? Я бы лично плевала на ее запреты, свадьба - это чуть ли не единственный раз в жизни, когда можно и нужно сделать все так, как хочешь сама, а не в угоду какой-то непонятной "девушке брата", ладно бы она женой еще была! И не могу представить даже, чтобы мой брат так себя повел на месте вашего, сидит ноет и ждет пока бабы сами разберутся, не мужик он короче у вас.

Гость
#49
Гость

у автора такое незамутненное чувство такта, что просто позавидуешь, отличный вариант - выбрать в свидетеля и свидетельницу бывшую пару и поглядеть, как забавно все выйдет.

А что выйдет, я не поняла? Они должны переспать на глазах у всех гостей? Невеста наденет на свидельницу свою фату, и уступит ей свое место? ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ?
Статус свиделеля обязует моментально устроить со свидетельницей случку? Люди, вы в своем уме вообще?

++++

Гость
#50
Гость

Брат в любом случае будет пожизненно приходить в гости к сестре и сидеть за одним столом с ее подругой. Если подруга брата не может этого вынести - лечиться надо.

Не в любом. Если сестре плевать на его чувства, может обидеться и не будет приходить. Зачем ради удовлетворения сиюминутного каприза рвать отношения с братом?