Гость
Статьи
Мч сказал, что если …

Мч сказал, что если хочешь свадьбу-пусть твои родственники ее оплачивают

Проживаем вместе 1,5 года. Заходит разговор о браке. Он хочет маленькую свадьбу, я большую, это моя мечта. По сути, он никакую свадьбу не хочет, говорит зачем, все равно в любой момент развестись можно, я де считаю, что штамп в паспорте рождает больше ответственности. Предложение он мне так и не сделал, говорит нам и без того денег не хватает, на кольцо их нет. В последний раз, когда зашел разгово о свадьбе, он сказал, что если хочешь, то пусть твои родственники и оплачивают, у моих денег нет. Хотя они есть и немало. Моя семья менее обеспеченнее его, но они нам помогают гораздо больше. При этом ему все мало, постоянно заставляет просить у мамы(я этого не делаю даже при его уговорах).
Вот как так, мужику 26 лет, а сам делать ничего не хочет, все кругом ему только должны. Как решать вопрос со свадьбой?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Моя семья менее обеспеченнее его, но они нам помогают гораздо больше. При этом ему все мало, постоянно заставляет просить у мамы(я этого не делаю даже при его уговорах). Вот как так, мужику 26 лет, а сам делать ничего не хочет, все кругом ему только должны. Как решать вопрос со свадьбой?

И вы ещё хотите за него замуж????

Гость
#2

Лучше вопрос вопрос со свадьбой не решать

плАхая
#3

Другого найди. Этот пусть сам дома и сидит дальше.

Malina
#4

Автор- это НЕ МУЖИК! Мужчины так не поступают,а любящий взаимно тем более!

карьеристка
#5

Я никогда еще не писала это слово... но сейчас... РАЗВОДКА!!!!!! Ибо не бывает таких глупых теток!!!

Гость
#6

Зачем Вам за него замуж? Ну не хочет человек! После свадьбы с таким все станет в сто раз хуже, всю жизнь будете все на себе тащить. Просто поражаюсь вам, автор

Татьяна
#7

Можно вопрос? А за что вы такого жлоба полюбили? А про "постоянно заставляет просить у мамы" - ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!, мужику 26 лет!! Бегите от него! Пока не поздно. Зачем он вам? На шее сидеть? Такое ощущение что не он вам как мужчина все обеспечивает, а вы..

#8

Бросайте его, а то всю жизнь будете обеспечивать его а он всю жизнь будет сидеть на шее и "искать работу"

Гость
#9

Вообще то он прав. Ему свадьба не нужна - почему он должен её оплачивать?

сова
#10

по сути,он прав в одном,если вам в одно место ударило пышную свадьбу играть,так вы и вкладывайте сами больше денег и сил.он,как я поняла,не против просто пойти и росписаться.так почему он должен оплачивать(или его родители) вашу "мечту"?и почему вообще родители что-то вам должны оплачивать,касаемо свадьбы?сколько вам лет?по 18?мы никогда ничего у родителей не просили,сами работали на свою свадьбу,год копили и на путешествие.лично для нас неприемлимо тянуть деньги на гулянки с родителей

Молчунья
#11
Гость

И вы ещё хотите за него замуж????

Вот и я не пойму, зачем?

гость
#12

перечитайте свой пост еще раз, ваш вопрос еще в силе? если да, тогда удачи в этом браке, который нужен вам с никчемным мужиком

плАхая
#13
Гость

Вообще то он прав. Ему свадьба не нужна - почему он должен её оплачивать?

Думаете на свете найдется хоть десяток мужчин которым свадьба была нужна?
Не смешите нас.

Гость
#14
плАхая

Думаете на свете найдется хоть десяток мужчин которым свадьба была нужна?Не смешите нас.

Ну вот сами и оплачивайте это дорогущее бухалово.

Гость
#15

Ещё как бывает


учитывая,что наши бабы цепляются за "был бы милый рядом"
И при первой возможности штаны сливаются без оглядки









quote="карьеристка" message_id="51551182"]Я никогда еще не писала это слово... но сейчас... РАЗВОДКА!!!!!! Ибо не бывает таких глупых теток!!![/quote]

Гость
#16

Точняк
А баба в мечтах о шляпе и свадебном платье
+ первая пятилетка ею расписана










quote="плАхая" message_id="51551289"]Думаете на свете найдется хоть десяток мужчин которым свадьба была нужна?Не смешите нас.[/quote]

миса
#17

вся суть в комментах. "Если у него нет бабок на свадьбу - бросай его и ищи другого, у которого будут бабки." И потом эти недо-женщины еще что-то про любовь впаривают)))

Ирина
#18

5. карьеристка | 19.05.2015, 17:29:53 [1942761771]
Я никогда еще не писала это слово... но сейчас... РАЗВОДКА!!!!!! Ибо не бывает таких глупых теток!!!

Да ладно, здесь навалом таких тем в разных вариациях. Сначала обовьются вокруг мужика, которому даром не нужны, а потом начинается- хочу, хочу, хочу, как Марфушка из сказки про Морозко. В упор не видят, что нет ничего общего, и вместе делать нечего, но прут за рога за штампом, который чёт там рождает. Как липучки.

Гость
#19

Да у всех баб
Купюр нет-пшел отседа

Унюхала купюры-


Щенячьи глаза и "твоя навеки!"
тухлятина















quote="миса" message_id="51551395"]вся суть в комментах. "Если у него нет бабок на свадьбу - бросай его и ищи другого, у которого будут бабки." И потом эти недо-женщины еще что-то про любовь впаривают)))[/quote]

Автор
#20
сова

по сути,он прав в одном,если вам в одно место ударило пышную свадьбу играть,так вы и вкладывайте сами больше денег и сил.он,как я поняла,не против просто пойти и росписаться.так почему он должен оплачивать(или его родители) вашу "мечту"?и почему вообще родители что-то вам должны оплачивать,касаемо свадьбы?сколько вам лет?по 18?мы никогда ничего у родителей не просили,сами работали на свою свадьбу,год копили и на путешествие.лично для нас неприемлимо тянуть деньги на гулянки с родителей

Ему 26, мне 23. Я с родителей деньги не беру, для него это норма. Тоже предлагаю откладывать на свадьбу, у него одна отговорка: с чего откладывать, и так еле выживаем( доход у нас средний, но ест и бухает он много и на дорого). Это просто такой человек, который не хочет ни за что отвечать, пускать все на самотек

Гость
#21
Автор

Ему 26, мне 23. Я с родителей деньги не беру, для него это норма. Тоже предлагаю откладывать на свадьбу, у него одна отговорка: с чего откладывать, и так еле выживаем( доход у нас средний, но ест и бухает он много и на дорого). Это просто такой человек, который не хочет ни за что отвечать, пускать все на самотек

А набухаться на свадьбу это конечно достойная трата денег!

Катя
#22
Автор

по сути,он прав в одном,если вам в одно место ударило пышную свадьбу играть,так вы и вкладывайте сами больше денег и сил.он,как я поняла,не против просто пойти и росписаться.так почему он должен оплачивать(или его родители) вашу "мечту"?и почему вообще родители что-то вам должны оплачивать,касаемо свадьбы?сколько вам лет?по 18?мы никогда ничего у родителей не просили,сами работали на свою свадьбу,год копили и на путешествие.лично для нас неприемлимо тянуть деньги на гулянки с родителей

Ему 26, мне 23. Я с родителей деньги не беру, для него это норма. Тоже предлагаю откладывать на свадьбу, у него одна отговорка: с чего откладывать, и так еле выживаем( доход у нас средний, но ест и бухает он много и на дорого). Это просто такой человек, который не хочет ни за что отвечать, пускать все на самотек

Зачем вообще с таким жить????
В 23 года тем более

Гость
#23
Гость

А набухаться на свадьбу это конечно достойная трата денег!

во-во!

Софочка
#24
Автор

Проживаем вместе 1,5 года. Заходит разговор о браке. Он хочет маленькую свадьбу, я большую, это моя мечта. По сути, он никакую свадьбу не хочет, говорит зачем, все равно в любой момент развестись можно, я де считаю, что штамп в паспорте рождает больше ответственности. Предложение он мне так и не сделал, говорит нам и без того денег не хватает, на кольцо их нет. В последний раз, когда зашел разгово о свадьбе, он сказал, что если хочешь, то пусть твои родственники и оплачивают, у моих денег нет. Хотя они есть и немало. Моя семья менее обеспеченнее его, но они нам помогают гораздо больше. При этом ему все мало, постоянно заставляет просить у мамы(я этого не делаю даже при его уговорах). Вот как так, мужику 26 лет, а сам делать ничего не хочет, все кругом ему только должны. Как решать вопрос со свадьбой?

Автор, простите, но вы навязчивы и дотошны.
Нормальной женщине было бы унизительно выжимать из мужика предлодение всеми силами, а вам нормально. Любому видно что на Вас он жениться не хочет, но вы прете как локомотив. А через несколько лет тут будет тема - он меня с ребенком бросил! И ведь сами же будете виноваты.

Гость
#25

Просто ваш парень к.о.з.е.л. и ему все равно. Моя подруга в гражданском браке, у них с мужем двое детей, она мужу говорит, - ну, когда уже распишемся, свадьбу сыграем, а он ей - зачем, мол и так нормально, если очень хочется , пойди сфоткайся в свадебном платье и угомонись. При этом он директор фирмы, т.е. не в деньгах дело и любовниц хватает.

Вера
#26

******* шли

Гость
#27
Софочка

Автор, простите, но вы навязчивы и дотошны. Нормальной женщине было бы унизительно выжимать из мужика предлодение всеми силами, а вам нормально. Любому видно что на Вас он жениться не хочет, но вы прете как локомотив. А через несколько лет тут будет тема - он меня с ребенком бросил! И ведь сами же будете виноваты.

Естественное развитие событий - кавалер-то бухает!

Гость
#28
Автор

пусть твои родственники и оплачивают, у моих денег нет.

Прикольно. "Жениться" у парочки уже "выросло", а умение себя содержать - еще нет ))). Оба считают, что свадьбу, как, впрочем, и все остальные их расходы, должны оплачивать родители. Расходятся только в том, чьи именно родители должны (!) больше вкладываться.
На месте родителей - достала бы ремень. Это - искренне )))
А по теме - бросьте жребий ))))))

котенок по имени ГАП
#29

зачем нужен нищий мужичонка?

Какие свадьбы, автор, окстись.

котенок по имени ГАП
#30
миса

вся суть в комментах. "Если у него нет бабок на свадьбу - бросай его и ищи другого, у которого будут бабки." И потом эти недо-женщины еще что-то про любовь впаривают)))

это как раз до-женщины.
Недоженщина бы на три работы пошла и маму доила, чтоб с чмыренком пожениться и его содержать.

Гость
#31
Гость

А набухаться на свадьбу это конечно достойная трата денег!

естессно... "свадьбище-перепоище" - мечта автора темы (она походу тупо замуж хочет абы за кого, лишь бы сбылась ее мечта - "большая сваааадьба":)))))))))))

Ирина
#32

24. Софочка | 19.05.2015, 17:55:52 [3647037266]


Автор, простите, но вы навязчивы и дотошны.
Нормальной женщине было бы унизительно выжимать из мужика предлодение всеми силами, а вам нормально. Любому видно что на Вас он жениться не хочет, но вы прете как локомотив. А через несколько лет тут будет тема - он меня с ребенком бросил! И ведь сами же будете виноваты.

Мы с вами думаем одинаково, я примерно то же написала в посте 18.

Гость
#33
Софочка

Автор, простите, но вы навязчивы и дотошны. Нормальной женщине было бы унизительно выжимать из мужика предлодение всеми силами, а вам нормально. Любому видно что на Вас он жениться не хочет, но вы прете как локомотив. А через несколько лет тут будет тема - он меня с ребенком бросил! И ведь сами же будете виноваты.

мылодраммма:))))))))))

Гость
#34
Гость

Просто ваш парень к.о.з.е.л. и ему все равно. Моя подруга в гражданском браке, у них с мужем двое детей, она мужу говорит, - ну, когда уже распишемся, свадьбу сыграем, а он ей - зачем, мол и так нормально, если очень хочется , пойди сфоткайся в свадебном платье и угомонись. При этом он директор фирмы, т.е. не в деньгах дело и любовниц хватает.

эх и *** ж ваша подруга!

Это ж надо - беременеть НЕ В БРАКЕ, с надеждой, что дожмет мужика до загса. Не вышло - второго родила - опять не вышло. Посоветуйте третьго рожать - не выйдет - пусть четвертым беременеет. Авось дожмет.

Гость
#35
Молчунья

Вот и я не пойму, зачем?

Чтобы всю оставшуюся жизнь мстить ему за это.)))

Анна
#36

на разводку похоже.
он такой плохой, мне не соответствует. Как выйти за него замуж?
Бред.

Гость
#37
Софочка

Автор, простите, но вы навязчивы и дотошны. Нормальной женщине было бы унизительно выжимать из мужика предлодение всеми силами, а вам нормально. Любому видно что на Вас он жениться не хочет, но вы прете как локомотив. А через несколько лет тут будет тема - он меня с ребенком бросил! И ведь сами же будете виноваты.

Согласна. Вы не нужны ему и это очевидно((

😻
#38

автор сливать тебя пора , не буду объяснять почему

Гость
#39
Анна

на разводку похоже.
он такой плохой, мне не соответствует. Как выйти за него замуж?
Бред.

Просто ей надо как у всех, фоточки в ВК и инстаграмме, сотни лайков, комментарии-Боже ты так красива! И что б "дорохо бохато", кучу народу, тамада, конкурсы, выкупы. Что б все перепились и передрались и разорвали баян я конце всего эпичного события)) И пусть кто хочет, тот и платит, автору надо! Даже копить кто-то должен за нее) Коли уж ну так невтерпеж замуж, что б какая-то вдруг ответственность появилась(смешно просто)))), и парень вроде есть, откладывала бы сама молча и вышла за него замуж. Потом бы здесь рыдала какой он плохой, цветы не дарит, подарки не дарит, ее не уважает(а как так, ведь они ЖЕНАТЫ, у него штамп в паспорте, такая ответственность!!!!а он не пользуется)
А я понимаю парня. Автора почитаешь, странно, как вообще не сбежал еще..жалко его.

Гость
#40
Гость

Просто ваш парень к.о.з.е.л. и ему все равно. Моя подруга в гражданском браке, у них с мужем двое детей, она мужу говорит, - ну, когда уже распишемся, свадьбу сыграем, а он ей - зачем, мол и так нормально, если очень хочется , пойди сфоткайся в свадебном платье и угомонись. При этом он директор фирмы, т.е. не в деньгах дело и любовниц хватает.

Дело как раз в деньгах - она как была голозадой такой и останется при любом раскладе.

Мнение
#41

Автор, у вас есть отдельная квартира? Вам будет где жить после свадьбы? Если жилья нет, а придется снимать, или жить с родителями и копить на собственное, поговрите с ним серьезно, готов ли он отказаться от пьянок, гулянок, не нужных трат и экономии на лет 10, чтобы скопить на первый взнос и выплатит ипотеку? Если не готов, то он действительно не серьезный человек, и еще надо вам подумать на счет свадьбы.
Если он готов копить на квартиру - другое дело.
На мой взгляд - свадьба это прихоть - в Москве это где-то 100-200 тыс р - за роспись, платья, фото, скромный стол в ресторане без ведущего на 10-15 чел и от 500-600тыс р на банкет с ведущим, музыкой, танцами, прогулками и прочей лабудой на 30-40 чел, если на 50 и более, то и миллиона не хватит. Если у вас нет квартиры, вам надо выкидывать такие деньги за один день?

Гость
#42

Господи! Да когда же закончится женский тупиз,м? Господи дай бабам ну хоть не много извилин и гордости.

Гость
#43

А он вам зачем? Этот парень?

Гость
#44

У меня муж турок, и свадьбу хотел и он сам и его родители. Была пышная! Я даже мечтать о такой не могла с бывшим русским парнем...Он так же рассуждал - зачем? фу, вообще его вспоминать противно...

Есть мужчины, которые хотят свадьбу и которые любят своих женщин.

Гость
#45

Все правильно говорит. Вы еще кредит возьмите на свадьбу, только на свое имя.

Гость
#46
Автор

Проживаем вместе 1,5 года. Заходит разговор о браке. Он хочет маленькую свадьбу, я большую, это моя мечта. По сути, он никакую свадьбу не хочет, говорит зачем, все равно в любой момент развестись можно, я де считаю, что штамп в паспорте рождает больше ответственности. Предложение он мне так и не сделал, говорит нам и без того денег не хватает, на кольцо их нет. В последний раз, когда зашел разгово о свадьбе, он сказал, что если хочешь, то пусть твои родственники и оплачивают, у моих денег нет. Хотя они есть и немало. Моя семья менее обеспеченнее его, но они нам помогают гораздо больше. При этом ему все мало, постоянно заставляет просить у мамы(я этого не делаю даже при его уговорах). Вот как так, мужику 26 лет, а сам делать ничего не хочет, все кругом ему только должны. Как решать вопрос со свадьбой?

Мужик будет прав, если Вас бросит до любой свадьбы. Вы явно не готовы к созданию собственной ячейки общества, ибо не умеете уважать чужие деньги, цены деньгам не знаете, зарабатывать их тоже не горазды, впрочем, очень хорошо любите считать их в чужом кармане. Хотя, поскольку своих денег у Вас нет - то и считать Вам более ничего не остаётся.

Гость
#47

Ну по сути верно. Вам нужен балаган вы и оплачивайте. Но для начала нужно дождаться предложения )))

Гость
#48
гость

перечитайте свой пост еще раз, ваш вопрос еще в силе? если да, тогда удачи в этом браке, который нужен вам с никчемным мужиком

+++

Гость
#49

Меня б тоже ***** съела выкидывать на дешевые понты деньги в один день. Лучше уж скромную свадьбу и что-нибудь нужное купить, ну или в путешествие.

Гость
#50
Гость

Вообще то он прав. Ему свадьба не нужна - почему он должен её оплачивать?

Мужик явно не стремится к браку, чего и не скрывает особо. Нафига, спрашивается, его туда тянуть и требовать веселья и праздника по этому поводу?