Гость
Статьи
Где вы знакомили …

Где вы знакомили родителей?

Всем привет. На след.неделе предстоит важное событие - знакомим с женихом родителей. Принято, что родители мужчины приходят свататься к родителям невесты, но у нас дома полным ходом ремонт идет, и приглашать на стройплощадку очень не хочется. Скажите, где вы знакомили родителей? Невесты обязательно приглашают родителей жениха к себе домой? я планирую все устроить в кафе, заказать столик, посидеть...

Дина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои папа и брат передрались с моим парнем и его папой. Так и познакомились.

Гость
#2

В ресторане, вестимо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

как решили, так и делайте

его родители к моим приходили, но сосем не по причине, что свататься идут к родителям невесты

Гость
#4
Дина

Всем привет. На след.неделе предстоит важное событие - знакомим с женихом родителей. Принято, что родители мужчины приходят свататься к родителям невесты, но у нас дома полным ходом ремонт идет, и приглашать на стройплощадку очень не хочется. Скажите, где вы знакомили родителей? Невесты обязательно приглашают родителей жениха к себе домой? я планирую все устроить в кафе, заказать столик, посидеть...

если с парнем вместе живете, то зовите к себе, если нет, тогда лучше и правда в кафе/ресторан, а как ремонт закончится, будет повод еще раз собраться, отметить, если все хорошо пойдет;)

Гость
#5

На дачу

Гость
#6

Мы ездили на море, в кафе сидели. это было в мае, с погодой повезло. поели, попили, пообщались легко и не принужденно . ну и мыть да убирать ничего не нужно))

Мнение
#7

Мне кажется, что сейчас любые встречи и знакомства лучше всего проводить в ресторане, никого напрягать не надо, а выбрать по бюджету всегда можно.

Гость
#8

Наши родители так и не познакомились (мы 10 лет женаты). Не было необходимости.
А будущего мужа я знакомила со своими родителями за неделю до свадьбы. На свадьбу его родители прийти не смогли (уже были в возрасте).

#9

Родители второго мужа пришли к моим в гости. Переживала очень) Но все прошло хорошо.

А родители первого мужа так с моим и не познакомились) При том что его родители нормальные, мои тоже. Но вот как-то у них не было потребности знакомиться)

Гость
#10

Я, видимо, познакомлюсь с родителями невесты своего сына только на свадьбе) Они в другой стране живут.

Алина
#11
Подкаблучница

Родители второго мужа пришли к моим в гости. Переживала очень) Но все прошло хорошо.А родители первого мужа так с моим и не познакомились) При том что его родители нормальные, мои тоже. Но вот как-то у них не было потребности знакомиться)

У меня свекровь тоже не понимает, зачем им знакомиться с моими родителями, мол мы о них и так все, что надо знаем. А мне вот неприятно это...

Дина
#12
Мнение

Мне кажется, что сейчас любые встречи и знакомства лучше всего проводить в ресторане, никого напрягать не надо, а выбрать по бюджету всегда можно.

Вот и склоняюсь к этому... Но не из-за того, что убирать надо еле еще что то. В первую очередь - ремонт,во вторую мне кажется лучше это сделать на нейтральной обстановке

Маруська
#13

Родители мужа приезжали к нам домой на 2 дня (живут в другом городе) - это была их инициатива. Мы их за стол посадили, а сами гулять уехали.
А вам, конечно, лучше в спокойном ресторанчике посидеть.

Мнение
#14
Дина

Вот и склоняюсь к этому... Но не из-за того, что убирать надо еле еще что то. В первую очередь - ремонт,во вторую мне кажется лучше это сделать на нейтральной обстановке

Ну я вообще не рассматриваю, чтобы к себе кого-то пригласить! Хотите встречаться - хорошее кафе через дорогу есть! Готовить и потом убирать вес на всех только испортит вечер для тех, кто его будет делать.

Гость
#17
Дина

Всем привет. На след.неделе предстоит важное событие - знакомим с женихом родителей. Принято, что родители мужчины приходят свататься к родителям невесты, но у нас дома полным ходом ремонт идет, и приглашать на стройплощадку очень не хочется. Скажите, где вы знакомили родителей? Невесты обязательно приглашают родителей жениха к себе домой? я планирую все устроить в кафе, заказать столик, посидеть...

Наши родители не знакомы и не общаются.
Мы в браке 15тый год. Счастливы.

Гость
#18

Наши с мужем родители до сих пор не знакомы. Хотя со свекром уже и не познакомятся.

Гость
#19

Автор, никто уже лет 100 ни к кому не приходит свататься... какое может быть сватовство если жених и невеста давно встречаются, живут интимной жизнью? делайте как удобно и не выдумывайте ерунду насчёт "как принято"
Мы с мужем уже жили в своей отдельной квартире, пригласили обеих мам в гости, так они и познакомились. Отцы друг друга и не видели и не увидят никогда.
Не вижу смысла звать родителей мужчины в дом к своим, ищите нейтральную территорию

Гость
#20

Кстати после того знакомства, мамы больше ни разу не встретились за прошедшие 7 лет. Так что вполне можно было их и не знакомить вообще, просто совпало что приехали в гости. Это не было запланированное знакомство

Гость
#21
Гость

На дачу

Во, хороший вариант, если дача есть.

Карамелька_
#22
Гость

Автор, никто уже лет 100 ни к кому не приходит свататься... какое может быть сватовство если жених и невеста давно встречаются, живут интимной жизнью? делайте как удобно и не выдумывайте ерунду насчёт "как принято"Мы с мужем уже жили в своей отдельной квартире, пригласили обеих мам в гости, так они и познакомились. Отцы друг друга и не видели и не увидят никогда. Не вижу смысла звать родителей мужчины в дом к своим, ищите нейтральную территорию

а мне это странно,
а мне это странно...ведь вы будете ОДНА СЕМЬЯ! как так семья семью в лицо не знает?????????????..... наши родители познакомились за неделю до свадьбы (до этого общались по скайпу, родители мужа живут в другом городе), сейчас тоже периодически общаются- созваниваются, мои вот в гости к его в гости собираются, в отпуск на недельку.но если честно, мои родители и родители мужа очень похожи (семейные устои, правила в семье, один социальный статус, одни представления о семейном укладе, не знаю как объяснить, похожи и всё)))

Гость
#23
Подкаблучница

Родители второго мужа пришли к моим в гости. Переживала очень) Но все прошло хорошо.А родители первого мужа так с моим и не познакомились) При том что его родители нормальные, мои тоже. Но вот как-то у них не было потребности знакомиться)

Уже весь форум знает, что ваша семья далеко ненормальная. Не давно всю свою подноготную вы выложили в одной теме, а теперь здесь по ушам ездите.

Гость
#24
Карамелька_

а мне это странно...ведь вы будете ОДНА СЕМЬЯ! как так семья семью в лицо не знает?????????????..... наши родители познакомились за неделю до свадьбы (до этого общались по скайпу, родители мужа живут в другом городе), сейчас тоже периодически общаются- созваниваются, мои вот в гости к его в гости собираются, в отпуск на недельку.но если честно, мои родители и родители мужа очень похожи (семейные устои, правила в семье, один социальный статус, одни представления о семейном укладе, не знаю как объяснить, похожи и всё)))

на мой взгляд семья - это я и мой муж. И его и мои родители давно разведены и второй раз женаты. Мы не живем колхозом или табором. У каждой семьи свой дом, свои привычки свои порядки, свой распорядок жизни. Свой круг знакомых, живем все в разных городах. О чём им между собой разговаривать вот объясните, какие у них общие темы, интересы? это же чужие люди.

Гость
#25

какая к черту ОДНА СЕМЬЯ, я не собираюсь быть одной семьей со свекровью, быть приёмной дочкой, боже упаси.. а если бы она общалась с моей мамой, я представляю каких бы наплела интриг. Нет, чем они дальше друг от друга тем лучше.

Гость
#26

Дочь 3 года назад выходила замуж. Родители зятя из разных городов, уже давно в разводе и имеют, соответственно, второго мужа и жену.. Знакомились с ними в ЗАГСе, больше никогда с ними не виделись и не перезванивались.

Гость
#27

В кафе знакомились, моя мама там работала и родители жениха пришли туда знакомиться. Двенадцать лет назад было

Гость
#28

Меня так удивляет когда пишут, что вообще не познакомили родителей. Как вам так удалось. Ну есть ведь дни рождения ваши, ребенка. И в конце концов мы лежим в больницах и похороны в нашей жизни тоже бывают, когда собирается и сват и брат. Наши родители очень разные, но иногда им приходиться встречаться.

#29
Гость

Уже весь форум знает, что ваша семья далеко ненормальная. Не давно всю свою подноготную вы выложили в одной теме, а теперь здесь по ушам ездите.

А что в ней ненормально? Полноценная семья, не алкаши, обеспеченные, между собой у них нормальные отношения. То что папа не нравится мне, так это моё субъективное мнение. Мама у меня офигенная.

#30

кстати сейчас мои родители и родители второго мужа дружат, ходят друг к другу в гости, созваниваются. Даже без нас.

Ольга
#31

мы живем с моей мамой. а знакомиться ходили к его родителям домой. купили шампусик. они приготовили пару салатов. посидели часа 2-3. разговор был все время о проведении свадьбы. так что вечер прошел не тухло

Гость
#32
Подкаблучница

А что в ней ненормально? Полноценная семья, не алкаши, обеспеченные, между собой у них нормальные отношения. То что папа не нравится мне, так это моё субъективное мнение. Мама у меня офигенная.

Вы еще спорите? Вы быдловатая, мизантроп к тому же (хотя сидите здесь среди людей, которых не любите) выходит к тому же лицемерка, отца ненавидете и оскорбляете его (хотя он вас вырастил). Ну и ваш отец обжора, который не смог привить своему ребенку воспитание и уважение к старшим. И это по-вашему нормальная семья? Вы видно нормальные семьи в глаза не видели, нормальная семья там где любовь, уважение и дети почитают своих родителей. Неудивительно, что родители первого вашего мужа от вас подальше держались, а эти видно ваш уровень или просто хорошие люди. Вы все сами о себе рассказали, очень было интересно почитать как вас распяли в той теме.

#33
Гость

Вы еще спорите? Вы быдловатая, мизантроп к тому же (хотя сидите здесь среди людей, которых не любите) выходит к тому же лицемерка, отца ненавидете и оскорбляете его (хотя он вас вырастил). Ну и ваш отец обжора, который не смог привить своему ребенку воспитание и уважение к старшим. И это по-вашему нормальная семья? Вы видно нормальные семьи в глаза не видели, нормальная семья там где любовь, уважение и дети почитают своих родителей. Неудивительно, что родители первого вашего мужа от вас подальше держались, а эти видно ваш уровень или просто хорошие люди. Вы все сами о себе рассказали, очень было интересно почитать как вас распяли в той теме.

Распяли? )))) не смешите меня
Родители первого мужа от меня подальше не держались. У нас были с ними прекрасные отношения, включая бабушек и дедушек. Так что не надо говорить о том, чего вы не знаете. А почему я лицемерка? Если бы я в лицо говорила, что я его люблю, а за спиной засерала, то это да, лицемерие. Кстати я его не ненавижу. Я к нему никак не отношусь. Вырастила меня МАМА. Она мне и мама и папа и лучший друг. Папы дома почти не было, тк работа была связана с постоянными командировками.

вероника
#34

у нас тоже только предстоит знакомство родителей с родителями я настаиваю что они и на свадьбе могут познакомиться а жених говорит что знакомить надо перед свадьбой у них разные интересы и устои не понимаю маю о чем могут говорить при встречи у них даже разница в возрасте больше 10 лет

#35
вероника

у нас тоже только предстоит знакомство родителей с родителями я настаиваю что они и на свадьбе могут познакомиться а жених говорит что знакомить надо перед свадьбой у них разные интересы и устои не понимаю маю о чем могут говорить при встречи у них даже разница в возрасте больше 10 лет

Вас обсудят, свадьбу) может хобби общее у них есть, а вы не в курсе.

Гость
#36
Подкаблучница

Распяли? )))) не смешите меняРодители первого мужа от меня подальше не держались. У нас были с ними прекрасные отношения, включая бабушек и дедушек. Так что не надо говорить о том, чего вы не знаете. А почему я лицемерка? Если бы я в лицо говорила, что я его люблю, а за спиной засерала, то это да, лицемерие. Кстати я его не ненавижу. Я к нему никак не отношусь. Вырастила меня МАМА. Она мне и мама и папа и лучший друг. Папы дома почти не было, тк работа была связана с постоянными командировками.

Лицемерка потому-что ненавидете всех нас, вот вам кстати и новый ник Мизантропка-лицемерка. Ненавидете людей, а сидите и общаетесь здесь сними и кто же вы тогда? Вы кричали, что людей не любите, но дважды замуж сходили за людей и здесь с людьми пытаетесь общаться. Ну? Или вы просто по жизни не последованы, сплошное противоречие и до конца не определились в своих убеждениях? И да, конечно вас распяли т.к. вы легкая мишень и вы это знаете. Я вас не смешу потому что знаю, что вам далеко не смешно. Моя внучка в свои 11 лет на много умнее, воспитанее вас т.к. уважает старших. Как можно назвать семью нормальной, если в нутри семьи такой негатив, ну как? Хотя, может у вас и нормальная семья, но тогда выходит вы в семье не без у::р::о::д::а.:

#37
Гость

Лицемерка потому-что ненавидете всех нас, вот вам кстати и новый ник Мизантропка-лицемерка. Ненавидете людей, а сидите и общаетесь здесь сними и кто же вы тогда? Вы кричали, что людей не любите, но дважды замуж сходили за людей и здесь с людьми пытаетесь общаться. Ну? Или вы просто по жизни не последованы, сплошное противоречие и до конца не определились в своих убеждениях? И да, конечно вас распяли т.к. вы легкая мишень и вы это знаете. Я вас не смешу потому что знаю, что вам далеко не смешно. Моя внучка в свои 11 лет на много умнее, воспитанее вас т.к. уважает старших. Как можно назвать семью нормальной, если в нутри семьи такой негатив, ну как? Хотя, может у вас и нормальная семья, но тогда выходит вы в семье не без у::р::о::д::а.:

Да, в семье не без уро.да) вот такая получилась.
Почему я ненавижу людей? Вот например к вам я никак не отношусь. Вы мне совершенно безразличны. Кто-то на форуме вызывает полную антипатию, этих людей я просто игнорирую и на их посты никогда не отвечаю (на данный момент таких 3 человека). Есть люди, которые мне симпатичны. И с ними приятно общаться.
Так же и в жизни. Есть люди которые мне нравятся, с ними я с удовольствием общаюсь. Есть люди к которым я никак не отношусь. Есть люди которые меня просто раздражают. А ненавижу.. ненавижу я только пару человек, которые реально сделали мне плохо.
Что значит я легкая мишень? вы не много на себя берете? все ваше "распинание" закончится ровно в тот момент, когда я закрою вкладку. И ровно через 5 минут забуду все что мне написали. Меня то и в реальной жизни сложно чем-то задеть, а уж на то что напишут незнакомые мне люди в интернете и подавно плевать. Так что не старайтесь особо)

А по поводу уважения старших. Я уважаю людей не за возраст, а за совершенно иные качества.

Гость
#38

Подкаблучница, вы черным по белому там написали, что не любите людей. О чем вы? А теперь вдруг переобуваетесь и людей делите на категории. И речь в семье не без у::р::о::д::а.: адресовано конкретно вам, вы то зло неблагодарности, неуважение и негатива. Уважаете вы за качество, выходит вас уважать не за что.

Гость
#39

Что значит я легкая мишень? вы не много на себя берете? все ваше "распинание" закончится ровно в тот момент, когда я закрою вкладку. И ровно через 5 минут забуду все что мне написали. Меня то и в реальной жизни сложно чем-то задеть, а уж на то что напишут незнакомые мне люди в интернете и подавно плевать. Так что не старайтесь особо)

Легкая мишень потому-что глупы и аргументировать не способны. Вас легко задеть судя как вы в очередной раз ведетесь. Стараться особо не нужно чтоб такую твердолобую завести, вон какое последнее полотно накатали.

#40
Гость

Подкаблучница, вы черным по белому там написали, что не любите людей. О чем вы? А теперь вдруг переобуваетесь и людей делите на категории. И речь в семье не без у::р::о::д::а.: адресовано конкретно вам, вы то зло неблагодарности, неуважение и негатива. Уважаете вы за качество, выходит вас уважать не за что.

пошли вы на******. закрыли тему.

Гость
#41
Подкаблучница

пошли вы на******. закрыли тему.

Вот! поступок не зрелой личности. Все признаки человека, который аргументировать не способен и отстоять свою точку зрение, съехали! Я же говорила, что вы легкая мишень, жертва вумена.

Гость
#42

Подкаблкчница, вы не автор темы чтоб закрыть или открыть тему

Автор
#43

спасибо всем за адекватные ответы. Я все же настаиваю на кафе, но свекровь будущая собралась домой к нам...

#44

Дома у нас на съемной квартире, где мы с будущим мужем жили, пригласила обе стороны.

Рыжая Такса
#45

В ресторане - сняли столик на 6-х уже через полгода после свадьбы(на свадьбе никого, кроме нас и моей подруги не было) - взяли ноутбук с фотографиями - показывали наши фото и разговаривали - нормально прошло.

Гость
#46

а нас пригласила к себе на ДР невеста сына. Ну и её мамО сразу начала выёживаться не по-децки.
Мы, люди культурные, сглотнули, хотя безумно хорелось врезать в ее жирную ряху. Она стала больше хамства себе позволять, но старалась делать это без свидетелей. После свадьбы она уже не сдерживалась и стала выживать нас из общений с семьей сына, а потом и с сыном. К примеру, мы празднуем семейный праздник, приглашаем сына с женой, она сразу придумывает что-то и дети опаздывают на пару часов. Классно, особенно если мы ждем их в ресторане. Нет, они звонят, говорят, что опаздывают, но все-равно.
Так что, Автор, предупредите своих сразу не выеживаться, а если их будут чморить, то пусть бьют сразу в тыкву)))
Разруливатъ надо сразу, не строить иллюзий, разочарования слишком горьки

мышонок
#47

Неделю назад знакомились наши с будущим мужем родители, в частном доме его родителей. Вино, шашлыжи во дворе. Очень душевно посидели. Ерунда это всё, что именно к родителям невесты должны приходить.

Автор
#48

все таки его родители придут к нам. людей ниче не останавливает, ставят в неудобное положение. у меня вот родители в шоке сидят и думают, как до пятницы сделать ремонт.

мышонок
#49

У нас дома погром, я бы не хотела, чтобы они к нам пришли в такую обстановку. И ремонт не сделать, так как кот гадит везде после того, как я после развода свою кошку привезла. Хотя будущая свекровь сначала заговорила о том, что к невесте нужно приходить. Но потом все вместе решили, что лучше к ним.

Гость
#50
Гость

Мои папа и брат передрались с моим парнем и его папой. Так и познакомились.

о как классно! ну и как дальше? семейная жизнь сложилась? родня теперь общается?