Гость
Статьи
Как отметить свадьбу??

Как отметить свадьбу??

Милые девушки! Доброго времени суток!)
Столкнулась с проблемой... Любимый сделал предложение, оба очень рады, уже называем друг друга мужем и женой. Но столкнулись с проблемой в отмечании нашего дня. Он не хочет большого праздника, да и маленького тоже)) А мне как любой девочке хочется праздника... Уже весь интернет облазила, но никак не могу найти хотя бы идею, которая бы понравилась и ему и мне(( Может среди вас есть кто то, кто занимается организацией свадеб, чтобы хотя бы на мысль навести... Была бы очень благодарна!! Рада любым комментариям и идеям!! Заранее благодарю за помощь!! Всем любви и отличного настроения! :)

Gray fox
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадебное платье купите, наймите хорошего фотографа и сделайте качественные фото. Дальше можете или отправиться на отдых, или пригласите самых близких (родители, братья/сестры, бабушки/дедушки; правда, если родственников много, то маленькая свадьба не получится), или вообще отметьте только вдвоем.
Если жених категорически против небольшого отмечания (хотя бы вдвоем), платья и фотографа, то стоит задуматься, получится ли у вас совместная жизнь, сможете ли вы всю жизнь прогибаться под него. Потому что люди не меняются и вы будете постоянно попадать в серьезные ситуации, когда будет только его мнение и не правильное.
Компромисс, автор, вы должны найти его. Вы идете на уступку и не делаете свадьбу со всеми атрибутами, он уступает и соглашается на минимум. Только так.

Гость
#2

Поставте штамп и уезжайте в свадебное путешествие , а там сделайте красивую свадебную церемонию для двоих. Ну например на Мальдивах. Босиком, на пляже, вы в платье, арочка из цветов, живая музыка......ну или в Греции на островах, типа Санторини, там очень красиво. Так же закажите церемонию на фоне моря.

Gray fox
#3
Гость

Свадебное платье купите, наймите хорошего фотографа и сделайте качественные фото. Дальше можете или отправиться на отдых, или пригласите самых близких (родители, братья/сестры, бабушки/дедушки; правда, если родственников много, то маленькая свадьба не получится), или вообще отметьте только вдвоем. Если жених категорически против небольшого отмечания (хотя бы вдвоем), платья и фотографа, то стоит задуматься, получится ли у вас совместная жизнь, сможете ли вы всю жизнь прогибаться под него. Потому что люди не меняются и вы будете постоянно попадать в серьезные ситуации, когда будет только его мнение и не правильное.Компромисс, автор, вы должны найти его. Вы идете на уступку и не делаете свадьбу со всеми атрибутами, он уступает и соглашается на минимум. Только так.

Спасибо большое за такой искренний совет!!!
Он как раз и хочет почти как Вы предложили: Пригласить самых близких на роспись, потом поехать пофоткаться, а потом уехать отдыхать... Но я как то не могу пригласить людей в ЗАГС, а потом им через 10 минут рукой помахать...

Гость
#4

Все равно разведетесь годика через два

Gray fox
#5
Гость

Поставте штамп и уезжайте в свадебное путешествие , а там сделайте красивую свадебную церемонию для двоих. Ну например на Мальдивах. Босиком, на пляже, вы в платье, арочка из цветов, живая музыка......ну или в Греции на островах, типа Санторини, там очень красиво. Так же закажите церемонию на фоне моря.

Спасибо за совет! Я обожаю Грецию!!! И мечтаю попасть на Санторини!!)) на Мальдивах были этим летом...) Это прекрасная идея... Но как быть с родственниками... Они растраиваются когда я говорю о подобном раскладе...

Гость
#6
Gray fox

Спасибо за совет! Я обожаю Грецию!!! И мечтаю попасть на Санторини!!)) на Мальдивах были этим летом...) Это прекрасная идея... Но как быть с родственниками... Они растраиваются когда я говорю о подобном раскладе...

Просто пригласите всех в загс. И все. Не усложняйте. Торжественная регистрация в присутствии родственников- аэропорт- Санторини. Да, без ресторанов и попоек. Красиво и со вкусом. Подарков не надо, пусть родня просто придет в загс порадоваться за вас.

Gray fox
#7
Гость

Все равно разведетесь годика через два

Не надейтесь)

Малыш Пиночет
#8
Гость

Поставте штамп и уезжайте в свадебное путешествие , а там сделайте красивую свадебную церемонию для двоих. Ну например на Мальдивах. Босиком, на пляже, вы в платье, арочка из цветов, живая музыка......ну или в Греции на островах, типа Санторини, там очень красиво. Так же закажите церемонию на фоне моря.

мне тоже этот вариант очень нравится.

Гость
#9
Gray fox

Спасибо большое за такой искренний совет!!!Он как раз и хочет почти как Вы предложили: Пригласить самых близких на роспись, потом поехать пофоткаться, а потом уехать отдыхать... Но я как то не могу пригласить людей в ЗАГС, а потом им через 10 минут рукой помахать...

Я не думаю, что ваш жених сильно расстроится, если вы поужинаете с близкими в отдельном зальчике хорошего ресторана. Вы в Москве живете? Во многих ресторанах есть залы на 10,20,30 чел.
Лететь отдыхать сразу в тот же день не советую, вы устанете сильно с утра, все эти нервы, фото и тд. Лучше красивый номер снимите в отеле (опять же, если в Москве, посмотрите Триумф Палас, номер Вена, только поесть захватите, у них повар ночью не работает). И на следующий день летите отдыхать. Если у вас платье не будет слишклм пышным и объемным, можно найти фотографа на санторини с помощью сайта майвед и там тоже фотосессию сделать, там красиво).

Поговорите с женихом, скорее всего он просто боится колхоза - выкуп, денежные конкурсы и тд. Но сейчас это уже не модно и не обязательно, свадьбы делают романтичные и очень европейские. Зайдите на сайте невеста.инфо в раздел отчеты о свадьбах и почитайте, сразу представление появится, чего Вы сама хотите.

Гость
#10
Гость

Поставте штамп и уезжайте в свадебное путешествие , а там сделайте красивую свадебную церемонию для двоих. Ну например на Мальдивах. Босиком, на пляже, вы в платье, арочка из цветов, живая музыка......ну или в Греции на островах, типа Санторини, там очень красиво. Так же закажите церемонию на фоне моря.

Это красиво только на видео и фото. В реальности отдыхающие в трусах стоят за бабуинами сплошным рядом и снимают на телефоны сие действо, мальдивские жители что-то там бормочут. Невеста в ужасе запарилась от влажности и постоянных +30. Сие я наблюдала в очень хорошем отеле 5* на Мальдивах почти каждый день. Можно затеять только ради фото, но такой ценой... Ну либо добавить денег и на совсем пустынном пляже организовать, а не в отеле.

Gray fox
#11
Гость

Я не думаю, что ваш жених сильно расстроится, если вы поужинаете с близкими в отдельном зальчике хорошего ресторана. Вы в Москве живете? Во многих ресторанах есть залы на 10,20,30 чел.Лететь отдыхать сразу в тот же день не советую, вы устанете сильно с утра, все эти нервы, фото и тд. Лучше красивый номер снимите в отеле (опять же, если в Москве, посмотрите Триумф Палас, номер Вена, только поесть захватите, у них повар ночью не работает). И на следующий день летите отдыхать. Если у вас платье не будет слишклм пышным и объемным, можно найти фотографа на санторини с помощью сайта майвед и там тоже фотосессию сделать, там красиво).Поговорите с женихом, скорее всего он просто боится колхоза - выкуп, денежные конкурсы и тд. Но сейчас это уже не модно и не обязательно, свадьбы делают романтичные и очень европейские. Зайдите на сайте невеста.инфо в раздел отчеты о свадьбах и почитайте, сразу представление появится, чего Вы сама хотите.

Огромное спасибо за информацию!!!
Да, мы в Москве) Обязательно посмотрю!! И любимому как раз покажу)) Может правда передумает..)))

Гость
#13
Gray fox

Спасибо за совет! Я обожаю Грецию!!! И мечтаю попасть на Санторини!!)) на Мальдивах были этим летом...) Это прекрасная идея... Но как быть с родственниками... Они растраиваются когда я говорю о подобном раскладе...

Только не вздумайте свадьбу на Санторини. Я видела ЭТО. Толпы туристов, как муравейник, не протолкнуться и между ними вспотевшие жених и невеста, ждущие своей очереди своткаться на фоне заката. Особенно жаль было мужчину, пиджак промокший вдоль всей спины от жары.

Гость
#14
Gray fox

Огромное спасибо за информацию!!! Да, мы в Москве) Обязательно посмотрю!! И любимому как раз покажу)) Может правда передумает..)))

ну в Москве все это очень хорошо развито, все, что хотите, любые услуги, платья, теплоходы, залы в ресторанах, очень много загородных отелей предлагают свои услуги) как раз таки в регионах сложно уйти от колхозного шаблона, моя подруга недавно выходила замуж в одном из миллионников центральной России, чего стоят одни укладки, который там невестам делаю, с мелкими белыми цветочками... Ужас)

невеста.инфо неплохой сайт, там девушки общаются, много нового можно узнать. Я вышла замуж в 2013 году, 2,5 года назад то есть и сидела там месяца 4, планируя свадьбу, мне очень помогли, столько идей у нас бало) а еще я там обрела 12 подруг, мы своей кучкой общаемся по сей день))))

По поводу Греции - в этом году женился мой брат и улетал на Родос после свадьбы. Я хотела им сделать подарок писала в разные турагенства. Думала над спа, фотосессией, экскурсией. В итоге была фотосессия с поездкой по раз юным местам и потом небольшой круиз, так вот. Одно Турагенство найденное мною по запросу свадебные церемонии на Родосе мне прислало сценарий их свадебной церемонии с фото за 1000 что ли евро) такая жесть. На гальке люди в каких-то пижамах и столик со стульями. Если хотите дайте почту, я вам скину, что они мне прислали, вместе посмеемся. Я не то, чтоб отговариваю, но если решитесь на такой, тщательно выбирайте организаторов и заранее выясняйте.

Гость
#15
Гость

Все равно разведетесь годика через два

+1000000000000

Гость
#16

Статистика грустная, 80% разводятся, а смысл деньги тратить, лучше отдохнуть у моря на все.. У меня вообще свадьбы не было, только венчание, но в браке я 16 лет, тем не менее.

Гость
#17
Гость

Просто пригласите всех в загс. И все. Не усложняйте. Торжественная регистрация в присутствии родственников- аэропорт- Санторини. Да, без ресторанов и попоек. Красиво и со вкусом. Подарков не надо, пусть родня просто придет в загс порадоваться за вас.

какие санторини? вы с дерева упали, в греции кризис кругом толпы безработнытных и вы тут расфуфыренная

Гость
#18
Гость

Статистика грустная, 80% разводятся, а смысл деньги тратить, лучше отдохнуть у моря на все.. У меня вообще свадьбы не было, только венчание, но в браке я 16 лет, тем не менее.

не грустите, вон говорят годика через два разведетесь))))))))))))

Гость
#19
Gray fox

Спасибо за совет! Я обожаю Грецию!!! И мечтаю попасть на Санторини!!)) на Мальдивах были этим летом...) Это прекрасная идея... Но как быть с родственниками... Они растраиваются когда я говорю о подобном раскладе...

Да плюйте на них! Живите своей жизнью. Зачем им угождать?

Гость
#20

Меня сейчас загнобят, но я вставлю свои 5 копеек, автор если вы в Москве, и если ваше финансовое положение не совсем плохое, то устраивайте себе нормальный праздник, вариант загс+отдых хороший только в том случае если для вас поездка в Грецию (Испанию, Мальдивы) событие которое происходит крайне редко либо вообще никогда, если же для вас нормальный ежегодный отпуск норма, но никаких новых ощущений вы не получите.

Гость
#21
Гость

не грустите, вон говорят годика через два разведетесь))))))))))))

Я поражаюсь, откуда в людях столько злости, что даже не зная людей утверждают, что разведутся... По себе наверно судят)))

Гость
#22
Гость

Я поражаюсь, откуда в людях столько злости, что даже не зная людей утверждают, что разведутся... По себе наверно судят)))

Да ладно вам, не ужели рассердились, шутят же..

Б-ка
#23

Брак придуман для защиты интересов рождающихся от этой связи детей. Даже интересно, а многие невесты думают о здоровье и воспитании будущих детей больше, чем о свадебном платье, букетах и прочих атрибутах?

Вафелька
#24

Что в вашем понимании праздник? Ведь кому-то 100 человек, выкупы и прочее праздник, а кому-то просто семейный вечер) у нас было так: мы расписались вдвоем, потом поехали в парк Горького, там в ресторане "Времена года" провели небольшую, но очень красивую церемонию и там же отметили, а на следующий день улетели на море)))

#25

Если так сильно думается, можно воспользоваться услугой по организации праздника. По своему опыту скажу, это очень удобно. Они вам предложат множество вариантов проведения праздника, вам останется только выбрать. Голову ломать и переживать не придется.Могу даже посоветовать проверенных организаторов. Вот информация о них товарищ-полковник.рф. думаю это самый лучший вариант. Ну это лично мое мнение.

Форум: Отношения
Всего: 370 616 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 180 тем