Третья свадьба: цветное платье или все-таки белое?
Так сложилось, что выхожу замуж в третий раз. Две предыдущие свадьбы отмечала традиционно, первую - в ресторане в центре города, на мне была фата, диадема и белое платье с длинным шлейфом, расшитое бисером и кружевом, вторую - в шатре в Усадьбе, на мне было платье пудрового цвета с кружевным верхом и длинной атласной юбкой без шлейфа. Сейчас планируем отмечать на теплоходе в июле, и я вся в сомнениях, с одной стороны понимаю, что глупо в третий раз надевать платье белого цвета или его оттенков, но с другой, раз уж у меня снова свадьба, хочется чувствовать себя на ней именно невестой. Склоняюсь либо к белому короткому, либо к длинному, но спокойному, примерно в том стиле, что было у Евы Лонгории на недавней свадьбе. Или это все-таки смешно и стоит отдать предпочтение цветному платью?
Не всегда есть возможность пожить вместе, я с первым и вторым мужем на две страны жила, но с каждым из них два года встречалась прежде чем замуж выйти и в отпуске пожила под одной крышей и в быту вприципе никаких сюрпризов не было. С человеком можно хоть 5 лет в гб прожить, а узнать его только в сложной жизненной ситуации. У моего первого мужа например крыша поехала, когда ребёнок родился, что вообще никак невозможно было предсказать, он детей 7 лет не хотел, а когда дочка родилась, его заклинило на ней так, что он ревновал меня даже когда я грудью кормила, запрещал мне есть то, что я считала нужным и готовил специальную еду по своему рецепту, чтобы молоко вкус предавало, а когда один раз с ним поругались, выхватил у меня ребёнка из рук и сказал "уходи от нас, ты нам не нужна".. Я с этим человеком душа в душу 7 лет до рождения ребёнка прожила, и 2 года просматривалась до брака, все парасанг было. Со вторым мужем к сожалению выходила на эмоциях, потому что обогрел меня после развода и любовью/заботой окружил на тот момент, но он не выдержал перемен и жизни в чужой стране, а я уезжать не стала, ребёнка бы не бросила. Вот сейчас в третий раз в серьезных отношениях и сейчас есть возможность пожить гб , собираемся сьезжаться, но все равно гарантий нет, жизнь течёт, люди меняются, мы вчерашние и мы сегодняшние - это совершенно разные люди, особенно если мы пережили и разводы и разочарования и переосмыслили многое
Гость
[3245472925]
#252
Реально просто странный форум - если бы автор пожила бы с первыми двумя мужьями без росписи, и была бы незамужем до 35 лет - все бы 100% сказали, что она старая дева, которая никому не нужна))
Гость
[3539811154]
#253
Автор, я сейчас третий раз замужем. никого не слушайте, сколько свадеб, столько раз белое платье.
Гость
[4122383865]
#254
Автор
Сообщение было удалено
Простите, но когда качество переходит в количество - это вообще не праздник, а именно рутинная бюрократическая процедура. Тем более, когда на этой процедуре сидят скучающие, вынужденные , не любящие вас "нужные люди".
Гость
[4122383865]
#255
И правильно пишут, какая еще свадьба в 10 раз? Самой не смешно, что вас все бросают, и вы столько раз невостребованная, к браку не приспособленная? Репутация не самая приятная. К чему такое громкое афиширование вашей неумности и неуживчивости?
Гость
[1006411076]
#256
Гость
Сообщение было удалено
Ну уж получше, чем одно сожительство и на всю жизнь.
Видимо, есть очередь. И как показывает практика, на таких, как автор очередь будет всегда.
Гость
[1006411076]
#259
Маша
Сообщение было удалено
Ой, ну вы совсем не завистливая, совсем. Видимо, счастливая такая, что случайно разок замуш вышли, а то и срвсем до сожительства опустились, сто аж зубы сводит. И зашли в эту тему специально счастьем поделиться. Умора жабодавистая.
Гость
[1006411076]
#260
[quote="Гость" message_id="56680856"]. Все прекрасно понимают, что от хорошей жизни по сто раз замуж не выходят,
Все прекрасно понимают, что на сожительство соглашаются не от хорошей шизни и от полного отсутствия выбора. И не путайте. Моя дальняя родственница в 67 лет вышла замуж в третий раз. С первым прожила 20 лет, со вторым-26 лет. Все мужья один лучше другого. Бросала всех сама. Сейчас имеет чень хорошего третьего мужа. Так что заткнитесь уже, олигофренки!
Гость
[1006411076]
#261
Гость
Сообщение было удалено
+++++++++++++++ Полностью поддерживаю
Гость
[1006411076]
#262
Гость
Сообщение было удалено
Ага, и притом 21 век есть тому виной, что норма- просто ахаться. Теперь я поняла, если сожилка, то значит-***** баба. 100%
Гость
[1006411076]
#263
Гость
Сообщение было удалено
++++++++++++++++++Второй день живот болит от смеха
Гость
[4122383865]
#264
Гость
Сообщение было удалено
У вас истерика. Замуж надолго не берут? Бывает, сочувствую.
Гость
[3381381371]
#265
Да ладно платье, фамилию хоть не меняйте в 3-ый раз, вот где умoра, у собачек и то одна кличка на всю жизнь
Гость
[3381381371]
#266
Гость
Сообщение было удалено
Вам наверно лет 19-20, раз вы свято верите, что замуж идут на всю жизнь. Ну дай бог. Только по статистике 60% пар разводится. А если не сложилось, то после развода надо сразу на кладбище ползти?
Гость
[3381381371]
#267
Гость
Сообщение было удалено
+100 Бабы от зависти и злобы кого угодно заклюют. Когда у самих ни мужей, ни детей, ни внешности, только и остается желчь лить на форуме
Гость
[3381381371]
#268
Гость
Сообщение было удалено
Вот и курочка-завистница нарисовалась. Саму-то хоть раз замуж взяли, или от недотрaха такая злая?))
Гость
[4122383865]
#269
Гость
Сообщение было удалено
Я больше 20 лет в браке
Кисуля
[4098615848]
#270
Автор, тут вас осуждают. Не слушайте, у вас все хорошо. Вас официально в жены третий раз берут, а не сожительствовать предлагают. По-поводу платья я бы выбрала белое или кремовое, или цвета айвари. Но, не цветное, это же свадьба, а вы невеста, а не гостья. Фасончик можно интересный, можно короткое. Счастья вам!!!!
Гость
[3381381371]
#271
Гость
Сообщение было удалено
Ну молитесь и целуйте ноги мужу, чтоб он вас не бросил. Потому что иначе вам только на кладбище ползти останется, а новый брак и новая любовь - ни ни, что люди подумают
Автор
[2961590314]
#272
Ну надо же какие страсти разгорелись))))))))) Огромное спасибо тем, кто в мою защиту высказывается) По поводу моей неразборчивости и ГБ, я вообще-то не для этого создавала тему, но я тоже никогда не понимала, чем лучше жить вместе и разойтись, чем развод?? Когда живешь вместе есть тот же общий бюджет, общие планы, общие покупки и т.д., я уж молчу про эмоциональную привязанность, и что значит - разъехались и все? По крайней мере, в браке есть некие гарантии, что ты не останешься у разбитого корыта, например, купив вместе со своим сожителем машину, оформленную на него и т.д. В общем, у каждого мнение свое, конечно, я никому ничего доказывать не берусь)
Автор, я тоже третий раз в браке. И это не говорит о моей неразборчивости или неуживчивости. Что касается платья - то, безусловно, длинное, вечернее и светлых оттенков. Это же праздник. А насчет короткого - вы же не студентка :) И по этой же причине не стоит выбирать платье свадебного покроя - с пышной юбкой. В определенном возрасте (не прочитала сколько Вам лет, сорри) это может быть уже несколько забавно. Надо вызывать зависть, а не смех. Вы, по всей видимости. очень интересная женщина. Как минимум, трое мужчин пожелали идти с Вами рука об руку по жзни - это о чем-то говорит. Поздравляю и будьте счастливы!
Автор
[2961590314]
#274
Гость
Сообщение было удалено
Ну во-первых, кто кого бросал я не писала и обсуждать здесь это не собираюсь) А во-вторых, я,повторюсь,но хочу, чтобы день бракосочетания запомнился нам обоим, как праздник, начало семейной жизни. Естественно, если бы жених сказал, что хочет расписаться и улететь, я была бы ни разу не против и не потому, что не хочу новую свадьбу, а потому, что у меня она уже была аж два раза "по полной программе" и с моей стороны было бы эгоизмом настаивать еще и на третьей против воли будущего мужа) И да, к сожалению, в нашем обществе много людей, придерживающихся Вашего мнения, но ведь, с другой стороны, всем мил не будешь, обязательно кто-то в чем-то будет осуждать, так что не все ли равно, кому грустно, а кому смешно на моей свадьбе)
Купите белое или кремовое платье короткое, с пышной юбкой и кружевным верхом, лето же. А по поводу предыдущих коментов - *****, бред какой-то. Если не расписаны - ФУУУУ, СОЖИТЕЛЬНИЦА! Замужем - ФУУУ, ТРЕТИЙ РАЗ, не позорьтесь!!!! Автор, не обращайте внимания, не ликвиды пишут и завидуют вам. Вот пристали с аэропортом - ну не хочет человек! Я вот вообще не люблю путешествия, и мне по чей то указке в отпуск в путешествие надо - НУ НЕ ХОЧУ! Автор, совет да любовь!
Гость
[850882014]
#278
Автор оденьте белое скромное платье и диадемку. И все норм хоть 10 раз замуж, удачи вам и любви
Гость
[4122383865]
#279
Автор, кому вы тут что доказываете. Ведь все понимают, что у вас не свадьба, а профанация . Родню вы свою не приглашаете, зато зачем-то зовете чужих незнакомых "нужных людей". Такой день явно не запомнится ни вам, ни вашим родственникам. Это ж не торжество, а деловой обед. Поэтому, ваш вид, как невесты тут неважен. Надевайте офисный костюм, и достаточно.
Гость
[4122383865]
#280
Гость
Сообщение было удалено
У вас печальный брак, раз щедро дарите именно такой опыт свой отношений.
Татиана
[3806174029]
#281
а я бы посоветовала вот такое платье: http://louisebridal.ru/show_thing.php?t_id=12467&c_id=318, оно состоит из основного платья - короткого, сверху длинное из тюля и еще шлейф пристегивается, по-моему, шикарное решение 3-в-1
Гость
[4122383865]
#282
Татиана
Сообщение было удалено
Шлейф на катер?? Шикарно!
Гость
[1999299466]
#283
Гость
Сообщение было удалено
вот как раз автор-совдеповская тётка. Если бы не так- ей бы было всё равно , кто что скажет.
Автор
[2961590314]
#284
Гость
Сообщение было удалено
Ни в коем случае ничего никому доказывать не собираюсь, все равно каждый останется при своем мнении) Родственникам моим (дядя, тетя и двоюродные сестры, дальнюю родню я и на первую свадьбу не звала, так как не сторонник сбора всех до пятого колена), по сути, на фиг не нужна моя свадьба, они и на первой посидели для приличия часа три и уехали, так как пожилые уже люди, не любят громкую музыку и т.д., мы после свадьбы пригласим их на дачу, там и отпразднуем. И мне даже в голову не приходит ставить под сомнение выбор гостей моего жениха, если он хочет видеть этих людей на свадьбе, значит и я хочу)
Автор
[2961590314]
#285
Гость
Сообщение было удалено
Я создала тему, так как мне интересен срез аудитории, скажем так) Однозначного большинства нет, мнения разделились примерно 50 на 50, так что насчет платья я теперь спокойна)
Автор
[2961590314]
#286
Татиана
Сообщение было удалено
Спасибо большое, но я уже купила) Шлейф был у меня на первой свадьбе, после чего я от него категорически отказалась)
У меня жених хочет традиционную свадьбу по всем их католическим традиям - белое платье, фата, священник в церкви.... Для меня это второй брак, для него первый. Я на первую то свадьбу чисто белое платье не надела, потому что сожительствовала до брака с первым мужем, сейчас и вовсе странно это все, даже отмечать не хочется - сходили бы в мэрию и полноте.... а вы за третью свадьбу говорите...
Автор
[2961590314]
#288
A.
Сообщение было удалено
Как Вам сказать, как многие тут неоднократно писали, мало кто в наше выходит замуж невинными да и то, что белый цвет - символ непорочности невесты - тоже не 100% истина, я читала, что раньше это был цвет траура и невеста надевала белое в знак того, что уходит из своей родной семьи в семью мужа. Я для себя решила, что отношусь к белому, как к некоему дресс-коду для невесты, ничего особо не символизирующему))) Насчет фаты согласна полностью, что ее уместно только на первую свадьбу надеть
Автор
[2961590314]
#289
Гость
Сообщение было удалено
Боюсь Вас разочаровать, но я ни в первый ни во второй раз фамилию не меняла и сейчас тоже не собираюсь) Не хочу возиться с заменой документов
Автор
[2961590314]
#290
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо!)
Настя
[2876223903]
#291
Удачи вам , автор! Купили и купили)) совет да любовь, и пусть этот брак будет последним в вашей жизни)))
Гость
[965161417]
#292
Какое платье купили, автор?
Гость
[2964266901]
#293
я тоже третий раз замуж вышла год назад. причем про первых двух мужей ничего плохого не могу сказать, жили отлично. первый брак 8 лет, второй 10. но у меня любовь прошла, а с нелюбимым я жить не могу, поэтому и развелась. я чф, так что никакие дети мне не мешают устаивать свою жизнь как нравится мне, без напрягов вроде "у ребенка должен быть отец!" кстати у меня новый муж тоже младше немного, как у авторши)) мне 41, ему 34
Гость
[2718041910]
#294
А я не осуждаю автора. Сама, возможно, окажусь в похожей ситуации)))) Но речь не обо мне. Поступайте так, как считаете нужным! Хотите белое платье - разве это запрещено? Хотите скромно - тоже пожалуйста. Мнение жениха, его семьи только учитываете. Здесь только лично Ваше и его желания имеют значения, а не форум.
Гость
[1178540154]
#295
[quote="Гость" message_id="56678649"]Смеются всегда только над сожительницами. Всегда. И не завидуйте "разборчивая"
А откуда вы знаете,что она сожительница и откуда уверенность,что автор не сожительница и над ней не смеются? Разборчивые многократным разведенкам не завидуют,они их презирают. Она с неподходящим даже встречаться не станет,а разведенная(особенно не раз) с радостью подберет любого,чтобы сходить. Как может что-то красивое выбрать человек,который в принципе не умеет выбирать и никогда не имел такой возможности?)
Гость
[1178540154]
#296
Автор
Сообщение было удалено
За "лучшего" мужчину опять автор выходит,с такой положительной реакцией на пожелание еще развестись раз десять.)
Гость
[3961677637]
#297
Автор
Сообщение было удалено
Про такое сборище уже снимали фильм. Блондинка за углом, называется. На свадьбе сплошь нужные люди, а родственники в углу, друзей не позвали, так как невеста за них решила, что им эта свадьба ни к чему.
Вы сирота, что ли, что на свадьбе будут только толпы от жениха, а с вашей стороны вынужденные родители в цатый раз, так как стыдно без них? Это ж насколько нужно быть асоциальным элементом, чтобы не иметь любящей родни и старых друзей? Одноразовые свадьбы, одноразовые друзья, вся жизнь одноразовая.
Юлия
[1376685122]
#298
Автор, это ваше право устроить свадьбу так как хочется именно вам!!! Да хоть третья,хоть десятая!!! Жизнь то одна! Я бы предпочла просто красивое вечернее платье без фаты. Без банкета на всех родственников. Только пару человек родных и друзей. Но это я. А вы если хотите - устраивайте банкет, надевайте фату, белое платье.
Гость
[8861850]
#299
Гость
Сообщение было удалено
Автор не сожительница, она невеста. Знаете, что такой статус существует в период, когда мужчина предложение сделал и по момента свадьбы? И в обществе так и представляют не "невестой" а не сожительницей. Разборчивые и среди разведённой встречаются и встречаются даже чаще, потому что не боятся разводится и искать лучше, поверьте мне. Я в 36 встретила мужчину такого калибра и такого уровня, которого в 20-30 мне просто негде было встретить, но благодаря первому мужу сменила и место проживания и окружение. Ну что поделать если любовь проходит, а когда-то лучший из лучших оказывается уже не самым лучшим ( за счёт твоего же роста и смены окружения) Всю жизнь терпеть и жить с человеком, которого перенос и который уже не возбуждает?
Гость
[106544056]
#300
Кто тут выше говорил, что смеются над теми, кто сожительствует. Смеются над теми, кто выбежал замуж в 18, нарожал детей, развёлся и с детьми активно ищет оленя, чтобы пристроится, и готов на все , чтобы найти хоть кого-то. А над теми, кто не хочет совершить ошибки и проверяет человека, а не летит, очертя голову, лишь бы взамуж, не смеются. По теме : автора не осуждаю, её жизнь и её правила, она же не ноет на ветках "осталась одна помогите" а вполне счастливо выходит замуж. Чем бы дитя ни тешилось , лишь б не плакало, как говорится. А по теме : раз это третья свадьба, то лучше мне кажется одеть платье фасона русалка, длинное, кремового цвета, просто элегантное, белое пышное уже будет нонсенс, а в элегантном потом можно будет пойти куда - то ещё , хотя б в тот же ресторан , чтобы отпраздновать и не толкаться там в корсете и пышных юбках.