Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за молодого офицера?

Доброе утро, подскажите дилема ужасная. Зовет замуж молодой человек, встречаемся с ним уже 5 месяцев, вместе живем месяца 3. Служба у него более менее спокойная но условия жизни оставляют желать лучшего. Живем в общежитие , комната 12 квадратов, общая кухня и как он говорит, придется нам так жить не меньше 2-3 лет. Стоит ли вообще связываться с ним так серьезно. Если про чувства то конечно люблю, но боюсь за материальную и жилищную необеспеченость, хотя зарплата нормальная (но мне тоже придеться работать, что бы копить на общие вещи), машина есть, сам умный. Поделитесь личным опытом брака с военными!!!

Кристина92
170 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#2

Личного опыта с военными, нет, но все с чего-то начинали. Если вас испугали перспективы прожить 2-3 года в общаге, даже не связывайтесь. Вы его не любите. С любимым никакие трудности и тяготы не страшны. Тем более такие).Найдите обеспеченного мужчину с квартирой, домом, машиной и всеми пирогами и будет вам счастье.

Гость
#3

Вы выйдете, только без детей поживите. Если мужик с головой то и квартиру получит. А если сапогом останется, развестись успеете.

Анна
#4
Дарина

Личного опыта с военными, нет, но все с чего-то начинали. Если вас испугали перспективы прожить 2-3 года в общаге, даже не связывайтесь. Вы его не любите. С любимым никакие трудности и тяготы не страшны. Тем более такие).Найдите обеспеченного мужчину с квартирой, домом, машиной и всеми пирогами и будет вам счастье.

Автор, дельный совет. Прислушайтесь. Ищите обеспеченного, если внешность позволяет.

Гость
#6
Кристина92

Доброе утро, подскажите дилема ужасная. Зовет замуж молодой человек, встречаемся с ним уже 5 месяцев, вместе живем месяца 3. Служба у него более менее спокойная но условия жизни оставляют желать лучшего. Живем в общежитие , комната 12 квадратов, общая кухня и как он говорит, придется нам так жить не меньше 2-3 лет. Стоит ли вообще связываться с ним так серьезно. Если про чувства то конечно люблю, но боюсь за материальную и жилищную необеспеченость, хотя зарплата нормальная (но мне тоже придеться работать, что бы копить на общие вещи), машина есть, сам умный. Поделитесь личным опытом брака с военными!!!

Он тебя просто проверяет. Не ведись, оставайся с ним, военные с их льготами, зарплатами и военными ипотеками на дороге вообще давненько уже валяться перестали.

Кристина92
#8
Гость

Он тебя просто проверяет. Не ведись, оставайся с ним, военные с их льготами, зарплатами и военными ипотеками на дороге вообще давненько уже валяться перестали.

да, вот и мама мне говорит примерно тоже самое

Гость
#9
Кристина92

да, вот и мама мне говорит примерно тоже самое

Автор ,я жила в общежитии ничего страшного, лучше ,чем со свекровью. Если не хочешь на общую кухню купи мультиварку

Кристина92
#10
Гость

Автор ,я жила в общежитии ничего страшного, лучше ,чем со свекровью. Если не хочешь на общую кухню купи мультиварку

у нас есть

Кристина92
#11
Гость

Это при совке за офицеров было престижно выходить. Все дуньки-учительницы солдафонов хватали. А сейчас вам зачем такой геморрой?

помоему щас у всех геморрой(((

Гость
#13

Автор ,только надеюсь он не подводник?

Гость
#15
Кристина92

так нет же, живем в Москве, общежитие недалеко от центра, переводов не намечается. получает он почти 70 тысяч по-моему. а насчет ума- щас начал писать диссертацию.

Все правильно. В Москве говорят с жильем не очень, но по военной ипотеке, надо прикинуть сумму, можно получить хорошую квартиру. 70 тыс военного по своему наполнению больше 70 тыс гражданского. Есть льготы для семьи офицера, ипотеку деньгами выплачивать не надо, за занятия спортом, наоборот идет доплата, траты на одежду - минимальны и т.д. Карьерный рост, если совсем не пробка - у офицера гарантирован, а с ним и увеличение дохода.

Кристина92
#16
Гость

Автор ,только надеюсь он не подводник?

нет, в специальных органах служит

Гость
#17
Кристина92

так нет же, живем в Москве, общежитие недалеко от центра, переводов не намечается. получает он почти 70 тысяч по-моему. а насчет ума- щас начал писать диссертацию.

Какую кхерам диссертацию?! Он же кирза!

Кристина92
#18
Гость

Солдафона могут послать в горячую точку. Наверняка у них есть какие-то ограничения по выезду из страны. Если начнется война, нормальные люди тут же эмигрируют в безопасное место, а семьи военных окажутся в самом пекле

Да, он не выездной. ну а "нормальным" как и вам туда и дорога.

Кристина92
#19
Гость

Какую кхерам диссертацию?! Он же кирза!

а умные только гражданские по-Вашему?

Кристина92
#21
Гость

Все правильно. В Москве говорят с жильем не очень, но по военной ипотеке, надо прикинуть сумму, можно получить хорошую квартиру. 70 тыс военного по своему наполнению больше 70 тыс гражданского. Есть льготы для семьи офицера, ипотеку деньгами выплачивать не надо, за занятия спортом, наоборот идет доплата, траты на одежду - минимальны и т.д. Карьерный рост, если совсем не пробка - у офицера гарантирован, а с ним и увеличение дохода.

По ипотеке максимальная сумма около 3 млн, в москве с этим тяжело что то купить( надо копить

Гость
#22
Кристина92

нет, в специальных органах служит

АЭС охраняет?! Физиков-ядерщиков?!

#24

если боитесь за материальное и прочее - значит не любите. Тогда не стоит. На ранних стадиях жизни - за ним хоть на край света пойдешь., ни о чем не думая.

Кристина92
#25
Гость

А какие права будем иметь жена на эту военную ипотечную квартиру, полученную на особых условиях? При разводе небось с голой жопой останется.

я читала, что не имеет никаких. Но я сама с Москвы, так что не переживаю насчет этого, родители недалеко живут. А вот он приезжий из Брянска

Гость
#26
Кристина92

а умные только гражданские по-Вашему?

Нет. Почему? Как он совмещает? В свободное время пишет? Как Бузова?

Гость
#27
Гость

Вопрос в том, когда и где он получит жилплощадь. И будете ли вы иметь право на это жилье? Ипотеку с такой нищенской зарплатой он не потянет. Не знаю, я от военных всегда в ужасе шарахалась. У вояк сами по себе нездоровые отношения - ***** бесприкословное подчинение. Нормальный человек такую работу не выберет. Только тот, кто готов вначале терпеть и унижаться ради того, чтобы потом самому всех строить.

Военные за ипотеку деньгами не платят. Платят годами службы. Отслужил сколько положено, военная ипотека становится безвозмездной субсидией и квартира переходит в собственность. Право вступить в программу имеют все кто отслужил 5 лет учитывая обучение в военном вузе.

Кристина92
#28
Гость

АЭС охраняет?! Физиков-ядерщиков?!

нет, я точно не знаю где, он не говорит

Кристина92
#30
Гость

Нет. Почему? Как он совмещает? В свободное время пишет? Как Бузова?

поступил в Академию, заочно пишет

Гость
#31
Гость

Какую кхерам диссертацию?! Он же кирза!

Адьюнктура! Слышали такое слово? Аналог гражданской аспирантуры.

Кристина92
#32
Гость

Военные за ипотеку деньгами не платят. Платят годами службы. Отслужил сколько положено, военная ипотека становится безвозмездной субсидией и квартира переходит в собственность. Право вступить в программу имеют все кто отслужил 5 лет учитывая обучение в военном вузе.

три года после выпуска, уточню.

Гость
#33
Кристина92

поступил в Академию, заочно пишет

Лучше бы на Дом2 кастинг прошёл.

Гость
#34
Кристина92

По ипотеке максимальная сумма около 3 млн, в москве с этим тяжело что то купить( надо копить

Посмотрите строящиеся ЖК в ближнем подмосковье или вторичку.

Кристина92
#35
Гость

Лучше бы на Дом2 кастинг прошёл.

по-моему вам не хватает адекватности

Кристина92
#36
Гость

Посмотрите строящиеся ЖК в ближнем подмосковье или вторичку.

за 4,5 можно купить трехкомнатную в Бутово на этапе строительства, остается только найти 1,5 милиона

Кристина92
#37
Гость

Посмотрите строящиеся ЖК в ближнем подмосковье или вторичку.

можно конечно машину продать, но я думаю он не пойдет на это

Гость
#38
Кристина92

три года после выпуска, уточню.

Не совсем так. Вступить в программу можно по выпуску, а в течение 3 лет уже накапливаються деньги на счету.

Кристина92
#40
Гость

Не совсем так. Вступить в программу можно по выпуску, а в течение 3 лет уже накапливаються деньги на счету.

я именно это и имела ввиду))) и через три года можно уже брать ипотеку после выпуска

Кристина92
#41
Гость

Не психуй меня !!!! Щас буду материться !!!!!

я вроде спокойно говорю, с чего вы звереете?

Eva
#42

Вы планируете выйти замуж. А рассуждаете так, будто кредит в банке берете или машину покупаете. Не ломайте парню жизнь вы его ни во что не ставите, оставьте другим, ищите спонсора. Если личиком не вышли -- сами пробивайтесь. Если и мозгами тоже - сидите с мамой. А военный он или сантехник - совсем в данном контексте неважно.

Кристина92
#43
Eva

Вы планируете выйти замуж. А рассуждаете так, будто кредит в банке берете или машину покупаете. Не ломайте парню жизнь вы его ни во что не ставите, оставьте другим, ищите спонсора. Если личиком не вышли -- сами пробивайтесь. Если и мозгами тоже - сидите с мамой. А военный он или сантехник - совсем в данном контексте неважно.

да с личиком и мозгами все нормально, просто много чего от подруг и знакомых слышала о военных и невсегда приятного

Гость
#44
Кристина92

я вроде спокойно говорю, с чего вы звереете?

Ты мне надоела!!! Ты действуешь мне на нервы!!! Давай, проваливай отсюда!!!!!!!!

Гость
#45
Eva

Вы планируете выйти замуж. А рассуждаете так, будто кредит в банке берете или машину покупаете. Не ломайте парню жизнь вы его ни во что не ставите, оставьте другим, ищите спонсора. Если личиком не вышли -- сами пробивайтесь. Если и мозгами тоже - сидите с мамой. А военный он или сантехник - совсем в данном контексте неважно.

Это ещё почему неважно? Вы действительно Ева? Скорее Адам Мужчины невесту ,как корову выбирают. Смотрят,какой вес, худеть предлагают, здорова ли,если за 30 интересуются и материальным положением и всем остальным, а женщина должна, роняя тапки бежать взамуж.

Гость
#47
Кристина92

да с личиком и мозгами все нормально, просто много чего от подруг и знакомых слышала о военных и невсегда приятного

Очень правильно говорят! Тебе, более лучше найти армяна. На BMW x5.

Кира
#48

Если бы вы его любили, то такой вопрос бы и не встал. В конце концов, условия не такие уж и экстремальные. А раз возникла дилемма, значит оно вам и не надо.

veronika1991
#49
Гость

Очень правильно говорят! Тебе, более лучше найти армяна. На BMW x5.

Надеюсь, это стёб)

Гость
#50
Гость

Вопрос в том, когда и где он получит жилплощадь. И будете ли вы иметь право на это жилье? Ипотеку с такой нищенской зарплатой он не потянет. Не знаю, я от военных всегда в ужасе шарахалась. У вояк сами по себе нездоровые отношения - ***** бесприкословное подчинение. Нормальный человек такую работу не выберет. Только тот, кто готов вначале терпеть и унижаться ради того, чтобы потом самому всех строить.

70 тыс это нищенская зарплата?? Ты *** совсем что ли. Сидишь со своими 15тыс на одной картошке и воде и фантазируешь? Норм зарплата, не богатый конечно, но и не нищий совсем..