Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за первого, кто предложит?

Здравствуйте. Мне 26 лет. Вот столкнулась с проблемой: стоит ли выходить замуж за первого, кто предложил? Просто у меня всегда были проблемы с парнями. Вот уже долго одна. Давно хочу замуж, семью, детей. Но как-то всё не получалось. Был у меня один парень с которым мы прожили 4 года вместе. Потом расстались по моей инициативе. Просто он тоже был первым, кому я понравилась и я стала с ним встречаться. Сначала он мне не нравился. Но потом, вроде даже влюбилась, но в конце поняла, что всё таки не стоит жить с ним, если он не тот, за кого я смогла бы выйти замуж. И вот опять похожая ситуация. Есть парень, который обратил на меня внимание. И вот я опять в раздумьях. Мне уже 26 и я не молодею. Парни много возраста уже многие женаты. И я не знаю стоит ли связываться с этим парнем. Потому, что я к нему ничего не чувствую. Но он и не противен. А с другой стороны - вдруг это последний шанс и вдруг на меня больше никто не обратит внимание,. Да и ждать то я не могу - возраст. А вдруг если я откажусь от него, потом совсем одна останусь, а я так хочу детей! Вот не знаю что лучше - стерпится слюбится, или ещё ждать неизвестно сколько и то не факт. Дорогие девчонки, а вы бы связали свою жизнь с первым встречным, кому вы понравились? Исходя из того, что редко кто на вас обращает внимание и вы уже заседелись? Прошу помогите советом.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

знал бы прикуп - жил бы в сочи...

Гость
#2

Вы его хоть там как нибудь проверте хотя бы на финансы . А то так опасно за перевого встречного. Все зависит от вашего желания. Чего вы больше хотите. Просто шаг надо осозннанно делать , что бы потом не ахать охать. Хотите попробовать семью почему нет . Боитесь . Значит есть причины

Анна
#3

А почему на вас не обращают внимание мужчины? Пробовали это исправить? Лучше, все таки, когда есть выбор.

альтерэго
#4

из-за того что засиделась нужно выходить замуж после 35...а до этого у вас еще куча времени. с первым встречным жизнь бы точно не связала... Другое дело, когда Вам мужчина тоже нравится.....

Влад
#5

26 лет

какой накер спонсор.

уж в гроб скоро пора отползать.и дать дорогу 18 летним давалкам.

Мася
#6

Если реально на вас не западают, и дела прям плохи, то да. Хотя бы ребёнка родить, чтоб был в браке и обеспеченный.

Гость
#7

Так вы повстречайтесь с ним. Может, до брака стерпится-слюбится. Или поживите вместе. Может, так полюбите его, что сами в загс потащите)

Елена
#8

Нет. Я бы просто не смогла жить с человеком, который не нравится, да ещё и детей от него рожать. Уж лучше одной, счастливее буду.

Гость
#9

Автор! Это разводка или Вы серьезно. На вумане вопросы тупее с каждым днем. Такое ощущение, что бабы тоже бухают или курят траву, настолько не в порядке с головой.

Гость
#10
Гость

Автор! Это разводка или Вы серьезно. На вумане вопросы тупее с каждым днем. Такое ощущение, что бабы тоже бухают или курят траву, настолько не в порядке с головой.

Я серьёзно спрашиваю! Ну мало кому, что покажется тупым. Для меня это очень важный вопрос. И не всем же быть умными)

Гость
#11
Гость

Я серьёзно спрашиваю! Ну мало кому, что покажется тупым. Для меня это очень важный вопрос. И не всем же быть умными)

да, стОит. Такая же проблема. Не любят меня мужики и всё тут. Вышла за первого, кто предложил. Не жалею ни минуты - жизнь (более 10 лет в браке) показала, что никто так больше и не обратил внимания. Я не урод и без изъянов, характер нормальный, если что.

Гость
#12
Гость

Автор! Это разводка или Вы серьезно. На вумане вопросы тупее с каждым днем. Такое ощущение, что бабы тоже бухают или курят траву, настолько не в порядке с головой.

а что такого тупого в заданном вопросе? Не верите, что бывают люди, ктр не нравятся противоположному полу?

Гость
#13

если не противен, то можете и влюбиться через время, без огня может какого, но чувства придут. было же уже так.

Гость
#14

В чем причина ваших неудач на личном фронте? Есть девушки прям не красавицы, а мужчины к ним сами липнут с серьезными намереньями. Знаю таких.

Гость
#15

Да!! Я так сделала. И НЕ жалею!! Муж через годы совместной жизни мне нравится в разы больше, чем когда познакомились (а было мне тогда как и вас сейчас - 26). Семья сложилась (стучу). А вот две подружки мои 30+, которые ждали тогда принцев на белых конях, сейчас и рады бы за первого, кто предложит, замуж выйти, да никто уже не предлагает.. ((. Так что автор, найдите в своем ухажере максимум положительных качеств, может, так он скорее и больше вам понравится.

Гость
#16

Правда забыла сказать - у моего мужа стабильное социальное и нормальное (по сравнению с моим) положение было, а если бы он с хлеба на воду перебивался - не решилась бы. Я библиотечный работник и зарабатываю копейки.

Влад
#17

в 26 какой тебе спонсор.

уже в могилу пора отползать , и освободить дорогу 18 летним давалкам

Бирюзовая кошечка
#18

знаете автор-есть один случай...знакомая никогда не пользовыалась спросом у парней. Плпкала,что ей 25, любви и детей охота...встретила..он нарик, помогают ее родители но сам где то всеже работает..и через выкидыш и две отмены свадьбы всетаки поженились..Вы бы ее видели-оеа с коляской идет-будто миллион выиграла-ВСЕ жизнь удалась мужняя жена.

Гость
#19

ну если совсем предложений нет, и предлагающий вам брак не алкоголик и не наркоман, то можно и выйти, развестись всегда успеете, а так хоть поймете, что такое семейная жизнь - она далеко не всегда лучше свободной

гость
#20

что прям совсем никто не придлагал.?вам же с ним жить сами то сможите?спать с ним ложиться?куда торопитесь?с первым из-за чего расстались?

эдло
#21

в 26 лет последний шанс????? серьезно????? не, правда??????????

а я думала, последний шанс - это где-то на пенсии, ну может, в 70 лет если какому дедку понравишься - то это уж точно последний шанс. И то не факт))

подруга
#22

фу, я бы не стала, тем более детей рожать от нелюбимого, нафига? Делать вам нечего

Гость
#23

Если парень-хороший человек то, присмотрелась бы. С возрастом выбор парней все меньше и меньше, если только разведенные с детьми, вот этого "добра" мне уж точно не надо.

Некоренная москвичка
#24

А я бы посоветовала вам с ним пообщаться поближе. Может и правда влюбитесь.

Гость
#25

Без любви можно замуж выходить. Брак, основанный на дружбе и уважении гораздо жизнеспособнее союзов, заключенных на африканских страстях. Единственно, что никогда не стерпится и не слюбится - если Вам мужчина физически неприятен, и мысли о сексе с ним вызывают отвращение. Тут ничто не поможет. Только две судьбы узуродуете.

Если же вполне приятен, то стоит присмотреться. Любовь не всегда рождается с первого взгляда. Моя приятельница замуж вышла от отчаяния за первого встречного через три месяца после расставания с "любовью всей своей жизни". Теперь первого мужа вспоминает с отвращением и содроганием, а второго - боготворит. Оказывается, иногда нетрудно ответить любовью на любовь.

Гость
#26

21. эдло | 11.12.2012, 10:14:32 [1659504712]

в 26 лет последний шанс????? серьезно????? не, правда??????????

а я думала, последний шанс - это где-то на пенсии, ну может, в 70 лет если какому дедку понравишься - то это уж точно последний шанс. И то не факт))

Тоже верно! Я в 45 замуж вышла. А до этого 28-летняя девушка плакала и спрашивала совета, разводиться ли ей с плохим мужем. Я сказала: " Посмотри на меня. Я в 45 не боюсь, что одна останусь. Почему ты боишься. что никого не встретишь?" Через год она весьма удачно вышла замуж второй раз.

Поэтому, автор, прислушайтесь к себе, к своим чувствам, ощущениям, интуиции, не вызывает ли мужчина полного отторжения? Если отврашения нет, а есть хотя бы симпатия и уважения - не всё потеряно... А потом, собственно, что вы теряете? Мы же не в католической стране, где разводы невозможны и брак - непременно на всю жизнь без возможности освобождения. Не понравится в браке - так в России разводы элементарны и смехотворно быстры. В общем, потерять ничего не потеряете, а приобрести можете. Почему бы и не попробовать. А вдруг понравится?

Гость
#27

р

Анн
#28
Бирюзовая кошечка

знаете автор-есть один случай...знакомая никогда не пользовыалась спросом у парней. Плпкала,что ей 25, любви и детей охота...встретила..он нарик, помогают ее родители но сам где то всеже работает..и через выкидыш и две отмены свадьбы всетаки поженились..Вы бы ее видели-оеа с коляской идет-будто миллион выиграла-ВСЕ жизнь удалась мужняя жена.

Во дебилка! ради штампа за нарика вышла и еще и ребенка родила. Ужас...жизнь удалась....как только таких ТП земля носит

Малина
#29

Ждать и верить. А каково будет выйти замуж за нелюбимого, родить ребенка. И влюбиться в другого? Может, в мужа. А если страсть захлестнет? А уже ребенок... И все эти вопросы воспитания/раздела имущества/мук совести и прочего. Никто вас не гонит. Ждите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: