Вот тут только что тема была уместно ли в джинсах на свадьбу приходить. А у меня другой вопрос: уместно ли с маленькими детьми? На моей свадьбе была подруга с 4-месячным ребёнком. Все прошло хорошо, ребёнок вел себя замечательно, я рада, что они были. Но эта радость появилась только постфактум, когда я уже увидела, что проблем и истерик нету. А до самой свадьбы я переживала, что младенец будет плакать и кричать. Мне надо было решить вопросы с тем, как сделать рассадку, чтобы коляска рядом с банкетным столом никому не мешала и тому подобное. Поэтому вопрос: как вы относитесь к присутствию маленьких детей на свадьбе?
К нам на свадьбу тоже пришла пара с маленьким ребенок,тоже 4 месяца,но у меня даже мысли не возникла в том что он чем то нам может помешать и как то напреч.Я больше переживала за малышку как она бедная под громкую музыку целый вечер провела...я бы не потащила своего ребенка на банкет,в этом возрасте спать нужно в тишине и в своей кроватке.Вот как то тау
Гость
[1271973666]
#2
А у нашей родни был 4-мeсячный младенец на похоронах,на отпевании,в столовой,а это очень долго и вёл себя идеально. Так что насчёт грудных детей можете быть спокойными,а вот 1,5-2 года,вот там мерзкий возраст,не надо их по людям таскать.
Гость
[2283598586]
#3
А я против. А если орать будет всю свадьбу? А уж на похороны младенца таскать вообще без ума люди!
Гость
[692586869]
#4
Если есть с кем оставить,дамы,оставляйте детей дома.Так как нужно же самим оторваться.Да и для ребенка-это утомительно и жарко.
Гость
[724985613]
#5
Я не понимаю тех, кто берет с собой таких крох на мероприятия. Во-первых, ловить заразу, особенно в холодное время года. Во-вторых, самим не хочется отдохнуть, получить удовольствие от свадьбы? И в-третьих, даже самый спокойный ребёнок может внезапно поднять такой крик, что мало не покажется.
Гость
[4046824296]
#6
Лучше уж совсем на свадьбу не ходить, чем с младенцем тащиться.
Гость
[3812711200]
#7
У меня ребенку 5 месяцев, нас друзья приглсили на свадьбу, будет выездная регистрация. Решили не идти, хотя очень хочется, если честно. Но не хочется мешать окружающим. Хотя обычно ребенок спокойно себя ведет в общественных местах, пока не орал. Думаю, приемлемый вариант - если мама с папой по очереди где-то недалеко гуляют с малышом, меняя друг друга
Лучше уж маме пойти, а ребёнок с отцом. Мама итак первое время дома неотлучно, чем не повод нарядиться и хорошо провести время в кругу друзей? Если отец адекватный, конечно.
orange horse
[2205229826]
#10
Я против. Если не с кем оставить, то не пошла бы вообще.
Гость
[2567880580]
#11
Негативно отношусь. Неизвестно, как поведет себя ребенок, да и не место ему в настолько шумной обстановке.
Неее, они на это не согласны.Так же никто не увидит, что у неё тоже муж имеется))
8
[981304899]
#13
А у меня дочь замуж выходит. И я помогаю организовать свадьбу. Ну и естественно присутствую. А есть еще дочь 3х лет. Ее сестра. Будет тоже на свадьбе. Оставить вообще не с кем. А она ну ооочень энергичная. Чувствую, будет напряг.
Гость
[765866464]
#14
Ну зачем с собой ребёнка такого маленького брать? Во-первых громко, шумно, во-вторых людей много и инфекции соответственно тоже. Если уж такая необходимость, ну пришли бы в загс, поздравили молодожёнов и все, домой, а никак не на банкет
Для принимающей стороны это всегда риск и стресс, для тех, кто приходит, скорее всего это вынужденная ситуация, была бы возможность с кем-то оставить, конечно, оставили
гость
[2638938504]
#16
Я против детей до 12 лет на свадьбе. Шум,капризы и т.д
Гость
[3790235410]
#17
Я тоже в таких случаях больше за деток переживаю и думаю как же родителям сложно,считай и не отдых,постоянно в напряжении следить за детьми.
Гость
[1450579485]
#18
Надо спрашивать при организации свадьбы могут ли друзья и родня с кем-то оставить детей. Надо этот вопрос решать твердо и ДО свадьбы.
Гостьище
[183773689]
#19
на мой взгляд, ребенка лучше оставить. но зависит от возраста, я не понимаю, когда тащат на любые праздники детей до лет трех, не говоря о совсем крохах. можно же и не пойти на праздник, встретиться потом и поздравить\подарить, нечего детям делать там, где нет для них условий (детская комната, игровые, площадки и пр.), даже десятилетке будет скучно, все-таки это взрослые праздники. но решать при организации свадьбы и приглашении гостей, вы же знаете, у кого есть дети, вот с ними и договариваться, не выгонять же.
Елизавета
[13637803]
#20
А младенца не жалко? На свадьбе всегда такой шум, суета, много незнакомых людей. Для ребенка это же ужасный стресс! А если он так подцепит какую то инфекцию? Хотя сейчас таких маленьких детей даже на юг таскают. Помнится, у какой то актрисули маленькая девочка после этого умерла.
Гость
[164382147]
#21
К нам пришли 2 пары с грудными детьми, хотя мы просили не брать их в загс, в результате на церемонии во время трогательных моментов они подняли жуткий ор и родители даже выйти не подумали, так что видео с церемонии было испорчено
В.
[689806482]
#22
8
Сообщение было удалено
Что значит оставить вообще не с кем? Понятно, что родственники все на свадьбе тоже будут, но друзья-то есть у вас, неужели нельзя оставить с ними?
А по теме- я резко отрицательно отношусь к гостям с маленькими детьми на любых праздниках. Непонятно, что заставляет людей приходить на банкет с младенцами. Поздравить- да, но сидеть за столом и чтобы рядом коляска стояла.. голодные такие или жажда халявы?
Я автор. Приятно, что есть люди, солидарные с моим мнением. Я тоже против маленьких детей на свадьбах. Но именно мне повезло и малыш вел себя отлично. Когда готовилась к свадьбе, то естественно была на нервах и представляла, что ребенок будет орать все трогательные моменты.
Вообще я заметила среди своих знакомых тенденцию, месяцев с 6ти практически ВСЕ берут детей на свадьбы. Зачем не знаю. У меня детей пока нет, но я надеюсь, что буду достаточно разумна, чтобы оставить их дома с мужем/родителями/свекрами/крестными или отказаться от мероприятия.
Как невесте мне было очень неудобно представить, как говорить гостям, что я их хочу без детей видеть. В итоге этой паре ничего не сказала.
Гость
[519561478]
#24
Такое принято на всяких деревенских провинциальных *** пьянках (свадьбами это сложно назвать) тут кураж веселье и тут же дети всех возрастом трутся и конечно же найдется пара тройка свиноматок которые вчера только с гин кресло но уже прямо не могут выпить надо, прут туда все свое хозяйство невзирая на понятие уместности.
Лана
[198480365]
#25
Крайне отрицательное отношение. Свадьба взрослое мероприятие, как правило там пьют, веселятся, громкая музыка, куча пьяного танцующего народа.. считаю что детям там не место
Поэтому вопрос: как вы относитесь к присутствию маленьких детей на свадьбе?