Гость
Статьи
Надоела семейная …

Надоела семейная жизнь, муж и бытовуха

Мне надоела семейная жизнь. Муж властный а я нюня без языка. В 20 лет я беззаботная и веселая оказалась в заточении кастрюль швабр и мин.тов. Мне щас 29 и двое детей. Никаких подруг и гулянок, вечные придирки. Мне хочется свободы. Даже лечь спать отдельно не могу. А еще муж работает большую часть дома и мы постоянно дома смотрим друг на друга.. Я ничего не хочу.. пару дней не убиралась муж ворчал что я свинья.. сегодня все выдраила и пока подметала осталась кучка мусора муж наорал что я опять свинья хотя я просто не закончила. Он мне надоел своим брюзжанием. Еще он жмот. 0 поездок. 0 покупок. Подарков нет!!! Спрашиваю почему на день рождения них не подарил. Мялся мялся потом говорит у тебя все есть. Блин ну хоть цветочек. А зачем меня радовать. И так готовлю убираю. Секс ужас. Даже говорить нечего эгоист в постели. Вернуть время назад я бы к мужикам близко не подходила какой замуж. Столько радостей в жизни но не для меня. Дети любят отца и я не могу забрать у них полную семью. Когда они вырастут разведусь но молодость пройдет я буду уже бабкой! Моя жизнь потеряна!
Я только драю убираю и готовлю. С тоской смотрю на торговые центры проезжая на нашей машине с мужем.. Кафе, поездки и театры навсегда забыты для меня. Он не пускает. Только с детьми на детские ходим и то обзвонится. Я устала бороться соглашаюсь. Мне и горько и все равно одновременно. Зачем вышла? Всю жизнь некрасивая и комплексы. Одноклассники издевались как могли. Хотела им нос утереть мол и меня полюбили! Это я щас понимаю а тогда не понимала!

Инна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаешь?

Гость
#2

Я бы на вашем месте стала учиться или пошла работать. И больше бы с детьми ходила на всякие мероприятия. У вас нет разнообразия, общения, от этого депрессия.

Влагалищные выделения
#3

МНОГОЕ ОТ МУЖЧИНЫ ЗАВИСИТ...

Гость
#4
Гость

Я бы на вашем месте стала учиться или пошла работать. И больше бы с детьми ходила на всякие мероприятия. У вас нет разнообразия, общения, от этого депрессия.

желательно вахтой

гость
#5

автор, дети подрастут и у вас будет больше свободного времени, если конечно третьего не родите
лет через пять будете работать и там найдёте человека для души, легче жить будет

Гость
#6

Как страшно жить

Краля Галя
#7

начните доставлять сами себе маленькие радости: ванна с лепестками роз для себя любимой, трусики за несколько тысяч рублей, и пусть их не видно под домашним халатом, кофе с шоколадкой, целой! не поделенной с детьми! уважайте себя как женщину и это заметят все: и муж и дети, вот увидите! найдите себе развлечение, куда можно будет сваливать каждый день и отдыхать от быта, например в спортзал, или в институт на заочное/вечернее, автошкола, курсы какие нибудь по душе, не ограничивайте себя только бытом. И мужу почаще улыбайтесь, ведь если столько лет вместе и родили этому мужчине 2 детей, значит любите его! и он вас любит уверенна, раз постоянно дома с семьей! Просто вы сейчас оба устали от рутины и чувства заглушились обидой

гость
#8

чтож, Вам можно посочувствовать... есть мужики козлы, вам такой попался... все не так там, за мУжем...

Гость
#9
Краля Галя

начните доставлять сами себе маленькие радости: ванна с лепестками роз для себя любимой, трусики за несколько тысяч рублей, и пусть их не видно под домашним халатом, кофе с шоколадкой, целой! не поделенной с детьми! уважайте себя как женщину и это заметят все: и муж и дети, вот увидите! найдите себе развлечение, куда можно будет сваливать каждый день и отдыхать от быта, например в спортзал, или в институт на заочное/вечернее, автошкола, курсы какие нибудь по душе, не ограничивайте себя только бытом. И мужу почаще улыбайтесь, ведь если столько лет вместе и родили этому мужчине 2 детей, значит любите его! и он вас любит уверенна, раз постоянно дома с семьей! Просто вы сейчас оба устали от рутины и чувства заглушились обидой

Полностью поддерживаю.🙌👍

Гость
#10
Краля Галя

начните доставлять сами себе маленькие радости: ванна с лепестками роз для себя любимой, трусики за несколько тысяч рублей, и пусть их не видно под домашним халатом, кофе с шоколадкой, целой! не поделенной с детьми! уважайте себя как женщину и это заметят все: и муж и дети, вот увидите! найдите себе развлечение, куда можно будет сваливать каждый день и отдыхать от быта, например в спортзал, или в институт на заочное/вечернее, автошкола, курсы какие нибудь по душе, не ограничивайте себя только бытом. И мужу почаще улыбайтесь, ведь если столько лет вместе и родили этому мужчине 2 детей, значит любите его! и он вас любит уверенна, раз постоянно дома с семьей! Просто вы сейчас оба устали от рутины и чувства заглушились обидой

он один раз останется с детьми и бытом наедине - со свету автора сживёт, это будет первый и последний день её похода до спорт зала или учёбы

Маша
#11

Вспомнила мультик из СССР, где проходят века, тысячелетия а баба все чистит и чистит эту сковородку😫

Гость
#12
Маша

Вспомнила мультик из СССР, где проходят века, тысячелетия а баба все чистит и чистит эту сковородку😫

бесконечность...

Гость
#13

[quote="Инна"]Мне надоела семейная жизнь. Муж властный а я нюня без языка. В 20 лет я беззаботная и веселая оказалась в заточении кастрюль швабр и мин.тов. Мне щас 29 и двое детей. Никаких подруг и гулянок, вечные придирки. Мне хочется свободы. Даже лечь спать отдельно не могу. А еще муж работает большую часть дома и мы постоянно дома смотрим друг на друга.. Я ничего не хочу.. пару дней не убиралась муж ворчал что я свинья.. сегодня все выдраила и пока подметала осталась кучка мусора муж наорал что я опять свинья хотя я просто не закончила. Он мне надоел своим брюзжанием. Еще он жмот. 0 поездок. 0 покупок. Подарков нет!!! Спрашиваю почему на день рождения них не подарил. Мялся мялся потом говорит у тебя все есть. Блин ну хоть цветочек. А зачем меня радовать. И так готовлю убираю. Секс ужас. Даже говорить нечего эгоист в постели. Вернуть время назад я бы к мужикам близко не подходила какой замуж. Столько радостей в жизни но не для меня. Дети любят отца и я не могу забрать у них полную семью. Когда они вырастут разведусь но молодость пройдет я буду уже бабкой! Моя жизнь потеряна!
Я только драю убираю и готовлю. С тоской смотрю на торговые центры проезжая на нашей машине с мужем.. Кафе, поездки и театры навсегда забыты для меня. Он не пускает. Только с детьми на детские ходим и то обзвонится. Я устала бороться соглашаюсь. Мне и горько и все равно одновременно. Зачем вышла? Всю жизнь некрасивая и комплексы. Одноклассники издевались как могли. Хотела им нос утереть мол и меня полюбили! Это я щас понимаю а тогда не понимала![/quot

Знала я одну такую нюню.
Так там муженек ещё и поколачивал стабильно.
Со временем чаша терпения переполнилась и тётка оставив ему детей свалила.
Вышла замуж повторно.

гость
#14

какие трусики???? ну и советы вам автор, ужсс

Гость
#15
Маша

Вспомнила мультик из СССР, где проходят века, тысячелетия а баба все чистит и чистит эту сковородку😫

"Дарю тебе звезду")))

Гость
#16
гость

какие трусики???? ну и советы вам автор, ужсс

да эти бабы жизни не нюхали

Гость
#17

Многие советуют курсы, институт, автошкола. А я так поняла, что муж и этого не допустит. Может все таки развод, если совсем все так плохо. Отца то дети не потеряют.

Гость
#18

Зачем вы так прогнулись то под него?так то жизнь одна у нас..

Гость
#19
Гость

Многие советуют курсы, институт, автошкола. А я так поняла, что муж и этого не допустит. Может все таки развод, если совсем все так плохо. Отца то дети не потеряют.

надо с мужем поскандалить, в слезах уйти к маме, и записаться на ети самые курсы, А когда мужик опомниться что дома не убрано, жрать нечего и дети хрен пойми где, приедет вас домой забирать и придётся ему смириться с вашими новыми увлечениями

Гость
#20
Гость

какие трусики???? ну и советы вам автор, ужсс

да эти бабы жизни не нюхали ЭТО НАПИСАЛИ ТЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ ЧТО В НЕДАВНЕЙ ТЕМЕ ПИСАЛИ ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ МУЖУ КОНЧИТЬ СЕБЕ НА ЛИЦО))) ОДНИМ СЛОВОМ ХАНЖИ

Куку
#21

Что такое мин.тов

#22
Гость

да эти бабы жизни не нюхали ЭТО НАПИСАЛИ ТЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ ЧТО В НЕДАВНЕЙ ТЕМЕ ПИСАЛИ ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ МУЖУ КОНЧИТЬ СЕБЕ НА ЛИЦО))) ОДНИМ СЛОВОМ ХАНЖИ

Именно в этом заключается суть данной проблемы! ;Р

Автор, вот банальщина вроде, но факт. Надо любить и уважать себя. Вы оба погрязли в рутине, Вы в себя видите кухаркой, он Вас соответственно тоже.
Нужно выходить на работу, развиваться профессионально. Начните "делать фигуру", не важно стройная Вы или нет, делайте что-то для себя. Можно и с детьми.
Банальный пример. Я увлеклась лепкой сахарных цветов и фигурок (есть работа, но мне необходимо хобби), решила на мастер-класс сходить. Автор была девочка, которая с двумя детьми дома сидела и начала с обычных мастичных тортов. Теперь она ТАКОЕ вытворяет, что диву даёшься. Ездит по заграницам, конкурсам, даёт мастер-классы. Она в обычном "декретном" деле достигла очень высокого уровня. Естественно - это заработок и общение, и развитие. Попытайтесь что-то начать делать для себя или личного заработка. Но для начала попейте витамины для нервов, может даже к врачу сходите за советом. Потихоньку выбирайтесь, когда такая усталость накапливается очень легко можно дров наломать.

гость
#23

как хорршо оказывается быть не замужем)

Гость
#24

Вы сами себя так поставили. Делает замечания по уборке? Швабры ему в зубы и пинок под зад! Не отпускает никуда? А зачем его спрашивать? Дети не младенцы же уже, как я поняла.

катя
#25

перестаньте хандрить!вы свободный человек, а не рабыня. не любите - уходите от мужа, всё равно содержание каждого ребёнка ему придётся оплачивать.
а если любите - так поговорите с мужем спокойно и рассудительно. а то он может и не знает что вас не устраивает такая жизнь.
и если родили ему двоих детей, наверное было у вас и хорошее что-то. верните те времена. будьте ласковой с мужем, просите помощи, говорите ему о своих чувствах. если не зверь - на ласковую просьбу отзовётся лаской. а если зверь, так зачем он нужен?

Гость
#26

Вы тут хоть 100 советов дайте, автор просто бесхребетная тюхтя, не зря же в начале поста она это указала. Сама понимает, что ничего не изменит, что жизнь ее так и будет рутиной. Тут не один дельный совет не поможет, человек если сам не захочет, не встанет не отряхнется, то все тщетно. Жалуетесь, а ведь сами отлично понимаете - вы не хозяйка своей жизни и менять это не хотите

Гость
#27

Как это все печально!

Гость
#28

второго зачем рожали, неужели после первого было не понятно, что за человек ваш муж и какие перспективы у вашего свободного времени? Единственный выход, разводиться и искать способы жить без мужа - к родителям, родственникам, работу найти - тяжело, но можно и постепенно выкарабкаетесь. 29 лет - это молодость, совсем не тот возраст, когда можно выкинуть в унитаз все планы, желания и доживать

Елизавета
#29

Автор, вы наглядный пример для всех теток, которые хотят выйти замуж и всю жизнь просидеть за мужниной спиной. Вам попался суровый мужик. Вы так всю жизнь и будете домашней прислугой. Потом и дети вас будут только так воспринимать.
А что вы, собственно говоря, можете изменить? Образования вы, как я понимаю, не получили. Как следствие и на хорошую работу претендовать не можете.
Если устроитесь на работу (а ваш муж, наверняка будет против), то в лучшем случае куда нибудь по блату или продавцом в магазин. Будете работать за 3 копейки и уставать как собака.
Вы уже никогда не сможете вырваться из замкнутого круга, в который попали.

гость
#30

да што такое мин.тов?

Лена
#31
гость

да што такое мин.тов?

Министерских товаров, что не понятного то??

Гость
#32
Влагалищные выделения

МНОГОЕ ОТ МУЖЧИНЫ ЗАВИСИТ...

что за де-бильный ник

Гость
#33

Автор, всё что с нами происходит, это результат только наших действий. Представьте, что вам 40 лет. Закройте глаза и представьте вашу идеальную жизнь, ну или хотя бы просто хорошую. Откройте глаза. Что вы для этой жизни делаете сейчас? Мин.еты такому мужу как ваш точно не приблизят вас к этой цели. Извините.

Гость
#35
Гость

Автор, всё что с нами происходит, это результат только наших действий. Представьте, что вам 40 лет. Закройте глаза и представьте вашу идеальную жизнь, ну или хотя бы просто хорошую. Откройте глаза. Что вы для этой жизни делаете сейчас? Мин.еты такому мужу как ваш точно не приблизят вас к этой цели. Извините.

вот, кстати, автор, у меня был чем-то похожий муж. Я тоже прогибалась, так как была воспитана авторитарной страдающей матерью, а та - своей такой же. Но какие-то проблески самоуважения у меня все-таки были даже в той ситуации. И уж мин. "ты" я игнорила и не опускалась хоть до такого унижения. Вам что мешает обозначить хотя бы первичные личностные границы? Начните с малого, хоть в чем-то отказывайте. У вас и предлогов куча - устала, много дел, дети...

Гость
#36

Куда ты *** кобыла полезла? Семья это для взрослых, адекватных людей.

я охереваю, товарищ редакция
#37
Краля Галя

начните доставлять сами себе маленькие радости: ванна с лепестками роз для себя любимой, трусики за несколько тысяч рублей, и пусть их не видно под домашним халатом, кофе с шоколадкой, целой! не поделенной с детьми! уважайте себя как женщину и это заметят все: и муж и дети, вот увидите! найдите себе развлечение, куда можно будет сваливать каждый день и отдыхать от быта, например в спортзал, или в институт на заочное/вечернее, автошкола, курсы какие нибудь по душе, не ограничивайте себя только бытом. И мужу почаще улыбайтесь, ведь если столько лет вместе и родили этому мужчине 2 детей, значит любите его! и он вас любит уверенна, раз постоянно дома с семьей! Просто вы сейчас оба устали от рутины и чувства заглушились обидой

какого размера должны быть "трусики" под халатом)))), если пить кофе с целой шоколадкой?))))) какой позитивный комментарий)))

Ольга
#38

Инна,а сейчас нельзя развестись с ним?Это же ужас,лучше продавцом работать,чем жить с таким быдлом.Он старше вас?
И потом, дети ваши тоже воспримут данную модель семьи как норму,жизнь их будет покалечена.

Гость
#39
гость

как хорршо оказывается быть не замужем)

Вы сейчас только это поняли?

Гость
#40
Краля Галя

начните доставлять сами себе маленькие радости: ванна с лепестками роз для себя любимой, трусики за несколько тысяч рублей, и пусть их не видно под домашним халатом, кофе с шоколадкой, целой! не поделенной с детьми! уважайте себя как женщину и это заметят все: и муж и дети, вот увидите! найдите себе развлечение, куда можно будет сваливать каждый день и отдыхать от быта, например в спортзал, или в институт на заочное/вечернее, автошкола, курсы какие нибудь по душе, не ограничивайте себя только бытом. И мужу почаще улыбайтесь, ведь если столько лет вместе и родили этому мужчине 2 детей, значит любите его! и он вас любит уверенна, раз постоянно дома с семьей! Просто вы сейчас оба устали от рутины и чувства заглушились обидой

трусики за несколько тысяч рублей? а деньги на них вы ей вышлете?

никГость
#41

так мин.тов что это?

никГость
#42

аа, теперь поняла

Гость
#43

Я тоже ходячий комплекс,благодаря воспитанию.Хотя,обьективно,красивая, просто крупная,высокая.Многие мч не хотят девушку выше.Мне уже 38,семьи нет,и не хочу такой вот семьи.Отношения были,конечно же,но в браке я себя ни с кем не видела.Это,наверное,вообще не мое,традиционный брак и дети.И главная проблема в отсутствии свободы и личного пространства.Я рада,что никто мне не подвернулся в 20-летнем возрасте с предложением о замужестве, т.к. я зависима от чужого мнения,могла и согласиться.А с точки зрения нашего общества,я,конечно,самая большая неудачница в личной жизни.

Лара
#44

Мой пост 43.Но,я восхищаюсь женщинами,как автор.Меня не заставить делать домашнюю работу постоянно.Вот у мамы моей история похожа на историю автора.Жаль, что такие приспособленные к быту женщины соглашаются на мужчин,которые этого не ценят вообще!

Кэт
#45

Жесть, рабство в 21 веке. Читать страшно. Я бы удавилась от такой жизни.
У меня родители жестко контролировали. Как только чувствовала подобное от мужчины, убегала. Повезло, что такая реакция сформировалась.
Я даже не знаю, что тут можно посоветовать автору. Ведь жизнь без денег в случае развода тоже не айс.
Наверняка у автора своих денег нет, иначе бы ушла.
Но я бы свалила от такого мужа 100%.

Ольга
#46
Инна

Мне надоела семейная жизнь. Муж властный а я нюня без языка. В 20 лет я беззаботная и веселая оказалась в заточении кастрюль швабр и мин.тов. Мне щас 29 и двое детей. Никаких подруг и гулянок, вечные придирки. Мне хочется свободы. Даже лечь спать отдельно не могу. А еще муж работает большую часть дома и мы постоянно дома смотрим друг на друга.. Я ничего не хочу.. пару дней не убиралась муж ворчал что я свинья.. сегодня все выдраила и пока подметала осталась кучка мусора муж наорал что я опять свинья хотя я просто не закончила. Он мне надоел своим брюзжанием. Еще он жмот. 0 поездок. 0 покупок. Подарков нет!!! Спрашиваю почему на день рождения них не подарил. Мялся мялся потом говорит у тебя все есть. Блин ну хоть цветочек. А зачем меня радовать. И так готовлю убираю. Секс ужас. Даже говорить нечего эгоист в постели. Вернуть время назад я бы к мужикам близко не подходила какой замуж. Столько радостей в жизни но не для меня. Дети любят отца и я не могу забрать у них полную семью. Когда они вырастут разведусь но молодость пройдет я буду уже бабкой! Моя жизнь потеряна!
Я только драю убираю и готовлю. С тоской смотрю на торговые центры проезжая на нашей машине с мужем.. Кафе, поездки и театры навсегда забыты для меня. Он не пускает. Только с детьми на детские ходим и то обзвонится. Я устала бороться соглашаюсь. Мне и горько и все равно одновременно. Зачем вышла? Всю жизнь некрасивая и комплексы. Одноклассники издевались как могли. Хотела им нос утереть мол и меня полюбили! Это я щас понимаю а тогда не понимала!

Инна,в 29 лет вы еще сможете найти работу,а вот после сорока-шиш с маслом.Подумайте об этом.

Гость
#47
Краля Галя

начните доставлять сами себе маленькие радости: ванна с лепестками роз для себя любимой, трусики за несколько тысяч рублей, и пусть их не видно под домашним халатом, кофе с шоколадкой, целой! не поделенной с детьми! уважайте себя как женщину и это заметят все: и муж и дети, вот увидите! найдите себе развлечение, куда можно будет сваливать каждый день и отдыхать от быта, например в спортзал, или в институт на заочное/вечернее, автошкола, курсы какие нибудь по душе, не ограничивайте себя только бытом. И мужу почаще улыбайтесь, ведь если столько лет вместе и родили этому мужчине 2 детей, значит любите его! и он вас любит уверенна, раз постоянно дома с семьей! Просто вы сейчас оба устали от рутины и чувства заглушились обидой

Да о чем это Вы? Какие чувства? Он даже в постели со слов автора думает лишь о себе. Два дня не убиралась - уже свиньёй обзывает. Не пускает никуда, названивает даже если с детьми куда-то пошла. Это не отношение к любимой женщине - это хамское отношение хозяина к крепостной прислуге. Она вышла замуж в 20 лет и этим всё сказано.В силу возраста не смогла сразу себя так поставить, чтобы он не выпендривался, а уважал её. А теперь...ну, тут действительно стоит подумать о том,что до 35 лет намного легче найти работу, чем в 40. Тем более, что ,как тут уже говорили, при таких взаимоотношениях супругов и комплексах жены часто бывает, что муж ещё и руку на неё может поднять, и она даже через 15-20 лет брака не может добиться равноправия - просто потому, что элементарно боится его .

ХХХ
#47
Елизавета

Автор, вы наглядный пример для всех теток, которые хотят выйти замуж и всю жизнь просидеть за мужниной спиной. Вам попался суровый мужик. Вы так всю жизнь и будете домашней прислугой. Потом и дети вас будут только так воспринимать.
А что вы, собственно говоря, можете изменить? Образования вы, как я понимаю, не получили. Как следствие и на хорошую работу претендовать не можете.
Если устроитесь на работу (а ваш муж, наверняка будет против), то в лучшем случае куда нибудь по блату или продавцом в магазин. Будете работать за 3 копейки и уставать как собака.
Вы уже никогда не сможете вырваться из замкнутого круга, в который попали.

У меня высшее образование, хорошая работа, не мечтала просидеть за мужчиной спиной. НО УВЫ! Живу практически так же.. Когда начали встречаться все было в розовом цвете, пылинки сдувал.. А потом через годика 1.5-2 началось... Развод..это хорошо сказать..сначало нужно спросить у автора о порядочности её мужа.. Раздел общего имущества может показать в таком случае пустяком... Я точно знаю, что в моем случае у меня попытаются отнять ребёнка и превратить мою жизнь в ад... Так что желаю автору терпения и собраться с силами и всячески пытаться всеми способами улучшить свою жизнь!

Ефим
#48

Беги счас без оглядки! Будет легко и свободно ! И сказку прочитай про девочку и жабу! И все поймёшь!

Гость
#49

Абсолютно такая же ситуация. Только у меня еще и запойный.