Гость
Статьи
Надоела семейная жизнь …

Надоела семейная жизнь с мужем

Подскажите как поступить. Помогите хорошим советом как разобраться в себе.С мужем в браке 4 года, мне 22 года, ему 37 лет.2 года жили хорошо, расставаться не хотелось. Спустя полгода начались проблемы между нами, начали ругаться, муж неоднократно поднимал на меня руку, причем в этот момент было все равно куда бьет, часто приходил пьяный, отношения испортились, когда хотела уйти от него, упрашивал чтоб не уходила, да и уходить то некуда, к матери возвращаться стыдно, она только и скажет "Ага, я ж тебе говорила что не сможешь замужем, ты не слушала, вот теперь ступай обратно к мужу", один раз так и сказала. Сейчас живем как-то по-инерции, вроде и не хорошо и не плохо, никак. Муж сейчас не пьет, если выпивает, то только со мной, скандалы вспыхивают раз в месяц иногда реже, но после них жить с мужем совсем не хочется. Во время скандалов муж может меня больно схватить, толкнуть или ударить, потом говорит что такого не помнит. Пропало и сексуальное влечение к мужу, не обнимать, ни целовать его не хочется, а уж про секс и думать противно. Он меня в этом постоянно упрекает. В 22 года я себя ощущаю бабушкой старенькой, закрылась от людей, с подругами общаться не хочу, да и вообще не хочу никого видеть. Даже утром просыпаться не хочется. Не хочется заниматься уборкой готовкой, раньше готовила потому, что было приятно, а сейчас по-обязанности. Когда заходит тема о детях я понимаю, что детей я от него не хочу, хотя знаю, что зарабатывает он хорошо и ребенка всегда обеспечит. Раньше я думала, что его можно изменить, но сейчас понимаю, что в 37 лет это наверное нереально. Подскажите, что делать, пройдет ли это когда-нибудь, можно ли выйти из этого состояния, может у кого-то была подобная ситуация?

38 ответов
Последний — Перейти
АНКОР
#1

Вы еще такая юная, зачем Вам это? Мама не может Вас прогнать, если Вы там прописаны. Это ошибка, Вы же сами видите.

Гость
#2

а может вам начать с себя, а то мы все такие "пушистые"... Книга есть "очарование женственности"

Гость
#3

Что ж ты такого молодого выбрала себе в 18 то лет? Еще постарше не могла найти? Нафиг тебе вообще приспичило в 18 лет замуж выскакивать? Образование, профессия хоть есть? Или ты у него типа служанки-филиппинки?

Бабуся Ягуся
#4

Автор, а что значит - выпивает только со мной?

Я так понимаю, что пьете вместе с мужем и пьете хорошо? Поэтому и к маме идти боитесь?

Женщина непьющая не будет выпивать вместе с мужем, если он по пьянке скандалит и бьет.

Гость
#5

В 37-40 лет и у нормального крышу сносит. Родственник старше жены на 16 лет, когда женился ей было 19, родили двоих детей. Сейчас ей 30, он ее ревновать начал просто маниакально. Дома только и слышно "ты меня на молодой @й сменить хочешь", на этой почве пьянка, бывает и поколачивает. Она идет с детьми гулять-он всем звонит и жалуется что она в открытую к любовнику пошла на свидание. Ага, с 2 детьми. Вобщем невменяемый.

Марккковка
#6

Дура блин, уходи от него. Или что еще терпеть и мучаться лет десять будешь??

Акын
#7

И чего дамы так в ЗАГС спешат?

Марика
#8

Разводись. Чем раньше-тем больше шансов нормального встретить. И не только потому что молодость уходит,он тебе всю психику испортит.Ещё пару лет потерпишь-потом до конца жизни от комплексов не избавишься. Это я тебе по собственному опыту говорю. Я тоже в 19 лет вышла замуж за такого же мужчину на 15 лет старше.И через пару лет у меня было всё точно так же как ты описала,и мысли те же.Всего прожила с ним 4 года.Сама уйти не могла.Он постоянно давил на чувство вины.Спасло только чудо.Меня полюбил парень,начал ухаживать и просто перебил ту зависимость. Я тут же подала на развод и мне было уже плевать на все мужнины вопли и угрозы.Прошло уже 8 лет-счастлива что избавилась от того урода.

Гость
#9

15 лет это уже чересчур, конечно, хотя я и сторонница, чтобы мужчина был лет на 5-8 старше.

Гость
#10

автор, вы к нам из темных средних веков пожаловали?

Копакабаниха
#11

Бедненькая автор, мне вас жаль, как я вас понимаю, сама в таком же состоянии, только замужем всего год и муж мой одногодка

Гость
#12

"Что ж ты такого молодого выбрала себе в 18 то лет? Еще постарше не могла найти? Нафиг тебе вообще приспичило в 18 лет замуж выскакивать? Образование, профессия хоть есть? Или ты у него типа служанки-филиппинки?

А во сколько лет замуж выходят?!В 80 что ли? Или вообще как вы до старости не выходить, чтобы потом сидеть такие вот "добрые советы" на форумах строчить?!Автор, не слушайте вы никого, у тех кто так пишет у самих личная жизнь не удалась, они завидут и другим тоже советуют, это ущербные, озлобленные женщины, зря вы написали на этом форуме, лучше спросить совета у мамы, она вседа поймет или поможет, или у хорошей подруги, а не у этих озлобленных истеричек, которые сидят сутками на сайте и строчат гадости))))

Гость
#13

А вы то сами откуда пожаловали?!

Валентина
#14
Гость

"Что ж ты такого молодого выбрала себе в 18 то лет? Еще постарше не могла найти? Нафиг тебе вообще приспичило в 18 лет замуж выскакивать? Образование, профессия хоть есть? Или ты у него типа служанки-филиппинки?



А во сколько лет замуж выходят?!В 80 что ли? Или вообще как вы до старости не выходить, чтобы потом сидеть такие вот "добрые советы" на форумах строчить?!Автор, не слушайте вы никого, у тех кто так пишет у самих личная жизнь не удалась, они завидут и другим тоже советуют, это ущербные, озлобленные женщины, зря вы написали на этом форуме, лучше спросить совета у мамы, она вседа поймет или поможет, или у хорошей подруги, а не у этих озлобленных истеричек, которые сидят сутками на сайте и строчат гадости))))

простите ЧЕМу завидовать в посте автора? Вы совсем больны что ли на голову? лучше вообще замуж не выходить,чем вот так, избитой в 22 года каким-то выродком типа "муж". тьфу.

Гость
#15

Я тоже считаю, что завидовать в посте автора нечему, но и совет гостя 3 мне не понятен...Какая разница во сколько выходить замуж, что у нас все прям так и выходят в 25-30, находят семей с идеальной разницей в возрасте и живут долго и счастливо?! Что-то не верится

Гость
#16
Бабуся Ягуся

Автор, а что значит - выпивает только со мной?

Я так понимаю, что пьете вместе с мужем и пьете хорошо? Поэтому и к маме идти боитесь?!

Женщина непьющая не будет выпивать вместе с мужем, если он по пьянке скандалит и бьет.

А вы смотрю оставляете гадости везде, де бываете?

Пенка
#17

Автор, ничего хорошего не будет дальше. Это не ваш мужчина, срочно нужно расставаться, если не хотите на годы увязнуть в депрессухе.

Уходите к маме, поворчит и перестанет.

Пенка
#18

А если еще и выпиваете вместе, то можете совсем на бутылку сесть - все основания есть, вы в депрессии и нет позитива, который мог бы вас из этой депрессухи вытащить.

Короче, бегите. В 22 года чувствовать себя старушкой - это жесть, сократите себе жизнь на пару-тройку десятков лет с таким мужем.

Алиска
#20

[quote="Чечен"]РОссия лидирует в мире по количеству развода, особенно русские семья)))) хочу скорее развалилась Россия и чтобы мы отомстили за наших предков

Иди паси овец.

Гость
#21
Чечен

РОссия лидирует в мире по количеству развода, особенно русские семья)))) хочу скорее развалилась Россия и чтобы мы отомстили за наших предков

То-то вы претесь сюда из своей черножопии, раз тут такое количество разводов вот и валите отсюда)))

Марианна
#22
Пенка

А если еще и выпиваете вместе, то можете совсем на бутылку сесть - все основания есть, вы в депрессии и нет позитива, который мог бы вас из этой депрессухи вытащить. Короче, бегите. В 22 года чувствовать себя старушкой - это

жесть, сократите себе жизнь на пару-тройку десятков лет с таким мужем.

Я может не понятно написала, я не пью со своим мужем, да и вообще не пью, и отношусь к выпивке не очень хорошо, поэтому мы с мужем договорились, что если он хочет выпить, то пусть выпивает при мне, и он вроде получает, то что хочет, и мне спокойно что он не напьется сильно и не придет домой ночевать.

Наташа
#23

Я тоже бросила мужа после 2 лет совм жизни. Мне 23. Не жалею ни минуты. Горжусь собой. Судьба отблагодарит Вас за смелость, по себе знаю. Так что бросайте резко и сразу. Мама никуда не денется, примет Вас.

гость
#24

что-то не понимаю я 18-летних вчерашних школьниц, выходящих за папаш предпожилого возраста...

Гость
#25
гость

что-то не понимаю я 18-летних вчерашних школьниц, выходящих за папаш предпожилого возраста...

А что всем замуж за ровесников выходить или за малокососов?! Все равно тоже самое будет. Что изменится от того, что он будет моложе?! Пить не будет или бить что-ли?! Что вы чушь то какую-то пишите.

светлана
#26

Деточка 22 года жить в таком кошмаре нельзя.Мой совет,вернитесь к маме.Подумаешь упрекнет пару раз,скажите что она была права.А если останетесь неврозы,психозы вам обеспеченны.В 22 года да пока нет детей,вперед к маме

Гость
#27

37 лет - еще молодой мужик. Живите и постарайтесь притереться к мужу. Может все наладится.

Гость
#28
Гость

37 лет - еще молодой мужик. Живите и постарайтесь притереться к мужу. Может все наладится.

Мужчины, которые женятся на молоденьких и расчитывают на то, что она к нему притрётся и он её воспитает под себя. Он пьёт, руку поднимает, а ты, деточка, сиди подле него. Да на месте матери, я бы забрала дочь к себе, а ему в морду плюнула! Не советуйте девочке растерять остатки своей гордости....

Гость
#29

Опус очередной дурочки захотевшей на "все готовенькое" Нужно самой счастье ковать ну или накрайняк с ровесником - с нуля. Нее, зачем ? если можно припиявиться к старичку. Захотелось девочке жизни более комфортной чем с мамой,возможно автор даже сбежала роняя тапки от мамы. Теперь и семейная жизнь не сахар, и к маме возвращаться неохота

Юлия
#30
Гость

37 лет - еще молодой мужик. Живите и постарайтесь притереться к мужу. Может все наладится.

В 37 лет уже почти дедушка,не изменится никогда! Лучше с мамой пожить какое-то время, а потом время покажет, ведь еще совсем молоденькая,найдется добрый человек! Обязательно найдется!

Гость
#31

уХОДИТЕ ОТ НЕГО!ЕЩЕ МОЛОДАЯ,ГОДА ИДУТ..НАЙДЕТЕ ДРУГОВА!!!!ПОКА ДЕТЕЙ НЕТ,А ПРЕДСТАВЬТЕ ДЕТИ ПОЯВЯТСЯ...ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ.ОН ПОЧУВСТВУЕТ ВАШУ ЗАВИСИМОСТЬ ...И БУДЕТЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ СТРАДАТЬ...Я БЫЛА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ...ЭТО УЖАСНО!!!

Гость
#32

мне 18 в браке 2 года почти, дочке годик. У меня такая ситуация я сейчас стала понимать что замужем не по любви а так... То что ребенок общий. Скажите я студентка не работаю ребенок же со мной после развода останется или нет?

Гость
#33

Ой Марианна, такая же ситуация мне 23 только а ему 36. И скорее всего я сбежала из дома матери чем к нему.

Нелли
#34

Я думала я одна такая. только у меня на много хуже. двое детей. пьет постоянно, каждый раз поднимает на меня руку можно сказать почти каждый день. а уйти не решаюсь.

Гость
#35

Тоже надоело, все надоело и задолбало. При сумки, корми, убирай, все хотят жрать и требуют, требуют...
Я сама могу вообще три дня не есть, все все разбрасывают, мне -за всеми убираться.

Светик
#35

Беги,пока не поздно!

Галина
#36

Это чувство мне знакомое. Нет разнообразия в жизни, одна рутина. Что посоветовать, если есть куда, то уходи, нет, терпи и живи. Но ты ещё молода, может"твое счастье" тебя где то ждёт! Сама хорошо всё подумай!

Гость
#37

Уходи. У меня такая же разница
была. Это старческий маразм. Я ушла с сыном в 25лет и не пожалела. У меня второй муж и ему я тоже родила сына и у меня все хорошо. И тебе желаю того же.

Гость
#39

37 лет старость?? Я в шоке с комментаторов. Это автор в 22 себя старухой ощущает. Я бы поехала поступать или работать в другой город, тут судя по всему мама тоже жизни не даст. На себя надо рассчитывать в этой жизни.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы
Предыдущая тема