Гость
Статьи
Как быть с кошками …

Как быть с кошками после свадьбы

Всем добрый день. Ситуация следующая. Живу на данный момент с мамой и двумя стерилизованными кошками. Кошкам по 9 лет с разницей в 3 месяца. Одна из кошек привязана больше к маме и спит с ней в комнате. Другая – ко мне. Если я не ночую дома – переживает и скучает, не выходит из комнаты, а когда возвращаюсь – встречает и ластится (вторая – меньше, но тоже просит внимания).
Назревает переезд и свадьба. И вот вопрос: как будет лучше для кошачьего психологического здоровья? Если я заберу свою кошку, то как переживут обе кошки разлуку между собой? Если не заберу, то моя кошка начнет просто затухать и чахнуть. Если забрать обеих, то вторая будет тосковать по маме. Разрываюсь и не знаю, что делать. Свою кису бросать совсем не хочется, она очень привязана ко мне, как собака. Ждет, когда я спать пойду и т.д. Но и оставаться одна она наверное уже и не сможет, раз с самого начала они оставались вместе? Посоветуйте что-нибудь, переживаю за них обеих, как бы это глупо ни звучало.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни.
Удачи вам.

Гость
#2

А муж не против кошки? Его спросили? Если не против, то берите свою у себе, а мамину оставьте с мамой.

Ангелина
#3

По факту: кошки очень быстро адаптируются к любым изменениям.
И совет: не подпускайте кошку к малышу (когда родится) хотя бы до года.
У меня милейший кот нечаянно (от страха - мимо бежал) так малышке 5 месяцев лицо распахал... что смотреть больно.

Гость
#4

как вариант возьмите себе свою и заведите вторую новую. или оставьте пока у мамы, если не перестанет по вам скучать, то забирайте

Автор
#5
Гость

А муж не против кошки? Его спросили? Если не против, то берите свою у себе, а мамину оставьте с мамой.

Муж не против хоть обеих взять :) Просто нужно какое-то решение от меня.

Гость
#6

кошки по друг другу не будут скучать. берите свою

Гость
#7

Я бы забрала свою и взяла еще котенка

Гость
#8
Гость

А муж не против кошки? Его спросили? Если не против, то берите свою у себе, а мамину оставьте с мамой.

Утю-тю! А муж не против!? Нах....р такой муж, который против, если сама любишь домашних питомцев!? Выбирайте под себя мужиков!

Гость
#9
Ангелина

По факту: кошки очень быстро адаптируются к любым изменениям.
И совет: не подпускайте кошку к малышу (когда родится) хотя бы до года.
У меня милейший кот нечаянно (от страха - мимо бежал) так малышке 5 месяцев лицо распахал... что смотреть больно.

Что значит распахал???
У меня кот мейн-кун 12 кг и две собаки. Животные были, когда родился ребенок. И всё нормально. Лучших нянек чем мои животины не знаю. Более того кот ни разу не выпускал когти на ребенка.
У вас кошка как потерпевшая что ли скачет?!

Гость
#10

Берите свою киську с собой автор, это золотая середина, удачи Вам большой!

Кейт
#11

У меня две кошки, они меня заеее..... оставьте маме обеих и приезжайте почаще

Гость
#12

Кошки не привязываются друг к другу. Заберите свою кошку в новый дом.

Гость
#13

Кошки эгоистичны по своей сути. К людям-то редко привязываются, позволяют себя кормить, гладить и ухаживать, а уж к другим кошкам тем более не привязываются. Так что не переживай, автор, кошки не будут скучать и страдать друг без друга. Смело забирай своего кошака с собой!

Ангелина
#14
Гость

АнгелинаПо факту: кошки очень быстро адаптируются к любым изменениям.
И совет: не подпускайте кошку к малышу (когда родится) хотя бы до года.
У меня милейший кот нечаянно (от страха - мимо бежал) так малышке 5 месяцев лицо распахал... что смотреть больно.
Что значит распахал???
У меня кот мейн-кун 12 кг и две собаки. Животные были, когда родился ребенок. И всё нормально. Лучших нянек чем мои животины не знаю. Более того кот ни разу не выпускал когти на ребенка.
У вас кошка как потерпевшая что ли скачет?!

Коту 5 лет, кастрат. Он очень труслив. Дочка стояла на коленочках, облокотившись о спинку дивана, а он рядом на столе сидел. Соседи перфоратором в стену, он побежал и по пути наступил на головку малышки (я сидела на полу и страховала дочку от падения). Всё в одну секунду произошло. Итог: три царапины во всё личико и слава Господу мимо глаз.
А ведь я тоже считала что он полностью безопасен....(((

Гость
#15
Ангелина

ГостьАнгелинаПо факту: кошки очень быстро адаптируются к любым изменениям.
И совет: не подпускайте кошку к малышу (когда родится) хотя бы до года.
У меня милейший кот нечаянно (от страха - мимо бежал) так малышке 5 месяцев лицо распахал... что смотреть больно.
Что значит распахал???
У меня кот мейн-кун 12 кг и две собаки. Животные были, когда родился ребенок. И всё нормально. Лучших нянек чем мои животины не знаю. Более того кот ни разу не выпускал когти на ребенка.
У вас кошка как потерпевшая что ли скачет?!
Коту 5 лет, кастрат. Он очень труслив. Дочка стояла на коленочках, облокотившись о спинку дивана, а он рядом на столе сидел. Соседи перфоратором в стену, он побежал и по пути наступил на головку малышки (я сидела на полу и страховала дочку от падения). Всё в одну секунду произошло. Итог: три царапины во всё личико и слава Господу мимо глаз.
А ведь я тоже считала что он полностью безопасен....(((

Сколько же сюсюканья в тексте! Прям жуть!
По теме - трусливых животных нужно социализировать и воспитывать также как и детей.

#17
Гость

По теме - трусливых животных нужно социализировать и воспитывать также как и детей.

И как их социализируют?! Всё кошки, которых я знаю по знакомым, до усрачки боятся пылесоса и салюта и что-то ни у кого не получилось приучить.

Ксения
#18
Мадам Хреногубка

Гость
И как их социализируют?! Всё кошки, которых я знаю по знакомым, до усрачки боятся пылесоса и салюта и что-то ни у кого не получилось приучить.

У нас одна кошка боится людей, другая - нет. Но от пылесоса обе убегают и прячутся.

Боня
#20

Я сама кошатница и я бы оставила двух кошек у мамы. У вашей кошки будет стресс от нового места и нового человека-вашего мужа. Никто не гарантирует, что он полюбит вашу кошку. Кошки никогда не привязываются так сильно к хозяевам, я думаю она спокойно переживет ваш отьезд

Гость
#21

автор я такая же как вы, забрала бы обоих если бы мама была не против)))

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем