Гость
Статьи
бюджетная свадьба в …

бюджетная свадьба в Москве

предстоит свадьба. Спонтанно, поэтому накопить не успели.
Вот и не могу разобраться с финансами. Ресторан нашли по купону. Там 1600 с человека +10% обслуживание. У нас будет 50 чел. 90 тысяч. Еще тысяч 30 алкоголь.
Платье я нашла за 12. Еще 5 на туфли, фату, подвязку. Костюм жениха с тюфлями и рубашкой 15.
И вот застопорилась с тамадой, DJ, фотографом, видеографом, стилистом.
Тамада, DJ, фотограф, видеограф по 25-30 минимум берут, как на это сэкономить?
Я уж думаю может найти начинающих подешевле. Или от видеографа совсем отказаться?
Макияж, прическу самой сделать?
Всякой ерунды типа украшения зала, шоу программы, живой музыки, фонтана из шампанского не будет.
Свадебный торт заказали за 6 тысяч из сливок 10 кг.
Приму любые советы об экономии. С хамством мимо.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ну еще лимузин будет. 10 тысяч за 4 часа.

#2

лучше бы вы со своей тупостью мимо прошли. ресторан по купону? что-же за говнище там подавать будут? диджей...?? лучше провести этот день с родными и в классном ресторане с проф фотографом и прической/макияжем, чем будет у вас. жалкое зрелище.

Гость
#3

Лучше просто распишитесь чем так позориться.

Ира
#4
Гостья

лучше бы вы со своей тупостью мимо прошли. ресторан по купону? что-же за говнище там подавать будут? диджей...?? лучше провести этот день с родными и в классном ресторане с проф фотографом и прической/макияжем, чем будет у вас. жалкое зрелище.

иди на ***

Ира
#5
Гость

Лучше просто распишитесь чем так позориться.

иди на ***

#6

😄 у Иры айкью 0. ясненько

Гость
#7

Ресторан на 50 чел. за 90 тысяч в Москве-чем ж они вас кормить будут-просрочкой или объедками с предыдущей свадьбы? Платье за 12-сколько ж людей в нем побывало, у нас на рынке дешевле 20 тыс не найдёшь, фоторгаф-видеограф за копейте-ну если только какого знакомого попросите за бутылку,музыки не будет-в тишине будете просрочку жевать или песни под баян горланить- самой то не стрёмно такую позорную свадьбу делать-этож курам насмех)

Гость
#8
Ира

иди на ***

Ну иди позорься, колхозз.

Ира
#9
Гость

Ресторан на 50 чел. за 90 тысяч в Москве-чем ж они вас кормить будут-просрочкой или объедками с предыдущей свадьбы? Платье за 12-сколько ж людей в нем побывало, у нас на рынке дешевле 20 тыс не найдёшь, фоторгаф-видеограф за копейте-ну если только какого знакомого попросите за бутылку,музыки не будет-в тишине будете просрочку жевать или песни под баян горланить- самой то не стрёмно такую позорную свадьбу делать-этож курам насмех)

на *** пщла

Гость
#10
Ира

на *** пщла

Ты другие слова знаешь, нищебродина, а что не так. бомжатская свадьба-***-невеста.

#11

Не понимаю, если денег мало, то зачем пир на 50 человек закатывать? Откуда столько народа? Ну, родственников человек 15, ну друзей еще человек 10. Кто остальные 25 человек?

Ксю
#12

Видео не обязательно. Тамаду начинающую поищите, студенты за 5 тыщ на все готовы) так же диджея. Если можете красиво накраситься и прическу сделать, то сами. Может, вы яркая внешне) некоторым хоть за 50 стилиста найди - серая мышь. Удачи

Гость
#13

Смысл с ограниченным бюджетом звать столько гостей?Разумнее было пригласить 20, но в хороший ресторан и с хорошим фотографом.А так,начинающие фотографы тоже не плохой вариант,главное чтобы был талант у человека.Знакомая с работы девочка подрабатывает на свадьбах за 5-8 тысяч,но она очень креативная и творческая,фото получаются не хуже чем у профессионала.Начинающие визажисты и парикмахеры тоже берут недорого,но снова же,посмотрите их работы сначала.И фотографа можно заказать на пару часов,а в ресторане и друзья пофоткать и поснимать могут.

Гость
#14

все можно заснять на камеру мобильного телефона. зачем платить за это деньги кому-то? с этой работой и ребенок справится. сейчас телефоны снимают в высоком разрешении.

Гость
#15

Про платья из тюли за двадцатку вы загнули , дамы. Сейчас скидки в салонах Москвы были и будут в январе. Платье качественное можно было за 8-9 к взять спокойно. Без фаты и туфлей, естессно. В свадебной галерее тоже дешёвые платья висят. А по поводу гулянок, 90к на ресторан это реально мало. Автор, прислушайтесь, я выходила замуж в Москве. Это рыгаловка для непритязательной аудитории. На работе нг корпоратив, по 2500 с лица просят в захудалом ресторане на Нахимовском.

Гость
#16

Мой совет, если Вы сюда за этим пришли, а не за хамством: не брать видео. Вы его ровно три раза посмотрите. Фотографа можно найти в группах вк ТФП съёмки ( это вообще бесплатно), но смотрите хотя бы предварительное портфолио, чтоб совсем на новичка не натолкнуться, который потом вам лица зеленые в своём Лайтруме накрутит и будет твердить, что он художник и он так видит.

Гость
#17

Диджея нафиг- подготовьте заранее флешку с музыкой и отдайте девочке на ресепшене или официанту , чтобы поставили вам. Конечно, девочке плюс 1000 за оказанную услугу, диджей готов.

Гость
#18

И ещё: в день свадьбы , раз уж вы решили Ее сделать праздничной и публичной, невеста должна выглядеть как невеста, а не как баба Дуся из магазина колбас на Павеляге. Макияж и укладку пусть вам сделает профессионал. Можно заморочиться и поискать тех, кто не сдерет три шкуры за нарисованное лицо и три накрученных локона. Удачи в семейной жизни, короче:)

Гость Я
#19
Гость

все можно заснять на камеру мобильного телефона. зачем платить за это деньги кому-то? с этой работой и ребенок справится. сейчас телефоны снимают в высоком разрешении.

Автор,у меня была бюджетная свадьба.мск.тамада был лучший друг жениха.было здорово.фотографа я нашла на авито начинающего.видео оплатила моя мама и подарила флешку.из ЗАГСа оператор снимал.прическу и макияж делала сама.получилось неплохо.букет невесты тоже сама,вышло лучше,чем у флористов.нам не нужна была шумиха,был поздний обед с семьёй и друзьями в кафе.никого не слушайте,все будет у вас хорошо.если нужен совет-обращайтесь

Гость
#20

Сейчас в загсах Москвы нет фотографов. 🤗

Гость Я
#21
Гость

Про платья из тюли за двадцатку вы загнули , дамы. Сейчас скидки в салонах Москвы были и будут в январе. Платье качественное можно было за 8-9 к взять спокойно. Без фаты и туфлей, естессно. В свадебной галерее тоже дешёвые платья висят. А по поводу гулянок, 90к на ресторан это реально мало. Автор, прислушайтесь, я выходила замуж в Москве. Это рыгаловка для непритязательной аудитории. На работе нг корпоратив, по 2500 с лица просят в захудалом ресторане на Нахимовском.

Ну и много это на Нахимовском вашем.при условии,что алкоголь будет лимитированное.накрутили на вас.ключевые слова-НГ и корпоративных.

Гость
#22

Я не иду на корпорат:) я привожу цифры

Гость
#23

Ладно с зелеными лицами на непроф.фотах, ладно Лады/Нивы с пупсами и лентами вместо лимузина, но созвать 50 человек и потравить их купонным застольем у непрфессионалов, а, похоже у вчерашних ПТУшников-поварят.
А кого не добьет банкет, из, как тут выше написали, просрочки - чудес не бывает, никто Вам продукты с рынка заготавливать не будет. Был тут репортаж - просроченные готовые салаты из соседнего супермаркета.
так под занавес торт 6 тысяч - 10 кг. Цена - ниже низкого...

Гость
#24

По купону-это позорище, наплюют Вам в тарелки , капец конечно

Гость
#25

1. Я бы не стала приглашать столько гостей, только самых близких. Поверьте, потом сами будете думать зачем я пригласила столько народу?!
2. Откажитесь от видеографа. Лучше закажите хорошего фотографа, который сделает качественные фото + слайд шоу.
3. Зачем вам лимузин? Может можно и от него отказаться?
Я бы не стала экономить на причёске и макияже - только профессионального визажиста! Вам целый день ходить, надо чтобы макияж и прическа держались! Да и вообще, с профессиональным макияжем каждая женщина будет красоткой! Сами вы себя так не накрасите!

Гость
#27
Гость

Мой совет, если Вы сюда за этим пришли, а не за хамством: не брать видео. Вы его ровно три раза посмотрите. Фотографа можно найти в группах вк ТФП съёмки ( это вообще бесплатно), но смотрите хотя бы предварительное портфолио, чтоб совсем на новичка не натолкнуться, который потом вам лица зеленые в своём Лайтруме накрутит и будет твердить, что он художник и он так видит.

о, спасибо про ТФП, не знала.
Я еще думаю может правда ТФП пригласить на весь вечер, а чтобы было десяток-два качественных фоток пригласить н час во время прогулки в парке-усадьбе хорошего фотографа с почасовой оплатой.
В конце концов Реально нужно не так много фотографий, в соц сети выставить и повесить в рамке в квартире.
а хамила я потому что мне первые начали гадости писать.

Гость
#28
Гость

И ещё: в день свадьбы , раз уж вы решили Ее сделать праздничной и публичной, невеста должна выглядеть как невеста, а не как баба Дуся из магазина колбас на Павеляге. Макияж и укладку пусть вам сделает профессионал. Можно заморочиться и поискать тех, кто не сдерет три шкуры за нарисованное лицо и три накрученных локона. Удачи в семейной жизни, короче:)

Кейт Мидлтон сама делала себе прическу и макияж на свадьбе... И только тупые курицы воде тебя хаят это. фу на тебя, ***.

Гость
#29
Гость

Ладно с зелеными лицами на непроф.фотах, ладно Лады/Нивы с пупсами и лентами вместо лимузина, но созвать 50 человек и потравить их купонным застольем у непрфессионалов, а, похоже у вчерашних ПТУшников-поварят. А кого не добьет банкет, из, как тут выше написали, просрочки - чудес не бывает, никто Вам продукты с рынка заготавливать не будет. Был тут репортаж - просроченные готовые салаты из соседнего супермаркета. так под занавес торт 6 тысяч - 10 кг. Цена - ниже низкого...

***, ты читать ненаучилась??? Лимузин будет. А вообще засунь свою башку себе в анальное отверстие.

Романова
#30

***, ты читать ненаучилась??? Лимузин будет. А вообще засунь свою башку себе в анальное отверстие.[/quote]
И кто ж такое хамло в жены-то берёт??!!!

Гость
#31
Романова

***, ты читать ненаучилась??? Лимузин будет. А вообще засунь свою башку себе в анальное отверстие. И кто ж такое *** в жены-то берёт??!!!

Я бы переиначила: и кто эти бедолаги, кого в гости позовут, надеясь их конвертиками отбить свадебные расходы...
Ну а бумерангом, желаю чудо Автору-невесте, чтобы её башка вместе с мордой на всех фотах выглядела как только то вылезшей из анального отверстия.
Лови бумеранг, невестушка!!!

Гость
#32

Понаехавшие лимитосы хотят пустить пыли в глаза по купонам)))))))) Ржу)))))))))))

Яна
#33
Гость

предстоит свадьба. Спонтанно, поэтому накопить не успели.
Вот и не могу разобраться с финансами. Ресторан нашли по купону. Там 1600 с человека +10% обслуживание. У нас будет 50 чел. 90 тысяч. Еще тысяч 30 алкоголь.
Платье я нашла за 12. Еще 5 на туфли, фату, подвязку. Костюм жениха с тюфлями и рубашкой 15.
И вот застопорилась с тамадой, DJ, фотографом, видеографом, стилистом.
Тамада, DJ, фотограф, видеограф по 25-30 минимум берут, как на это сэкономить?
Я уж думаю может найти начинающих подешевле. Или от видеографа совсем отказаться?
Макияж, прическу самой сделать?
Всякой ерунды типа украшения зала, шоу программы, живой музыки, фонтана из шампанского не будет.
Свадебный торт заказали за 6 тысяч из сливок 10 кг.
Приму любые советы об экономии. С хамством мимо.

Автор, на Вашем месте я бы сократила количество гостей хотя бы до 20-25 человек, только близкие друзья и родственники. В таком случае можно было бы и ресторан выбрать получше и от тамады отказаться, близкие сами себя развлечь смогут :) плей-лист составьте сами, запишите на флешку и попросите персонал его поставить в качестве музыки в ресторане. Видеограф? Правильно Вам выше написали, Вы это видео со свадьбы посмотрите ровно два-три раза, зачем оно? Лучше фото профессиональные. Макияж и прическу, конечно, лучше делать у профессионалов, сэкономить можно, если ехать их делать в салон, а не вызывать мастера на дом, там ценник ниже, во сколько у Вас регистрация? Если днем, то поищите салон недалеко от дома, где можно будет с утра марафет навести.

Гость
#34

[quote="Гунтер"]Не понимаю, если денег мало, то зачем пир на 50 человек закатывать? Откуда столько народа? Ну, родственников человек 15, ну друзей еще человек 10. Кто остальные 25 человек?

чем больше народу,тем больше денег принесут,что не понятно)

Форум: Отношения
Всего: 374 374 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 002 темы