Гость
Статьи
Секреты хорошей но …

Секреты хорошей но дешевой свадьбы

Девочки, хочу спросить у вас секреты, советы, идеи как классно и весело провести свадьбу и для гостей и для молодоженов, какие конкурсы проводить, может кто то поделится планом банкета.
О свадьбе:
Моя свадебная Смета составила 110 тыс примерно.
Из них 70 ресторан на 30-35 человек, ресторан очень красивый выглядит шикарно, без алкоголя.
Декор делать буду сама, флористики минимум, платье из китая но хорошее (не вижу смысла платить большие деньги).
Кроме визажиста и стилиста никого из подрядчиков не будет. Диджей-знакомый, фотографы-сестры с зеркалами, помогать будут подруги.
Думаем только над ведущим, если есть недорогие варианты предлагайте (Москва).

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ограничен бюджет, то экономить надо на ресторане. Купите нормальное платье и кольца.

Гость
#2

Секрет хорошей свадьбы - отсутствие или хотя бы минимум гостей.
Мы с мужем расписались, были только родители. Потом все вместе в любимый грузинский ресторан. Шикарно посидели, наелись от пуза - 8 тыс. Естественно, без всякого тамады, просто семьей. Потом офигительный фотосет с хаски, совами и пр., фотки просто отпад. 40 тыс. Платье шила на заказ + ручная вышивка - 30 тыс. Кольца тоже на заказ, серебро в виде среза дерева. 7 тыс за два. А, еще торт на заказ с вылепленными из марципана украшениями в сказочном стиле, еще 5 тыс. Ну а потом путешествие)
Я очень довольна. У меня подруга в то же время замуж выходила, 1,5млн в кредит, куча гостей, всех размещать, развлекать и пр, куча сил на организацию (она и ее мама все делали сами), в итоге через год развелись)))) Кредит до сих пор платят.

Гость
#3

Не экономьте на том, что попадет в кардр и на самом фотографе тоже. Еду и конкурсы забудете, а всякие мелочи на фото (цветы, интерьер и т.д.) потом будут очень умилять, когда пересматривать начнете. Платье тоже может быть как угодно дешевым, главное, чтобы в кадр вошло красиво.

Лысый из brazzers
#4
Гость

Если ограничен бюджет, то экономить надо на ресторане. Купите нормальное платье и кольца.

Вот же тупость. Тогда и на платье тоже. Кольца одобрямс

Гость
#5

Нельзя экономить на фотографе,видеографе и тамаде, это ключевые фигуры! Ещё очень важно выбрать платье, продумать образ и конечно букет)
Сэкономить можно на транспорте, оформителе, ресторане, алкоголе...

Гость
#6
Гость

Секрет хорошей свадьбы - отсутствие или хотя бы минимум гостей. Мы с мужем расписались, были только родители. Потом все вместе в любимый грузинский ресторан. Шикарно посидели, наелись от пуза - 8 тыс. Естественно, без всякого тамады, просто семьей. Потом офигительный фотосет с хаски, совами и пр., фотки просто отпад. 40 тыс. Платье шила на заказ + ручная вышивка - 30 тыс. Кольца тоже на заказ, серебро в виде среза дерева. 7 тыс за два. А, еще торт на заказ с вылепленными из марципана украшениями в сказочном стиле, еще 5 тыс. Ну а потом путешествие) Я очень довольна. У меня подруга в то же время замуж выходила, 1,5млн в кредит, куча гостей, всех размещать, развлекать и пр, куча сил на организацию (она и ее мама все делали сами), в итоге через год развелись)))) Кредит до сих пор платят.

Молодцы. Но вот что удивляет - ну как можно делать свадьбы в кредит?!! У меня была очень дорогая по тем временам свадьба - 15 лет назад. Но деньги были. Была квартира, была машина, было путешествие, и вообще мы не экономили. Но если бы не было - в жизни бы кредит на брали.

#7

Свадьбы по умолчанию не могут быть дешевыми, если вы конечно хотите нормальную и запоминающуюся устроить. Однако она отбивается обычно деньгами гостей и подарками. Кроме того один из самых главных составляющих свадьбы это хороший тамада. Но это все банально, и поэтому для веселья многие нанимают разных артистов, мы вот договаривались с командой КВН Уездный город, чтобы они были как ведущие на свадьбу http://st-trek.ru/komanda-kvn-uezdnyj-gorod/ очень весело было и круто, запомнилось всем гостям надолго!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: