Гость
Статьи
Родители жениха не …

Родители жениха не пришли на свадьбу

Здравствуйте! Знаю, что обсуждались похожие темы, но все-таки, такой ситуации не было. Познакомились с супругом в стране куда приехали учится, я и супруг из разных стран. Была свадьба, его родители КАТЕГОРИЧЕСКИ были против нашего брака, из-за моей не славянской нации. В итоге свадьба была у меня дома, со стороны жениха был только жених. Его родители отказались приезжать на свадьбу, и ДАЖЕ НЕ ПОЗДРАВИЛИ. Мои родители оплатили все расходы, и даже билеты жениху. Сейчас живем 1,5 года в браке. Детей нет. Супруг работает официантом и учится на последнем курсе магистратуры. Город маленький, с работой ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Супруг не берет и не хочет брать деньги от моих родителей. Скажу, что после свадьбы мои родители нас не обеспечивали, жили и живем на свои деньги, но когда нужна какая то помощь всегда спасают мои родители, его родители никогда не помогут, их позиция - женился, делай все сам. Я и мои родители в шоке от такой политике. Меня это очень беспокоит, потому что, сейчас мои родители хотят разменять свою квартиру, чтобы у нас с мужем было жилье. Мы против. Если честно никогда не была меркантильной, но отношения из-за того, что его родители так относятся и не хотят ни как помогать влияют на наши отношения. После всех оскорблений со стороны его матери (основанных только на нации) думаю,может не стоило выходить замуж. Не подумайте, что я меркантильная ***, но и и моих родителей мне очень жалко, я столько хочу им сделать, а получается наоборот. Не как быть? И с его родителями общаться не хочу, но приходиться по праздникам.

15 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

А почему страны стеснятесь назвать?
Он СССС Украины, а вы из Таджикистана, ага?
Хорошо ваш примак пристроился на тещиной жилплощади и тещиных харчах.

Асинька
#3

У меня в семье тоже сильные национальные чувства, и брак с представителями не славянских народах - не приветствуется. Конечно, надо быть тоже здравомыслищем человеком, если ты знаешь что у тебя такие родственники, то надо понимать что либо ты не женишься, либо женишься , но не надеешься на помощь родителей.

Гость
#4

Как похоже! Только в моем случае и национальность ни при чем, и жили свекры в 20 минутах езды на троллейбусе от меня. Но все равно даже знакомится не желали, хотя знали, что сын долго со мной встречался, а потом женился. Но я даже рада была, мне же проблем меньше. А что материально иногда тяжело было - так это все ерунда и временные трудности.

Гость
#5

Странная автор. Замуж вышла за парня против воли его родителей, но родители почему- то должны помогать их семье. Сын должен нести ответственность за свой выбор. Когда выходили замуж за этого парня, вас же все устраивало.

Гость
#6
Гость

А какой вы национальности?

_________
Название вашей национальности в студию!

Луиза
#7

Мой знакомый так женился. Тоже познакомились в другой стране. Его жена иностранка,и старше его к тому же на 7 лет. Ой что быыыло... Когда он привёз ещё до женитьбы её знакомиться с родителями, они её с лестницы спустили... Она несколько раз пыталась наладить контакт с его родителями,и каждый раз они её выгоняли. Свадьба у них была в другой стране, родители жениха тоже не приехали и не поздравили. И потом её признавать не хотели. А через 2 года она сына родила, тогда уж деваться некуда, приняли и её,и внука. Сейчас внуку 3 годика, они живут в другой стране, но всей семьёй регулярно приезжают к родителям мужа, и уже всё ок)

Гость
#8

поверь в то , что он сирота
они ничего Вам не должны , но раз вопрос возник , что то тут не чисто

Гость
#9

Я от Вас тоже в шоке. Меня вообще изумляет и возмущает постановка вопроса, что родители что-то должны великовозрастным детям. Они должны до 18 лет. После 18 отсчет начинается в другую сторону. Это дети уже должны родителям. Не можете справиться сами, нефиг было жениться. Значит,женилка не выросла. Просто борзота требовать какой-то помощи.
Автор! Запомните! Родители вас обоих вырастили. Больше они Вам ничего не должны. Им теперь самое время жить в своё удовольствие, а не тянуть взрослых дармоедов - бездельников.
А примак Ваш, и правда, хорошо пристроился. Свадьбу, небось, сам не оплачивал. Глядишь, тесть с тещей еще и жилплощадью обеспечат.... Хотя, если целью родителей было сбагрить Вас и пристроить замуж, то пусть платят-раскошеливаются-разменивают жилплощадь и ублажают. За удовольствия надо платить.

Гость
#10

Автор, у вас женилки выросли, а совесть осталась в зачаточном состоянии. Почему родители должны помогать взрослым детям? С какой стати? Тем более, что выбор сына им не понравился. То , что ваши родители помогают, так это их личное дело. Если бы и им не понравился ваш муж, то они тоже не стали помогать. Создали семью- все , крутитесь сами! Зарабатывайте , крутитесь . Никого не напрягайте. Никто ничего вам не должен! Ни вам, ни вашим детям. Если вам так нелегко живется, зачем заключать такой поспешный брак? Почему сначала не заработать на жилье и на безбедную жизнь, а только потом создавать семью? И мужа, автор, надо было выбирать из своих, чтобы не попрекали национальностью.

Вредина
#11

Автор, его родители были против вашего брака и на свадьбу не приехали в знак протеста. Не хотят они видеть Вас в их семье. Не хотят Вас знать.
Какую помощь Вы ждете от них?
Обижаться раньше надо было. И думать. Головой.

Гость
#12
Гость

Автор, у вас женилки выросли, а совесть осталась в зачаточном состоянии. Почему родители должны помогать взрослым детям? С какой стати? Тем более, что выбор сына им не понравился. То , что ваши родители помогают, так это их личное дело. Если бы и им не понравился ваш муж, то они тоже не стали помогать. Создали семью- все , крутитесь сами! Зарабатывайте , крутитесь . Никого не напрягайте. Никто ничего вам не должен! Ни вам, ни вашим детям. Если вам так нелегко живется, зачем заключать такой поспешный брак? Почему сначала не заработать на жилье и на безбедную жизнь, а только потом создавать семью? И мужа, автор, надо было выбирать из своих, чтобы не попрекали национальностью.

Все бы верно, если бы не один момент: когда родители мужа состарятся и будут нуждаться в уходе, угадайте, на чьи плечи ляжет этот уход? Верняк тогда его родители первые заголосят "вы должны!". Так-то.

Гость
#13
Гость

Все бы верно, если бы не один момент: когда родители мужа состарятся и будут нуждаться в уходе, угадайте, на чьи плечи ляжет этот уход? Верняк тогда его родители первые заголосят "вы должны!". Так-то.

Да с чего бы? Уже сейчас на детей многие не рассчитывают, а уж лет через 20 когда у автора родители мужа старенькими станут и подавно. Моя свекровь стерва конечно первостатейная и мы с ней так конктакт и не наладили. За ее сыном замужем больше 20(!!!) лет, трое детей. а как против была нашей свадьбы так и не смирилась. Муж раз в неделю сам ездит. фоторафии детей показывает. Лично она ни к одному из внуков ни разу не приехала и даже не позвонила. Живем в одном городе. на машине 15 минут от подъезда до подъезда. Разумеется ни о какой помощи молодой семье даже речи не было.Да мы и не просили. сами справились. Но и долгов и обязательств по отношению к свекрови у меня нет. Она уже сильно пожилая, здоровье уже не то. Но у нее две квартиры- в одой живет . другую сдает. Вот со сдачи и приходящую помошницу оплачивает себе и все что ей хочется. Ну что то муж ей дает- я не вникаю. Как аукнолось так и откликнулось. На наследство видов вообще никаких не имею. Пусть ее кто хочет за квартиру досматривает- не мое дело.

Маргарита
#14

Не общайтесь с его родителями. Ваших благодарите. На старости помогайте им. Муж вас любит, разве это не главное? Его родители еще одумаются, вы главное не навязывайтесь им, они этого не заслужили ни в коей мере! Мужу помогайте и любите его, он не виноват, что его родители неадекватные. Вычеркните их просто и все.

#15

Родители ваши молодцы, что стремятся облегчить вам жизнь, помочь. Но вы должны понять в первую очередь мужа. Раз вы вышли за него замуж учитесь приходить к общему мнению. Ему как мужчине важно содержать свою семью самому. Верьте в своего мужа. А его родителей и их убеждения простите. Но я, например, все-таки считаю если дети создали свою семью, то никакой помощи от родителей лучше не брать. Подарки можно. И не выносите сор из избы, как говорят. Даже родителям поменьше рассказывайте.

Гость
#16
Гость

_________ Название вашей национальности в студию!

Автор затихарилась или разводка. Чего все таки с национальностью то, не иначе, негритянка.

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы