Гость
Статьи
А когда свадьба?))

А когда свадьба?))

Мне 21, парню 25. Вместе около двух лет, живем половину этого времени, даже больше, вместе. Все хорошо. Замуж не мечтаю, но ему говорю, что 5 лет ждать не буду, пусть не расслабляется)))интересен вопрос, а когда надо жениться?ясно, что когда предложат, но когда в данной ситуации должно это произойти по всем стандартам )я просто считаю, что 2,5 года , с учетом почти 2 совместных лет - это норма. Больше уже как то странновато, если есть финансы и все хорошо. А вы как думаете?

Море
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Вы пишите, что вместе уже 2 года, а примерно год живёте вместе. Вы уже в гражданском браке.
Если говорить о норме и стандартах, их нет. Каждая пара решает, что им нужно и когда. Если это шикарная свадьба, то планируют в течении некоторого времени. А кому-то достаточно росписи.
Главный вопрос для вас - Вы хотите быть с ним? Если, да. То подумайте над следующим:
Что вы именно хотите? Какую свадьбу? Поговорите со своим молодым человеком. Обговорите детали и сроки.
Удачи)

Скорп
#1

Да, этого достаточно. Нужно решать этот вопрос.
Доживете до кризиса 3 лет, у кого-нибудь из вас перемкнет и расстанетесь (чаще у женщин замыкает, у нас психика и настроение крайне нестабильны)
Вчера хорошо, сегодня пошел вон.
А когда есть штамп, общие планы на жизнь, а тем более ребееенок и финансрвпя щависимость от муда, то расставаться каждые полгода она точно не посмеет😄

Скорп
#2

Финансовая зависимость от мужа* - на этой фразе у меня задергался глаз, извините😌

Скорп
#3

Да и знаете, 2.5 года прожили и никаких телодвижений от парня и стремлений как от мужчины: хочу дом, хочу детей, хочу зарабатывать побольше..

Все он перешел в разряд друг /родственник и подсознательно девушка будет ждать самца-мужа.

У меня были такие отношенияь, парень потом женился, но там решения принимает жена. Даже на машине она ездила.
А он так, на работу ходит , с ребенком занимается и хорошо.
Могла бы и я так жить , но все таки мужчина должен сам к чему-то стремиться

Jana
#4

Зависит от города/места и менталита.
У всех по разному, всё норм.! Вот примеры из моего круга друзей, нам всем лет 24 до 27:

О и Н , вместе 2 года, женаты год.
З и М, вместе 6 лет, живут вместе 4 года, не женаты.
Я и М, вместе 8 лет, живут вместе год, не женаты.
Р и Е, всете 7 лет, живут 6 лет вмести, не женаты.
Я и Е, вместе 9 лет, живут 7 лет вместе, поженились в етом Марте.
Н и М, вместе 3 года, женаты год.
М и Ж, вместе 3 года, живут вместе 3 года, не женаты.

И Я)) вместе 4 года, живём вместе 3,5 года. Не замужем.

Лилс
#5

Ну не знаю, может ждёт что кто-то лучше подвернется, «так-то живу с одной там, но вообще свободен...»
Вообще съезжаться надо после заявления в загс. Тогда и вопросов таких не возникнет.

#6

Не больше года.

Гость
#7

25 лет - совсем зелёный поцан. Ему жениться рано ещё лет 5-10.
Автор, ты тоже мелкая, рано в семью играть. Но если не ймётся - ищи себе мужика повзрослеет, лет так за 30.

Гость
#8

А куда торопиться? Вам что по 40 лет? Не дави на парня, пусть сам дойдет головой до женитьбы....

Гость
#9

Мы с мужем поженились в 21 Вовсе не считаю, что рано. Мы уже стояли на собственных ногах, к тому же преодолевать трудности по молодости, да вдвоем было куда проще. Он к тому времени уже закончил ВУЗ и работал, я заканчивала и подрабатывала. Жилье имелось. Детей родила в 22 и 24. На нормальную работу вышла к 26, стала делать карьеру, уже не отвлекаясь на беременности. Хватило времени и профессиональных высот достичь, и благами обрасти. Нынче дети давно взрослые и семейные, все долги им выплачены. Мы с мужем совершенно свободны, беззаботны и живем друг для друга. Еще не стары,энергичны. Очень много путешествуем, занимаемся хобби. Считаю, что все сделала вовремя и правильно. После 40 надо уже начинать жить для себя, а не вошкаться с детьми. Я с содроганием смотрю на ровесниц с малыми детками. Они не могут себе позволить, как мы, беззаботно сорваться в любую точку земного шара в любое время.

Гость
#10

Посты форумчан лишь доказывают, что прошли времена, когда гайдары в 16 лет полками командовали. Молодежь нынче инфантильная и безответственная. 25-30-летние молодые люди в большинстве своем - еще сосунки, не способные оторваться от мамкиной титьки. Вместе с переносом пенсионного возраста надо сдвигать возраст совершеннолетия годам к 25.

Гость
#11

2. Скорп | 31.07.2018, 07:23:14 [1906268052] Финансовая зависимость от мужа* - на этой фразе у меня задергался глаз, извините😌
.
Срочно к врачу с Вашим глазом. Странно, что Вы не догадываетесь, что женщина в декрете финансово зависит от мужа. Нравится Вам это или нет. Декретные деньги, даже если они и имеются, обычно не столь велики, чтобы на них беззаботно жить ни в чем себе не отказывая.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема