Гость
Статьи
7 месяцев …

7 месяцев беременности, а свадьба только через месяц!

У меня 7 месяцев беременности, а свадьба только через месяц! Притом свадьба традиционная, с белым платьем, рестораном и кучей гостей. Что делать - не знаю. Заранее страшно, страшно выглядеть смешной.

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

автор, а зачем вам это? вы, я так поняла, не очень хотите свадьбу "Что делать - не знаю. Заранее страшно, страшно выглядеть смешной"

может стоит немного урезать торжества и платье выбрать не откровенно корсетно-кринолиновое? все таки вам нужен покой и уют!

Гость
#2

Раньше надо было думать.

Гость
#3

Для начала откажитесь от белого платья, есть прелестные наряды для беременных, в которых вы будете выглядеть и чувствовать себя превосходно.

Во-вторых, тщательно продумайте сценарий свадьбы, поменьше беганья пешком (как я понимаю на каблуках), раскатывания на машине и вообще стрессовых ситуаций, что надо обязательно посетить все места, традиционно посещаемые новобрачными. Вечный огонь как-нибудь переживет ваше отсутствие и Воробьевы горы тоже не рухнут, а вот вы рухнуть очень даже можете.

Т.е. учитывайте все, что может негативно сказаться на вашем здоровье, а следовательно и на здоровье ребенка.

не гост
#4

3-100% права-берегите себя и ребенка,счастя вам!

Гость
#5

истории из жизни. Были мы на свадьбе в одной семье. В Семье дочь и четверо сыновей. так вот. Дочь родила на свадьбе, еле фату с ее успели с роддоме собрать, тосты произносили - за молодых и их первенца.
Через год женится сын. Невеста родила в ночь накануне свадьбы. Все у нее было хорошо, отпустили с роддома... белое платье, венчание, застолье, горько... ужас( народ удивлялся только одному: какая же здоровая эта невеста, через три часа после родов пошла под венец(((
Остальные два сына женились, невесты их с минимум шестью месяцами беременности(
мама их чуть с ума не сошла(((

#6

Видела я нескольких невест в положении в традиционных свадебных платьях.Очень даже мило выглядели.Только платье надо правильное выбрать.Сейчас фасонов много,думаю,что подобрать сумеете.И гость 3 правильно сказала,поменьше разъездов,чтобы сильно не уставать.

Махоня
#7

Автор, вы главное так не нервничайте, а то еще родите прямо на свадьбе или вообще до. И кстати, что за дебильная (простите за простоту) идея устраивать торжество по полной программе в вашей ситуации? Кто додумался-то? Если не вы, а похоже не вы, то может стоит вам ударить кулаком по столу, послать всех нах, и сделать скромное тихое мероприятие для очень узкого семейного круга, с максимальным комфортом для маленького? Здоровье - ваше и ребенка - важнее любого торжества. ИМХО

Юка
#8

Ну ничего страшного, как получилось, так получилось, если пригласили родных и близких людей, то в их глазах Вы никогда не будут выглядеть смешной

#9

Автор, а вам не все равно , что про вас подумают идиоты? Девочки, помните, как хороша была Ума Турман в качестве невесты в "Убить Билла"? Так что - если хочется белое плать- надо белое, с какой стати отказываться?? вы может больше замуж не выйдете, так сказать другого щанса не будет?))) Надо делать так, чтобы было хорошо вам и вашему жениху. Счас 80% невест на разной стадии беременности (или уже с общими детьми)- чего смешного? Счастья вам и здоровья!

#10

5, жесть. Всем бы так родить

Гость
#11

тут уже не важно - 7 или 8

Гость
#12

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Маша
#13

блин а я читаю что 7 недель беременности и не понимаю почему автор парится

Гость
#14

Гость 5 - ничего удивительного в вашей истории. Дети лучше всего умеют делать то, чему у родителей научились.

Груша
#15

автор, а почему бы свадьбу не перенести на "после родов"? видела несколько таких свадеб. не в обиду будет сказано, но пузо ползет под нос, невеста выглядит не ах и злая, тк ни выпить, ни повеселиться не может. стремно, все смотрят или осуждающе или с подколом. жених пьяный в стельку, тк первой брачной ночи не будет и народ судачит: "по залету его поймала"...

#16

15, ага, а не поженятся - люди в роддоме будут судачить: "Вот, бедная, даже на беременной жениться не захотел". Судачить можно по любому поводу

Груша
#17

16, почему бы не расписаться, а свадьбу потом?

#18

17, а как вы себе это представляете? Этого "потом" точно не будет. Если только они венчаться не соберуться

Груша
#19

18, как представляю? очень просто - обычная свадьба, только уже без живота. а если вы думаете, что ничего не будет, значит ситуация именно такая: "кланяемся в ножки, что берут замуж". тогда уж здесь и сказать нечего

Света
#20

По-моему лучше после родов свадьбу сыграть. Действительно явно беременная невеста смотрится немного смешно. но дело ваше, конечно. 16, на людей в роддоме мне было б наплевать совершенно. А вот на гостей и родственников - нет.

Света
#21

Да и хочется же быть красавицей на собственной свадьбе:) А большой животик никого не украшает...

#22

Груша, как вы представляете регистрацию отдельно, свадьбу отдельно? Т.е. регистация до родов, а свадьба потом - это просто в платье покататься на лимузине и нажраться в ресторане?

#23

21, Света, еще как украшает. Не говорите ерунды. А нечего в гости звать таких, которые склотничать будут. Родственники, кстати, "старой закалки" наоборот считают нормальным жениться до родов, а то потом "смешно - ребенок фату понесет?"(цитата)

Света
#24

не знаю, Лапка, мне было б пофиг что говорят, что женимся после родов. А беременной невестой не хотела бы быть. Ну, на ваш взгляд может украшает, но далеко не все так считают. А про нечего в гости звать...ну родственников все равно приглашать надо, как бы к ним ни относилась.

#25

Ах, эта свадьба, свадьба, свдьба пела и плясала

И кто-то там эту свадьбу вдаль неслиии.....!

Удачи и баааальшого такого счастьЯ!

А пуза не стесняйтесь, им гордиться надо!

Элли
#26

А я ханжа ,наверное, и тож считаю, что невеста в белом платье с пузом выглядит смешно. Уж действительно лучше торжества перенести на потом. А родственники если не в глаза, то уж за глаза точно все обсосут.

Тая
#27

Интересно, а зачем такая нервотрепка в виде свадьбы для девушки в солидном уже положении? День беготни: из квартиры в загс, из загса в парк или куда там возят фотографировать, из парка в ресторан, ни в туалет нормально попасть (а беременным туда часто нужно), ни покушать ни выпить, вставать и садиться без конца, всякие там конкурсы. А если плохо станет? Ребенка пожалейте -" традиционная" свадьба-это крайне утомительное мероприятие.

И на мой взгляд, все-таки сильно беременная невеста в традиционно белом платье смотрится несколько двусмысленно, если учесть, что белое платье - символ невинности. Выгружают таких из свадебных машин - даже жалко их немного, все ведь вокруг думают, что пузом приперла.
Хотя, Автор, это ваша садьба - вам и решать как ее провести. Если чувствуете себя нормально - вперед и с песней. все же лучше если младенец появится в официальном браке - меньше будет проблем с оформлением ребенка.

Галя
#28

Я сама была на свадьбе брата двоюродного, невеста не знаю на каком месяце была, но живот уже был очень заметный, вот она в белом платье с рюшами, корсетом и фатой...Я не поняла, если честно..Причем не беременности и свадьбы, а именно такого рода наряда в ее положении..

Автор, наденьте платье с завышенной талией миленькое, кремовое и балетки. Будете выглядеть - супер! И все будут умиляться, а не смеяться. Из всего надо сделать плюс! И чувствовать себя будете комфортно!

Гость
#29

да... видела недавно в свадебном салоне девушку, мерила платье, живот на вид где-то 5-месячный... одела платье с корсетом...ну некрасиво. Даже не то что визуально некрасиво, а по сути. При чем тут корсетное белое платье и фата до пяток, если ты с животом... Идеально было бы платье а'ля Наташа Ростова + цветы в волосы.

Припевочка
#30

я тоже считаю,что невеста может быть и с животиком.но белое платье на беременной-это нонсенс...поэтому платье лучше выбрать как посоветовала 28 будет действительно очень мило.

сама была на свадьбе у приятельницы,она на 6 или 7 месяце-все как положено фата,белое платье,ну на мой взгляд это не то что смешно,это как-то неправильно

#31

я бы отказалась от пышного торжетсва. только ЗАГС и потом вечер в кругу самых близких, безо всяких свадеьных платьев..

Гость
#32

У моей знакомой была похожая ситуация, да еще стояла на улице сильная жара, побоялись, что невеста родит на свадьбе, поэтому молодые пошли зарегистрировались, а венчание и свадьбу устраивали после родов.

Гость
#33

Автор-то где, к какому решению все-таки пришла, а то мы тут все испереживались за нее.

Гость
#34

Спасибо за ваши мнения, но свадьба будет- и это факт! И чувствую я себя хорошо, и платье подобрали в котором животик почти не заметно. Вообщем, все нормально, но что-то гложет внутри, ничего не могу с собой сделать.

Wishenka
#35

Автор, меньше обращайте внимание на других - "на каждый роток не накинешь платок" - кто-нибудь обязательно что-нибудь скажет. Поступайте так, как хорошо для вашей семьи.

Гость
#36

Автор, вы беременны и у вас будет малыш, поверьте, многие бездетные женщины многое отдали бы, чтобы оказаться в вашем положении, они бы точно не заморачивались бы по этому поводу, поэтому и вы не заморачивайтесь.

Секси
#37

Как-то гуляла у одной из подружек на свадьбе. И на стрелке В.О. видим такую картину: идет беременная невеста (6-7 месяцев) в белом с корсетом платье, при чем низ платья и кольца из-за живота задрались чуть ли не до колена; рядом с невестой идет свидетельница, то же беременная; с ними идет третья подруга, ту я так и не поняла, то ли беременная, то ли живот наела. Честно говоря, у всех это вызывало удивление и смех. Но пределом всего стало то, что и жених шел с животом не меньше, чем у его невесты.
Соглашусь с 28. Фата с белым платьем и невеста с животом, вещи не совместимые.
Автор, совет вам да любовь и крепкого, здоровенького малыша!)))

kris
#38

слушайтесь пост 3

Гость
#39

А быть может, вам расписаться просто, без шума, а после родов обвенчаться и тогда уже закатить пир на весь мир? Но если всё же хотите свадьбу через месяц - советую купить платье с длинными рукавами, которое "уравновесит" живот. Вот, например, как это:
http://www.elza.ru/catalog/w-mtv3.php?i=svetlana - тогда оно не будет выглядеть как ночнушка.

anna
#40

А кто сказал что нельзя одеть белое платье женщине которая готовится стать матерью? Что плохого в том что любовь двоих благословляется младенцем и чем плохо желание родить его в законном браке? А то что каждой девушке хочется побыть на своей свадьбе принцессой, так это вполне естественно! Конечно фасон платья нужно подбирать с умом и не пихаться с животиком в корсеты. А фата нужна для венчания, так как в церковь женщинам с непокрытой головой нельзя. Так что главное вам беречь себя и малыша, старайтесь не слишком затянуть прогулку после загса да и потом напрягайтесь в пол-силы. Удачи и здоровенького карапуза!

Nettle
#41

Белое платье - символ чистоты. Пусть сейчас и девственных невест практически не бывает, но беременная невеста на большом сроке в белом платье и фате - это смешно как-то. А вообще то, я где то читала, что по статистике почти 70% невест вступают в брак будучи беременными. Печальная тенденция.

Йошка
#42

Да при чем тут "нельзя", Анна? - белое элементарно выглядит глупо и не украшает бесформенную фигуру. Первое впечатление - барышня из кожи вон лезла, чтоб "как у всех" и в итоге выглядит гораздо страшнее, чем могла бы. А насчет тащиться в церковь - оптимистка вы, однако! - постойте хотя бы час в одной позе с таким пузиком на одном месте. Варикоз, необходимость в туалет бегать, одышка и так далее. И странная вы. То, что вы предлагаете идти в церковь тете с "греховным" пузом в белом а-ля непорочная дева,- это вас не смущает - зато символическое требование покрытой головы считаете превыше всего. Где логика???

олеся
#43

Да при чем тут цвет ? Хоть белый, хоть фиолетовый. Фасон - вот главное для "беременной" фигуры. Можно сшить на заказ.Автор, масса звезд позируют беременными, посмотрите их фасоны, даже на этом сайте была симпатичная фотка беременной А. Джоли в платье болотного цвета (кажеться, Каннский кинофестиваль). Длинное, складки от линии под грудью - только цвет заменить на светлый (белый, кремовый, розовый) - и будет очень красиво. А самой свадьбы нечего стесняться, это ВАШ праздник, и какая вы на нем, беременная или нет - личное дело. Удачи, счастья, веселой свадьбы, расслабтесь и получайте удовольствие. Вы будете самой красивой невестой !

лилия
#44

а как вам свадьба когда общему сыну 20?

#45

я считаю что волноваться вообще незачем.. если девушка беременна, это прекрасно, значит скоро будет малыш и нужно гордиться этим.. и не обращать внимания на разговоры за спиной! будьте счастливы

Гость
#46

автор, ну и чего сюда писать, раньше нужно было думать

Сюзанна
#47

Автор, никогда не обращайте внимания на то кто и что говорит. Самое главное чтоб вам было хорошо, удобно и комфортно! А близкие и дорогие вам люди и так вас всегда поймут и поддержат. Удачи вам, счастливого брака и здорового малыша!

Леночка
#48

Я вот тож беременная на 7-м месяце у меня 16 января свадьба я вообще не парюсь! Платье цветом шампани, фота 3-х ярусная тож шампань, сапожки на небольшом каблучке... свадьба тихоя без дебошей только мои родители и его! Венчание после рождения сына и гуляние полным ходом!!! Какие проблемы???? Какие могут быть стериотипы люди 21 век на дворе они все давным давно сломлены хоть в теракотовом невеста будет и с коляской в красовках, сейчас только идиот на это внимание обратит или консервант законченный! ОЧНИТЕСЬ!!!! Все такие умные а кто нибудь точно знает, что его мама родила после того как отгуляла свадьбу!!! Фу ну и зануды... до чего у нас народ затюканый! Автору: Бояться нечего забей на всех ты королева на своем балу! И запомни такую вещь что те кто тебя обидели плохим словом или действие не посчитавшись с тем что ты в положение, поверь тот кто выше нас людей, такого не прощает и всегда предерживайся такой фразы "Пусть Бог воздаст тебе в двойне что ты желаешь сейчас мне"!!! И вообще живи своей головой это твоя жизнь и только ты в праве прожить ее так как ты хочешь а остольное не и...т :))!КРЕПИСЬ!

захар
#49

да что вы тут за бред несете???? на этом свете нет ничего красивей чем беременная женщина!!!!!!!!!!!!!! солнышко никого не слушай а делай выбор сама а лутше с будующим мужем ведь он уважает твои решения

( с острова папуасов)
#50

автору___ счастья .счастья, счастья вам !! это ваш праздник ! ваша свадьба зимой, вы можите использовать из белого меха накидку до линии бедер, будет тепло и вам уютнее! И не переживайте !