Гость
Статьи
Через месяц после …
Обсуждение закрыто

Через месяц после свадьбы...

Встречались с МЧ 3 года. Все хорошо было. Причем жили вместе до свадьбы 6 месяцев, ездили отдыхать и т.д. Первый месяц после свадьбы отношения даже лучше были, чем до нее. Смотрела на мужа и думала, как же сильно люблю его...А ровно через месяц все изменилось. Не знаю, что происходит. Иногда находиться с ним рядом не могу, все раздражает. Веду себя с ним отвратительно. Сама это понимаю, но сделать ничего не могу с собой. Искренне хочу любить его, но не могу. Жалею, что вышла замуж. Кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте!

90-60-90
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Просто придумали себе любовь и играли в нее,а теперь узнали человека по настоящему и поняли что не ваше.

VSS
#2

У моей сестры сейчас такое же состояние. Очнь переживаю за нее, еще больше - за него. Очень хочется помочь, но не знаю как.... Что же это такое?...

90-60-90
#3

Пост 6, боюсь, что не выдержу так 4 месяца.
По поводу беременности, гормонального фона и т.д.: может, во всем виноваты ОК? побочное действие:)
Кстати, я и сама уже думала, что, если бы были сомнения,что уйдет, у меня был бы спортивный интерес.говорят же, что любовь - это спорт...

Липа
#4

Автор,у меня так было.Месяц после свадьбы оказался жутким испытанием.Мы ругались по страшному,я постоянно плакала,думала,что ошиблась в нем.А ведь выходила замуж по очень большой любви,я даже плакала в Загсе от счастья.Сейчас,спустя три года,я понимаю-это была послесвадебная депрессия.Мы делали свадьбу сами,в смысле,все эти приготовления,закупки,договаривались обо всем.Все вдвоем.Нам нравилось этим заниматься,мы хотели контролировать каждую мелочь.И после свадьбы мы были настолько опустошены,что срывались друг на друга из за каждой мелочи.Не переживайте,все пройдет,главное,вы любите друг друга!У многих так бывает.Чем больше свадьба-тем больше хлопот.И потом,сколько людей было на торжестве?Вы всем улыбались,всем старались угодить,все вас хвалили,желали счастья,вы оставили и раздарили всю свою энергию.Иначе,по-народному-сглаз.Ведь сглазить можно и добрым словом,добрым взглядом.Вам надо было ехать в свадебное путешествие,на недели две,отдохнуть от всех и восстановиться.Все будет хорошо!

Алексей
#5

Какие же бабы дуры, ей показалось, притирка, вы не расстанитесь, нет, будете жить дальше, но его любовь вы уже убили, он понял, как он ошибся, пойдет гулять на лево и будет совершенно прав, за безобразное поведение надо платить, вот вы и заплатите.

Она
#6

Алексей, что именно ей сходило с рук и как именно у вас было? а вы любили её? Вы пытались с ней поговорить по душам и выяснить почему так, понимает ли она что изменились отношения? Мне не верится, что если чувства сильны и оба люди вменяемые (иначе вы бы не женились на ней, верно?), то нельзя найти причину. Возможно она или оба запутались и причины раздражений в самом человеке, а не в партнере, возможно горько признать, что Да... не было любви...но даже такой вывод и совместное решение о разводе не повлечет таких односторонних рассуждений как у Вас, Алексей. Т.е. мой вопрос вот в чем - вы и до свадьбы были так далеки, что не могли разговаривать откровенно об отношениях и понимать друг друга или резко отдалились именно после свадьбы?

Anonymous
#7

Автор, не делайте из мухи слона. Вы еще очень молоды. Никто на одной только любви по 50 лет не летает даже в самых счастливых браках. Иногда надо засунуть свои эмоции и ощущения в место подальше, и банально прятать свой негатив. Пройдет ваш ПМС и все наладится. Правду Вам написали - стоит мужу Вас послать подальше, и вся дурь выветрится. Если у него аналогичные ощущения, то советую сделать тоже самое. Отрезвляет.

Anonymous
#8

Это послесвадебная депрессия, потом будет послеродовая, потом кризис среднего возраста, то есть жизнь - это сплошной стресс.

90-60-90
#9

Анонимус 17,Липа спасибо за поддержку.
VSS, сама не понимаю, в чем дело. мы все три года виделись КАЖДЫЙ день. ссор почти не было. а если и были, то это даже ссорами назвать нельзя,так, мелкие разногласия. еще говорят, что, если хочешь узнать, как будет с человеком в браке, надо съездить с ним отдохнуть. так вот ездили мы. этим летом. а когда приехали, он принес мне и маме цветы, встал на колени и попросил моей руки. я была так счастлива, что расплакалась. короче, все было просто СУПЕР!

Не ангел
#10

Автор, может ошибаюсь (поправьте, если не так). понимаете, у вас после 6 месяцев до и 7 месяцев после свадьбы сошла такая эйфория, когда хочется всё время быть вместе, смотреть друг на друга и т.п. захотелось иметь возможность своей жизни. своей - не в смысле леваков, а в смысле - чтобы часок-другой вечером сидеть не с "вечно-любимым", а просто одной. и у него возможно тоже. Просто человеку необходимо иметь возможность побыть одному в течение суток - хоть часик. не для чего-то запретного, а просто, чтобы (пардон) в носу поковырять, ноги кинуть как хочется и т.д. А не быть всё время "на виду". этому даже какое-то психологическое объяснение есть - у сына в д/с психолог нам долго и нудно это объясняла, я усвоила только то, что даже дети хотят в течение дня побыть в полном одиночестве, для чего у них в группе отгородили занавесочкой "уголок уединения". Вы подумайте - может есть что-то здравое в этом?

90-60-90
#11

Не ангел, мы видимся в среднем 2-3 часа в сутки (не считая ночи, конечно). работа у него такая. так что вряд ли причина в том, что мало времени личного. и еще. прошло всего 2 месяца после свадьбы (а не 7).
Липа, мы ездили в чехию. правда, всего на неделю.

90-60-90
#12

вот сегодня еще была такая ситуация. поссорились на почве какой-то мелочи. трудно даже понять, с чего началось. короче, я наговорила ему обидных вещей. сидим оба, уставившись он в тенку, я в монитор. думаем каждый о своем.и тут мне в голову приходит, конечно, не самый лучший вопрос : "ты жалеешь, что мы поженились?". думала, скажет что-то грубое, т.к. лицо у него злое было. а он в ответ: "нет, не жалею. это жизнь. я и не думал, что будет легко". вот такой у меня муж, слава богу, терпеливый...

ПЕСНЯ
#13

читая Ваш опус ╧37,убедилась,что Вы счастливая обладательница прекрасного супруга,подойдите,обнимите,облобызайте его,трахните,наконец.БУДЬТЕ ПОМУДРЕЕ!!!!!!!!!!!!!

ПЕСНЯ
#14

трахните в смысле ......,а то Вы сейчас в таком состоянии,что примете как руководство к действию и прибьёте милого,а ПЕСНЯ виновааатаааа

mira
#15

МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ
Джон ГРЕЙ
почитайте

Anonymous
#16

perezhivete byvaet!!!

Anonymous
#17

думаю,что виноват вовсем этот проклятый штамп

Anonymous
#18

может это просто паника послесвадебная.Или просто цель досигнута-интерес потерян.Хотя странно.Но думаю не стоит сильно переживать.Пройдёт.На самом деле Вы всё равно его любите.Удачи

Ещё учусь
#19

это синдром женатой девушки,у моей тёти такое было месяца через пройдёт

Ещё учусь
#20

это синдром женатой девушки,у моей тёти такое было месяца через 4 пройдёт

ё-бурженка
#21

к еще учусь:вы ошибаетесь,коллега, это называется синдром замужнего мужчины.

Anonymous
#22

Автор, у меня такое было. Оказалось я просто беременна и это гормональное :) Сейчас мужа по прежнему обожаю. А во время беременности как в Покровских воротах было - при виде мужа, ее тошнило :)

Anonymous
#23

Надо чтобы бросил - пройдет.

el_lissa
#24

В семейной жизни может быть всякое, потом понимаешь, что все ссоры и прочее - это мелочи...несколько раз ловила себя на мысли, что не помню с чего ссора собственно и началась... Иногда муж раздражает, бесит...потом проходит и понимаю, какой же он замечательный и как мне повезло, что я с ним...
У вас сейчас идет притирка, столкновение привычек и желаний...естественная реакция - раздражение... Когда у меня так, я стараюсь уединиться и понять почему раздражаюсь. Причину подругам могу рассказать... Иногда помогает просто выговориться им...потом понять даже не могу с чего я так...

el_lissa
#25

В семейной жизни может быть всякое, потом понимаешь, что все ссоры и прочее - это мелочи...несколько раз ловила себя на мысли, что не помню с чего ссора собственно и началась... Иногда муж раздражает, бесит...потом проходит и понимаю, какой же он замечательный и как мне повезло, что я с ним...
У вас сейчас идет притирка, столкновение привычек и желаний...естественная реакция - раздражение... Когда у меня так, я стараюсь уединиться и понять почему раздражаюсь. Причину подругам могу рассказать... Иногда помогает просто выговориться им...потом понять даже не могу с чего я так...

90-60-90
#26

Я искренне ХОЧУ ЕГО ЛЮБИТЬ, понимаю, что так должно быть. но не могу. может, сглазили. знакомые звонили после свадьбы, спрашивали, как он. а я ничего не скрывала, говорила, что у меня самый лучший муж и т.д.(ведь тогда я еще так считала) .некоторые говорили: "до поры до времени. все сначала хорошие. посмотрим, что будет потом". не верю я в сглаз, но и объяснений не нахожу.

Anonymous
#27

это процесс притирки.

жар-птица
#28

15 прав, у меня сестра с мужем так притирались))...оба темпераментные, 2 лидера ,а сейчас всё отлично, доченька родилась

Anonymous
#29

5.ТЫ ***!!!!АВТОР ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

el_lissa
#30

В семейной жизни может быть всякое, потом понимаешь, что все ссоры и прочее - это мелочи...несколько раз ловила себя на мысли, что не помню с чего ссора собственно и началась... Иногда муж раздражает, бесит...потом проходит и понимаю, какой же он замечательный и как мне повезло, что я с ним...
У вас сейчас идет притирка, столкновение привычек и желаний...естественная реакция - раздражение... Когда у меня так, я стараюсь уединиться и понять почему раздражаюсь. Причину подругам могу рассказать... Иногда помогает просто выговориться им...потом понять даже не могу с чего я так...

VSS
#31

Автор,и за вас теперь переживаю. Кто-то ведь проходил через это, и успешно прошел?? Ведь жили же хорошо в ГБ, до штампа. Я еще хоть как-то, но смогла бы понять такое поведение у новоиспеченных мужей, но жены....Что ж так сильно поменялось в голове, в душе??...

Брат Келарь
#32

Умные люди давно уже не расписываются-все равно скоро разведутся.

Алексей
#33

У меня такое было, мы прожили год, потом я все послал и счастлив уже 2 года без БЖ. Самое интересное сначала я искренне пытался спасти брак, шел на уступки, терпел и все вспоминал народную мудрость, женщина до брака и после 2 большие разницы, но моя милая так привыкла что ей все сходит с рук, что и позже остановиться уже не могла. Вот и все.

Алексей
#34

И еще, я могу вам сто \% сказать, что он уже подумал и не изменит своего мнения, а именно, эта женщина вышла за меня по какой угодно причине, но не по любви, и наверняка и не любила никогда. Кстати это возможно и правда, вы ведь женщины можете внушить себе что любите мч, запудрив мозг сначала себе, потом ему.

Липа
#35

Алексей,вы что,дурак?Что вы девушке пишете?Вы вообще,догадываетесь,что не бывает такого,чтоб был виноват только один?Виноваты всегда оба.Если так было у вас,не значит,что такие выводы сделает муж автора.Грош цена таким мужчинам.

Она
#36

Липа, ну что вы пугайте зашедшего мужчину ) человек поделился своим. Возможно ещё чем то поможет )

90-60-90
#37

Алексей, были времена, когда мне приходилось и интересами своими ради него поступаться (причем тогда мне действительно свет клином на нем сошелся), и измену прощать(!). а потом пришла НАСТОЯЩАЯ любовь. равномерная и спокойная. когда смотришь на человека и думаешь, что любишь его всего, полностью. даже за недостатки. и на вот эту самую улыбку можешь смотреть бесконечно...
считаете, это не любовь была? лично я думаю, что настоящая любовь, т.к. ни к кому у меня таких чувств не было до него. и вот потому-то я и написала сюда, попросила помощи у людей, что не верю, что такая любовь могла просто так взять и уйти.

90-60-90
#38

Анонимус 28, если не считаете, что это реальная проблема, то вы могли просто ничего не писать. у каждого ведь своя мера серьезности. конечно, если бы сейчас в моей жизни стоял вопрос жизни или смерти близкого человека, я, конечно, не задуривала бы себе голову подобными проблемами. но сейчас это для меня ВАЖНО.

Алексей
#39

А не потребляете ли вы кикие нибудь средства противозачаточные? Из-за них могут быть гормональные сбои, особенно если вы натура нервная и впечатлительная.

VSS
#40

Хочется верить, на самом деле, что это пройдет. Что это послесвадебная опустошенность, депрессия. Возможно, сглаз. Возможно, дело в ОК. На притирку списать трудно, ведь хорошо жили в ГБ, до штампа. Хорошо вместе отдохнули. Я все-таки верю в то, что любовь была и она есть, и самое главное, будет. Совместное житие до брака (счастливое) доказало это. Главное, чтобы мужчина (муж) постарался понять, принять и помочь любимой пережить этот переходный момент... Я лично верю в лучшее.

Она
#41

Автор, у меня у подруги была послесвадебная депрессия. Они со своим МЧ встречались лет 7, были друг у друга первыми, любая такая что вообще, оба умные глубокие люди. Они не жили вместе, но жили совсем рядом и все свободное время проводили друг с другом, или друг у друга дома. После свадьбы подруга говорила что первое время была тоска, хотелось плакать на пустом месте, ервная была, тоска не по дому, не по маме, с мужем все отлично. Просто со штампом люди привыкли связывать какие то волшебные ожидания, подсознательно, но ждешь каких то изменений, а какие изменения могут быть если был гб в котором все было и так хорошо. Вот все время думали что там, по ту сторону совсем по другому, а так оказалось также, хорошо, но также. Так что ждите и все пройдет )

Она
#42

любая такая, что вообще = ЛЮБОВЬ такая..

Anonymous
#43

Притирка, через месяц-другой будешь поражаться. как могла жалеть о свадьбе? И так до нового кризиса. Вы 6 мес. живете вместе, просто у вас окончился первый период, когда только узнаешь всякие мелочи и крупности о другом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: