Гость
Статьи
Женская хитрость, или …

Женская хитрость, или как вы сохраняете мир в семье??

Живу с мужем уже несколько лет, за все время брака НИ ЕДИНОГО СКАНДАЛА, никогда с ним не спорю, всегда добиваюсь своего лаской и хитростью...если что-то не нравится, просто говорю об этом, спокойным тоном, и ухожу заниматься своими делами..тактика срабатывает, получается так, как я того хочу...причем муж считает, что это его решение...если он все же принял решение, а оно меня не устраивает, стараюсь сгладить ситуацию, никогда не наезжаю. Я слабая женщина!!меня надо защищать, с таким девизом живу...и живу хорошо :)(живой пример: к нам в гости два раза в год приезжают родственники мужа, я не люблю в доме посторонних, он принимает гостей, не может им отказать, я линяю к маме, и оставляю его одного кувыркаться с ними. Провожу великолепные выходные на даче, и не устраиваю мужу разборок, муж конечно не в восторге, но в семье мир и покой) А у вас как???

хомячок
54 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, у вас нимб над макушкой еще не светится? ))))))))))))))))))))))

#2

Поздравляю! Так и надо!!!

куку (некуку)
#3

пару раз в год могли бы и покувыркаться с его родственниками. или он тоже ваших гостей и ваши проблемы делает только вашими?

Груша
#4

с таким мужем легко не ругаться - все сносит, размазня (если обратить внимание на то, как супруга к его родственникам относится)

Анонимус в пятом поколении.
#5

У меня муж очень юморной,и добрый.Тоже никогда не скандалим.Меня иногда пробивает поворчать,отругать его за какую-то мелочь,а он разруливает:)))Выдаст какой-то перл ржачный,и я уже забываю за что ругалась.)Так что мир в семье у меня сохраняет муж!!!

Гость
#6

Забавно читать, про то, что автор достоинства мужа за свои собственные выдает

sava
#7

Деже представить не могу что было б не прими я его родственников!!!! Автор, мир в вашей семье-не только ваша заслуга! Муж-амеба.

А что, пойти навстречу любимому и "покувыркаться" с ЕГО родственниками вы считаете ниже своего достоинства? А к вашим он тоже так же относится? Вот это мир!!! Это называется п о *** друг на друга!!

sava
#8

Автор, да вы ж действительно-ТУПОЙ ХОМЯК!!!!!

sava
#9

ОБЛЯ! Это ж надо умудриться так в тему ник подобрать!!!!

Мария
#10

Ну что же, Вы вполне мудрая женщина, если судить по первой части Вашего поста....)) Но вот только, что касается его родственников, на мой взгляд можно было бы и потактичней к ним относиться, а то ведь и муж может в один прекрасный момент отнестись безралично к Вашим родственникам и будет прав!

Мой бы муж обиделся на такое отношение и я бы тоже не поняла бы такого фокусас его стороны, по моему это неуважение к близкому человеку.

куку (некуку)
#11

во... хотела тетя похвастацо... закидали помидорами )

Гость
#12

Жесть))) Автор, вы на ветке про чокнутых родственников недостаточно выложились?)))

Гость
#13

Вы что, народ! Не наезжайте на Хомячка! Эти родственники - это Ужжжжжасссс!!!

Гость
#14

Хомячок, расскажите, как они наезжают к вам, засерают всю квартиру и вообще весь этот кошмар, а то народ щас начнет их жалеть и "тактично относиться")))

Гость
#15

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3839671/

Здесь читать про похождения Хомячка. Я читала на одном дыхании!

Гость
#16

Хомячок там, правда, появляется только на 5 странице, но дальше... Это ТАКАЯ эпопея!!! Я лично Хомячком восхищена!!!

sava
#17

Точно, как я сразу не въехала? Это ж ХОМЯК! А они всегда запасы разные делают. Тетка ж ради семьи старается:что б родственники добро не растащили, она со всем скарбом к маме! Так вот что значит"МИР В СЕМЬЕ" называется!!!

Стелла
#18

на манеже,всё те же....

#19

Вы мудрая женщина!

Рыбачка Соня
#20

Счастье не бывает одинаковым - люди-то разные. Нам с мужем интересно, хотя мы очень разные, но, может, как раз и поэтому. Увы, должна признать, что мне не под силу вести себя как Хомячок. Посчитаю, что меня обидели и ущемили права, такой скандал могу закатить, что ужас просто! Разве что тарелки не бью по причине своей практичности. Подумала немного и решила, что разойдусь, так и побью посуду. Правда, скандалю крайне редко. Может, потому потом накопленное так и выплескивается.

Гость
#21

как бы мне хотелось тоже так же ,как хомячок вести себя,но нему я,характер у меня будь здоров какой,но с другой стороны ,если бы не такой характер ... ничего бы и не добилась...а переделать себя я не могу,себя люблю....

Катя
#22

Хомячок, я с мужем жила мирно и счастливо вплоть до рождения сына. Потом на меня свалились все обязанности по уходу за ребенком и я стала раздражаться, обижаться на отсутсвие помощи, вообще тяжело стало. Что вы планируете делать, если муж как и большинство мужчин, будет считать, что его дело-деньги зарабатывать, а женское дело - дом и дети? Будете молча все сами делать? У меня не получается, очень устаю и злюсь

Гость
#23

"если что-то не нравится, просто говорю об этом, спокойным тоном, и ухожу заниматься своими делами..тактика срабатывает, получается так, как я того хочу.."

А у меня эта тактика не срабатывает, если я спокойно говорю и ухожу, муж вообще не замечает и делает все как сам захотел. Это от человека (мужа) зависит. Моему если скандал не устроишь, то он будет считатать что я с ним полностью согласна.

Так что, думаю мир в этой семье зависит в большей степени от мужа.

Zmeika
#24

Ах, какая прелесть! Всё в розовых кружавчиках. Сколько лет прожили вместе? И что там впереди? Может не было ситуаций, где надо было принимать действительно серьёзное рашение? А может женских романов обчиталась?

анонимус
#25

многое от мужа зависит. вам просто повезло.

Пантерк@
#26

Автор, удачи!!! что еще сказать...

Роза
#27

Это же так приторно и скучно. " Если нет ссор, значит все скоро кончится" ( Ремарк) По-моему , какое-то равнодушие.

Юка
#28

Действительно от мужа зависит, да и от женщины тоже. Мы тоже очень редко ругаемся, но ссоры обычно полчаса длятся, повопим и тут же начинаем все переводить в шутку, а потом миримся. А насчет родственников...мой муж бы сильно обиделся, если бы я 2 раза в год не могла бы их принять, также как и я на него. По-моему это неуважение к супругу.

Галя
#29

А я всегда когда маленькой девочкой и потом девушкой была любила наблюдать за взимоотношениями в знакомых семьях, читала литературу всякую умную и постепенно поняла, как делать правильно, а как делать нельзя. Теперь, когда есть отношения, есть муж, я при ссорах и недомолвках умом понимаю - так делать не надо, надо быть умнее...Но никак))) Поступаю, как чувствую. Да и характер у мужа - огого)) Отношения у нас - замечательные! Но без ссор не обходимся, правда редко и по делу :) Ничего, никто не умер))

Литаль
#30

Молодецццц. Толковый Хомячек.

У меня ситуация похожа, только я не могу сказать, что абсолютно всего добиваюсь. Но пактически всего, во всяком случае, принципиальные вещи делаются так, как мне подходит.

Муж кстати совершенно не страдает, а вполне доволен и относится ко мне с большим юмором, как и я к нему.

(Представляю, какая грызня творится в семьях у женщин, которые Хомячка облаяли...)

Литаль
#31

Родственникам, довольно многочисленным, не только приезжать и сваливаться мне на голову - даже и звонить-то не разрешается.

Литаль
#32

При этом, отнюдь нельзя сказать, что он живет по моему указу. Некоторое время назад он решил поменять работу. Я была против. Все мои манипуляции не помогли, послушал-послушал и сделал по-своему.

Незабудка
#33

У Хомячка в семье есть самое ГЛАВНОЕ - мир и лад, а уж какими он способами достигается, то в данном случае это не самое важное! А есть ли у критиков Хомячка такой же лад и есть ли вообще семьи?

Зёбра
#34

"По-моему это неуважение к супругу" + 1 (насчет непринятия родственников)

Гость
#35

Хомячок, вам большущий респект, если умеете сохранить мир в семье, а не лезть жопой на скандал, как делают многие неумные женщины.

Не ангел
#36

ЗдОрово, автор.

Гость
#37

36 Очень хорошая темка, расскажу свои секреты, бывают ситуации, которые можно решить без вовлечения мужа в конфликт, вот допустим, он не закрывает тюбик зубной пасты, у меня свой тюбик, кладу его отдельно, ему ничего не говорю, ну это так для примера и так много всяких мелочей. Поначалу подумаю, как ликвидировать проблему самой, чтобы не делать ему замечаний и много раз удавалось избегать ссор. Свекровь моя допустим никогда не спорила с мужем, но делала всегда по-своему, как считала нужным.

Гость
#38

27 Роза, вы не правы, мы так любим друг друга, что портить отношения ссорами и скандалами нам совсем не хочется, обо все можем договориться миром, любую моя просьбу муж старается выполнить, мне не надо на него гавкать и шпынять, как провинившего школьника. Муж с такой любовью относится ко мне, что устраивать ему скандал, я считаю, вверх неприличия, могу позволить себе чуть-чуть покапризничать.

Гость
#39

обо все- обо всем, сорри.

mf
#40

хомячок, уходите отсюда. открыли всё-таки...хорошая могла бы быть темка, но тут не выйдет, они на вас столько всего выльют. от себя добавлю, про мужа-амебу -смешно просто. у кого другие взгляды и ценности, ну идете вы мимо, никто ж читать не заставляет. отношения, любовь, семейное счастье - это ж от двоих человек зависит, над этм работать надо, холить и лелеять, а не манна небесная которая на голову сваливается. а бить себя в грудь и кричать он - сильный мужчина, я - сильная женщины с пеной у рта доказывать свою правоту во что бы то не встало, так это имхо только юношескому максимализму под стать

Гость
#41

"перл ржачный", "похвастацо"... Работаете на заводе или в столовой?

А я лежу на эксклюзивном пляже...

Гость
#42

22 Катя, имея одного ребенка, вы молодая здоровая женщина устаете и злитесь, а если бы у вас детей было пятеро и мужа не было, что тогда, поубивали бы детей от злости и усталости.

Мужская xитрость
#43

Чтобы не иметь скандалов в семье, надо никогда не жениться:)

Вот так!
#44

30 Литаль, нет, у вас воображалки не хватит представить, что далеко не во всех семьях грызня. Обидно? Автор, вы действительно мужа не уважаете, согласна с мнением большинства. Вы обижаете любимого человека и хвастаетесь этим, выдавая за женскую мудрость. Ха-ха, три раза.

хомячок
#45

Всех прошу меня простить, вчера ночью создала тему, но она не грузилась, думала облом, сейчас создала еще одну, обозвала Хомячья жизнь, кому есть что сказать, прошу туда, еще раз извиняюсь. Мы грызуны такие:) все заполоним :))

хомячок
#46

Родственники бывают разные, с его близкими родственниками мы очень хорошо общаемся, а вот эти меня попросту раздражают, они еще с друзьями приезжают, поэтому не считаю нужным их принять..не хочу и все..мне с ними неинтересно.

Ачуметь!
#47

все кто несогласны с Хомячком- уроды ?

началось, пиар Хомячка продолжается , уже три ветки "захезала" , все кто с ей не согласен, нелюди!

ню-ню.

Гость
#48

Хомячок, научи меня, как ты общаешься с мужем, а то у меня ничего не получается :( Не могу совладать со своими эмоциями, все время лезу в скандал, а потом жалею.

Гость
#49

она с ним не общается- она убегает чтобы не общаться, так как не умеет этого делать

Гость
#50

Без обид - сразу, из названия темы: у Вас мир в семье сохраняется только путем "женской хитрости"? Если женщина не будет не крутить-вертеть, умасливать и подмазывать, подставляться и облизывать - так сразу "мир" куда девался?

То есть если в вашем доме женщина не вертится перед мужем, как Уж на горячей сковородке - то сразу начнется термоядерная война?

Сколько же сил и здоровья надо положить на такой "мир"... что-то настораживает в этом. Разумеется, никто не пропагандирует скандалы, но если жене невозможно прямо и просто, но спокойно высказать свое отношение к чему-либо - значит, маловато к ней уважения в семье. Что-то вроде "девочки для эмоциональных услуг" у мужа.