Гость
Статьи
Не хочу видеть подругу …

Не хочу видеть подругу а свадьбе

Она даже не подруга, а бывшая одноклассница.
Я её случайно встретила в ресторане( она работала официанткой) и стала плакаться, что работу нормальную никак не найти( универ она бросила ради бизнеса, который прогорел)
Вообщем успокоила её по знакомству офис менеджером. Познакомила с подругами, чтоб разнообразить её круг.
Но я постоянно чувствую её зависть( у меня хорошая работа, через несколько месяцев выхожу замуж)
Она напрашивается в гости а моим подругам в мое отсутствие, говорит про меня и моего жениха гадости( мои в лицо тоже) выдывает дым от курева мне в лицо и смеется( я не курю) тк видит, что мне это не нравится. Когда прошу дома у меня не курить, даже в окно- называет занудой и И тд
Вообщем я очень жалею, что начала с ней общаться и что позвала на свадьбу( куда она кстати решила придти в белом платье( у меня ощущение, что она это делает назло!)

Как ей сказать поделикатнее, чтоб она не приходила на свадьбу?
Мои подруги уже с ней подружились и обсуждают свадьбу вовсю

Невеста
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не возвращаюсь назад, если человек когда-то ушел из моей жизни, то обратно входа нет. Ни для подруг, ни для друзей. Вы поступили по доброму, но хорошего вам это ничего не принесло. Зачем было звать на свадьбу не знаю. Ну помогли с работой и до свидания. Зачем надо было ее тянуть в свою жизнь, к своим подругам. Я бы в глаза сказала, что я все знаю, что ты про меня говоришь, не думай что я наивная *****. На сем больше котмне не подходи, не звони, меня для тебя нет, на свадьбу не зову, сама понимаешь, ты там будешь лишняя. Вот и все. Не понимаю зачем терпеть рядом человека, который делает вам гадости. Она еще потом вашего мужа к рукам приберет, плакаться будете.

Гость
#2

выскажете ей .. про вас га.в.но говорят, а вы молчите? я бы прямо сказала все и добавила,что на свадьбе она не должна быть и такая дружба вам не нужна.
мне б в лицо подруга дымом бы сделала дома,мигом бы получила...хотя у меня ни одна на это не способна
скажите все как есть и не парьтесь

Невеста
#3

Я с ней пыталась прекратить отношения полгода назад, когда она стала мне претензии высказывать- сказала, что устала от нее
Так она кинулась чуть ли не в ноги со слезами, что она желает мне только добра и тд.
Я не знаю, что делать сейчас, тк приглашение ей давно послала, но после очередной порции гадостей поняла, что не хочу. Её видеть

Гость
#4
Невеста

Я с ней пыталась прекратить отношения полгода назад, когда она стала мне претензии высказывать- сказала, что устала от нееТак она кинулась чуть ли не в ноги со слезами, что она желает мне только добра и тд.Я не знаю, что делать сейчас, тк приглашение ей давно послала, но после очередной порции гадостей поняла, что не хочу. Её видеть

То есть вы как в детстве до сих пор верите когда к вам кидаются со словами "я так больше не буду"? Послали один раз и все, вы ей помогли, пусть спасибо скажет и валит на все четыре, трубку не берет, не здороваетесь, не разговариваете,

Гость
#5
Гость

выскажете ей .. про вас га.в.но говорят, а вы молчите? я бы прямо сказала все и добавила,что на свадьбе она не должна быть и такая дружба вам не нужна.мне б в лицо подруга дымом бы сделала дома,мигом бы получила...хотя у меня ни одна на это не способнаскажите все как есть и не парьтесь

Плюсуюсь!

Невеста
#6

Кстати пыталась на днях поговоритьс ней, что мне неприятен негатив от нее. Она сказала, что я все на придумывала и снова гадостей.
В воскресенье были в гостях так она уже при других на меня наорала, все в шоке были.
Короче я уже её боюсь, напишу ей смс, а она будет звонить и кричать или гадость сделает... Вообщем не делай добра, не получишь вот такое:(

Злата
#7

Спровоцируй ссору и делов-то, например, когда курить у тебя дома начнет, скажи, что устала ей говорить, что у тебя дома не курят и выгони...

Гость
#8

Если звали, то отказывать уже не вежливо. Сначала нужно думать, а потом делать. Насчет платья можете написать в приглашении : что дресс код - быть всем в зеленом. Делов то.

плАхая
#9

Автор, соберитесь и дайте этой нахалке отпор. С приглашением сложней, но если отношения испортить до свадьбы, то кем надо быть чтоб на эту свадьбу все же явиться и главное зачем.

плАхая
#10
Гость

Если звали, то отказывать уже не вежливо. Сначала нужно думать, а потом делать. Насчет платья можете написать в приглашении : что дресс код - быть всем в зеленом. Делов то.

Приглашение уже было. Это будет доп соглашение к приглашению?

Невеста
#11

А еще как от нее избавиться, если она начала общаться с моими подругами( мы с ними дружим по 10 лет) без меня? Напрашивается к ним в гости и тд
Если мы снова соберемся у моей подруги, а она придет? Двойная порция негатива

Невеста
#12

Я в приглашении не писала про белый. Думала это понятно и так. Свадьба скромная, я сама в коротком белом платье.
Она сказала, что наденет, что ей нравится М специально ничего другого покупать на станет:(
Вообщем напишу ей смс наверное сегодня - завтра. Как раковая опухоль какая то. Если какая то из моих подруг продолжит с ней общаться, значит не такая и подруга..

Невеста
#13
Гость

Если звали, то отказывать уже не вежливо. Сначала нужно думать, а потом делать. Насчет платья можете написать в приглашении : что дресс код - быть всем в зеленом. Делов то.

А лицо дым выдыхать и смеяться вежливо? Или жениха моего критиковать

Гость
#14
Невеста

А еще как от нее избавиться, если она начала общаться с моими подругами( мы с ними дружим по 10 лет) без меня? Напрашивается к ним в гости и тдЕсли мы снова соберемся у моей подруги, а она придет? Двойная порция негатива

Если вы с ними так долго дружите и они вам явно ближе, чем она, то в чем проблема поговорить с ними, что она вам столько гадостей сделала. Мои подруги не стали бы такую звать.

Гость
#15

Автор, да она над вами открыто издевается, а вы почему-то терпите! Вот притащится к вам в следующий раз, заведет речь о свадьбе, а вы ей так и скажите: "а тебя-то это почему волнует? Я не хочу, чтобы ты приходила". И все! Да, она обидится, ну и пес с ней, видите же, что это не подруга, а *****.

Гость
#16
Невеста

Я в приглашении не писала про белый. Думала это понятно и так. Свадьба скромная, я сама в коротком белом платье. Она сказала, что наденет, что ей нравится М специально ничего другого покупать на станет:(Вообщем напишу ей смс наверное сегодня - завтра. Как раковая опухоль какая то. Если какая то из моих подруг продолжит с ней общаться, значит не такая и подруга..

Не сегодня, не завтра, пишите сейчас. Что вы подумали и больше о ней в своей жизни слышать не желаете. Пусть пишите, звонит, не читайте и не отвечайте. А подругам скажите как вам с ней тяжело. В идеале ее еще с работы убрать, чтоб она обратно уехала. Сейчас как раз кризис, сокращение штата и вперед

Невеста
#17
Гость

Если вы с ними так долго дружите и они вам явно ближе, чем она, то в чем проблема поговорить с ними, что она вам столько гадостей сделала. Мои подруги не стали бы такую звать.

Мои подруги добрые и открытые девушки. Которые рады общению. Поговорила с одной- она решила, что я преувеличиваю. Вторая была свидетельницей как она на меня наорала, но решила, что она просто напилась
Ну вы правы, если они продолжат с ней общаться, значит не такие и хорошие подруги

Гость
#18
Гость

Если звали, то отказывать уже не вежливо. Сначала нужно думать, а потом делать.

Ничего страшного, можно и сейчас отказать, а быть с хамкой вежливой не надо - незачем метать бисер перед свиньей.

Невеста
#19
Гость

Не сегодня, не завтра, пишите сейчас. Что вы подумали и больше о ней в своей жизни слышать не желаете. Пусть пишите, звонит, не читайте и не отвечайте. А подругам скажите как вам с ней тяжело. В идеале ее еще с работы убрать, чтоб она обратно уехала. Сейчас как раз кризис, сокращение штата и вперед

Пусть работает( не в моей фирме)
Я ей еще сиви до 2х ночи делала

Гость
#20
Невеста

А еще как от нее избавиться, если она начала общаться с моими подругами( мы с ними дружим по 10 лет) без меня? Напрашивается к ним в гости и тдЕсли мы снова соберемся у моей подруги, а она придет? Двойная порция негатива

Подруги ваши рабы? Почему вы указываете им, с кем дружить позволено? Что за детский сад?

Невеста
#21

Вообще очень не приятно, когда к человеку со всей душой, а тебе завидуют и пытаются занять твое место( окружение, платье)
Еще добавлю в школе она гнобила одну девочку вместе с компанией, я об этом узнала не давно па противно
Сейчас нам по 28 лет, а поведение какв школе:(

Невеста
#22
Гость

Подруги ваши рабы? Почему вы указываете им, с кем дружить позволено? Что за детский сад?

Не рабы. Но мне неприятно, что с их молчаливого согласия эта девушка так ко мне относится , а так же если я прекращу с ней общаться они её будут тоже звать при мне.
Хотя я же их и познакомила

Гость
#23

Пока вы будете амёбой, над вами будут издеваться... Она придет на свадьбу и вам ее испортит, будет потом стебаться и говорить, что свадьба ваша была жуть, сто вы выглядели как *****, что жених-*****, а едв была отвратная, я знаю такой тип людей, если вы откажете ей сейчас, тем более, выльется ушат грязи, но, хотя бы, вы ее видеть не будете на свадьбе, это-ваш праздник, и вы хотите там видеть только близких людей, позвоните и скажите, что на свадьбу вы ее не приглашаете, четко и ясно, и плевать вам, что она будет захлебываться от злости. Не будьте амебой.

Гость
#24
Невеста

Вообще очень не приятно, когда к человеку со всей душой, а тебе завидуют и пытаются занять твое место( окружение, платье)Еще добавлю в школе она гнобила одну девочку вместе с компанией, я об этом узнала не давно па противноСейчас нам по 28 лет, а поведение какв школе:(

Вы невменяемы. Сколько злобы в вас. Не хотите - не зовите на свадьбу. Зачем сейчас со школьных времен грязью поливаете человека? И все то вам завидуют, и все то ваших подруг увели. такое впечатление что вам не почти 30, а все 5 лет с разборками в песочнице "я ей совочек дала, а она не оцнила, завидует , не иначе, не позову на день рождения"

Гость
#25

Умейте говорить-нет, учитесь. Тем более, не позволяйте хамам вами управлять.

Гость
#26
Невеста

Вообще очень не приятно, когда к человеку со всей душой, а тебе завидуют и пытаются занять твое место( окружение, платье)Еще добавлю в школе она гнобила одну девочку вместе с компанией, я об этом узнала не давно па противноСейчас нам по 28 лет, а поведение какв школе:(

Значит, вам надо от нее держаться подальше. Зачем вы вместе? Вы же уже не в школе, когда дружили только классом "А", искоса поглядывая на "врагов" из "Б". Выбирайте себе друзей по интересам и приятности общения, с ними и общайтесь.

Гость
#27
Невеста

Не рабы. Но мне неприятно, что с их молчаливого согласия эта девушка так ко мне относится , а так же если я прекращу с ней общаться они её будут тоже звать при мне. Хотя я же их и познакомила

КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ИХ ПОЗНАКОМИЛ ? Вы на себя треуголку уже надели, манией величия страдаете. Если люди общаются без вас, значит им интересно друг с другом. Вы тут каким боком?

Гость
#28

Не надо общаться с неприятными вам людьми, зачем вы для нее ночами что-то делаете, ести вам она не нравится? Чтобы что? Чтобы вас пожалели, что вы такая жерственница, к вам плохо, а вы все равно хорошо? Кому это надо? Кто позволяет на себе ездить, на тех и ездят. Остановите все один раз и побольше никому не разрешайте так к вам относиться

Гость
#29

Не слушайте здесь кликуш, вопящих про вашу манию величия, избаяляйтесь от хамки, четко озвучьте свою позицию, и запомните-женской дружбы не существует, ваши так-называемые подружки сдадут вас при первой возможности, уже сдали...У вас будет муж и семья, вот это-самое главное, а всех этих куриц-побоку...

Свекурва
#30

Ага, небось автора сожитель наконец-то взял замуж.

Невеста
#31
Гость

Пока вы будете амёбой, над вами будут издеваться... Она придет на свадьбу и вам ее испортит, будет потом стебаться и говорить, что свадьба ваша была жуть, сто вы выглядели как *****, что жених-*****, а едв была отвратная, я знаю такой тип людей, если вы откажете ей сейчас, тем более, выльется ушат грязи, но, хотя бы, вы ее видеть не будете на свадьбе, это-ваш праздник, и вы хотите там видеть только близких людей, позвоните и скажите, что на свадьбу вы ее не приглашаете, четко и ясно, и плевать вам, что она будет захлебываться от злости. Не будьте амебой.

Кстати да. Она полная( постоянно есть пиццы и тд) а у Сеня дома салатики- фрукты- чай. Когда я приготовила легкий куриный суп- на сказала, что это " бедная еда", и что неужели на свадьбе будет такая же

Гость
#32

Да вы ей сами завидуете. Причем неприкрыто. Завидуете, что ваши подруги с нею общаются и поддерживают ее поведение. Завидуете, что на работу она устроилась и хорошо там себя чувствует. А со свадьбы прогнать хотите, потому что решили с нею конкурировать и ей проигрываете. Вот вас червь зависти и точит.

Гость
#33

хватит жаловаться автор.вы сами ее зовете в гости,сами с ней общаетесь

Свекурва
#34
Гость

Не слушайте здесь кликуш, вопящих про вашу манию величия, избаяляйтесь от хамки, четко озвучьте свою позицию, и запомните-женской дружбы не существует, ваши так-называемые подружки сдадут вас при первой возможности, уже сдали...У вас будет муж и семья, вот это-самое главное, а всех этих куриц-побоку...

Да, главное, чтобы автор подчинялась мужу после свадьбы и уважала его родителей. Это залог семейного счастья.

Гость
#35

Это разводка ? Автор, вы какая-то мямля. Пошлите ее и все, зачем церемониться

Гость
#36

Какое мелочное злопамятство. Уже и суп припомнили.

Гость
#37

Подруги пусть общаются с кем угодно. Вы можете их просто известить, что более с ней общаться не будете и если они хотят, то могут продолжить с вами общение, вы рады видеть их на свадьбе, но эту девушку вы из жизни вычеркиваете. Всё. Если ваши подруги не примут вашего решения и с ними не надо общаться. Будьте проще и жестче.

Гость
#38
Гость

Не слушайте здесь кликуш, вопящих про вашу манию величия, избаяляйтесь от хамки, четко озвучьте свою позицию, и запомните-женской дружбы не существует, ваши так-называемые подружки сдадут вас при первой возможности, уже сдали...У вас будет муж и семья, вот это-самое главное, а всех этих куриц-побоку...

Узнайте для начала, что такое "кликуша", чтобы не позориться и применять слово правильно.

Гость
#39
Гость

Какое мелочное злопамятство. Уже и суп припомнили.

Вот уж точно. Вроде казалось в начале адекватный автор, но уже начались ясли и деление горшков.

Невеста
#40
Гость

Не слушайте здесь кликуш, вопящих про вашу манию величия, избаяляйтесь от хамки, четко озвучьте свою позицию, и запомните-женской дружбы не существует, ваши так-называемые подружки сдадут вас при первой возможности, уже сдали...У вас будет муж и семья, вот это-самое главное, а всех этих куриц-побоку...

Спасибо. Жених у меня замечательный человек!

Гость
#41
Гость

Подруги пусть общаются с кем угодно. Вы можете их просто известить, что более с ней общаться не будете и если они хотят, то могут продолжить с вами общение, вы рады видеть их на свадьбе, но эту девушку вы из жизни вычеркиваете. Всё. Если ваши подруги не примут вашего решения и с ними не надо общаться. Будьте проще и жестче.

О чем нужно известить подруг?

Гость
#42
Невеста

Спасибо. Жених у меня замечательный человек!

И каким образом замечательному жениху помешает гость в светлом? Ваша зависть к чужому наряду может испортить всю его свадьбу?

Мармотка
#43
Невеста

Если какая то из моих подруг продолжит с ней общаться, значит не такая и подруга..

детский сад.
вы тоже не подарок.

Гость
#44
Гость

Да вы ей сами завидуете. Причем неприкрыто. Завидуете, что ваши подруги с нею общаются и поддерживают ее поведение. Завидуете, что на работу она устроилась и хорошо там себя чувствует. А со свадьбы прогнать хотите, потому что решили с нею конкурировать и ей проигрываете. Вот вас червь зависти и точит.

Бред, её я пристроила а мелкую фирмочку менеджером, а сама зарабатываю в 3 раза больше в американском банке.
Она толстая, курит и живет с женатым на другой мужиком- строителем гастарбайтером

Гость
#45

эту девушку вы из жизни вычеркиваете. Всё. Если ваши подруги не примут вашего решения и с ними не надо общаться. Будьте проще и жестче.[/quote]

Маразм какой-то. Я в сумасшедшем доме?

Гость
#46
Гость

И каким образом замечательному жениху помешает гость в светлом? Ваша зависть к чужому наряду может испортить всю его свадьбу?

Светлое приплели уже потом) если ваша знакомая поливает вас грящью за глаза и в глаза, делает вам открыто гадости, то мне было бы все равно в каком она собирается прийти на мою свадьбу, ее бы там ноги не было никогда.

Гость
#47

Сведите общение на нет по-быстрому: в гости не завите, придет сама - говорите, что уже уходите, извини, прекратите общение в соцсетях, не зовите ее в компанию когда встречаетесь с подругами и т.д. Ну а спустя месяц-два отмениете приглашение на свадьбу.

Мармотка
#48
Невеста

Вообще очень не приятно, когда к человеку со всей душой, а тебе завидуют и пытаются занять твое место( окружение, платье)Еще добавлю в школе она гнобила одну девочку вместе с компанией, я об этом узнала не давно па противноСейчас нам по 28 лет, а поведение какв школе:(

вы друг друга стоите. как детсадовки в 28 лет.

Гость
#49
Гость

Бред, её я пристроила а мелкую фирмочку менеджером, а сама зарабатываю в 3 раза больше в американском банке.Она толстая, курит и живет с женатым на другой мужиком- строителем гастарбайтером

После этих слов стало еще ясней что это разводка!

Гость
#50
Гость

Бред, её я пристроила а мелкую фирмочку менеджером, а сама зарабатываю в 3 раза больше в американском банке.Она толстая, курит и живет с женатым на другой мужиком- строителем гастарбайтером

Поэтому вы почти до 30 лет вместе дружите. Лечитесь, автор.