Гость
Статьи
Не хочу видеть на …

Не хочу видеть на нашей свадьбе подругу брата

Не хочу видеть на нашей свадьбе подругу брата(жениха) видишь ли они 2 года только НА МИНУТОЧКУ ВСТРЕЧАЮТСЯ, которая за спиной обсуждает со своей мамой меня, не общается с нами, не идёт на контакт.
Но будущая свекровь утверждает, что братья из за нее поругаются, если её не пригласить, то брат не пойдёт...и что она ПОЧТИ член семьи... бред. Даже я ещё никого не считаю родственником.
Мне не хочется начинать всё так плохо, настроение будет не хорошим, даже сам жених тоже так считал и поддерживал, пока ему по телефону нравоучения не почитали. Ещё говорит мы всё равно должны в будущем общаться с ней, а то мало ли они поженятся. Так достало всё уже!
Дело в том, что мы хотели видеть на нашей свадьбе только родных и близких. Это не 150 человек, где в толпе можно потеряться, а 15-20 максимум.
Уже ничего не хочется, ни свадьбы, ни че го.
Мне ужасно обидно, почему в наш день, я "должна" стелиться и прислушиваться.
Жениться не я предлагала, банкеты и свадьбу тоже не я идею выдвинула. Но и просто так на самотёк пускать не хочется.
Я грубо говоря итак фамилию мужа беру, а уже своего мнения и решения нет, так и будут как сыр в масле кататься.

Ласковая
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ласковая

Не хочу видеть на нашей свадьбе подругу брата(жениха) видишь ли они 2 года только НА МИНУТОЧКУ ВСТРЕЧАЮТСЯ, которая за спиной обсуждает со своей мамой меня, не общается с нами, не идёт на контакт.
Но будущая свекровь утверждает, что братья из за нее поругаются, если её не пригласить, то брат не пойдёт...и что она ПОЧТИ член семьи... бред. Даже я ещё никого не считаю родственником.
Мне не хочется начинать всё так плохо, настроение будет не хорошим, даже сам жених тоже так считал и поддерживал, пока ему по телефону нравоучения не почитали. Ещё говорит мы всё равно должны в будущем общаться с ней, а то мало ли они поженятся. Так достало всё уже!
Дело в том, что мы хотели видеть на нашей свадьбе только родных и близких. Это не 150 человек, где в толпе можно потеряться, а 15-20 максимум.
Уже ничего не хочется, ни свадьбы, ни че го.
Мне ужасно обидно, почему в наш день, я "должна" стелиться и прислушиваться.
Жениться не я предлагала, банкеты и свадьбу тоже не я идею выдвинула. Но и просто так на самотёк пускать не хочется.
Я грубо говоря итак фамилию мужа беру, а уже своего мнения и решения нет, так и будут как сыр в масле кататься.

Ничего не поделаешь.Привыкайте к родне.

Злюка
#2

Не хотите видеть - не приглашайте. К тому же Вы говорите, что и жених Вас поддерживал пока ему мамо мозги не промыла. Вот и поговорите со своим женихом, спросите есть ли у него собственное мнение или он и в браке будет не собственную семью ставить на первое место, а жить по указке маменьки и стараться быть хорошим для всех, кроме Вас.

Гость
#3

Раз она девушка родного брата, то она должна быть на свадьбе. На свадьбу приглашают парами. Не обращайте на них никакого внимания. И это не называется стелиться, это называется считаться с мнением семьи. Вы начинаете с того, что вносите раздор между братьями и своим поведением настраиваете против себя самых близких людей мужа. Она вас не объест. А то, что она вас обсуждает- так все женщины в той или иной степени сплетницы. Они все друг друга обсуждают. Вы, например, сейчас ее обсуждаете. Забейте. Поздоровайтесь при встрече и все. Больше ее для вас не существует.

Гость
#4
Злюка

Не хотите видеть - не приглашайте. К тому же Вы говорите, что и жених Вас поддерживал пока ему мамо мозги не промыла. Вот и поговорите со своим женихом, спросите есть ли у него собственное мнение или он и в браке будет не собственную семью ставить на первое место, а жить по указке маменьки и стараться быть хорошим для всех, кроме Вас.

За одно поинтересуйтесь у жениха:готов ли он пойти на свадьбу брата ,на которую вас не пригласят.

Мм
#5

Кто платит за банкет, тот и заказывает музыку. Если вы с женихом за свои деньги - то не стоит терпеть неприятных людей, кем и кому они бы не приходились, настаивайте на своем и не приглашайте, а если платит жених и его родители - то они имеют право пригласить и эту барышню.

Злюка
#6
Гость

За одно поинтересуйтесь у жениха:готов ли он пойти на свадьбу брата ,на которую вас не пригласят.

Да, этим тоже можно поинтересоваться и спокойно принять то, что он скорее всего пойдет. Отношения с родственниками - это отношения с родственниками, а отношения с женой в своей семье - это другие отношения. И совсем необязательно заставлять свою жену общаться с родственниками, а родственников со своей женой, если одна из сторон этого не хочет.

Гость
#7

Как же не повезло этим двум братьям.

Ласковая
#8
Злюка

За одно поинтересуйтесь у жениха:готов ли он пойти на свадьбу брата ,на которую вас не пригласят.

Да, этим тоже можно поинтересоваться и спокойно принять то, что он скорее всего пойдет. Отношения с родственниками - это отношения с родственниками, а отношения с женой в своей семье - это другие отношения. И совсем необязательно заставлять свою жену общаться с родственниками, а родственников со своей женой, если одна из сторон этого не хочет.

но и родственников там 15-20, а с моей стороны максимум 5.

Ласковая
#9
Мм

Кто платит за банкет, тот и заказывает музыку. Если вы с женихом за свои деньги - то не стоит терпеть неприятных людей, кем и кому они бы не приходились, настаивайте на своем и не приглашайте, а если платит жених и его родители - то они имеют право пригласить и эту барышню.

с моей стороны пару человек, так что....а вот со стороны жениха там ого-го...

Ласковая
#10

Если было бы человек 150 в толпе бы не заметила, а тут и фото потом смотреть общее и воспоминания, максимум человек ±20 будет.

Ласковая
#11

Проще говоря, весь смысл в том, что мы (или уже я похоже) праздновать, только из за этой личности...
вот и все.

Ласковая
#12

понятно, что платье, разные другие мелочи и плюшки также будут с моей стороны оплачены...так что я тоже могу быть против

Гость
#13

Так что, пир-горой из-за неё одной? Все хотят пожрать и повеселиться. Я на
свадьбе вообще ни на кого внимания не обращала, уплетала безумно вкусные
блюда от шефини, а большего мне и не надо было.

Ласковая
#14

Даже если потом в гости придут, я уже понимаю, что все будут в недоумении, почему праздника нет, в ЗАГС не позвали, а также я должна молчать всем людям о причине почему же нет и не было торжества! Всё потому что из за какой то особы временной...и вспомнить нечего.

Гость
#15
Ласковая

понятно, что платье, разные другие мелочи и плюшки также будут с моей стороны оплачены...так что я тоже могу быть против

Автор, вы столкнулись с наименьшей проблемой в своей жизни, а ведете себя как маленькая девочка-обиженка. Какая разница оплатили-не оплатили, вы собираетесь замуж и уже с порога создаете конфликт, чтобы манипулировать женихом, ставить его перед выбором. Вы как старая склочница, вносите раздор и сами обижаетесь.

Гость
#16

Ласковая, если причины Вашей нелюбви к ней только те, что Вы написали, то это не повод, чтобы начинать свою семейную жизнь с раздора со всей семьей. Ведь не придет брат - обидятся родители ➕ мужа с братом поссорите. Все это из-за ерунды. Другое дело, если Вы ревнуете к ней своего жениха или она напивается и ведет себя неадекватно (орет, матюгается, пристает к людям и т.п.).

Ласковая
#17
Гость

понятно, что платье, разные другие мелочи и плюшки также будут с моей стороны оплачены...так что я тоже могу быть против

Автор, вы столкнулись с наименьшей проблемой в своей жизни, а ведете себя как маленькая девочка-обиженка. Какая разница оплатили-не оплатили, вы собираетесь замуж и уже с порога создаете конфликт, чтобы манипулировать женихом, ставить его перед выбором. Вы как старая склочница, вносите раздор и сами обижаетесь.

как бы не было обидно и не складно, это не значит, что я должна тоже терпеть. Тем более ни брат ни его особа ни в курсе, что вообще что то намечается, я просто сказала сразу что не нужно ее, только кровные и близкие родственники, пары женатые и все кто хочет, но не она.
А во вторых будет венчание...и я не могу так!

Ласковая
#18
Гость

Ласковая, если причины Вашей нелюбви к ней только те, что Вы написали, то это не повод, чтобы начинать свою семейную жизнь с раздора со всей семьей. Ведь не придет брат - обидятся родители ➕ мужа с братом поссорите. Все это из-за ерунды. Другое дело, если Вы ревнуете к ней своего жениха или она напивается и ведет себя неадекватно (орет, матюгается, пристает к людям и т.п.).

хорошо, носит мини юбки до трусов и красится как не скромная пойдет? а также обсуждала меня со своей мамой...

Ласковая
#19
Гость

Ласковая, если причины Вашей нелюбви к ней только те, что Вы написали, то это не повод, чтобы начинать свою семейную жизнь с раздора со всей семьей. Ведь не придет брат - обидятся родители ➕ мужа с братом поссорите. Все это из-за ерунды. Другое дело, если Вы ревнуете к ней своего жениха или она напивается и ведет себя неадекватно (орет, матюгается, пристает к людям и т.п.).

это уже будет отдельная семья у нас...и плохо тоже ссорить нас и делать плохо своему же сыну, так как брат будь счастлив за брата не будет тоже козни устраивать, лишь бы он был счастлив со своей женой.

Гость
#20
Ласковая

это уже будет отдельная семья у нас...и плохо тоже ссорить нас и делать плохо своему же сыну, так как брат будь счастлив за брата не будет тоже козни устраивать, лишь бы он был счастлив со своей женой.

Юлия?

Гость
#21
Ласковая

Автор, вы столкнулись с наименьшей проблемой в своей жизни, а ведете себя как маленькая девочка-обиженка. Какая разница оплатили-не оплатили, вы собираетесь замуж и уже с порога создаете конфликт, чтобы манипулировать женихом, ставить его перед выбором. Вы как старая склочница, вносите раздор и сами обижаетесь. как бы не было обидно и не складно, это не значит, что я должна тоже терпеть. Тем более ни брат ни его особа ни в курсе, что вообще что то намечается, я просто сказала сразу что не нужно ее, только кровные и близкие родственники, пары женатые и все кто хочет, но не она. А во вторых будет венчание...и я не могу так!

Венчание - серьезная штука и к ней не стоит подходить с такими беспочвенными обидами. Семья вашего жениха считает ее своей родственницей, значит на то есть причины, значит она им близка и без всякого штампа. У вас очень надуманные аргументы против нее.

Ласковая
#22
Гость

это уже будет отдельная семья у нас...и плохо тоже ссорить нас и делать плохо своему же сыну, так как брат будь счастлив за брата не будет тоже козни устраивать, лишь бы он был счастлив со своей женой.

Юлия?

Валентина

Ласковая
#23
Гость

Автор, вы столкнулись с наименьшей проблемой в своей жизни, а ведете себя как маленькая девочка-обиженка. Какая разница оплатили-не оплатили, вы собираетесь замуж и уже с порога создаете конфликт, чтобы манипулировать женихом, ставить его перед выбором. Вы как старая склочница, вносите раздор и сами обижаетесь. как бы не было обидно и не складно, это не значит, что я должна тоже терпеть. Тем более ни брат ни его особа ни в курсе, что вообще что то намечается, я просто сказала сразу что не нужно ее, только кровные и близкие родственники, пары женатые и все кто хочет, но не она. А во вторых будет венчание...и я не могу так!

Венчание - серьезная штука и к ней не стоит подходить с такими беспочвенными обидами. Семья вашего жениха считает ее своей родственницей, значит на то есть причины, значит она им близка и без всякого штампа. У вас очень надуманные аргументы против нее.

понятно что серьезно, но кто то считает больше что важнее штампы

Добрый день
#24

я понимаю автора, это всё таки ваш день и не приятно начинать с такого семейную жизнь

Ласковая
#25

Что самое интересное, никому не могу рассказать...от тоски и грусти уже сюда написала, больше некому, своим родителям не хочу рассказывать, чтобы не думали нехорошего.
Не хотелось вообще эту тему поднимать, я только поделилась мыслью, а жених уже всё рассказал.
Может и уладилось бы всё, пока не рассказал маме.

Лолита
#26
Ласковая

Что самое интересное, никому не могу рассказать...от тоски и грусти уже сюда написала, больше некому, своим родителям не хочу рассказывать, чтобы не думали нехорошего. Не хотелось вообще эту тему поднимать, я только поделилась мыслью, а жених уже всё рассказал. Может и уладилось бы всё, пока не рассказал маме.

Автор, у меня все было круче) я не хотела на своей свадьбе видеть ни брата мужа, ни его жену! Поэтому мы свадьбу сделали ВДВОЁМ заграницей) подумайте об этом) по деньгами вышло тоже самое)

Ласковая
#27
Лолита


Автор, у меня все было круче) я не хотела на своей свадьбе видеть ни брата мужа, ни его жену! Поэтому мы свадьбу сделали ВДВОЁМ заграницей) подумайте об этом) по деньгами вышло тоже самое)

спасибо...)
у нас другие планы есть...вдвоем!
если конечно доживём до этого дня вместе, судя по тому какая я "ужасная невестка"

Гость
#28

На)(рена вам эта свадьба? Поезжайте куда-то подальше, распишитесь и отпразднуйте как вам двоим хочется. Сейчас столько возможностей! И воспоминания останутся лучше, чем после того маскарада, названого свадьбой.
21 век, уже никому это не надо. Думаете на свадьбу идут с удовольствием? Нисколько, тоже - принудиловка, чтобы не обиделись, а так с радостью не пошли бы.

#29

Надо с ней поссориться. Надо сделать так, чтобы она сама не захотела приходить или у Вас был веский повод отказаться звать ее (например, она Вас обозвала).
Причем если девушка не ку-ку, то она охотно Вам подыграет, потому как вряд ли она мечтает идти на Вашу свадьбу, судя по увиливанию от общения. Может, она сама ищет повод не идти.
А откуда знаете, что она Вас обсуждает с мамой?

Ласковая
#30
Гость

На)(рена вам эта свадьба? Поезжайте куда-то подальше, распишитесь и отпразднуйте как вам двоим хочется. Сейчас столько возможностей! И воспоминания останутся лучше, чем после того маскарада, названого свадьбой.
21 век, уже никому это не надо. Думаете на свадьбу идут с удовольствием? Нисколько, тоже - принудиловка, чтобы не обиделись, а так с радостью не пошли бы.

это точно...о чем я и пытаюсь донести, но вопросы будут как червячки ползти что да почему

Ласковая
#31
Зануда

Надо с ней поссориться. Надо сделать так, чтобы она сама не захотела приходить или у Вас был веский повод отказаться звать ее (например, она Вас обозвала).
Причем если девушка не ку-ку, то она охотно Вам подыграет, потому как вряд ли она мечтает идти на Вашу свадьбу, судя по увиливанию от общения. Может, она сама ищет повод не идти.
А откуда знаете, что она Вас обсуждает с мамой?

обсуждает, потому что узнала это чисто случайно, ее мама заговорила обо мне не зная лично со свекровью, как я ее дочь там удалила из соц.сети одной

Ласковая
#32
Зануда

Надо с ней поссориться. Надо сделать так, чтобы она сама не захотела приходить или у Вас был веский повод отказаться звать ее (например, она Вас обозвала).
Причем если девушка не ку-ку, то она охотно Вам подыграет, потому как вряд ли она мечтает идти на Вашу свадьбу, судя по увиливанию от общения. Может, она сама ищет повод не идти.
А откуда знаете, что она Вас обсуждает с мамой?

да какой ссориться, я не люблю ссор мне это в голову не придет ссориться нарочно, я ее не знаю вовсе, видела раз 5 на праздниках и все, прилагала усилия о своей стороны подружиться и пообщаться, ни в какую...ни отдачи, ничего...а ещё оказывается всё так плохо, судя по тому что идут обсуждения, я написала выше об этом.

Гость
#33
Ласковая

это точно...о чем я и пытаюсь донести, но вопросы будут как червячки ползти что да почему

Пусть спрашивают, отвечайте, что это ВАШ день и вы хотите всё по-другому. Без подробностей. Это так и есть, один единственный лучший день, он должен быть ОСОБЕННЫЙ, а не с "кислинкой" и нервной атмосферой.
Ой, не! Я бы лучше отменила всё, чем видеть тех, кого не хочу.

Ласковая
#34
Гость

это точно...о чем я и пытаюсь донести, но вопросы будут как червячки ползти что да почему

Пусть спрашивают, отвечайте, что это ВАШ день и вы хотите всё по-другому. Без подробностей. Это так и есть, один единственный лучший день, он должен быть ОСОБЕННЫЙ, а не с "кислинкой" и нервной атмосферой.
Ой, не! Я бы лучше отменила всё, чем видеть тех, кого не хочу.

так оно и есть уже...чего мучаться и портить со всеми отношениями, которые судя по всему не очень складываются.
кто то подумает я драматизирую, кто то попадал в подобные ситуации - поймет.. но обидно всё таки, что оказывается важнее вообще другой человек, и дело не в брате, или женихе или маме их, любимого люблю, не хочу ругани...а он все рассказывает чуть что:((. даже не знаю как быть.

Гость
#35

У подруги мужа есть взрослый сын. Она так переживала, что он собрался жениться и им придётся встретиться на свадьбе с его чёкнутой мамашей. Но парень оказался умница, с невестой укатили в Прагу, причем даже дату никому не сказали, чтобы никто не помешал. Они (подруга с мужем, отцом жениха) были так благодарны! Молодые очень довольны и фотки, и отдых, и никакого напряга никому.

Шиповник
#36

Автор, у нас похожая ситуация. Мы вскоре планируем свадьбу, но у нас эта дама не девушка, а жена брата. К тому же у них двое детей. Мы вместе два года с мужчиной и за это время я с женой его брата не общалась ни разу. Мы были в общих компаниях, разумеется, но она сидит букой и демонстративно не общается. Ну и конечно, слухи доходят что она ко мне настроена не дружелюбно. Так вот мы не планировали банкет, но думали вечером посидеть с родственниками. Но в итоге родственники выходят - это родители с двух сторон и брат с женой) и видимо двумя детьми. Поэтому мы с женихом сразу подумали что такое "веселье" мы не хотим и взяли тур и улетаем в этот же день сразу после росписи. А то что она придет в ЗАГС и будет на фото мне, честно говоря, все равно. Я групповые фото в рамочку вешать не буду. А на фото жениха и невесты и молодых с родителями ее и не будет. Так что я вам тоже советую наплевать на банкет и улететь. Скажите что прилетите и устроите банкет. В итоге прилетите и посидите дома с родственниками и все. А вот если вы сами не хотите отказываться от банкета, то тогда вам только терпеть. Сказать брату приходи один это действительно не красиво. Единственное что вы можете сделать, это сказать ей прямо: я знаю что ты меня обсуждала и поэтому прошу на нашу свадьбу не являться. Мы тебя видеть не хотим. Правда она может и назло вам прийти. Но ссорить братьев, тем более и свекровь против, не нужно. И да, погуглите значение фразы "как сыр в масле кататься")

Ласковая
#37
Шиповник

Автор, у нас похожая ситуация. Мы вскоре планируем свадьбу, но у нас эта дама не девушка, а жена брата. К тому же у них двое детей. Мы вместе два года с мужчиной и за это время я с женой его брата не общалась ни разу. Мы были в общих компаниях, разумеется, но она сидит букой и демонстративно не общается. Ну и конечно, слухи доходят что она ко мне настроена не дружелюбно. Так вот мы не планировали банкет, но думали вечером посидеть с родственниками. Но в итоге родственники выходят - это родители с двух сторон и брат с женой) и видимо двумя детьми. Поэтому мы с женихом сразу подумали что такое "веселье" мы не хотим и взяли тур и улетаем в этот же день сразу после росписи. А то что она придет в ЗАГС и будет на фото мне, честно говоря, все равно. Я групповые фото в рамочку вешать не буду. А на фото жениха и невесты и молодых с родителями ее и не будет. Так что я вам тоже советую наплевать на банкет и улететь. Скажите что прилетите и устроите банкет. В итоге прилетите и посидите дома с родственниками и все. А вот если вы сами не хотите отказываться от банкета, то тогда вам только терпеть. Сказать брату приходи один это действительно не красиво. Единственное что вы можете сделать, это сказать ей прямо: я знаю что ты меня обсуждала и поэтому прошу на нашу свадьбу не являться. Мы тебя видеть не хотим. Правда она может и назло вам прийти. Но ссорить братьев, тем более и свекровь против, не нужно. И да, погуглите значение фразы "как сыр в масле кататься")

ну итак оно понятно...это беззаботно и припеваючи. имелось ввиду без проблем, но нам с женихом всю жизнь потом вспоминать как вышло нехорошо...

спасибо за дельный совет

Гость
#38

Она Вас с кем-то обсуждала, здесь Вы ее обсуждаете. Все на одном уровне, одна не лучше другой. Ну не будет ее на вашей свадьбе, а на всех мероприятиях в доме родителей мужа она будет, может еще и второй невесткой станет. Что, ваш муж к родителям в гости ходить не будет или с братом перестанет общаться? Не смешите!
Да и что такого, что вас поминают в разговорах? Вы тоже о своих знакомых сплетничаете. Это естественно и ничего ужасного в этом нет. Вы не королева, чтобы на законном основании избежать обсуждений.

Шиповник
#39
Ласковая

ну итак оно понятно...это беззаботно и припеваючи. имелось ввиду без проблем, но нам с женихом всю жизнь потом вспоминать как вышло нехорошо... спасибо за дельный совет

Значит не так поняла Вас.
А кстати те кто пишет, что она сама идти не хочет. Как же! Очень даже хочет. Пойти а потом обсудить какая невеста была не красивая да еда была не вкусная. Если она Вам прям поперек горла и даже праздника не хотите, то отменяйте нафиг банкет. А в идеале научиться не обращать внимание на неприятных людей

Ласковая
#40
Гость

Она Вас с кем-то обсуждала, здесь Вы ее обсуждаете. Все на одном уровне, одна не лучше другой. Ну не будет ее на вашей свадьбе, а на всех мероприятиях в доме родителей мужа она будет, может еще и второй невесткой станет. Что, ваш муж к родителям в гости ходить не будет или с братом перестанет общаться? Не смешите!
Да и что такого, что вас поминают в разговорах? Вы тоже о своих знакомых сплетничаете. Это естественно и ничего ужасного в этом нет. Вы не королева, чтобы на законном основании избежать обсуждений.

обсуждаю потому что сейчас касается свадьбы, не будь повода даже и не нужно было бы это писать и говорить. а повод есть, чтобы разъяснить всю ситуацию и причины. иначе как?

Шиповник
#41
Гость

Она Вас с кем-то обсуждала, здесь Вы ее обсуждаете. Все на одном уровне, одна не лучше другой. Ну не будет ее на вашей свадьбе, а на всех мероприятиях в доме родителей мужа она будет, может еще и второй невесткой станет. Что, ваш муж к родителям в гости ходить не будет или с братом перестанет общаться? Не смешите! Да и что такого, что вас поминают в разговорах? Вы тоже о своих знакомых сплетничаете. Это естественно и ничего ужасного в этом нет. Вы не королева, чтобы на законном основании избежать обсуждений.

Ну все таки семейные посиделки и свадьба единственная - это разные вещи. И конечно узнать, что становишься объектом обсуждения неприятно. Ой, сколько вокруг людей и лишь малая часть из них настроена к нам доброжелательно.

Ласковая
#42
Шиповник



Ну все таки семейные посиделки и свадьба единственная - это разные вещи. И конечно узнать, что становишься объектом обсуждения неприятно. Ой, сколько вокруг людей и лишь малая часть из них настроена к нам доброжелательно.

к сожалению это так...и ожидаешь поддержки, но к сожалению выходит не очень хорошо, а даже хуже чем есть

Ласковая
#43
Шиповник



Ну все таки семейные посиделки и свадьба единственная - это разные вещи. И конечно узнать, что становишься объектом обсуждения неприятно. Ой, сколько вокруг людей и лишь малая часть из них настроена к нам доброжелательно.

в любом случае рада, что есть тут кто-то из понимающих, не хотелось бы чтобы знали все, а так хоть понять в чем то я может не права, хоть и в интернете не передать словами все что в душе

Шиповник
#44
Ласковая

в любом случае рада, что есть тут кто-то из понимающих, не хотелось бы чтобы знали все, а так хоть понять в чем то я может не права, хоть и в интернете не передать словами все что в душе

А тут такая ситуация, что по сути Вы правы. На своем празднике имеете право видеть тех, кого хотите. Но! Мы живём в обществе. И, к сожалению, не можем плевать на общепринятые правила. А принято в нашем обществе не говорить в глаза, то что думаешь, а особенно родственникам. Проще говоря, лицемерие. Ваш жених оказался между двух огней. Он и Вам отказать не может, но и брату сказать, чтоб девушку не брал тоже не может. Очень в неудобной он ситуации. Вы готовы сами сказать брату и его девушке чтоб не приходила? Или хотите переложить это на его плечи? Просто представьте что это он Вам говорит мол, дорогая. Ты скажи своей сестре или подруге, с которой у вас хорошие отношения, чтоб не брала своего парня. А у Вас и язык не поворачивается, ну как тут сказать. Ищите компромисс. Не можете прям выносить ее, отменяйте банкет, уезжайте вдвоем. Потом можете сделать шашлыки или просто посиделки, позвать всех и отметить ваш праздник. Хотя мне кажется, на самой свадьбе вы ее и не заметите. Не до нее там будет.

Шиповник
#45

А ещё я б лучше задумалась почему жених сразу своей маме звонит. Как бы не оказался Ваш муж маменькиным сыночком. А то начнет мама у вас всем руководить, а он с ней по каждому пуку советоваться. Так что девушка брата это ещё цветочки.

Ласковая
#46
Шиповник

А ещё я б лучше задумалась почему жених сразу своей маме звонит. Как бы не оказался Ваш муж маменькиным сыночком. А то начнет мама у вас всем руководить, а он с ней по каждому пуку советоваться. Так что девушка брата это ещё цветочки.

ну...не все идеальны конечно, время покажет:(
но я очень надеюсь, что все будет в порядке...
мужа выбирают, а вот родственников будущий муж не может выбрать...увы
честно говоря жизнь вся ещё впереди и вешать нос не надо, но постоянно смиряться и терпеть тоже не хотелось бы:(

Ласковая
#47
Шиповник



А тут такая ситуация, что по сути Вы правы. На своем празднике имеете право видеть тех, кого хотите. Но! Мы живём в обществе. И, к сожалению, не можем плевать на общепринятые правила. А принято в нашем обществе не говорить в глаза, то что думаешь, а особенно родственникам. Проще говоря, лицемерие. Ваш жених оказался между двух огней. Он и Вам отказать не может, но и брату сказать, чтоб девушку не брал тоже не может. Очень в неудобной он ситуации. Вы готовы сами сказать брату и его девушке чтоб не приходила? Или хотите переложить это на его плечи? Просто представьте что это он Вам говорит мол, дорогая. Ты скажи своей сестре или подруге, с которой у вас хорошие отношения, чтоб не брала своего парня. А у Вас и язык не поворачивается, ну как тут сказать. Ищите компромисс. Не можете прям выносить ее, отменяйте банкет, уезжайте вдвоем. Потом можете сделать шашлыки или просто посиделки, позвать всех и отметить ваш праздник. Хотя мне кажется, на самой свадьбе вы ее и не заметите. Не до нее там будет.

очевидно...но ведь дело в том, что я бы не пошла, не потому что я там такая бука, а потому что я не знаю людей как пару, они не друзья мне и не родные и всё, мне чисто все равно было бы, одно дело, если бы они женаты или я дружу с ней ну или хоть общаюсь нормально на крайний случай, но не того ни второго ни третьего не дано пока что

Ласковая
#48
Шиповник



А тут такая ситуация, что по сути Вы правы. На своем празднике имеете право видеть тех, кого хотите. Но! Мы живём в обществе. И, к сожалению, не можем плевать на общепринятые правила. А принято в нашем обществе не говорить в глаза, то что думаешь, а особенно родственникам. Проще говоря, лицемерие. Ваш жених оказался между двух огней. Он и Вам отказать не может, но и брату сказать, чтоб девушку не брал тоже не может. Очень в неудобной он ситуации. Вы готовы сами сказать брату и его девушке чтоб не приходила? Или хотите переложить это на его плечи? Просто представьте что это он Вам говорит мол, дорогая. Ты скажи своей сестре или подруге, с которой у вас хорошие отношения, чтоб не брала своего парня. А у Вас и язык не поворачивается, ну как тут сказать. Ищите компромисс. Не можете прям выносить ее, отменяйте банкет, уезжайте вдвоем. Потом можете сделать шашлыки или просто посиделки, позвать всех и отметить ваш праздник. Хотя мне кажется, на самой свадьбе вы ее и не заметите. Не до нее там будет.

я бы поговорила, но мне кажется он бы понял, ведь вещи будут очевидные, что действительно зачем? если мы не подружки и не тем более жениху.
но к сожалению меня попросила будущая свекровь не говорить вообще брату такого, я и не буду говорить, потому что ничего уже не будет по всей видимости, уедем на море и все.

Ласковая
#49

договорились в узком семейном кругу называется...сказала что не хотелось бы видеть человека, ВСЁ надо рассказать быстро всем и теперь наверное навсегда отношения испорчены...

Шиповник
#50
Ласковая

ну...не все идеальны конечно, время покажет:( но я очень надеюсь, что все будет в порядке... мужа выбирают, а вот родственников будущий муж не может выбрать...увы честно говоря жизнь вся ещё впереди и вешать нос не надо, но постоянно смиряться и терпеть тоже не хотелось бы:(

Тоже хотела сказать. Вся жизнь ещё впереди, это можно сказать мааалеенькая ситуация Вам для проверки себя. Тут Ваш муж будущий не виноват. Ну что он может сделать, раз его брат такую даму выбрал? Разругаться и не общаться? Не стоит оно того. Не та ситуация. Как тут правильно написали, если б она действительно сделала что то из ряда вон, или был бы открытый конфликт, то можно было бы настоять. А тут как будто все было нормально и Вы выглядите не очень хорошо, будто это Ваш каприз. Просто подумайте. Ну кто она такая? Как она может испортить мой праздник? Не давайте ей такой возможности, будьте выше этого. А сколько Вам лет если не секрет? Мне кажется до 25)