Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Мой парень был уже женат . У него была церемония , куча гостей , ресторан , фотограф и сам праздник .
Разошлись по причине бывшей жены .
Когда у нас речь зашла о свадьбе , он сказал что не хочет свадьбу , так как кучу денег тратит и .т,д
Пойдём просто распишемся и все .
Мне очень обидно и я не знаю как себя вести . Как и любая девушка я мечтала о белом платье , рядом родственники.
Обидно одно что , у него была свадьба он радовался отгуливал её, веселился и .думав об этом , как у него было и что он не хочет это со мной обидно.
Неужели я не заслужила выйти так же замуж . Что делать в такой ситуации !(

Д.А
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в ы готовы взять все расходы на себя? Если вы уж так этого хотите. Скажите,что это у меня первый раз и вам торжества тоже хочется как всем девочкам. Это программа,которая идет с самого детства,чтоб все были невестами и в белом платье,как он этого не понимает.

Гость
#2

Не обобщай, не все хотят позориться в дешманских платьях.
Что делать? - слушай мужика, он через это гaвнo прошёл, знает что делать

Гость
#3

Автор, могу вам с уверенность сказать, если бы мне предстояло жениться второй раз, я бы точно свадьбу гулять не стал. Лучше потратьте эти деньги на хорошее путешествие! Лучше неделю на мальдивах, чем один день с пьяными родственниками!

#4
Гость

Автор, могу вам с уверенность сказать, если бы мне предстояло жениться второй раз, я бы точно свадьбу гулять не стал. Лучше потратьте эти деньги на хорошее путешествие! Лучше неделю на мальдивах, чем один день с пьяными родственниками!

Да и в этом проблема . Он не переносит самолётов .

#5

Свадьба - самая бесполезная инвестиция денег. Вы еще кредит возьмите, чтобы выплачивать его еще долго после развода. Зато покрасуетесь перед незнакомыми вам "родственниками" в дорогущем платье, поучавствуете в примитивных конкурсах и получите кучу фоток, которые даже пересматривать не будете

#6
Кэйт

Свадьба - самая бесполезная инвестиция денег. Вы еще кредит возьмите, чтобы выплачивать его еще долго после развода. Зато покрасуетесь перед незнакомыми вам "родственниками" в дорогущем платье, поучавствуете в примитивных конкурсах и получите кучу фоток, которые даже пересматривать не будете

Я это тоже хорошо понимаю .
Но меня тревожит то что там он согласился отпраздновать и позвать всех своих родственников . А со мной только расписаться и все . Может я заморочились , думая значит он её любил больше чем меня .

Ххх
#7

Бессмысленная трата денег, он прав. Я своего еле отговорила от подобного торжества, ибо главное не праздник и подарки, а то что рядом с тобой твой человек.

#8
Ххх

Бессмысленная трата денег, он прав. Я своего еле отговорила от подобного торжества, ибо главное не праздник и подарки, а то что рядом с тобой твой человек.

Согласна с вами . Но одеть обычное платье пойти расписаться и домой .
Тоже самое что в магазин .
Я писала уже выше о том , что там он особо женится не хотел она настояла , и притом самом он сделал ей все . А тут вот так .

#9

автор слушайте народ , тоде не стала бы второй раз свадьбу, куча денег в никуда, а потом еще и скажут, что мясо по -французски было как по деревенски.......вообще если вы взрослый человек, вы никогда не станете выкидывать деньги на ветер, но если уж вы так зациклены на том, что хотели бы что то эдакое, так....вложите деньги в ремонт, или в путешествие ... то есть в то, что вам обоим будет приятно.... и останутся отличные воспоминания.....

#10
Д.А

Я это тоже хорошо понимаю .
Но меня тревожит то что там он согласился отпраздновать и позвать всех своих родственников . А со мной только расписаться и все . Может я заморочились , думая значит он её любил больше чем меня .

Первый раз он согласился по глупости, но увидев, насколько это было глупо - не рискнет и второй раз попрощаться с круглой суммой

Гость
#11

А может Ваш жених не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Ульяна
#12

Я была в той же ситуации ! Муж женился на мне второй раз. У него была свадьба до меня. Но я не хотела сама этого. Мне так жалко денег на все это , не люблю публичности и в принципе всех родственников вместе! Я надела брючный костюм и была такая эффектная дама !!! Мы пофотались, расписались и все. Живем дальше. И я так рада что не потратила деньги на эту вакханалию, не втянула родителей в кредиты и тд. Задумайтесь , автор. И постарайтесь понять парня. Не думаю , что ему охота ещё раз пройти через это все. Устройте классную фотосессию , где вы будете красотка, стильно выглядеть , вечером отметите с родными и езжайте лучше на отдых!!

Гость
#13

Автор, ваш мужчина полностью прав. Он, в отличие от вас прошёл через эти затраты и в праве делать вывод, стоит ли оно того. Я и сам часто слышу как мои знакомые раскатывают свадьбу, а потом расчитываются за неё целый год или два, зачастую даже развестись успевают.
Лучше сходите вместе с родителями в церковь, обвенчайтесь, а потом в свадебное путешествие куда нибудь в Крым или в Сочи, дордете наземным транспортом. Будет реально медовый месяц, как в рекламе баунти))) А раскатывать стереотипный бухач родни себе в ущерб, не стоит. Да и платье ваше, отдпдите за него минимум 1 зп, и ради чего? Ради банальных фоток и зависти подружек? Будьте практичнее

#14

Почитал комментарии и честно сказать удивлён))) свадьбы не хочу, думал девушки мыслят по другому)))

#15
зеркала

Почитал комментарии и честно сказать удивлён))) свадьбы не хочу, думал девушки мыслят по другому)))

Нормальные рациональные девушки тоже понимают, что это бесполезно выкинутые деньги. И правда можно поехать однохнкть вместе/купить что-то нужное. Это куда лучше, чем слить на это сомнительное торжество и напоить всех родственников

Гость
#16

Автор, я согласна со всеми кто пишет про то что свадьба это бессмысленно, мы сами с мужем просто расписались, и знаете я ни разу не пожалела и не позавидовала тем у кого была традиционная свадьба. НО, понимаю вас, если у вас засело в голове желание платья и гулянки, вам сложно объяснить что-то против. Тут хз даже кто должен уступить, либо вы принять его предложение, либо он ради вас все-таки поднапрячься. Думайте

Гость
#17

Та, Господи, купите платье и отпразнуйте в кругу самых близких) мы сначала, тоже, хотели просто расписаться, а потом вроде и родителей надо, и друзей. В итоге вышло 16 человек, платье, лимузин. И, скажу я вам, полностью свадьба окупилась, полетели потом в теплые края.
Я хочу сказать, ищите компромисс, если вы любите друга, то найдете его.

#18

Здравствуйте. Как вариант можно расписаться с ним вдвоем в один день, а потом устроить вечеринку сюрприз или посидеть в ресторане с близкими, это тоже можно сделать красиво. Возможно, он просто не хочет этой "любви на показ" для всей родни. Возможно ему просто хочется, чтобы на этот раз это был только ваш день?

Оля-ля
#19

Автор, у моего мужа свадьба тоже была второй, а у меня первой, но он с самого начала был за то, чтобы традиционно отметить роспись с банкетом и т.д., чтобы мне не было обидно, что для первой жены он свадьбу сделал, а для меня нет, так и сказал во время обсуждения этого вопроса, что не хочет начинать семейную жизнь с обид, недопониманий, сравнений и т.д. В Вашем случае, возможно, будущий муж просто не понимает, что для Вас эта ситуация крайне неприятна, попробуйте поговорить с ним еще раз предельно откровенно, может быть, стоит, например, немного отложить свадьбу, чтобы поднакопить денег или пообещайте ему, что будете активно участвовать в организационных и финансовых вопросах, подойдете к отмечанию разумно, лишних людей звать не будете и т.д. Попробуйте даже набросать примерную смету (естественно, чтобы цифры его не испугали), например, если отмечать зимой, можно существенно сэкономить на услугах подрядчиков, помониторьте рынок, поищите акции, скидки и т.д. Желаю Вам красивой и настоящей свадьбы, кто бы что ни говорил, но для многих женщин это важно 🤷‍♀️

Света
#20
Гость

Автор, ваш мужчина полностью прав. Он, в отличие от вас прошёл через эти затраты и в праве делать вывод, стоит ли оно того. Я и сам часто слышу как мои знакомые раскатывают свадьбу, а потом расчитываются за неё целый год или два, зачастую даже развестись успевают.
Лучше сходите вместе с родителями в церковь, обвенчайтесь, а потом в свадебное путешествие куда нибудь в Крым или в Сочи, дордете наземным транспортом. Будет реально медовый месяц, как в рекламе баунти))) А раскатывать стереотипный бухач родни себе в ущерб, не стоит. Да и платье ваше, отдпдите за него минимум 1 зп, и ради чего? Ради банальных фоток и зависти подружек? Будьте практичнее

Сейчас не венчают без росписи в ЗАГСЕ, т.е без штампа паспорте. Сейчас государство и церковь заодно. А заключение брака - это порядок раздела имущества при разводе и выплаты алиментов. Он не регулирует взаимоотношения и не устанавливает обязанности супругов. Если женщина не варила борщ до свадьбы, то штамп в паспорте ничего не изменит. По сути если вы любите мужчину, то никакие печати вам не нужны.

bezuma200
#21

Если всё таки надумаете выйти замуж, то дарю вам ссылку www.flowersspb.com. Мы здесь заказывали букеты, цветы, шары для украшения банкетного зала. И очень да же бюджетно, а цветы настолько свежие, как будто только сорвали. Дарю, не благодарите.

#22

Ты заслуживаешь всего самого лучшего, белое платье свадьбу и достойного мужчину рядом.Который будет учитывать твои желание и захочет сделать так как будет тебе приятно. Поверь роспись без свадьбы и торжества это не брак… Это только штамп. Правильно ты говоришь, он не захотел показать тебя всем своим друзьям родственникам и сделать свадьбу. Мое мнение он не уверен что вы будете вместе так как уже обжегся поэтому не хочет заморачиваться. И не слушай тут советчиков которые говорят а готова ли ты взять на себя все расходы на свадьбу. Нет не готова и не будешь готова и это обязанность мужчины! А ты подумай нужен ли тебе разведений мужик… Если у тебя нет детей и ты не была замужем…

#23
Гость

А в ы готовы взять все расходы на себя? Если вы уж так этого хотите. Скажите,что это у меня первый раз и вам торжества тоже хочется как всем девочкам. Это программа,которая идет с самого детства,чтоб все были невестами и в белом платье,как он этого не понимает.

А зачем нужен муж который не может прислушаться к тебе и осуществить твои мечты. И почему женщина должна брать на себя расходы. Это обязанность мужчины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: