Гость
Статьи
Свадьба на 100 тысяч …

Свадьба на 100 тысяч реальна?

Как недорогую свадьбу? Не хотелось бы проводить её в ресторане. Лучше где то на природе, например шатер или турбаза. Но это наверно дороже будет? Так как там надо нанимать официантов + заказывать где то еду. Свадьба планируется на 40 человек максимум. Реально ли организовать все на 100-150 тысяч? У кого была свадьба на природе, поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно и в 10 обойтись. Всем по шаурме и стакану самогона.

Гость
#2

в какой валюте?

Гость
#3

На 40 человек нереально. Если только легкий фуршет со своим спиртным или без спиртного.

Гость
#4

Расходы в среднем по 5 т р /чел. На 100 т. р-получается 20 чел.

Гость
#5

Если нет денег на нормальную свадьбу, лучше не лезть из кожи и устроить все скромненько на ту сумму которая позволяет. А то получится ни туда, ни сюда - вроде и претензия на дорогобогато, а вроде и чёт не особо все как-то.. Какой шатер за 100 тыс? У меня знакомые кто делал так, потратили на свадьбу полмиллиона. Мы с мужем решили просто расписаться, позвали только близких родственников и отметили дома за столом, и даже при таком минимуме все обошлось в около 50 тыс руб (это я ещё кольца включила - около 15 тыс за пару).

Гость
#6

реально, если сократить вдвое количество человек.

Гость
#7
Гость

Если нет денег на нормальную свадьбу, лучше не лезть из кожи и устроить все скромненько на ту сумму которая позволяет. А то получится ни туда, ни сюда - вроде и претензия на дорогобогато, а вроде и чёт не особо все как-то.. Какой шатер за 100 тыс? У меня знакомые кто делал так, потратили на свадьбу полмиллиона. Мы с мужем решили просто расписаться, позвали только близких родственников и отметили дома за столом, и даже при таком минимуме все обошлось в около 50 тыс руб (это я ещё кольца включила - около 15 тыс за пару).

Ды кому она нужна эта тупая русская свадьба? Лучше расписаться и уехать в путешествие.

Гость
#8

Автор
Свадьба стоит 360 рублей.
Всё остальное это понты и пыль в глаза. Вон Санька и Манька триста тыщ на свадьбу потратили, ого. А вот Никита и Света даже не отыграли. Видимо нищие.
Вот и всё.
Я даже не понимаю, зачем всё это надо. Свадьба, банкет.
Видимо личности такие, либо показать всем, что они ух.либо желание накормить, напоить, и всё. Потому что радости на свадьбах мало бывает.

Гость
#9
Автор

Как недорогую свадьбу? Не хотелось бы проводить её в ресторане. Лучше где то на природе, например шатер или турбаза. Но это наверно дороже будет? Так как там надо нанимать официантов + заказывать где то еду. Свадьба планируется на 40 человек максимум. Реально ли организовать все на 100-150 тысяч? У кого была свадьба на природе, поделитесь опытом, пожалуйста.

На природе не было, но в 150+/- уложились.
Регистрация, фотосессия, 3-4 часа в кафе на 10 человек с минимум алкоголя, плюс небольшой хороший торт на заказ. Ооочень лайтовый вариант.
---
Для 40 человек на природе, с привозной едой и официантами - да это даже не смешно ... 500 - это минимум, имхо.

Гость
#10
Гость

Автор
Свадьба стоит 360 рублей.
Всё остальное это понты и пыль в глаза. Вон Санька и Манька триста тыщ на свадьбу потратили, ого. А вот Никита и Света даже не отыграли. Видимо нищие.
Вот и всё.
Я даже не понимаю, зачем всё это надо. Свадьба, банкет.
Видимо личности такие, либо показать всем, что они ух.либо желание накормить, напоить, и всё. Потому что радости на свадьбах мало бывает.

Это правда: любая свадьба это унылое г о в но.

Гост713ь
#11

Автор, можно уложить, но без официантов, шведский стол на природе и не 40чел,а 20. И не турбаза, а в лесу на поляне. Такое можно позволить,если у вас "студенческая "свадьба. Вам до 24л. И молодежь. Фотограф -тот,что в ЗАГСе (до 6тыс), шашлыки, машины свои, алкоголь с собой.
Но это для студентов!!!

Гость
#12
Гость

в какой валюте?

***, конечно же в евро. Ведь обычной рашн семейке с ипотекой на бетонную коробку в человейнике на 100 км от мкад на 100 лет как 2 пальца обоссать организовать свадьбу по цене московской однушки.

Юонг
#13

Конечно возможно! Можно устроить и на 50 тысяч

Гость
#14

Выйдет дороже, хотя бы потому, что до места сбора нужно как-то гостям добраться и вечером как-то выбраться. 100 человек - это аренда на несколько часов 2 огромных автобусов. Вот Вам уже статья расходов, плюсом идет аренда шатра, столов и стульев, такое существует, в МО знаю где, там и арка есть для выездных регистраций. Но отдельно по бюджету украшение этой арки, декор на столы. Ну и плюсом еда на всех. Пусть готовят ваши мамы/тети, но довезти/разложить/вокруг столов в шатре бегать - гостей потчевать...

Гость
#15

Да,стало неинтересно на свадьбах,почему?....

Гость
#16
Гость

Да,стало неинтересно на свадьбах,почему?....

Потому-что раньше свадьбу "играли" всей родней и получали от этого удовольствие. А теперь - на фиг они все нужны...

Гость
#17
Гость

Потому-что раньше свадьбу "играли" всей родней и получали от этого удовольствие. А теперь - на фиг они все нужны...

Сейчас придурки соседи стрелять могут....

Гость
#18

мы тоже хотели подешевле,сэкономили на операторе .Итог-видео не разу не отмантированное,не полностью заснятое,кусками,мы забирали через участкового,через 10 месяцев после свадьбы,с нашей флэшкой.Такой мошенник попался,хотел ещё и на нас в суд подать!За лжеклевету в его адрес, якобы мы опорочили его профессиональные услуги в соц сетях.Как Оказалось что мы не одни такие.Так что сами смотрите,стоит ли экономить,и грать свадьбу с минимальным бюджетом

Гость
#19

У подруги такая была) но очень скромная, ведущего не было и развлекали и что-то там придумывали на свадьбе они сами) украшения всякие делала она сама,а не покупала и букет невесты сама тоже делала)

Гость
#20

Моя подруга отмечала так: купила себе не свадебное, а просто симпатичное белое платье (она его потом ещё и летом просто носила), жениху купили костюм (типа пригодится ещё и на работе) и заказали столик в ресторане для самых близких людей. И даже не в отдельном зале, а просто за ширмой отдельной. Заранее меню никакое не обговаривали, а просто каждый заказывал, что хотел. Говорит наели много, да и выпили не мало. Ночь провели уже с мужем в гостинице (номер правда заранее бронировали). Вот они в 100 тыс. уложились. Говорит, что и ей и мужу, и всем гостям очень понравилась свадьба в таком формате. Без каких-то там приготовлений сумасшедших, куче выброшенных денег, нервов. Все прошло легко и весело!

Гость
#21
Гость

На 40 человек нереально. Если только легкий фуршет со своим спиртным или без спиртного.

Почему нереально? Подруга гуляла в этом году. Шатёр за городом в аренду. Сорок человек. Горячее из ресторана. Закуски и накрыть помогли родственницы. Областной центр. Какие на фиг сто тыщ? Там вся свадьба, включая фотографа и марафет, столько не стоила. Главный секрет не заказывать кейтеринг. Это когда специально обученные люди сервируют столы и служат за столом. Жратву привозят из ресторана упакованной, накрывают стол своими силами. И все супер, минус только один - от фаянсовой посуды пришлось отказаться. Но для неё это не проблема, ее устроила одноразовая, тем более что сейчас можно купить и одноразовые фужеры, и рюмки, и бумажные тарелки в каком хоть оформлении.

Всратый Котик ( девочка)
#22

Шутите?
Я не играла свадьбу, вышла по сценарию просто расписаться в кафе. Фотографировались час в салоне и в ЗАГСе. На мне было самое дешевле платье за 10 тысяч + 4 тысячи макияж и прическа, из гостей в кафе было 6 человек ( родители и дедушка с бабушкой). Вышло 120 тысяч. О каких гостях в 40 человек может быть речь?
Город Екатеринбург.

#23

у некоторых жизнь на 100 руб.?

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем