Гость
Статьи
Некого позвать на …

Некого позвать на свадьбу

Всем привет! Я скоро выхожу замуж (даты пока нет). Проблема в том, что у меня совсем нет близких друзей. Я стеснительный и не очень общительный человек, никогда не было много друзей, завязывались дружеские отношения с более общительными людьми, которые сами начинали дружбу. Были подруги, но с кем-то мы разъехались в разные города, с кем-то связи растерялись т.к. я плохо поддерживала общение и сама никуда не звала, о чем очень жалею. И сейчас спустя несколько лет звать их на свадьбу как-то странно. Были друзья, с которыми поссорились. В общем, совсем нет друзей, чтоб позвать на свадьбу, да в принципе поговорить и провести время. Есть две девушки, с которыми недавно познакомилась на курсах и пару раз встречались пообщаться и отдохнуть, но назвать их подругами не могу, они приятельницы, на работе общаюсь мало, в основном с одной приятельницей, которую знала еще с универа. Мне 29 лет, СПб, я хочу завести друзей, но сейчас как и всегда для меня это непросто, на работе давно устоявшиеся компании. Что бы вы посоветовали в данной ситуации?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомните Меган Маркл и не парьтесь))

Гость
#2

У меня тоже такая ситуация была,я не переживала.У мужа приятели пришли,с моей стороны мама была ,ну и все.Подругами можно и потом обзавестись,было бы желание,а свадьбы разные бывают,жизнь одним днем не заканчивается

Гость
#3

***** нужны люди на моей свадьбе???😒

#4

Предлагаю написать адрес, мы подъедем вместо родственников.

Йен
#5

Зови весь форум вуман.сру и 100% будет весело.

Гость
#6

Мы вообще никого не звали, и было отлично вдвоем.

Гость
#7

Пиши адрес, приду.

Гость
#8

Такая же ситуация) до свадьбы дойдет и приглашать некого

Гость
#9
Гость

Такая же ситуация) до свадьбы дойдет и приглашать некого

Все померли...

Гость
#10

Дааа, было и у меня такое. У мужа друзей человек 15 было, да еще и часть с женами, а я наскребла самую малость

Гость
#11

Если будет мало народу то зачем вообще свадьбу делать? Сделайте вечер посидите в тесном семейном кругу. Зачем этот выпендрешь со свадьбой.

Гость
#12

Сотрудники)) школьные)) студенческие)) друзей братьев и сестер и далёких родственников с твоей стороны)))

Гость
#13
Гость

Если будет мало народу то зачем вообще свадьбу делать? Сделайте вечер посидите в тесном семейном кругу. Зачем этот выпендрешь со свадьбой.

А кто будет в этом тесном семейном кругу, если всех уже отбраковали?🤷‍♀️

Гость
#14
Гость

Все померли...

Просто работа дом, друзей нет поэтому) так бывает. Ну и не беда, можно просто вдвоем с любимым человеком, не люблю шумные компании и пьяные базары. Так что автор - забей)

Гость
#15

Я называла этот день не свадьбой,а регистрацией.Многое упрощает и снижает пафосность

Гость
#16
Гость

Я называла этот день не свадьбой,а регистрацией.Многое упрощает и снижает пафосность

Главное чтоб невесту не забыли позвать .
А то там могут и без нее отпраздновать регистрацию...

#17

Не загоняться. Пригласите родственников. Есть у вас двоюродные сестры и т.д.? Вот они и будут подружками.

z
#18

Вот позор...И муж это видит. И его друзья И его родители. ЖИть в своей стране и не иметь друзей. Значит говнистый характер.

z
#19

Вас ,конечно, именно на Вумен все поддержат и скажут, что друзья не нужны. Но это Вумен. Они даже на Новый Год здесъ сидят, потому как " мне никто не нужен", а общаться страшно хочется на самом деле. Но за пределами Вуимен, где у людей нормальные пюонятия человек без друзей, а тем более русский человек, которому общение нужно как воздух, такой человек просто говнистый скажут. А еще тут куча теток, котоые сами подруг не имеют, а еще и разогнали всех друзей мужа(..А потом тут сидят в Новый Год и ноют , что она де и муж сидят тут одинокие..

Гость
#20

Автор, а где с мужем или как с ним познакомились? Извините, что не по теме. Но вы наверное домоседка (помимо работы?)

Гость
#21

Меня удивляют больше люди, которые могут отмечать свадьбу или день рождения в огромной компании друзей, а на новый год они остаются одни.

#22
Гость

Если будет мало народу то зачем вообще свадьбу делать? Сделайте вечер посидите в тесном семейном кругу. Зачем этот выпендрешь со свадьбой.

Спасибо за ответ! Я-то как раз хочу просто регистрацию и, может, с родителями посидеть, мне от свадьбы только стресс бы был, не люблю большие компании и быть в центре внимания. А БМ говорит - устроим свадьбу, много гостей позовем; у него полно хороших приятелей и есть друзья, с которыми он хочет разделить праздник.

#23
Гость

Автор, а где с мужем или как с ним познакомились? Извините, что не по теме. Но вы наверное домоседка (помимо работы?)

Познакомились на сайте знакомств, повезло нам, что встретились и влюбились. Да, я домоседка сама по себе, муж, наоборот, очень активный, так что после знакомства с ним все кардинально изменилось и дома теперь не сижу, т.к. с ним проводим время, и мне это очень нравится, кстати!

Оксана
#24
Lastochka

Спасибо за ответ! Я-то как раз хочу просто регистрацию и, может, с родителями посидеть, мне от свадьбы только стресс бы был, не люблю большие компании и быть в центре внимания. А БМ говорит - устроим свадьбу, много гостей позовем; у него полно хороших приятелей и есть друзья, с которыми он хочет разделить праздник.

Привет,у меня точь в точь ситуация, напиши мне,если будет желание:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: