Гость
Статьи
Лучшая подруга не …

Лучшая подруга не пришла на свадьбу

Здравствуйте , девочки :) как бы вы отнеслись , если бы лучшая подруга детства ( дружим 20 лет) не пришла бы к вам на свадьбу , обосновав это тем , что не с кем оставить детей. Им 8 месяцев, двойняшки . Родственников очень много, да и приглашение дали за пол года ...стали бы вы продолжать общение ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда свадьба-то была? Карантин нынче. Детей, действительно, оставить не с кем. У всех дома свой психдом с малыми детьми. Чужие не нужны. И много вы знаете о ее ситуации с родственниками? Их может быть много, но это не значит, что можно с многими из них оставить своих 8-месячных детей. Особенно двоих.

Даже если, допустим, кто-то на это согласился, свадьбы имеют свойство заканчиваться поздно. Уверена вас не удовлетворило бы, если бы она приехала на часок и уехала. И что вы ей предлагаете детей оставить на ночь у родственников? Дети такого возраста еще бывает плачут ночами. Кому это надо? Вам она подруга, а родственникам это зачем надо?

Гость
#3

Была тайно влюблена в вас.

Гость
#4

Если свадьба произошла во время карантина, то она что процентов права.

Гость
#5

может денег у нее нет на подарок? Как бы там ни было, я считаю что нужно уважать желание и выбор близкого человека. Я бы не обиделась на подругу из-за этого и не стала бы прерывать общение.

Гость
#6
Гость

Если свадьба произошла во время карантина, то она что процентов права.

Особенно учитывая то, что никто не знает что за ситуация дома у родственников и кто к ним домой ходит и где шастают сами родственники.

Гость
#7

Я пока не родила, но даже в положении мне иногда было сложно куда-то выйти. Сначала лень, потом тяжело, разные причины. Тем более двойняшки.

Инна
#8

Если бы поздравила - то не обиделась и не приплывала бы общение. Но я думаю, что она могла бы и с детками на полчасика заехать и уехать домой на такси, делов то, было бы желание

#9
Гость

Когда свадьба-то была? Карантин нынче. Детей, действительно, оставить не с кем. У всех дома свой психдом с малыми детьми. Чужие не нужны. И много вы знаете о ее ситуации с родственниками? Их может быть много, но это не значит, что можно с многими из них оставить своих 8-месячных детей. Особенно двоих.

Даже если, допустим, кто-то на это согласился, свадьбы имеют свойство заканчиваться поздно. Уверена вас не удовлетворило бы, если бы она приехала на часок и уехала. И что вы ей предлагаете детей оставить на ночь у родственников? Дети такого возраста еще бывает плачут ночами. Кому это надо? Вам она подруга, а родственникам это зачем надо?

Родственники всегда сидят с детьми , когда куда то нужно или хочется просто день отоспаться ) мне этого не понять , я на ее свадьбу отпрашивалась с работы 2 недели, т.к начальство не отпускало , было очень много работы , в итоге слезно вымолила , чтобы хоть на те же пару часов приехать и просто поздравить, разделить ее счастье . В этом и кроется моя обида ))

Гость
#10
Анастасия

Родственники всегда сидят с детьми , когда куда то нужно или хочется просто день отоспаться ) мне этого не понять , я на ее свадьбу отпрашивалась с работы 2 недели, т.к начальство не отпускало , было очень много работы , в итоге слезно вымолила , чтобы хоть на те же пару часов приехать и просто поздравить, разделить ее счастье . В этом и кроется моя обида ))

У нее тоже свадьба была в карантин?

#11
Гость

У нее тоже свадьба была в карантин?

У неё свадьба была в прошлом году . Нас вдвоём расписали в загсе и мы поехали в частый дом , были только очень близкие люди , 12 человек . Дело не в карантине 100% )

Гость
#12
Анастасия

У неё свадьба была в прошлом году . Нас вдвоём расписали в загсе и мы поехали в частый дом , были только очень близкие люди , 12 человек . Дело не в карантине 100% )

Ладно убедили: если не верите в то, что она в силу карантина не хочет детей оставлять с кем попало, тогда вывод один - подруге на вас и на вашу свадьбу нас*ать. Двигаемся вперед и ищем новых подруг.

Гость
#13
Анастасия

У неё свадьба была в прошлом году . Нас вдвоём расписали в загсе и мы поехали в частый дом , были только очень близкие люди , 12 человек . Дело не в карантине 100% )

Автор, двое маленьких детей и ваши гости, которые непонятно с кем общаются. Я бы к родной сестре не пошла на свадьбу в таком случае. Не врёте ли вы часом? Вроде сейчас не расписывают никого.

Гость 28
#14

Ну у неё веские причины на кого таких маленьких оставить ? Может нет денег на няню или финансовые трудности на свадьбу нужны растраты и не маленькие сейчас меньше 200 $ уже вряд ли подаришь

#15
Гость

Автор, двое маленьких детей и ваши гости, которые непонятно с кем общаются. Я бы к родной сестре не пошла на свадьбу в таком случае. Не врёте ли вы часом? Вроде сейчас не расписывают никого.

У нас расписывают ) но только строго чтобы были молодожены , больше никого не пускают ) какой смысл мне врать?)

крыса лабораторная
#16
Анастасия

У неё свадьба была в прошлом году . Нас вдвоём расписали в загсе и мы поехали в частый дом , были только очень близкие люди , 12 человек . Дело не в карантине 100% )

От 12 чужих людей принести в семью заразу? Автор, вы в своем уме?

#17
крыса лабораторная

От 12 чужих людей принести в семью заразу? Автор, вы в своем уме?

Какая зараза ?) она со всеми этими людьми постоянно контактирует , неоднократно этим же составом собирались в частном доме на шашлыках, да и парикмахеров на дому и ноготочки посещала, а на свадьбу не пришла из за детей )) я да , в своём уже )

крыса лабораторная
#18
Анастасия

Какая зараза ?) она со всеми этими людьми постоянно контактирует , неоднократно этим же составом собирались в частном доме на шашлыках, да и парикмахеров на дому и ноготочки посещала, а на свадьбу не пришла из за детей )) я да , в своём уже )

Жирно.

Гость
#19
Гость

может денег у нее нет на подарок? Как бы там ни было, я считаю что нужно уважать желание и выбор близкого человека. Я бы не обиделась на подругу из-за этого и не стала бы прерывать общение.

это верно, но я думаю дети это отмазка, а реальная причина уже может поставить вопрос, насколько она подруга.

Гость
#20

Если она просто проигнорировала Ваше приглашение и не появилась, когда ее место на банкете было проплачено и пустовало, то это подлянка. Если же она заранее предупредила Вас, что не сможет прийти, то тогда нормально. Мало ли у кого какие причины! Она не обязана расписываться кровью, объясняя Вам почему не смогла или не пожелала прийти...

Гость
#21
Анастасия

Родственники всегда сидят с детьми , когда куда то нужно или хочется просто день отоспаться ) мне этого не понять , я на ее свадьбу отпрашивалась с работы 2 недели, т.к начальство не отпускало , было очень много работы , в итоге слезно вымолила , чтобы хоть на те же пару часов приехать и просто поздравить, разделить ее счастье . В этом и кроется моя обида ))

Когда у Вас будут свои дети, тогда и будете ее судить. Пока вы на разных полюсах. И Вам ее просто не понять. Ей важнее её дети. А Вам на них плевать. Вам важна только ваша свадьба...Вас тоже можно обвинить, что из-за своего эгоизма и непонимания материнства Вы не вошли в её положение и изволили оскорбиться на пустом месте.

Гость
#22

8-месячные двойняшки могут , действительно, быть большой проблемой. Не всякого ребенка можно запросто подкинуть родне.. Я как-то оставила 9-месячную дочь маме и поехала защищать диплом. Моя дочь так кричала в мое отсутствие, что потеряла голос, посинела, начались судороги с перебоем дыхания. И маме пришлось вызывать скорую...Стоит ли рисковать детской психикой ради Вашей свадьбы? ...Лично я на стороне подруги. А Вашу обиду считаю махровым эгоизмом и эгоцентризмом....Стоит ли подруге сохранять общение с Вами - это тоже вопрос! Вам же плевать на ее проблемы!

#23
Гость

8-месячные двойняшки могут , действительно, быть большой проблемой. Не всякого ребенка можно запросто подкинуть родне.. Я как-то оставила 9-месячную дочь маме и поехала защищать диплом. Моя дочь так кричала в мое отсутствие, что потеряла голос, посинела, начались судороги с перебоем дыхания. И маме пришлось вызывать скорую...Стоит ли рисковать детской психикой ради Вашей свадьбы? ...Лично я на стороне подруги. А Вашу обиду считаю махровым эгоизмом и эгоцентризмом....Стоит ли подруге сохранять общение с Вами - это тоже вопрос! Вам же плевать на ее проблемы!

Вы меня не поняли , я говорю, что когда ей нужно решать свои дела , она всегда оставляет детей с родственниками , когда день хочет поспать , когда идёт на дискотеку до утра , на дни рождения до поздна , И так далее . Я бы поняла , если бы она НЕ ходила на дискотеки до утра , и при этом не пришла на свадьбу , ( детей не кормила грудью вообще , позволяет себе выпивать ) обид бы вообще не было никаких , это не эгоизм с моей стороны , а просто непонимание , почему в клуб сходить можно , а на свадьбу нет ?! Хотя бы на пару часов , а на пару часов ей идти не интересно , потому что на следующий день мол надо сидеть с детьми ... вот и думаю , стоит ли считать ее вообще подругой ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: