Гость
Статьи
Венчание. Как вы …

Венчание. Как вы относитесь к такому обряду?

Как считаете, имеет ли он смысл? Не раз приходилось слышать от верующих, что брак без венчания это блуд, есть риск развода.
Как относитесь к венчанию в день регистрации брака? или в скором времени после регистрации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Хорошо).

Гость
#2

Да хоть шаман с бубном, если вам от этого спокойнее

warlord
#3

Никак. Мне по фиг на верующих и их наряды головного мозга... Пусть делают, что хотят...

Гость
#4
Автор

Как считаете, имеет ли он смысл? Не раз приходилось слышать от верующих, что брак без венчания это блуд, есть риск развода.
Как относитесь к венчанию в день регистрации брака? или в скором времени после регистрации?

Нет такого обряда,есть Таинство брака.Если оба верующие люди,то ,конечно,они должны венчаться.Смысл в благословении союза Господом.Однако,брак без венчания не блуд.Брак возник до создания Церкви и её Таинств.Никто из апостолов не венчались,но в браке состояли.

Сумрак
#5

Был как то я на венчании, баловство это, муж как был сатаной и тираном и алкошом, так им и остался.

Гость
#6

Если вы оба самовлюблённый эгоисты, не считающаяся с мнением друг друга, никакое венчание вам не поможет.

Гость
#7

Если вы оба самовлюблённые эгоисты, не считающиеся с мнением друг друга, никакое венчание вам не поможет.

Гость
#8

Если брачующиеся - оба верующие, конечно, это имеет для них смысл. Если нет, это лицемерие и цирк с конями, как было у Собчак и Богомолова. Вот так я отношусь.

Гость
#9

Зачем такой классный день портить венчанием? Кому нужны эти речитативы и завывания попа, ходьба по кругу и визжащий хор в окружении толпы в платочках со скорбным выражением на лицах?

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем
Следующая тема