Гость
Статьи
Важна ли свадьба?

Важна ли свадьба?

Считаете ли вы, что свадьба должна быть обязательно? Свадьба как торжество. Мы с мужем верующие, для нас важнее было сначала заключить именно религиозный брак. Все происходило очень неожиданно, рядом были только близкие люди мужа. У меня не было платья, был только огромный прыщ на лбу и обычная одежда, ещё и кроссовки, но спасибо, что брендовые. Официально расписались спустя время, чисто для документов. В браке у нас все хорошо, ждём дочку, но я задумалась, а важна ли свадьба? Важно ли надеть красивое белое платье, вся эта церемония? Смотрю на подруг и родственниц мужа, все в таких шикарных платьях, а у меня этого всего не было, и может не будет больше. Отец всегда говорил, что чем пышнее праздник, тем короче брак.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Что такое религиозный брак?

Лапусик
#2

Неважна

Лимончик
#3

Важно

Гость
#4
Индра

Что такое религиозный брак?

Никях, мы в Исламе живем. Как у вас венчание, примерно одно и тоже.

Гость
#5
Лимончик

Важно

Из-за воспоминаний и праздника?

Лимончик
#6
Гость

Из-за воспоминаний и праздника?

Щеб ы все обсавидовалися обзавись общавидиловися обзавидовалиЙся

Гость
#7

Никто не запрещает сыграть свадьбу повторно и чтобы пышно с размахом, с шариками, голубями, фотографом и прочее вопрос только в деньгах

#8

Я тоже мечтаю о свадьбе, тем более, что предложение сделано. Но увы- вирусы- карантины, денег на свадьбу не накопили ещё. А так, конечно, свадьба нужна. Не обязательно пышная, главное- запоминающаяся. Платья я не люблю, рассматриваю вариант костюма невесты- белый с брюками, очень красивый!

#9

Вы совершенно не о том говорите. Венчание это венец и он искупленных лишь христиан. А вы даже с Богом не примирились

#10
Sasha Aleksandr

Вы совершенно не о том говорите. Венчание это венец и он искупленных лишь христиан. А вы даже с Богом не примирились

Расслабьтесь. Вы о чем? Автор пишет про никах, они мусульмане.

Гость
#11
Гость

Никто не запрещает сыграть свадьбу повторно и чтобы пышно с размахом, с шариками, голубями, фотографом и прочее вопрос только в деньгах

Как-то странно это, после времени в браке устраивать праздник 😅 Хотя слышала некоторые так делают

Гость
#12
Таня

Я тоже мечтаю о свадьбе, тем более, что предложение сделано. Но увы- вирусы- карантины, денег на свадьбу не накопили ещё. А так, конечно, свадьба нужна. Не обязательно пышная, главное- запоминающаяся. Платья я не люблю, рассматриваю вариант костюма невесты- белый с брюками, очень красивый!

Думаю очень лаконичный образ выйдет. Тоже не нравятся все эти макияжи в три тонны, короны, блестки, перья. Не повезло тем, у кого свадьба на этот год запланирована была, даже неизвестно что дальше будет.

Лапусик
#13
Лимончик

Щеб ы все обсавидовалися обзавись общавидиловися обзавидовалиЙся

В Украине раньше были свадьбы с размахом, не знаю как сейчас. У отца сестра замуж выходила, нанимали оркестр, который играл круглые сутки, ночью, на открытом воздухе, даже когда гости разошлись.

Гость
#14

22 года в браке. Расписывались без торжества. Ни платья белого, ни машин с цветами, ни кучи гостей... Родители, конечно, расстроились, но я ненавижу все эти мещанские обычаи! И спустя 22 года не жалею, что не было этого варварского " великолепия", чего и всем советую!

#15
Гость

22 года в браке. Расписывались без торжества. Ни платья белого, ни машин с цветами, ни кучи гостей... Родители, конечно, расстроились, но я ненавижу все эти мещанские обычаи! И спустя 22 года не жалею, что не было этого варварского " великолепия", чего и всем советую!

Свадьба безусловна нужна! Отношения должныбыть исполненные всякой правдой и узаконены,, чтобы в дальнейшем не возникло каких либо проблем!)

#16
Гость

22 года в браке. Расписывались без торжества. Ни платья белого, ни машин с цветами, ни кучи гостей... Родители, конечно, расстроились, но я ненавижу все эти мещанские обычаи! И спустя 22 года не жалею, что не было этого варварского " великолепия", чего и всем советую!

Так свадьбу можно провести по разному. Я работаю в этом уже 18 лет и много разных ситуаций было. Кто-то играет свадьбу для себя, покупая дорогое платье и сразу уезжая в путешествие, проводя там церемонию для двоих. Кто-то собирает застолье, кто-то хочет именно классическую свадьбу. Сколько невест столько и ожиданий. Главное ведь в этом это сами молодые, чтобы именно им запомнился этот праздник. Кому то он запомниться в джинсах и с парашютом, а кому-то с белым платьем и кортежем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: