Гость
Статьи
Зачем вся роскошь?

Зачем вся роскошь?

Обязательны ли свадьбы и брак в целом? Зачем вся роскошь? Добрый день, ничего не имею против бракосочетаний, однако лично моя позиция представляет из себя то, что я против свадеб, браков и окольцеваний, т.к., как по-мне, все эти "ритуалы" крайне устарели. Колхозные "богатые" свадьбы, дорогие кольца на десять зарплат. Ради чего все это? Разве обязательно тратиться на то, на что всем откровенно все равно? Лично меня никогда не интересовали свадьбы левых людей/родственников/родителей. Это попросту скучно. Почему каждая сейчас кричит о том, что "брак это важно, кокок!" и "если тебе не дарят кольцо, то ты просто нищенка", при этом сидя на задрипанном диване средь облупленных стен в серой однушке или, еще того хуже, общаге? Ежели вы ЛЮБИТЕ партнера и не хотите забрать его имущество в случае чего, то так ли важен штамп в паспорте? Если вы скажете, "КОНЕЧНО ВАЖЕН, ОН ЖЕ МЕНЯ БРОСИТ БЕЗ НЕГО С МОИМИ ДЫТЫНОЧКАМИ", то, подумайте, есть ли смысл жить с таким человеком? Он бросит вас в любом случае, а свидетельство о расторжении брака, как по-мне, крайне унизительная бумажка, подтверждающая то, что ты вышла за у***ка, а не за мужика.Моя мать кричит мне о том, что, если я не заключаю брак, то я нарушаю закон. Какой закон я нарушаю? Детей не имею и не планирую, имущество делить не собираюсь, его все равно нет.

Дарья :)
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Какой там у вас, облупленный диван? И сразу свадьба, ценой в однушку столичную?
Как вы фантазерки надоели, до маразма доходит. 😂

Melissa
#2

Сейчас наверное набегут и заклюют меня. Но я тоже не понимаю смысла в бессмысленных тратах. Пардон за тавтологию.

Да, мужчина должен показать серьёзность своих намерений, выразить свои чувства через преподнесения кольца. Это очень трогательно и символично.

Но вот свадьба - это дурацкие конкурсы, поесть, бухнуть, платье невесты как капуста с корсетом, голыми плечами, кудри с блестящим лаком. И за всё это люди платят огромные деньги, я бы сказала, за этот колхоз и позорище.

Я за то, чтобы свадьба была в ином формате. Скромное аккуратное платье, роспись и поздравление в кругу семьи. Ну и по желанию молодожён отправиться вдвоём на отдых, будь то путешествие или спа-санаторий.

Рина
#3
Melissa

Сейчас наверное набегут и заклюют меня. Но я тоже не понимаю смысла в бессмысленных тратах. Пардон за тавтологию.

Да, мужчина должен показать серьёзность своих намерений, выразить свои чувства через преподнесения кольца. Это очень трогательно и символично.

Но вот свадьба - это дурацкие конкурсы, поесть, бухнуть, платье невесты как капуста с корсетом, голыми плечами, кудри с блестящим лаком. И за всё это люди платят огромные деньги, я бы сказала, за этот колхоз и позорище.

Я за то, чтобы свадьба была в ином формате. Скромное аккуратное платье, роспись и поздравление в кругу семьи. Ну и по желанию молодожён отправиться вдвоём на отдых, будь то путешествие или спа-санаторий.

Вы не можете себе позволить красивую и дорогую свадьбу, ваш предел спа санаторий...
Люди, которые играют форматные свадьбы, явно не пытаются понты колотить. У них, все отлично с уровнем жизни!
А ваши примеры с попойками, самоварами и ряженными - это свадьбы бедных.

Влад
#4

Был на двух свадьбах и ни на одной не понравилось. Все нажруться и начинаются дебильныe конкурсы, где все ведут себя как дегроты и обезьяны. Такой свадьбы я себе не хочу

Рина
#5
Влад

Был на двух свадьбах и ни на одной не понравилось. Все нажруться и начинаются дебильныe конкурсы, где все ведут себя как дегроты и обезьяны. Такой свадьбы я себе не хочу

Кольца там стоили 10 зарплат?)))

Влад
#6
Рина

Кольца там стоили 10 зарплат?)))

Не знаю, меня это не волновало

Melissa
#7
Рина

Вы не можете себе позволить красивую и дорогую свадьбу, ваш предел спа санаторий...
Люди, которые играют форматные свадьбы, явно не пытаются понты колотить. У них, все отлично с уровнем жизни!
А ваши примеры с попойками, самоварами и ряженными - это свадьбы бедных.

А с чего Вы взяли, что я могу себе позволить, а что нет?

Я человек с одной стороны очень практичный, а с другой - эмоциональный.

Объясню, я не люблю шумных посиделок, куча народа, которые собрались ради того, чтобы поесть/попить. Только не говорите, что ради молодожён! Это выкинутые деньги, время и силы на ветер. И это не только мои слова.

Про эмоции. Свадьба, брак - это логическое заключение для любви и начало для семьи. Следовательно, эта церемония должна принести приятные эмоции. Красивое предложение в романтичной обстановке. Скромное и уютное торжество без фейерверков и громкой музык . И как же приятно смотрится невеста со вкусом подобранном платье, а не фата 3 метра, платье с кольцами.
Ну и самая кульминация, если позволяют временные рамки, то можно на пару недель уехать в свадебное путешествие. Если времени мало, то отдых на выходных вдвоём.

P.S. В финансовом плане я человек обеспеченный, не дочь олигарха конечно, но нормальненько всё.

Влад
#8
Рина

Кольца там стоили 10 зарплат?)))

Понял вас. Обе свадьбы — средний класс

Гость
#9

Свадьба - это мероприятие не для молодоженов. Это ваша инициация, введение в круг родственников. Каждый из приглашенных вам когда то пригодится в жизни и затраты на свадьбу окупаются за жизнь многократно

Рина
#10
Melissa

А с чего Вы взяли, что я могу себе позволить, а что нет?

Я человек с одной стороны очень практичный, а с другой - эмоциональный.

Объясню, я не люблю шумных посиделок, куча народа, которые собрались ради того, чтобы поесть/попить. Только не говорите, что ради молодожён! Это выкинутые деньги, время и силы на ветер. И это не только мои слова.

Про эмоции. Свадьба, брак - это логическое заключение для любви и начало для семьи. Следовательно, эта церемония должна принести приятные эмоции. Красивое предложение в романтичной обстановке. Скромное и уютное торжество без фейерверков и громкой музык . И как же приятно смотрится невеста со вкусом подобранном платье, а не фата 3 метра, платье с кольцами.
Ну и самая кульминация, если позволяют временные рамки, то можно на пару недель уехать в свадебное путешествие. Если времени мало, то отдых на выходных вдвоём.

P.S. В финансовом плане я человек обеспеченный, не дочь олигарха конечно, но нормальненько всё.

Так прочитайте внимательно текст автора... В нем, одни противоречия.
Вы понимаете, что такое богатая свадьба? Разница слишком видна.

Я не видела невест несуразных и ужасов, которые описываете и вы тоже, на действительно дорогих свадьбах.

Рина
#11
Влад

Понял вас. Обе свадьбы — средний класс

Дже ниже...
Но как подали, прямо сама Елизавета, взамуж выходила.)))

Гость
#12

Мы с мужем сыграли свадьбу в 9 человек в уютном ресторане без адских шаров и украшений зала.А на след. день уже в самолете летели в Тай,где у нас была церемония и фотосессия только для нас двоих.Это был настоящий кайф!Не выдержали бы оба всех этих официозов,тамаду,адские конкурсы и прочее.А если бы не такой формат как был у нас,дождались бы лета и в загородном ресторане на хуторе где-нибудь накрыли бы столы с самоварами(кто-то там писал что это нищее**тво,так вот,это очень круто и атмосферно)!В деревенском стиле).А штамп...Ну есть такое понятие как институт брака.Автор,Вы,видимо,молоды.И детей нет.Вск же это подстраховка и узаконивание отношений.Хотя...сама не знаю.В муже уверена,в себе тоже.Женой приятнее быть чем сожительницей.

Melissa
#13
Рина

Так прочитайте внимательно текст автора... В нем, одни противоречия.
Вы понимаете, что такое богатая свадьба? Разница слишком видна.

Я не видела невест несуразных и ужасов, которые описываете и вы тоже, на действительно дорогих свадьбах.

Я была на свадьбах уровня выше среднего, не на супербогатых конечно. Слова жениха и невесты после свадьбы: "брачной ночи не было, мы так устали, что разделись и сразц легли спать".

Не знаю, я не из России и возможно удивлю Вас, но достаточно обеспеченные люди часто выбирвют платья из серии "дорохо-бохато" стоимостью по 1000 евро. А это две трети средней месячной з/п. Я не скупая, знаю, что такое хорошая качественная одежда. Но для меня важно, в первую очередь, это элегантность и скромность, не приемлю банты, блётски, пышную кринрлиновую юбку. Как-то это всё дёшево, в плане ценности, а не цены.

И да, я бы потратила в половину меньше денег на свадебный наряд. Выбрала что-то не вызывающее, скромной, удобное, стильное. А на вторую половину выбрала туфли беж на устойчивом каблуке и носила бы их в офис.

Не бедствую, однако предпочитаю не тратить впустую деньги.

Я в какой-то степени интроверт, если можно так сказать. У меня мало друзей, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Я обожаю проводить время с близкими, люблю выезжать на активный отдых, люблю в кафе посидеть, но только тихо-мирно и не с толпой знакомых, а только с близкими и родными.

Именно поэтому я идеальную свадьбу представляю, как роспись, вечер в загородном доме с родными и близкими и отдых молодожён вдвоём, и не важно, море/солнце/плаж или горные лыжи или спа на выходных и прогулки. Главное, комфорт и спокойствие.

Рина
#14
Melissa

Я была на свадьбах уровня выше среднего, не на супербогатых конечно. Слова жениха и невесты после свадьбы: "брачной ночи не было, мы так устали, что разделись и сразц легли спать".

Не знаю, я не из России и возможно удивлю Вас, но достаточно обеспеченные люди часто выбирвют платья из серии "дорохо-бохато" стоимостью по 1000 евро. А это две трети средней месячной з/п. Я не скупая, знаю, что такое хорошая качественная одежда. Но для меня важно, в первую очередь, это элегантность и скромность, не приемлю банты, блётски, пышную кринрлиновую юбку. Как-то это всё дёшево, в плане ценности, а не цены.

И да, я бы потратила в половину меньше денег на свадебный наряд. Выбрала что-то не вызывающее, скромной, удобное, стильное. А на вторую половину выбрала туфли беж на устойчивом каблуке и носила бы их в офис.

Не бедствую, однако предпочитаю не тратить впустую деньги.

Я в какой-то степени интроверт, если можно так сказать. У меня мало друзей, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Я обожаю проводить время с близкими, люблю выезжать на активный отдых, люблю в кафе посидеть, но только тихо-мирно и не с толпой знакомых, а только с близкими и родными.

Именно поэтому я идеальную свадьбу представляю, как роспись, вечер в загородном доме с родными и близкими и отдых молодожён вдвоём, и не важно, море/солнце/плаж или горные лыжи или спа на выходных и прогулки. Главное, комфорт и спокойствие.

Просто мимо...

Рик
#15

Роскошь чтобы чем-то выделить сие событие в жизни, выделить чтобы ярче запомнилось.

Брак - это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.

#16

Свадьба - это ЗАГС, как понимаю? Если мужчина хочет в "загс" - это не твой мужчина. Достойная женщина тоже в ЗАГС не пойдет. Сила мужчины в его уме. Какой характер у мужчины, если он чувствует необходимость уведомлять государство о том, что он спит и хочет спать дальше с конкретной женщиной? ЗАГС - это если нет доверия. ЗАГС создан для разводов. Это инструмент, которым государство снимает с себя социальную ответственность.

#17
Melissa

Я была на свадьбах уровня выше среднего, не на супербогатых конечно. Слова жениха и невесты после свадьбы: "брачной ночи не было, мы так устали, что разделись и сразц легли спать".

Не знаю, я не из России и возможно удивлю Вас, но достаточно обеспеченные люди часто выбирвют платья из серии "дорохо-бохато" стоимостью по 1000 евро. А это две трети средней месячной з/п. Я не скупая, знаю, что такое хорошая качественная одежда. Но для меня важно, в первую очередь, это элегантность и скромность, не приемлю банты, блётски, пышную кринрлиновую юбку. Как-то это всё дёшево, в плане ценности, а не цены.

И да, я бы потратила в половину меньше денег на свадебный наряд. Выбрала что-то не вызывающее, скромной, удобное, стильное. А на вторую половину выбрала туфли беж на устойчивом каблуке и носила бы их в офис.

Не бедствую, однако предпочитаю не тратить впустую деньги.

Я в какой-то степени интроверт, если можно так сказать. У меня мало друзей, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Я обожаю проводить время с близкими, люблю выезжать на активный отдых, люблю в кафе посидеть, но только тихо-мирно и не с толпой знакомых, а только с близкими и родными.

Именно поэтому я идеальную свадьбу представляю, как роспись, вечер в загородном доме с родными и близкими и отдых молодожён вдвоём, и не важно, море/солнце/плаж или горные лыжи или спа на выходных и прогулки. Главное, комфорт и спокойствие.

У тебя есть запрос на исключительность, и все. Люди от природы не равны. Большинство не готово работать над комплексами. Свою бедность внутреннюю они пытаются скрыть за внешним. Это как мужчина с цветами на первом свидании, который на подсознании уверен, что только его Личности не достаточно, что нужно "задобрить". Поскольку мы в эпоху массовой культуры (по сути, бескультурья, поскольку культура - штучный товар), то обезьянки повторяют друг за другом. Отсутствие вкуса приравняли к "разным вкусам". Твой запрос на минимализм понятен, он подчеркивает твой характер. Тебя тут не поймут. PS не поддерживаю идею "росписи" и браков в РФ вообще

Melissa
#18
Прекрасное далеко

У тебя есть запрос на исключительность, и все. Люди от природы не равны. Большинство не готово работать над комплексами. Свою бедность внутреннюю они пытаются скрыть за внешним. Это как мужчина с цветами на первом свидании, который на подсознании уверен, что только его Личности не достаточно, что нужно "задобрить". Поскольку мы в эпоху массовой культуры (по сути, бескультурья, поскольку культура - штучный товар), то обезьянки повторяют друг за другом. Отсутствие вкуса приравняли к "разным вкусам". Твой запрос на минимализм понятен, он подчеркивает твой характер. Тебя тут не поймут. PS не поддерживаю идею "росписи" и браков в РФ вообще

Вы правы.

Маруся
#19

Автор, вы смотрите с практической точки зрения.
Так вот, если с этой стороны смотреть, то можно хорошо подзаработать позвав правильных гостей. Да, это будут не подруженьки из 7"А", но и в конверт положат не 10 000, а могут вообще не прийти и просто денег передать, и лично невесте брюль (хороший тон).
Второй момент, чтобы выделить этот день среди остальных. Ну ок, купите вы костюм, который через 2 сезона всё равно окажется в ведре. И в Тай (или куда там еще), тоже начнете летать каждые пол-года. И? Чем запомнится роспись?
Пы.Сы еще году этак в 15 отказались от пышных кринолинов. Пожалуйста, есть платья комбинации из шелка с накидкой кружевом. Не хотите ведущего? Бога ради, формат фуршета или семейного ужина.
Сейчас-любой каприз за ваши деньги, или как из 300 вложенных получить 2,5 млн.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема