Гость
Статьи
Зачем детей приравняли …

Зачем детей приравняли к роскоши?

Зависть хотят вызвать, что ли?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Что бы больше рожали и чувствовали себя богатыми)))

Гость
#2

Сейчас только дураки детей заводят

Гость
#3

Потому что много средств, времени и сил на них уходит, не каждые родители способны им это всё дать. Завидовать тут нечему, такая роскошь и с доплатой не нужна.

#4

Потому что дети - это заготовка, которая требует больших материальных и моральных вложений, чтобы стать 💎
Но большинство рожалок - никчемные людишки, которые из этой заготовки только 💩 способны сделать

Гость
#5

так с перепугу.

Гость
#6

Потому, что это действительно роскошь - дети требуют много времени, сил и денег. Но и отдача идет колоссальная)

Гость
#7
Гость

Потому что много средств, времени и сил на них уходит, не каждые родители способны им это всё дать. Завидовать тут нечему, такая роскошь и с доплатой не нужна.

что на них уходит вобще? сколько я не видела детей на улицах и в магазинах которые уже научились говорить...они ужасно невоспитанные, орут, истерят. Потом подростки невоспитанные выросли на все закатывают глаза, всех считают дураками, дедами...

Гость
#9
Гость

Потому, что это действительно роскошь - дети требуют много времени, сил и денег. Но и отдача идет колоссальная)

Откуда этот миф взялся, что детям нужно непременно много?

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Потому что дети - это заготовка, которая требует больших материальных и моральных вложений, чтобы стать 💎
Но большинство рожалок - никчемные людишки, которые из этой заготовки только 💩 способны сделать

В вас лично родители много вложились материально? И как это помогло?

Гость
#11
Гость

Откуда этот миф взялся, что детям нужно непременно много?

У вас есть дети? У меня да) и я прекрасно знаю, чего мне стоит это удовольствие. Конечно, можно забить и пусть растут как хотят. Но я так не хочу)

Гость
#12
Гость

Потому что много средств, времени и сил на них уходит, не каждые родители способны им это всё дать. Завидовать тут нечему, такая роскошь и с доплатой не нужна.

Ну почему-то сейчас принято считать, что детей заводят, как с жиру бесятся.

Гость
#13
Гость

Откуда этот миф взялся, что детям нужно непременно много?

а вы как думаете? что им ничего не нужно и они малоежки?

Гость
#14
Гость

что на них уходит вобще? сколько я не видела детей на улицах и в магазинах которые уже научились говорить...они ужасно невоспитанные, орут, истерят. Потом подростки невоспитанные выросли на все закатывают глаза, всех считают дураками, дедами...

Дохрена всего уходит на них.

Гость
#15
Гость

У вас есть дети? У меня да) и я прекрасно знаю, чего мне стоит это удовольствие. Конечно, можно забить и пусть растут как хотят. Но я так не хочу)

Пока у меня есть только коты 🐱
Но мои родители не считали, что детям надо всё и сразу, к чему их баловать? Никогда не жаловалась на то, что мне чего-то не додали.

Гость
#16

Сегодня смотрела одного блогера, он рассказывал, как он жил в детстве.
Их в семье было трое детей и одна мать, говорит суп из крапивы варили и ели.
Вот это жесть, вы бы хотели себе такое детство?
Или себе не хотите, а другие пусть живут.

Гость
#17
Гость

а вы как думаете? что им ничего не нужно и они малоежки?

И при чем тут роскошь?

Гость
#18
Гость

Сегодня смотрела одного блогера, он рассказывал, как он жил в детстве.
Их в семье было трое детей и одна мать, говорит суп из крапивы варили и ели.
Вот это жесть, вы бы хотели себе такое детство?
Или себе не хотите, а другие пусть живут.

Ну мне конечно не приходилось пребывать в такой крайности. Думаю, что сейчас вряд ли есть такие голодающие, кто питается лебедой.

Гость
#19
Гость

Пока у меня есть только коты 🐱
Но мои родители не считали, что детям надо всё и сразу, к чему их баловать? Никогда не жаловалась на то, что мне чего-то не додали.

Разница между баловать и дать достойный фундамент для развития - разные вещи. Мой ребенок не балованный, я строгая мать, и даже быть строгой матерью требует много сил и времени, я ненавижу кричать, ссориться, тем более никогда никого не бью, поэтому я учила и училась договариваться. У нас не было периодов истерик, не было «купи!», непослушания и кучи еще других вещей, достаточно распространенных. В итоге спокойный довольный ребенок быстро стал душой компании, у него много друзей, на все встречи/праздники я тоже трачу кучу времени и сил. Это о моральных тратах. О материальном - хорошие сады и школы стоят денег, у ребенка очень много разных интересных книг. Мы много путешествуем и конечно траты на поездки возросли сильно - с ребенком студию не снимешь, машину тоже хочется прикольную, плюс всякие активные развлечения и прочее. Я бы сказала, что на еду, одежду и игрушки уходят копейки по сравнению с остальными тратами.

Гость
#20
Гость

Ну мне конечно не приходилось пребывать в такой крайности. Думаю, что сейчас вряд ли есть такие голодающие, кто питается лебедой.

Может и нет, но думаю есть те кто живёт скромно.
Я б обиделась на своих родителей, если б они меня голодом в детстве морили или б кормили одним супом из крапивы.
В детстве надо больше детей баловать, ведь родители не знают, что ждёт их детей в будущем, так что теперь и без приятных воспоминаний из детства что ли людям сидеть?

#21

Дети роскошь?!
Значит надо на детей, ввести налог на роскошь!
Что там правительство тупит....😅

Гость
#22
Гость

Дохрена всего уходит на них.

что у вас на них уходит?

Гость
#23
Гость

Сегодня смотрела одного блогера, он рассказывал, как он жил в детстве.
Их в семье было трое детей и одна мать, говорит суп из крапивы варили и ели.
Вот это жесть, вы бы хотели себе такое детство?
Или себе не хотите, а другие пусть живут.

ну так есть суп из крапивы. я не пробовала, но интересовалась когда мне сказали что варят

Гость
#24
Гость

И при чем тут роскошь?

а при чем здесь роскошь, автор? вы сами это придумали...что вы имели ввиду?

Гость
#25
Гость

Разница между баловать и дать достойный фундамент для развития - разные вещи. Мой ребенок не балованный, я строгая мать, и даже быть строгой матерью требует много сил и времени, я ненавижу кричать, ссориться, тем более никогда никого не бью, поэтому я учила и училась договариваться. У нас не было периодов истерик, не было «купи!», непослушания и кучи еще других вещей, достаточно распространенных. В итоге спокойный довольный ребенок быстро стал душой компании, у него много друзей, на все встречи/праздники я тоже трачу кучу времени и сил. Это о моральных тратах. О материальном - хорошие сады и школы стоят денег, у ребенка очень много разных интересных книг. Мы много путешествуем и конечно траты на поездки возросли сильно - с ребенком студию не снимешь, машину тоже хочется прикольную, плюс всякие активные развлечения и прочее. Я бы сказала, что на еду, одежду и игрушки уходят копейки по сравнению с остальными тратами.

Что дают эти сады по баснословным ценам? А ещё эти новомодные школы, где детям позволено всё, хоть даже на ушах стоять.
Меня, к примеру, водили в бесплатный садик, где были занятия с логопедом. А в первом классе родители купили мне плейер и я занималась английским, а во втором классе я пошла в музыкалку. Ну и бассейн, как же без него. Никаких особых вложений никто не делал, да и напряга особого не было. Почему сейчас не так? Что такого особенного преподают сейчас детям?

Гость
#26
Гость

Ну мне конечно не приходилось пребывать в такой крайности. Думаю, что сейчас вряд ли есть такие голодающие, кто питается лебедой.

просто людям сейчас нереально капашиться с крапивой и супы наяривать....это раньше можно было для удовольствия повозиться, попробовать.

Гость
#27
Гость

просто людям сейчас нереально капашиться с крапивой и супы наяривать....это раньше можно было для удовольствия повозиться, попробовать.

Я обожаю суп со щавелем, с ним возиться особо не надо, порезать, бросить в отвар из овощей, сварить отдельно вкрутую яйца, и можно наслаждаться, и вкусно и полезно.

Гость
#28
Гость

Что дают эти сады по баснословным ценам? А ещё эти новомодные школы, где детям позволено всё, хоть даже на ушах стоять.
Меня, к примеру, водили в бесплатный садик, где были занятия с логопедом. А в первом классе родители купили мне плейер и я занималась английским, а во втором классе я пошла в музыкалку. Ну и бассейн, как же без него. Никаких особых вложений никто не делал, да и напряга особого не было. Почему сейчас не так? Что такого особенного преподают сейчас детям?

У нас садик двуязычный, дети к 5 годам умеют читать, писать и говорят на 2 языках, считают нормально, примеры простые, да до ста. Проекты всякие делают каждый день, узнают много нового, ездят по всяким паркам, плюс в саду хорошее 5-разовое питание, уроки музыки, ритмики по типу зумбы и йоги, плюс дети все одного уровня, нет богатых и бедных, все средние, то есть и родители люди образованные.
В бассейн и спортзал теперь тоже ходим семьей, в итоге уходит на все 2 часа, считай весь вечер. Так что на сериалы времени не остаётся)

Гость
#29
Гость

У нас садик двуязычный, дети к 5 годам умеют читать, писать и говорят на 2 языках, считают нормально, примеры простые, да до ста. Проекты всякие делают каждый день, узнают много нового, ездят по всяким паркам, плюс в саду хорошее 5-разовое питание, уроки музыки, ритмики по типу зумбы и йоги, плюс дети все одного уровня, нет богатых и бедных, все средние, то есть и родители люди образованные.
В бассейн и спортзал теперь тоже ходим семьей, в итоге уходит на все 2 часа, считай весь вечер. Так что на сериалы времени не остаётся)

зачем знать 2й язык, если нет родственников на нем говорящих, из другой страны?

Гость
#30
Гость

У нас садик двуязычный, дети к 5 годам умеют читать, писать и говорят на 2 языках, считают нормально, примеры простые, да до ста. Проекты всякие делают каждый день, узнают много нового, ездят по всяким паркам, плюс в саду хорошее 5-разовое питание, уроки музыки, ритмики по типу зумбы и йоги, плюс дети все одного уровня, нет богатых и бедных, все средние, то есть и родители люди образованные.
В бассейн и спортзал теперь тоже ходим семьей, в итоге уходит на все 2 часа, считай весь вечер. Так что на сериалы времени не остаётся)

И зачем это надо детям? Если они сами этого хотят, то это хоть как-то можно понять. Про языки не понятно. Чтобы знать язык, надо жить в стране среди носителей этого языка. Чтобы в 5 лет знать два языка, надо иметь как минимум родителей со знанием языков. Ни одно дитё за год или два не выучит английский, посещая какой-то садик, вы о чём? Детям вообще режим дня нужен, когда они ездят по паркам?

Гость
#31
Гость

И зачем это надо детям? Если они сами этого хотят, то это хоть как-то можно понять. Про языки не понятно. Чтобы знать язык, надо жить в стране среди носителей этого языка. Чтобы в 5 лет знать два языка, надо иметь как минимум родителей со знанием языков. Ни одно дитё за год или два не выучит английский, посещая какой-то садик, вы о чём? Детям вообще режим дня нужен, когда они ездят по паркам?

да режим это тема. нельзя детей напрягать, у них должно быть детство.

Гость
#32
Гость

зачем знать 2й язык, если нет родственников на нем говорящих, из другой страны?

Почему нет? Есть) Родители. Говорят по-русски. Хорошо, когда ребенок тоже знает язык родителей, разве нет?

Гость
#33
Гость

И зачем это надо детям? Если они сами этого хотят, то это хоть как-то можно понять. Про языки не понятно. Чтобы знать язык, надо жить в стране среди носителей этого языка. Чтобы в 5 лет знать два языка, надо иметь как минимум родителей со знанием языков. Ни одно дитё за год или два не выучит английский, посещая какой-то садик, вы о чём? Детям вообще режим дня нужен, когда они ездят по паркам?

Детям очень нравится) Дети сами по себе существа очень любознательные, и да, у них есть расписание и режим. И любимые учителя, что тоже не маловажно. После нашего садика детей берут в частные школы, где конкурс 10 человек на место. Это о многом говорит.
Но вообще, каждый родитель сам решает, что он хочет и может дать детям. Я хочу дать возможность стать тем, кем захочет. Захочет в университет - сможет пойти в любой топовый в мире, не захочет - будет иметь старт для чего-то другого. Захочет детей в Африке учить азбуке - да бога ради. Мой дом всегда будет для него открыт, я хочу, чтобы он это чувствовал всегда.

Гость
#34
Гость

ну так есть суп из крапивы. я не пробовала, но интересовалась когда мне сказали что варят

Его иногда можно сварить, он витаминный, и он, как окрошка, но чтоб постоянно такое есть. 😱

Гость
#35
Гость

Почему нет? Есть) Родители. Говорят по-русски. Хорошо, когда ребенок тоже знает язык родителей, разве нет?

они из америки оба приехали жить в россию и знают русский?)

Гость
#36
Гость

они из америки оба приехали жить в россию и знают русский?)

А почему не из России в Америку?)

Гость
#37
Гость

Потому, что это действительно роскошь - дети требуют много времени, сил и денег. Но и отдача идет колоссальная)

Какая?

Гость
#38
Гость

Я обожаю суп со щавелем, с ним возиться особо не надо, порезать, бросить в отвар из овощей, сварить отдельно вкрутую яйца, и можно наслаждаться, и вкусно и полезно.

Из краспивы рецепт один в одини очень вкусно кстати как и варенье из одуванчиков и кабачков) это не от нищеты, это прикольно)

Гость
#39
Гость

Какая?

Моральная) Я очень люблю видеть счастливые глаза. Поэтому стараюсь радовать тех, кого люблю. Я люблю дарить подарки, делать сюрпризы и прочее, такой вот человек. А про детей что еще прикольно - сначала ты о нем заботишься, потом он начинает о тебе. Ты устала, прикорнула, и малыш заботливо приносит плед, укрывает, уходит играть в другую комнату, потому что мама устала. Гуляя с папой он говорит, что надо купить маме цветы/подарок. Старается делать так, чтобы мама не расстраивалась, делает для нее поделки) Обожает проводить время вместе, даже если это математика, читать вместе книжки, утром целует и говорит доброе утро, всегда обнимет, скажет «я тебя люблю». Для меня это значит много.

Гость
#40

Смотря для кого роскоош. Для мужа когда трое девочек в доме и один мальчик. Всех моет в ванне по очереди сам. Считаю да это роскош.

Эльза
#41
Гость

Сейчас только дураки детей заводят

Вот полностью согласна. В мире такой пиz::дец творится, какие такие дети?

#42
Гость

У вас есть дети? У меня да) и я прекрасно знаю, чего мне стоит это удовольствие. Конечно, можно забить и пусть растут как хотят. Но я так не хочу)

Согласна. В какой - то мере, да, дети - это роскошь в плане затрат и усилий (сама мама). Особенно если ты действительно хочешь дать ребёнку и высокий уровень жизни, и т.д.

#43
Гость

Моральная) Я очень люблю видеть счастливые глаза. Поэтому стараюсь радовать тех, кого люблю. Я люблю дарить подарки, делать сюрпризы и прочее, такой вот человек. А про детей что еще прикольно - сначала ты о нем заботишься, потом он начинает о тебе. Ты устала, прикорнула, и малыш заботливо приносит плед, укрывает, уходит играть в другую комнату, потому что мама устала. Гуляя с папой он говорит, что надо купить маме цветы/подарок. Старается делать так, чтобы мама не расстраивалась, делает для нее поделки) Обожает проводить время вместе, даже если это математика, читать вместе книжки, утром целует и говорит доброе утро, всегда обнимет, скажет «я тебя люблю». Для меня это значит много.

Так согласна с Вами. Насчёт всех этих моментов...

#44
Гость

а вы как думаете? что им ничего не нужно и они малоежки?

Да, и помимо минимума (качественная хорошая еда, медицина, одежда, хорошие семейные бытовые условия) ещё сколько расходов на разные кружки, досуг, и т.д.

Матильда пушистая
#45

Автор, у нас двое детей. И я скажу, до фига на них уходит, просто для примера - ездили семьёй на Горный Алтай - 28000 за два дня отдали. Старшая дочка занимается спортивными танцами - одни индивидуальные занятия 2400 в месяц, не считая оплаты самих танцев, турниров , сборов - 5000 на 10 дней просто потанцевать летом. Ещё добавим школу, лагерь, репетитора по английскому, потому что уровень преподавания в школе - ни о чем. А ещё игрушки, книги, питание. 1000 рублей - это уже ни о чем трата за 1 раз. 5000 в день кое-как укладываемся на семью на все про все

#46
Гость

В вас лично родители много вложились материально? И как это помогло?

Как минимум, не задаю тупые вопросы. Образование и кругозор позволяют мне это делать.

Гость
#47
Гость

Что дают эти сады по баснословным ценам? А ещё эти новомодные школы, где детям позволено всё, хоть даже на ушах стоять.
Меня, к примеру, водили в бесплатный садик, где были занятия с логопедом. А в первом классе родители купили мне плейер и я занималась английским, а во втором классе я пошла в музыкалку. Ну и бассейн, как же без него. Никаких особых вложений никто не делал, да и напряга особого не было. Почему сейчас не так? Что такого особенного преподают сейчас детям?

Платные сады дают место в саду за деньги, если ребёнок не попал в бюджетный садик в силу возраста и отсутствие мест на начало учебного года. У меня сын год отходил в платный сад. Потому что была работа.

Гость
#48

А потому что бездетные даже не догадываются о том, что ребёнок - это отдельная колоссальная статья расходов в семейном бюджете!!!
При чём расходы на ребёнка растут с каждым годом по мере его взросления. Денег больше тратится на ребёнка, чем на взрослого члена семьи ежемесячно. Даже если не путешествовать и торжества в ресторанах на его Др на несколько сотен тысяч не заказывать.

#49
Гость

А потому что бездетные даже не догадываются о том, что ребёнок - это отдельная колоссальная статья расходов в семейном бюджете!!!
При чём расходы на ребёнка растут с каждым годом по мере его взросления. Денег больше тратится на ребёнка, чем на взрослого члена семьи ежемесячно. Даже если не путешествовать и торжества в ресторанах на его Др на несколько сотен тысяч не заказывать.

Бездетные это осознают гораздо лучше детных, за исключением особо одаренных

Гость
#50
СОЛИСТ

Что бы больше рожали и чувствовали себя богатыми)))

Так наоборот же. Чтобы меньше рожали, сомневаясь, что у них на ребенка хватит средств.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем