Гость
Статьи
Smart Roadster …

Smart Roadster кто-нибудь ездит?

у кого-нибудь есть такая машинка? думаю о покупке. Дизайн - просто мечта. По характеристикам вроде тоже нормально. И по бюджету как раз могу позволить. Из-за того, что модель уже не производят, нет возможности приехать в салон на тестдрайв :((Напишите отзывы, если не трудно. Спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
н
#1

видимо нет ни у кого...

Гость
#2

Психологически будет очень тяжело: такую машинку народ всерьез не воспринимает. Любой маневр - проблема (никто не пропустит), хорошая скорость - не для Вас, так что придется перемещаться в одной полосе с грузовиками...хотя, Вы же не сказали, где планируете кататься...в Европе, может, и нормально; в Москве - не советовала бы.

Мелисса
#3

А как она может по бюджету подходить? Я просто о том, что машинка отнюдь не из дешевых, за такие деньги можно и "нормальную" купить:-)

Мелисса
#4

А как возле нее неудобно парковаться! Стоит, вроде как и маленькая, а никак рядом не станешь, чтобы и он выехал, и тебя не поцарапал!

Гость
#5

уродская.. имхо! не для российских дорог. + чтобы верх откинуть надо кучу маневров проделать. берите чтонить попрактичней, да и внешне получше. столько красивых родстеров есть! Бфр подруги моей себе купил, теперь на мою косится с завистью )) у меня тож родстер,но попрактичней и внешне получше. (хотя понимаю что дизайн-дело вкуса кшна)

Леньчик
#6

Не стоит, Автор, если, конечно, вы не живете там, где всегда тепло. Зимой очень неудобно на таких машинах!!! А вообще - нормальная машина. Только она должна быть третьей: после обычной и джипа.

Тая
#7

Не с нашими хамами-водителями на таком ездить. Все считают, что раз на маленькой машине едешь - можно тебя затереть, подрезать, не давать выехать с парковки - особенно этим славятся большие джипы. И это не предубеждение девушки-водителя, мой муж проехался как-то на моем пежо 207 ( а пересел с мерса) - и сказал, что реально тяжело на малышке кататься - никто не пропускает.

мнение
#8

я хотела купить смарт,но передумала,хочу сказать что полуавтомат немного тупит... но если вам не нравится немного спортивное вождение то подойдет,в принципе машинка для города подходит,но я выбрала за ту же цену mitsubishi colt 3 х дверную,выглядит симпатично и все же 4 места... но я так понимаю вас привлекает возможность купить роадстер за неимением средств на более престижный?... и вроде как клево... лучше купите нормальную маленькую машинку

Вяземская
#9

А мне интересно стало,кто на таких ездит ))) На счет малентких не пропускают - у меня Мини-Купер, все чудесно пропускают, у БФ - Хаммер, мы сним забавно смотримся надвух машинах, когда вместе едем.. Но у меня немного агрессивный стиль езды, и если вдруг какое хамьене пропустит - догоню, гада, и подрежу ;)) Сама всегда пропускаю, если кто поворотник включает, (напод удивляется мигает фарами-типа спасибо :)) и пешеходов на зебре стараюсь пропускать.. Я московский цивилизованный водитель ;)

ваше имя
#10

смарт родстер фотки посмотрите это не дфухметровая мажинка а маленький спорткар очень редкий ,упровляемость отличная

автор посмотри не авто ру там в отзывах выбираешь и очени хорошее описание и много можно узнать!

брать полюбому если нравится! для города идеально!

Royal Flush
#11

Плюс-кузов из углепластика, не гниет, коррозии не подвержен, легкий.

Эта же легкость начинающему водителю будет проблемой при том, что у него задний привод. Зимой новичку веселье обеспечено)

Очень низкий, цеплять вам ухабы и чиркать картером. Водитель впереди идущей машины обычного городского типа с нынешней высокой посадкой может не увидеть вас в зеркале заднего вида. Если вы плохо водите, это еще одна проблема.

Плюс запчасти и обслуживание не из дешевых, конечно, можно ставить неоригинал в "гараже", но это колхоз. Ненадежно и небезопасно. Хотя... Если знать места и разбираться)

Вообще тачка непрактичная нифига. Как вторая да, а как единственная..

ukrainka2
#12

А мне нравится, только она спортивная, молодым как раз самый раз.

Кто на такой ездит будет?? Вы серьёзно??

Driver
#13

Ну начнём с того что машинка просто супер. В расценку беру не только внешний вид, но ещё и ходовые качества. На счёт быстрой скорости, со светофора 90% городских машинок остаётся позади, сам разгонялся по каду до 180, по GPS было 172. И идёт на таких скоростях вполне прилично. Управляемость супер, даже уселителя ненадо, разве что для того чтобы на месте крутить баранку. Руль сделан по спортивному - дюже крутой угол. Плюс ко всему она вызывает кучу позетива, народ оглядывается и не постебаться ради. Постоянно спрашивают что почём, сколько расход. По расходу скажу так: по городу ежели газ в полу, выходил 7, по трассе в таком же режиме, средняя скорость 140 5,5. Заливаю исключительно 98. Крыша очень удобная, убирается одной лишь кнопкой из салона, разве что стойки надо убирать руками. А так, всем очень советую. Для пущей уверенности почитайте отзывы на сайте Smartovod.ru там народ реально и по сервиной части отзывы оставляет и по ощущениям, да и по эксплуатации. Все очень довольны кто взял и никто не пожалел.

замкадышева
#14

мой брат двоюродный по продвинутому городу Тамбову ездит на таком. Прикольно. Для молодого ничем не обременённого человека - самое оно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы