Гость
Статьи
Посоветуйте авто за …

Посоветуйте авто за 400 тыс.руб.

Собственно тема - есть возможность купить машину. Сумма - в пределах 400 тыс.руб. Лучше, конечно, меньше, т.к. как минимум еще 50 тыс. уйдет на страховку. Сумма, понятно, не оч большая, но что есть)) …

хочу машинку
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольха
#51

хочу машинку, буквально на этой неделе знакомая приобрела ВАЗ 2105, трёхлетку, за 65 тыс. Ей тоже говорили, чтобы брала дёшево, чтоб не жаль. Так вот сейчас (за неделю владения машиной)она уже сильно пожалела. Не работает стоп-сигнал, перестали работать поворотники , и ещё что-то, я уже забыла. Брали в каком-то небольшом салоне (по крайней мере, она мне так сказала).

Ольха
#52

хочу машинку , я в этих вопросах не спец(, это моя первая машина. Нам сказали, что зачтут в пользу другой 300 тыс. Но мы её в салон на отдачу только в субботу отвезём. Я люблю его (если можно любить машину). Сейчас Гетц нашей комплектации , только новый 520 стоит ( у меня автомат, 1.6). У нас пробег совсем маленький, 15 тыс, может поэтому и 300 - не знаю

хочу машинку
#53

Ольха - так вот и я о том же! Я потом на такую машину больше потрачу на ремонт, да и замучаюсь по салонам возить! никакого удовольствия от такой машины, а одни нервы и расходы! Это получится как в пословице "скупой платит дважды". Её может и не жалко будет стукать, да только если,не дай Бог, что-то серьезное - я сама-то жива останусь???(((

хочу машинку
#54

Ольха - спасибо) Я сейчас так много Гетцов в городе вижу, прям на каждом шагу) очень популярная машинка)) И вообщем-то, отзывы слышала только хорошие) ну не считая тут ветки Васи))

Ольха
#55

хочу машинку , Вы не настраивайтесь, что обязательно разобьёте! Вполне вероятно, что будете безаварийно ездить. На мой взгляд не стоит брать старенькую отечественную. Я тоже в своё время хотела именно новую, поэтому и выбрали Гетц (да и то брали небольшой кредит). Я не стану Вас уверять, что эта машина необычайно красива)..., но не подвёл он меня ни разу. Заводился зимой хорошо, салон достаточно просторный. Спарк мне как-то не очень. Вообще, если честно, Гетц нам посоветовали люди, которые работают с машинами. У них ,правда, дорогие марки у самих. Но зная, что, например хонду аккорд мы всё равно не купим, рекомендовали "нашего мальчика" .Мне сейчас жаль с ним расставаться, но новую машину тоже хочется.

Yanta
#56

Автор, зачем вы заморачиваетесь с новой машиной, если сумма 400 т р для вас внушительная? Возьмите двухлетнюю не большую иномарку, того же гетца или опель корса, с не большим пробегом. Отвезите ее на нормальную диагностику, и ездите спокойно. Покупка через салоны обойдется процентов на 10 - 15 дороже, чем поискать самим.

Ольха
#57

Судя по тому, как нашего гетца смотрели в салоне (проверяли и мотор как работает, и тормоза, и кондиционер, смотрели документы с ТО), то я думаю, что можно брать и б/у, но только в крупном салоне, и чтоб пробег был небольшой.

хочу машинку
#58

Yanta - ну я уже писала, что не против б/у, но только если маленький пробег и не больше 1-2 лет, и покупать все-таки в салоне) Самой страшно нарваться на плохую машину) мне так будет спокойней. И с новой, я надеюсь, проблем будет меньше первые пару лет, т.к. в ближайшие годы вряд ли смогу машину поменять, т.е покупаю не на 1 год) вот по этому и хотелось бы новую.)

Ольха
#59

хочу машинку , у нас пробег 15 тыс, приятельнице муж покупал вроде бы в Рольфе мицубиши кольт с пробегом 13 тыс. Я думаю такие машины есть. К слову, кольт мне после того как в нём посидела, понравился, хотя вначале внешний вмд как-то не привлекал

хочу машинку
#60

Опытные девушки-водители!! А что Вы все-таки посоветуете по поводу знака для новичков - воскл знак на желтом фоне?? Вешать (когда будет на что:)) или нет????))))

#61

Вообще надо, но я не стала бы!

маменькин СЫНОЧЕК
#62
хочу машинку

Опытные девушки-водители!! А что Вы все-таки посоветуете по поводу знака для новичков - воскл знак на желтом фоне?? Вешать (когда будет на что:)) или нет????))))

Вешайте знак обязательно! Я такие машины объезжаю, стараюсь держаться подальше от них - мало ли что Вы по неопытности на дороге сделаете. Вешайте, годик проездите - тогда можно будет снять!

хочу машинку
#63

Какуля - по картинкам я постепенно влюбляюсь в Фиат, о котором Вы говорили)))) уже куча отзывов поначиталась...в основном положительных, но есть и не очень)) Ваша подруга им довольна??

хочу машинку
#64

Маменькин СЫНОЧЕК - пасибо)) Вот только все б такими были - просто объезжали и все) А то есть же, кто считает, что если такой знак - то обязательно урод за рулем, который водить не умеет))) И забывают, что сами когда-то тоже начинали))) а потому не пропускают, подрезают...ну вообщем "обижают" всячески на дороге))

хочу машинку
#65

Маменькин СЫНОЧЕК - а по-поводу темы - может что-нибудь посоветуете??)))) Вы ж мужчина, насколько я понимаю))))

Аффтогражданка
#66

Знак вешайте.Мы уже обсуждали подобную тему.Идиоты и без знака вас подрежут или хамить будут.А адекватные водители просто поймут,что вы можете растеряться,"тормозить" на дороге,но отнесутся с понмианием.Потому что знаком вы проявите уважение к другим участникам движения,и вам ответят взаимностью!))

маменькин СЫНОЧЕК
#67

Не знаю.. Советская новая столько стоить будет. Я в ценах на малолитражки не разбираюсь, у меня у машины 2000 см3 движок..

Я держаные вещи не люблю.. Посмотрите цены на хюндай гедзь и пежо всякие..

маменькин СЫНОЧЕК
#68
хочу машинку

Маменькин СЫНОЧЕК - пасибо)) Вот только все б такими были - просто объезжали и все) А то есть же, кто считает, что если такой знак - то обязательно урод за рулем, который водить не умеет))) И забывают, что сами когда-то тоже начинали))) а потому не пропускают, подрезают...ну вообщем "обижают" всячески на дороге))

Не обращай внимания на таких, за рулём дятлов разных - полно.. Они мешают и опытным водителям. А дураки они, потому что 1) забыли, как сами были такими же и шугались каждой машины, 2) они, провоцируя новичка, сами подвергают свою машину опасности.

#69

хочу машинку, довольна, я думаю машина проблем Вам не доставит,ибо при правильной эксплуатации новые машины проблем в основном не доставляют)

хочу машинку
#70

Аффтогражданка- согласна с Вами) Но где-то читала, что делали спец.такой экспримент - опытный водитель ездил с этим знаком и без него. так вот со знаком к нему относились гораздо хуже...((( Все от человека, видимо, зависит))

Маменькин СЫНОЧЕК - спасибо)

Аффтогражданка
#71

70,А я видела как раз противоположный экспиремент по ТВ)))Странно.Я думаю,это автоматом реация,видишь знак и понимаешь,что можно ждать.Вам самой будет спокойней,я думаю.

хочу машинку
#72

Какуля - ну то что новая-это понятно) Но просто ест же всякое такое типа "подвеска жесткая" (это часто читала в отзывах), "пластик дешевый-убогий" (ну это пофиг, я же понимаю, что не мерседес с кожаным салоном покупаю), шумоизоляция ужасная (это не очень, но тож я прекрасно понимаю, какого класса я хочу машину)....Ну вообщем, я думаю, в такой ценовой категории, на которую я рассчитываю, все машинки приблизительно одинаковый по характеристикам, и нет смысла сильно прибираться, я же адкватно оцениваю, ЧТО я могу купить за ТАКИЕ деньги....или я ошибаюсь???

#73

Хочу машинку, ну да, требовать от машины очень многого не стоит,Вы сходите на тест-драйв присмотритесь хорошенько,то что подвеска жесткая так этот даже хорошо!

хочу машинку
#74

про подвеску- разве хорошо? просто насколько я понимаю, с такой подвеской будешь все ямки-кочки очень чувствовать??...))

#75

Зато управляемость хорошая, в повороты входить хорошо, кузов не крениться!Типо спортивная считаеться))

А чувствовать особо не будете)

хочу машинку
#76

понятно, спасибо))) а у них же есть обычные с меаникой?? а то сколько читаю - у всех либо автомат, либо робот - это , если я правильно понимаю, роботизированная коробка передач. вот на неё тож нарекания есть...(((

#77

С механникой должны быть, лучше её и брать)

Эля
#78

привет. а кто может посоветовать машину с дизельным двигателем, но не джип, а что-нибудь поменьше? спасибо

Yanta
#79
хочу машинку

Опытные девушки-водители!! А что Вы все-таки посоветуете по поводу знака для новичков - воскл знак на желтом фоне?? Вешать (когда будет на что:)) или нет????))))

Знак вышайте обязательно, еще и с туфелькой.

Катя
#80

я вот скоро буду покупать Киа Пиканто,она 350 в полной комплектации на ручке и 400 тыс на автомате тоже в полной....хотя я не люблю маленькие машинки,но в ней я сидела и она мне очень понравилась.У меня к сожалению,тоже мало денег есть на машину,а хочу купить новую,поэтому и остановилась на этой машинке.Посмотрите в интернете про Пиканто,возможно она и Вам придется по душе....

Кстати,мы с мужем ехали в салон принципиально смотреть Гетц,т.к. я хотела именно эту машину,но влюбилась в Пиканто....салон мне больше понравился у Пиканто,и в ней,лично для меня,удобнее...и еще,Пиканто-это новая модель,у нее недавно произошли обновления,так что она в новом кузове сейчас....

Хочу брать Пиканто как вторую машину,сейчас езжу на 10ке

sabaka2naga
#81

за 400 можно взять ситроен с2, двухлетку, гетс опять же, пежо 102, но она говорят ламучая) ремонтировать дешевле всего отечественные) про механику абсолютно согласна, надо на ней учиться, потом на что угодно сядешь и на бентли и копейку)) смотря как жизнь сложиться)

я тоже думаю машину менять..., средств тоже не слишком)) склоняюсь к ситроену с2)

хочу машинку
#82

sabaka2naga - мне тоже нравится ситроен с2!)) и денег на него вроде хватает...но в мин.комплектации(( еще больше мне нравися ситроен с3, но на него уже не оч хватает((( пежо мне не нравятся....внешне)

Катя - вот не знаю почему, но киа мне тож не оч нравится, хотя, честно, внутри не сидела, может тоже понравится) но внешне она...маленькая совсем какая-то, она мне Матиз напоминает, а он мне категорически не нравится)

Гость
#83

Спасибо всем, кто поддерживает эту ветку - приятно читать, нет ни одного негативного сообщения. Я тоже подумываю о недорогой машине, я новичек в вождении и сначала зашла в темку про гетца - захотелось побыстрее убежать оттуда и помыться, заглянула к вам -блаженство!!! Спасибо вам!!

хочу машинку
#84

Гость 83 - ага))))) Я тоже когда эту тему открыла, все со страхом ждала, что появится Вася и обольет грязью - типа чтоб шли все со свомим убогими маленькими дешевыми машинками куда подальше)) Ан нет..)) Я тоже новичок - правам всего неделю)) Тут мне насоветокали много чего хорошего)) единственное, что все-таки думаю начсет механики или автомата - ну все почти советуют все-таки авомат - в городе по пробкам)) не знаю еще....просто автомат дороже, а т.к. я в деньгах очень ограничена, то это важно))

Стриптизерка
#85

Я считаю, что те, кто вешают всякие "туфельки" оправдывают свое нежелание ездить нормально своей половой принадлежностью. Из-за таких дамочек и отношение к женщине за рулем отрицательное! Лучше повесить просто желтый квадрат...

По маркам - самые адекватные в смысле запчастей и ремонта - кии. Я бы не стала брать новую, лучше, действительно, поискать через салон обменную с маленьким пробегом. У новой - обязательные ТО, без которых снимается гарантия - просто задалбывают!!!

Если уж брать новую, в затраты на авто ОБЯЗАТЕЛЬНО внесите стоимость всех ТО - она может вас неприятно поразить. Если на каком-нибудь хач-сервисе вы поменяете масло за 500 рублей, то на фирменном ТО с вас за это могут взять и 5000.

Катя
#86
хочу машинку

sabaka2naga - мне тоже нравится ситроен с2!)) и денег на него вроде хватает...но в мин.комплектации(( еще больше мне нравися ситроен с3, но на него уже не оч хватает((( пежо мне не нравятся....внешне)

Катя - вот не знаю почему, но киа мне тож не оч нравится, хотя, честно, внутри не сидела, может тоже понравится) но внешне она...маленькая совсем какая-то, она мне Матиз напоминает, а он мне категорически не нравится)

да она мне тоже как то не особо нравилась,пока меня консультант в салоне просто силком не затащил в нее,внутри она не такая уж и маленькая,единственное багажник никакущий,но если задние седлухи сложить,совсем и ничего получается...еще я сидела в Киа Спектре(кстати,тоже выбирала как вариант нового авто),тоже в 400 уложитесь,если ее выбирать как вариант,но Спектра собирается у нас,в России,кстати,друг недавно новую Спектру купил,уже сигнал сломался и появились какие то проблемы в системе охлаждения....а так решать только Вам)

Катя
#87

а,еще совет,покатайтесь по автосалонам,посидите во всех машинках....и сами потом для себя решите,что Вам больше по душе

#88

Хочу машинку,ну как определились с авто?

вумная вутка
#89

Какуля - неааа...((( вчера ездили на шкоде фабии - оч понравилась. но там есть простая комплектация, без кондиционера. если с ним, то стоит уже 460 тыс. и ждать её надо будет(((( блин...(( завтра хочу създить в салоны феат и шевроле..

#90

Вумная вутка, понятно,отпишите плиз когда купите, интересно!

Удачной и скорейшей покупки))

хочу машинку
#91

Какуля!! у меня повилась возможность купить Форд фокус, не новый, 2007г. Покупать у оч хорошего знакомого (сама с ним на нем уже год катаюсь)- т.е. машинка в отличном состоянии, еще одно ТО по гарантии осталось. Пробег 50000. Как думаете? Просто там двигатель 1.6, и 115 л.с. Новую (любой марки) я с такими характеристиками точно не куплю - 400т.р никак не хватает, макс на 1.4 и 80 л.с, да еще и в такой минимальной комплектации, что даже без кондея! А тут есть все (тогда покупалась в нормальной комплектации) +еще парктроник, и комплект зимней резины. Помоему, это оч хороший вариант? или все-таки лучше купить хуже по характеристикам (но получиться реально хуже...ну не хватает денег) но принципиально новую??? Посоветуйте пожалуйста!!!))))

#92

Хочу машинку,мне хоть фокус не по душе, но очень даже неплохой вариант. Если хороший знакомый и все устраивает то почему бы и нет)Я думаю проблем не доставит!)

хочу машинку
#93

Какуля - ну если честно, то тоже не машина моей мечты)) хотелосы бы более женскую, маленькую, хорошенькую....))) но..денег реально мало, и если и хватит, то, как я писала, мин.комплектация - даже на кондей не хватает, и мощностью меньше (хотя это не критично). А тут за 380 тыс я получаю полный комплект!!! (т.к. в новой опять же еще придется покупать парктороники, музыку, зим. резину). Получается выгодно))) только...как вам форды по надежности?? ну , всмысле, если отбросить "не по душе" и чисто "внешние данные" (это ж все на любителя),и то, что на них, блин, каждый второй ездит - и пенсионеры и студенты(((( этакая "народная марка"((( то как эта машина по качеству??? Где-то прочитала, что проблемы как раз и начинаюися после 2-3 лет эксплуатации?? или нормально?

#94

быушная машина это кот в мешке, можно купить и пожалеть а можно радоваться. Готовы рискнуть - вперед за фордом. Я бы лично, не стал рисковать

#95

Хочу машинку, насчет форда к сожалению незнаю ничего, помню у знакомого был первый фокус, вроде не жаловался)

Можно по авто ру полазить поглядеть какие еще мащины в этом ценовом диапозоне есть, а потом в интернет-клуб понравившейся заглянуть, узнать что да как)

хочу машинку
#96

Вася - так я и не хотела б/у! Просто продает оч. хороший знакомый - только по этому рассматриваю такой вариант! Я сама с ним на этой машине год катаюсь периодически, так что обмана тут точно нет! Мы даже вместе с ним на ТО ездили полгода назад! И цена адекватная - такие же столько и стоят! Так что вопрос только в принципе про эту марку...)))

DRON
#97

За 400тыс.Мицубиси лансер 9 2008 г.,но можно найти и дешевле. Также можно взять и б/у тачку ауди 6 2004г ,фольцваген пассат в5, да хоть мерседес.Пусть они не новые,но зато они гораздо лучше некоторых новых, особенно наших машин.Вот калину и приору,не бери, г!!!

DRON
#98

Можешь форд фокус взять,или фольц гольф,но гетц не бери ,потомучто дорогая и беспонтовая машина

Маменькин сыночек
#99

Плюйте на то, что "все на Фордах ездят". Вы машину берете для того, чтобы на ней ездить, водить хорошо научиться. Это же не украшение, которое для того и нужно, чтобы любоваться. Берите ФФ, поездите, надоест - продадите. Зато он, говорят, не такой шумный, как другие тачки в этом классе.

White Girl
#100

Автор, что в итоге купили??? Отпишитесь, интересно же!