Гость
Статьи
Авария! Помогите …

Авария! Помогите срочно!

На стоянке около дома мусоровоз (!!!) протаранил мою припаркованную машинку, новый лансер. Я в панике, что делать?... Застрахована в 1СК. Звонить им? Это ведь страховой случай, правда? А машину трогать не надо? Вообще ничего от волненья не соображу :(((((

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мусоровоз уехал? номер помните? звоните по любому!

Гость
#2

машину не трогать! зврнить в стразовую и гаи, осведетельствовать повреждения! выяснить, кто убирает мусор на вашем участке - какая компания и т.д.! возможно, лучше будет не устанавливать виновного, но это с гаишниками надо обговорить - что посоветуют в этой ситуации!они обычно вполне вменяемые приезжают!

Гость
#3

гаи вызывать!

Не ангел
#4

ничего не трогать, позвонить в милицию, узнать номер гаи и вызвать гаи. На всякий случай найти пару свидетелей, что мусоровоз с таким-то номером въехал в вас (любого мимо проходящего хватаете за рукав, просите помощи, показываете ситуацию и спрашиваете адрес и номер телефона, чтоб при случае связаться). Страховки выплачиваются только со справками из гаи.

Гость
#5

надо было сразу вызывать гаи

Польза
#6

нечего добавить. Вызывфйте гаи, потом звоните в страховую.

Польза
#7

И не забудте потом рассказать Чем дело кончится!

Shane
#8

Если Каско есть - то не будет проблем.Зафиксируют ДТП с одним участником.С протоколом и свидетельством из ГАИ поедете в страховую.Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попросить гаишника вписать в бумагу фразу "возможны скрытые повреждения" (помимо того,что покоцали),а то в страховой могут залупнуться на ремонт того,что увидите при свете дня.И еще на бумажке должно быть ДВЕ печати, круглая и треугольная.А то потом в батальон за ними ехать...

Еще можно в опорный пункт к участковому,объяснить ситуацию,он тоже все оформит.

Но надеюсь,вы позвонили в страховую и зафиксировали ДТП сначала.

Гость
#9

Вы наверное припарковались так,что не пройти не проехать.Заставили проезд,вот и получили по заслугам,учить таких надо.

Гость
#10

не забудьте сообщить в страховую о страховом случае, т.к. если в течение емнип 5 дней не сообщаете, могут отказать в страховом возмещении. Страховая заводит дело о ДТП, а когда ГАИ выдаст на руки справки, с ними дуете в страховую

Гость
#11

9, согласна.... у нас построили специальную площадку для мусорных контейнеров чтоб мусоровоз к ним мог подъежать, так находятся умники которые и тут ставят свои машины и не то что мусоровоз, с ведром мусорным не пробраться! Автор в следующий раз включай мозги, что ситуации разные могут быть и когда твою машину протаринит пожарная - тут уж гаи не поможет, нефиг проезд загораживать. А то оставят проезды что легковушки еле еле проезжают что зеркалами друг друга цепляют а потом удивляются "аааа меня протаранили"

львица
#12

9 Какие мозги у автора?) если она даже не знает, что делать в случаи ДТП.) Не понятно чем слушала, когда страховку оформляла. В страховом полюсе ведть написан порядок дейстий при дтп.

львица
#13

полисе)

Гость
#14
Гость

Вы наверное припарковались так,что не пройти не проехать.Заставили проезд,вот и получили по заслугам,учить таких надо.

Если уж желание всех и вся учить так велико, то направьте свои усилия во власти городские, например, чтобы строили парковки нормальные на придомовых территориях. Широкие и просторные, а не лепили дома впритык друг к другу!

А потом уже учите убогих, которые подставляют свое авто под мусоровозы. А пока у нас, как на войне в борьбе за машиноместо. И те, кто собирается тут кого то учить, вызывает только раздражение, уж простите.

Гость
#15

Вон, на днях в Москве на Севастопольском, водителя снегоуборочной застрелили за то, что повредил джип. Тоже, наверное, хотели научить! Так что страсти тут недецкие и нечего пальчиком грозить ! Страховая будет расплачиваться за ущерб, который нанесло гос-во автовладельцу своей техникой и неудобными условиями парковки. Во так вот примерно!

Антон
#16

В таких случаях нужно сразу же звонить юристу! Только так и никак иначе. Это должно стать нормой для всех. И причем это не дорого. Юристы 24/7/365 по вопросам машины стоят всего 180 долларов в год. Обслуживание в по всей России, Украине, Казахстану и Польше.

Подробнее - vantony@urk.net

#17

Конечно сразу звонить в страховую, объяснять всю ситуацию, желательно посмотреть, может камеры где стоят и засняли это. тогда найдут этого водилу и все сто процентов будет нормально

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем