Гость
Статьи
В 100 раз! и я попрошу …

В 100 раз! и я попрошу Помогите c выбором первого авто.

Дано - 280 максимум 300 тыс.+1 ребенок, которого собственно надо возить+ поезки по городу.
Мои варианты:
1. Suzuki Liana 04-05г.
2. Митцубиси Colt 05г.
3. Опель Корса
4. VW Golf или Поло
5.Тойота Королла в 12 кузове
Все механика
Похвалите или поругайте, плиз! Что надежнее и дешевле в обслуживании.

Помогите c выбором первого авто.
26 ответов
Последний — Перейти
OOOPS!!!!
#1

Конечно VW Golf !!!!

#2

Пежо 307

sanny
#3

все что угодно только не французкую машину

#4
sanny

все что угодно только не французкую машину

устриц ели?

или как всегда попиздить?

Ольга
#5

Вы посидите хотя бы во всех этих машинах и "примерьте"на себя,что касается моделей,то я считаю,что японцы-самые экономичные и практичные.Сама езжу на Хонде Джаз,причем она у меня уже третья Хонда Джаз-первая была 04 г.в.,вторая-06 г.в.,сейчас 09 года,по управляемости,вместимости и безопасности в классе малолитражек,конечно же,ничего лучше не придумали,ИМХО.Тоже один ребенок,была на первой машине авария-на полном ходу в столб....машина в утиль,на мне ни царапины,машинку просто всю повело,но внутри как капсула-подушки открылись,хотя я была не пристегнута,в общем,у меня к Хонде с тех пор любовь и доверие.А из вашего списка получается или сузуки или тойота-что больше нравится и подходит по опциям.

Ольга
#6

А ну да,кольт тоже хороший,но как по мне,то у него стекло лобовое для новичка не очень удобное-обзор не комфортный,я как раз сначала,до Джаза,Кольт хотела...Но вы посидите,порулите,может,понравится.

#7
Ольга

А ну да,кольт тоже хороший,но как по мне,то у него стекло лобовое для новичка не очень удобное-обзор не комфортный,я как раз сначала,до Джаза,Кольт хотела...Но вы посидите,порулите,может,понравится.

у кольта робот, а не нормальный автомат

ксюша
#8

я бы выбрала тойоту.

опель- это не машина, а помойка, живущая не более трех лет.

фольксваген будет чуть получше опеля.

все что угодно только не французкую машину - да1да1да!

Suzuki Liana 04-05г.

Митцубиси Colt 05г.

про этих ничего вразумительного сказать не могу, т.к. сама не ездила.

)) стаж большой, машин было много.

#9
ксюша

все что угодно только не французкую машину - да1да1да!

еще одна ***

Анонимка
#10

Я бы вторичку не взяла, тратить время и нервы на ремонты как то не ахти. Ну уж если собрались, лучше японца, Тойоту или Ниссан, они более живучие.

Падонаг
#11

Жигули надо брать

гость
#12

Тойота есть Тойота

#13

Берите любую японку,не пожалеете.

Вася
#14

бери красную и маленькую, и чоб зеркала большие были, всяко в дороге захочешь губы покрасить или ресницы или прическу сделать

львица
#15

8 сама ты помойка. Автор, опель за такие деньги только подержанный. Но для ребёнка вам пятидверный нужен.

воск
#16

согласна с 1. немецкая (не вожно где собрана) машина неубиваема практически, запчастей куча, на гольфы они не дороги, ремонта на машину не много будет, т.к. повторюсь - немецкое качество. Япошки тоже не плохо, но как обладатель япошкиного джипа скажу - шумоизоляция никакая, герметичность тоже не очень - на трассе выдувает тепло нехило.

короче япошки будут по навороченней, но хуже и дешевле сделанней чем немецкие за ту же сумму. немецкая хоть и старая и топорная, но крепкая.

Опель корса целесообразно только в европе, где гладкие дороги и теплый климат. не советую.

Помогите c выбором первого авто.
#17
Анонимка

Я бы вторичку не взяла, тратить время и нервы на ремонты как то не ахти. Ну уж если собрались, лучше японца, Тойоту или Ниссан, они более живучие.

На новую денег не хватат:( В кредит не хочу.Остается только б/у

Помогите c выбором первого авто.
#18
Ольга

Вы посидите хотя бы во всех этих машинах и "примерьте"на себя,что касается моделей,то я считаю,что японцы-самые экономичные и практичные.Сама езжу на Хонде Джаз,причем она у меня уже третья Хонда Джаз-первая была 04 г.в.,вторая-06 г.в.,сейчас 09 года,по управляемости,вместимости и безопасности в классе малолитражек,конечно же,ничего лучше не придумали,ИМХО.Тоже один ребенок,была на первой машине авария-на полном ходу в столб....машина в утиль,на мне ни царапины,машинку просто всю повело,но внутри как капсула-подушки открылись,хотя я была не пристегнута,в общем,у меня к Хонде с тех пор любовь и доверие.А из вашего списка получается или сузуки или тойота-что больше нравится и подходит по опциям.

Еще можно посмотреть Хонду Джаз, но это будет 2002 год:(

А по обслуживании хонда -дорогая?

Мне кажется, что дорого

Помогите c выбором первого авто.
#19
Вася

бери красную и маленькую, и чоб зеркала большие были, всяко в дороге захочешь губы покрасить или ресницы или прическу сделать

Вася, губы и ресницы предпочитаю красить дома перед выходом на работу:)

Тэш
#20

Опель и Фольц отбрасывайте. На Лиану много нареканий. Либо Корола, либо Кольт. Наверно всё-таки Корола. Тойоту потом легче продать, правда и стоить она будет дороже.

Тэш
#21
sanny

все что угодно только не французкую машину

Чем вам французы не угодили. Пока новые они хороши.

Тэш
#22
Грин

Пежо 307

Привет Пыжеводам:))

ЯЯ
#23
Тэш

Опель и Фольц отбрасывайте. На Лиану много нареканий. Либо Корола, либо Кольт. Наверно всё-таки Корола. Тойоту потом легче продать, правда и стоить она будет дороже.

А какие нарекания на Лиану?

ЯЯ
#24
ЯЯ

Тэш

Опель и Фольц отбрасывайте. На Лиану много нареканий. Либо Корола, либо Кольт. Наверно всё-таки Корола. Тойоту потом легче продать, правда и стоить она будет дороже.

А какие нарекания на Лиану?

Ой, а фольц почему отбросить-то ?

#25
Анонимка

Я бы вторичку не взяла, тратить время и нервы на ремонты как то не ахти. Ну уж если собрались, лучше японца, Тойоту или Ниссан, они более живучие.

Я покупала трёхгодовалого гетца. Сама уже третий год езжу. С ремонтов проблем нет вообще,т.к. ничего не ломается ))) Вот только стойки надо поменять. Дороги у нас в России.....Но это копейки.

IGOR
#26

Лучше японец,катаюсь на них 9 лет.Отличное качество,при продаже минимальные потери.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем
Следующая тема