Гость
Статьи
Ленин.

Ленин.

Слышала, что некоторые политики ратуют за то, чтобы убрать тело В. И. Ленина из мавзолея. А как считаете вы? И вообще что для вас имя Ленин и то, что он делал в свое время? Важно, или все равно?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Я тебе по секрету скажу ща вот, Ленин это не имя - это партийная кличка В.И. Ульянова.

Ленин
#2

Все равно

Гость
#3

Я думаю можно похоронить его, ничего страшного, ну отдать должное конечно. а что он там лежит, зачем????

Гость
#4

Мефистофель в человеческом облике=сатана

#5

Думаю,что надо предать прах земле,где ему и место.Пусть покоиться с миром,если сможет.Думаю душа мается,столько дел-то наворотил!В конце жизни,будучи ещё при памяти,он искренне разочаровался и понял,что "пошёл не тем путём,товарищи!".Я монархистка по убеждению и считаю великой трагедией эту "Великую"революцию.Бог ему судья!

Гость
#6

Я придерживаюсь той точки зрения, что Ленин был немецким агентом, организовавшим революцию на немецкие деньги. Хотя, надо признать, человек был незаурядный и очень неглупый. Но похоронить однозначно надо. Мумия, выставленная напоказ, - просто ужас и мракобесие какое-то.

#7

А вообще в мавзолее лежит чисто человеческий,медицинский эксперимент.И те,кто на это пошёл не являются гуманистами.Ярмарка тщеславия чистой воды - а смотрите,как мы можем!

Гость
#8

А он такой маленький, лежит в этом гробике стеклянном, мне его даже жаль стало:(( Мумия.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

Я придерживаюсь той точки зрения, что Ленин был немецким агентом, организовавшим революцию на немецкие деньги. Хотя, надо признать, человек был незаурядный и очень неглупый. Но похоронить однозначно надо. Мумия, выставленная напоказ, - просто ужас и мракобесие какое-то.

Может пусть немцы хоронят тогда, за свой счет, раз уж такое дело.

#10

Да,он был агентом Германии.И его"чистые"надежды и "благородные"помыслы были влиянием стран Запада,на разрушение(на самом деле)Великой,мощной Империи,которую боялись .

#11

давно пора!

сколько можно онанировать на ушедшую эпоху?

#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Может пусть немцы хоронят тогда, за свой счет, раз уж такое дело.

Думаю "победившай"партия может похоронить за свой счёт своего кумира и идола?!

Гость
#13

Вот ещё - хоронить дорогого и любимого. Отличный достоприм. И хороший брэнд.

Сумеет отбить то, что потратили на скрепки, бумагу и революцию - тогда и подумать можно. А пока лежать. По стойке смирно.

http://langobard.livejournal.com/2762391.html отличный текст на...

гость
#14

согласна, но еще надо выкопать ельцина и бросить собакам....

#15
гость

согласна, но еще надо выкопать ельцина и бросить собакам....

а ельцин то чем не угодил?

гость
#16
Грин

а ельцин то чем не угодил?

лично мне и еще нескольким миллионам русских.... вы не из их числа )

Гость
#17

Для меня он - человек с психическими расстройствами, одержимый, который навсегда разрушил великую Россию и отобрал у нее предназначенный ей исторический путь, он также погубил российский народ, ввергнув его в пучину нищеты, голода, бесправия, унижения, пьянства, террора и пр. Нужное дополните сами. А насчет мовзолея считаю, что нужно захоронить. Ну не по-цивилизованному это, с мумией. Нигде в христианских странах такого нет. Дикость какая-то.

#18
гость

лично мне и еще нескольким миллионам русских.... вы не из их числа )

конкретнее

тот факт, что он спас страну от распада, вас видимо не смущает

#19
гость

согласна, но еще надо выкопать ельцина и бросить собакам....

Бог Вам судья!Ужасно,что это пишет русский человек!

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

И вновь продолжается бой.

И сердцу тревожно в груди

И Ленииииин √ такой молодой,

И юный Октябрь впереди!

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

? - это тире

MUC
#22
Грин

конкретнее

тот факт, что он спас страну от распада, вас видимо не смущает

Верно, в первые два года своего правления...а остальное - коту под хвост...

#23

Сейчас мы всю историю повторим на на лопатки положим)))))))))

#24

на на = и

#25
MUC

Гринконкретнее

тот факт, что он спас страну от распада, вас видимо не смущает

Верно, в первые два года своего правления...а остальное - коту под хвост...

почему под хвост?

вы плохо живете?

#26

Вы грешите на перестройку,а знаете,как жили при Ленине?

MUC
#27
Грин

MUCГринконкретнее

тот факт, что он спас страну от распада, вас видимо не смущает

Верно, в первые два года своего правления...а остальное - коту под хвост...почему под хвост?

вы плохо живете?

Живу я очень неплохо, их тех времен только вспомнинаю, как говорили преподы по экон.теории в Эпоху Ельцина "детки, сейчас Вы имеете возможность, прочувствовать все некомпетентые решения на своей персоне лично". Поэтому не надо превозносить злостного и тупого алкоголика Ельцина :-). Орать свобода и демократия, еще не значит реформировать огромную промышленную страну, которая при СССР производила практически всё своё..а во времена Ельцина даже вся жратва была импортная..

#28

ЛЕНИНИАДА уже закончилась?Жаааааль......

Патио
#29

сколько бюджетных денег на его содержание тратится, лучше б ее один детский сад открыли. похоронить его нафик подешевле и пустить финансирование в другое русло.

#30

Да,правильно!Сколько денег уходит на его содержание.

Лариса39
#31

Ленин- однозначно сатана в человеческом обличье. Согласна с православной церковью. Немецкий шпион- давно доказано историками. Великая личность со знаком минус. А Мавзолей- это вообще какой-то кошмар. В жизни бы туда не зашла. В Бога верю. Как все противоестественно. Да и сам Ленин вряд ли мечтал о таком "захоронении".

Bumt
#32

Ленин -неоднозначно его роль в истории. Как-то легко досталось власть.Вроде власть сама упала.

Немецкий шпион - смешно, что он шпионил?

Скорее в царской семье были шпионы или в генеральном штабе окопались.

На каких историков вы можете сослаться?

Не понимаю и в чём суть научного эксперимента. Вроде бы все внутренности изъяли, да и внешне напичкан растворами. Даже хоронить уже нечего.

Однако эту историю с мумией, надо как-то закончить.

Крага
#33
Патио

сколько бюджетных денег на его содержание тратится, лучше б ее один детский сад открыли. похоронить его нафик подешевле и пустить финансирование в другое русло.

Детей много,а Ленин один такой.И если я не ошибаюсь,за его просмотр деньги берут,которые и идут на его содержание.

Крага
#34
Крага

Детей много,а Ленин один такой.И если я не ошибаюсь,за его просмотр деньги берут,которые и идут на его содержание.

Прошу прощения,вход в мавзолей бесплатный.Я ошиблась

Гость
#35

Положить вместо него восковую фигуру и неча деньги переводить.

#36

А Ленин всех послал на Первомай...;)))

А если по теме- все равно. Пусть лежит в мавзолее на радость коммунистам;))

мариша & Кo
#37

Кому интересно нужна эта мумия? Убрать его надо нахрен!

идея
#38

...а пока не убрали, переименовать Москву в Ленинград

интуиция
#39
Гость

Мефистофель в человеческом облике=сатана

+1000000

идея
#40

да ладно вам, разве может быть нормальным человек, у которого старшего брата вздернули на виселицу? вы только это вообразите - это нисколько не оправдывая обоих

Гость
#41

А старшего брата никто не заставлят готовить покушение на императора.Дурные гены,дурное воспитание...

идея
#42

вы почитайте, как на разных форумах нынешнее высшее начальство честят - видимо, тоже в мавзолей хотят

Та Шатенка
#43

Была сегодня на ток-шоу по данной теме. Так ни до чего и не договорились, но на мой взгляд надо сносить мавзолей. Иначе это как якорь - держит историю и не отпускает.

Гость
#44

А как же Путин?

Гость
#45
Гость

А как же Путин?

Уберут одного, положат другого!

Гость
#46

))))

Гость
#47

его старший брат был сыном императора и ненавидел его, император побоялся его признать.

вован1
#48

а вот здесь голова Ленина на монетке, путешествует по городу)

https://www.youtube.com/watch?v=-LOl2U4wxuY

Олег Васильевич
#49

Нынешние богатые , олигархы боятся все потерять, поэтому не дают поднять голову простым людям. Опыт революции 1917 года, 1991г говорит им, что нувориши, революционеры никого не щадят, отдают на растерзание массам и бывших дворян, не оставляя бывшим дворянам ни жилья, ни имущества, ни денег , ни надежды на будущее им и их детям. После 1917 г года убивающая на своем пути масса жаждала только убивать бывших дворян и намерено сталкивала потомков потомственных дворян в неблагополучную нишу. В 1937 Джугашвили растрелял и Трубецких, в т. Ч несовершеннолетних дочерей, расстрелял всех русских дворян Левских (русский род Левской) с 30 до 80 лет.. Весь этот бардак и хаос запустил на Руси сын язычника бурята и немки Ульянов, продавшись массонами. В настоящее время важно, чтобы органы не использовали исторические факты против простых людей для пожизненного.

Гость
#50

шлиссельбург-город герой