Гость
Статьи
проводники украли …

проводники украли деньги,что делать?

девочки,посоветуйте,как бытьтетка передавала для меня посылку через проводников,в коробочку с таблетками вложила 5 тысяч рублей-подарок мне на 20 лет(у меня как раз два дня назад было день рождения),в посылке были 2 мини юбки мои летние плюс таблетки вот эти,куда она спрятала деньги.Проводницы запросили за этот небольшой пакетик 30 долларов,я забрала у них пакет,поскольку поезд стоял 2 минуты и туда заходили-выходили люди я не успела при них ничего проверить,да и проводница не выпускала пакет из рук ,пока не отдам деньги.Вообщем дома уже я поняла,что денег нет,они их сперли,сейчас этот поезд уходил обратно в москву,я пришла на перрон,что мол отдайте деньги,они мне предсказуемо-что никаких денег они не видели,коробочку не открывали,но 1 из них явно перетрухала -пролепетала что-то вроде,надо пойти посмотреть,2 молодая,наглая влезла и начала на меня наежать,типа мы ничего не знаем о чем вы говорите...мне страшно обидно,тетка на пенсии,ну почему она должна каким-то воровкам отдавать свои кровные? ну что это за люди такие,срубили 30 бабок за малюсенький пакетик,да еще и обокрали,вообщем послезавтра этот поезд приежает в москву...я не хочу это так оставить,посоветуйте,что можно сделать? надо их как-то припугнуть,чтоб отдали,эта старая явно испугалась...но что конкретно можно сделать я не знаю...

polina
41 ответ
Последний — Перейти
иголка под ногти
#1

идите к начальнику поезда и все расскажите как есть.Перед этим по интернету узнайте фамилию начальника ж.д. вокзала,того города откуда состав,и пригрозите,что дело так не оставите,назовите фамилию нач.ж.д.вокзала,что типа вы его знаете.Все за свою работу держатся,думаю подействует.

Гость
#2

Ничего теперь не сделаете.

Гость
#3

+к первоиу посту:ничего не говорите тете,решайте эту проблему сами,а ее поблагодарите за подарок

polina
#4

да,тёте ничего не сказала и не буду,не хочу ее огорчать,это ведь больше половины ее пенсии

лиса патрикеевна
#5

блин, ну тоже тетя додумалась через проводников бабло передавать, лучше б переводом отправила, капец просто, это ж надо было...ладно тряпьё, ну деньги блин...

Накатайте заяву в милицию, есть два свидетеля, вы и ваша тётя, возьмите эту копию к проводникам, тыкните им в морду, если они взяли, им дешевле вам будет вернуть, так и скажите, мол знаю, что вы взяли, если не вернете, заяву отнесу в милицию...если не вернут деньги, топайте в ментовку..так это дело не оставляйте, а то они и у других так воровать будут, надо это пресекать...

polina
#6

девочки,где-то час назад они мне сами позвонили(номер дала тётка ,еще когда вещи отдавала, в случе чего) и начали доказывать,что денег они не брали и вообще ничего не открывали и всё такое...типа мы не виновны,это вы со своей тётей разбирайтесь,может она и не клала деньги,а вы на нас наезжаете...я сказала,что ни на кого не наежала,в москву звонила -выясняла все,а лишь попросила вернуть деньги,еще раз повторила,что так просто это не оставлю,что пойду дальше,еще до этого нашла фамилию женщины из ревизионного отдела ржд(начальника вокзала не успела))),сказала,что это моя хорошая знакомая и что она мне поможет решить этот вопрос,если коротко-вся их речь сводилась к тому,что виновата моя тётя,говорили они по очереди,передавая трубку...закончилось все тем,что я сказала,что если они не виноваты,то волноваться им нечего,но процесс уже пошел,а захотят отдать деньги по-хорошему,пусть звонят...с тех пор-молчок

polina
#7
лиса патрикеевна

блин, ну тоже тетя додумалась через проводников бабло передавать, лучше б переводом отправила, капец просто, это ж надо было...ладно тряпьё, ну деньги блин... Накатайте заяву в милицию, есть два свидетеля, вы и ваша тётя, возьмите эту копию к проводникам, тыкните им в морду, если они взяли, им дешевле вам будет вернуть, так и скажите, мол знаю, что вы взяли, если не вернете, заяву отнесу в милицию...если не вернут деньги, топайте в ментовку..так это дело не оставляйте, а то они и у других так воровать будут, надо это пресекать...

да у тетки нет кредитной карты,только сбербанковская пенсионная,она "не продвинутая",хотела сэкономить на переводе ((( я тоже считаю,что идея дурная-спрятать деньги,но уже случилось,что поделаешь...это не оправдывает тех,кто внаглую своровал их!

лиса патрикеевна
#8

6 читай пятый пост

лиса патрикеевна
#9

сделай, как я написала и всё, других вариантов нет...если конечно уверена, что это они взяли...

polina
#10
лиса патрикеевна

сделай, как я написала и всё, других вариантов нет...если конечно уверена, что это они взяли...

да,спасибо вам за совет...

а брать кроме них больше некому

лиса патрикеевна
#11

ну и всё, вперёд и с песней...и не забудьте в заяве указать, что вы им ещё и приплатили за передачку, готова поспорить, это повлияет на их работу...

Гость
#12

Ума то тоже передавать через проводников деньги!Уж совсем уже тютю!!!

Гость
#13

Менты тож ничего не сделают. Я так понимаю, что тетя не говорила о деньгах проводникам и опись не составляли? Так что проводники могут спокойно говорить, что ничего про деньги знать не знают.

polina
#14

Менты тож ничего не сделают. Я так понимаю, что тетя не говорила о деньгах проводникам и опись не составляли? Так что проводники могут спокойно говорить, что ничего про деньги знать не знают.

да в том-то и дело,что не говорила,они мне по телефону на это и указывали,как на главный аргумент в их пользу,вроде как они о деньгах и знать ничего не знали,а она им ничего не говорила...я так корю себя за это,я понимаю,что кому-то покажется,что 5 тысяч это не деньги,но по-мимо того,что для нас это немаленькие деньги,чтобы ими разбрасываться,так и чувство совершенно поганое,когда у тебя что-то крадут...понятно,что была допущена ошибка с нашей стороны,но разве это повод воровать?

лиса патрикеевна
#15

13 да фишка ни в том, что менты ничего не сделают, главное их припугнуть хорошенько...и заяву всё ж таки отнести, пусть они там разбираются...чем тут сидеть и гадать

Гость
#16
лиса патрикеевна

13 да фишка ни в том, что менты ничего не сделают, главное их припугнуть хорошенько...и заяву всё ж таки отнести, пусть они там разбираются...чем тут сидеть и гадать

А чего им пугаться?

А чего им пугаться?

лиса патрикеевна
#17

как это чего, вам было бы приятно, если б вас допрашивали к примеру менты???

Гость
#18

С таким же успехом вы можете накатать заяву, что там бриллианты спрятаны были.

Гость
#19
лиса патрикеевна

как это чего, вам было бы приятно, если б вас допрашивали к примеру менты???

Ужас! Ужас! Ужас!

Ничо 5 т компенсируют неприятные ощущения.

Гость
#20

Тетку кстати тоже допросить должны будут.

Нега
#21

А разве проводники имеют право вообще какие-то посылки передавать?! Им только за это можно по шапке настучать.

Анонимка
#22

Зачем передавать такие суммы денег через незнакомых людей, если есть почтовые, банковские и другие переводы, вестерн юнион например? Это 100 % надежно, а проводники только если совсем в доску свои есть, и то деньги передавать никогда нельзя, только посылки.

polina
#23
Нега

А разве проводники имеют право вообще какие-то посылки передавать?! Им только за это можно по шапке настучать.

да не имеют конечно,но передают целыми партиями,им не только такие вот как мы-юбочки,кофточки-передают,но и какие-то коробки в огромном кол-ве и т.д...они за это берут деньги(и не малые надо думать раз за маленький пакетик берут по 30 дол) и как оказалось иногда воруют((( я согласна со всеми,кто здесь написал,что главную ошибку сделали мы сами,передав с ними деньги,но и оставлять это просто так я не хочу

Света
#24

Да остыньте вы, Автор. Ни-че-го вы не сделаете, только нервы себе вымотаете. Ну сами подумайте, каким образом можно доказать, что в посылке были деньги?

Гость
#25

Я тоже думаю, что взять их можно только на страх. Припугните милицией или начальником поезда, как вам советовали. А не могла ваша тетя просто забыть, что положила? Если она в возрасте, это может быть.

Гость
#26

автор, как ты собираешься доказать что вообще получала что-либо через этих проводников??? показания твоей тети не в счет - она лицо заинтересованное. да и проводники странные - звонят и оправдываются ))) разводка короче.

Гость
#27

кстати они еще и на тебя заву напишут - за вымогательство. еще неизвестно кто кого больше напугает )))))

Гость
#28

заву = заяву

polina
#29
Гость

автор, как ты собираешься доказать что вообще получала что-либо через этих проводников??? показания твоей тети не в счет - она лицо заинтересованное. да и проводники странные - звонят и оправдываются ))) разводка короче.

да вы что,какая разводка??? зачем? я сама удивилась,что они мне позвонили,телефоны тех,кому передают посылки,они всегда берут,т.к. часто случается,что человек не успел или не смог прийти к поезду,тогда они звонят и договариваются,как передать

polina
#30
Гость

Я тоже думаю, что взять их можно только на страх. Припугните милицией или начальником поезда, как вам советовали. А не могла ваша тетя просто забыть, что положила? Если она в возрасте, это может быть.

нет,тетя не забыла,когда поезд уже ушел,она мне звонила и подробно сказала,куда именно в коробочке она эти деньги положила

Гость
#31

Не надо ничего делать. истрепите себе нервы, потеряете время. Был у меня такой случай. Положила в коробку из под видиокасеты деньги, Много, и передала через своего сотрудника. У сотрудника, якобы украли эту коробку когда он пил кофе на мойке. Приезжала милиция, проводила дознание и тот факт что я не сказала что передаю деньги, не показала их перед упаковкой является главным препятствием для проведения расследования. Обещание отдать ментам половину ни к чему не привели. Все чего вы можете добиться - проводники получат выговор за нарушение. Они не имели право брать посылку.

персидская
#32

я документы пару лет назад передавала через границу, так их при мне вынимали и каждый лист на свет смотрели, а Вы деньги решили передавать!

Гость
#33

может на вокзале камеры есть?

Морра
#34

Можно их тупо подставить. Брать посылки они не имеют права. Можно через милицию их подставить - передать с ними что-то, потом позвонить в милицию и пусть их там встречают менты в штатском.

Морра
#35

А в посылку белый порошок насыпать в маленьких пакетиках. Думаю, менты им нервы потреплют основательно.

Но вообще, конечно, деньги с чужими людьми передавать - это надо додуматься...

Арина
#36

ничего никто не докажет уже. Бесполезно. Зато будет урок Вам и тете

Гость
#37

" здравствуй, сынок, письмо в котором ты просишь выслать денег, мы не получали..." только наоборот))) а вообще нормальные люди для отправки денег пользуются почтовыми переводами, ну или вестерн юнион если срочно...

Гость
#38

Спасибо бы сказали что вообще они ту посылку согласились передать на свой страх и риск. Явно это не проводники за вами бегали и упрашивали передать что нибудь вашим родственникам. Не нравится- почтовые отделения к вашим услугам.

Чашка кофею
#39

Офигеть. И есть еще люди, которые способны додуматься передавать что-то с какими-то незнакомыми проводниками, да еще и деньги в посылку вкладывать?

С трудом верится.

Гость
#40

Да ничего не сделать. И плата небольшая, учитывая количество ревизий. Хорошие проводники попались. А кража 5к... Учитывая тот риск – всё ещё плата небольшая

Гость
#41
лиса патрикеевна

блин, ну тоже тетя додумалась через проводников бабло передавать, лучше б переводом отправила, капец просто, это ж надо было...ладно тряпьё, ну деньги блин...

Накатайте заяву в милицию, есть два свидетеля, вы и ваша тётя, возьмите эту копию к проводникам, тыкните им в морду, если они взяли, им дешевле вам будет вернуть, так и скажите, мол знаю, что вы взяли, если не вернете, заяву отнесу в милицию...если не вернут деньги, топайте в ментовку..так это дело не оставляйте, а то они и у других так воровать будут, надо это пресекать...

Да не работает оно так. Если на камеру не засняли лица и факт случившегося – ничего не сделать. Единственное, что может случиться – если докажете по отпечаткам, что они прикасались к посылке – уволят и проводников прикасавшихся и начальника состава с запретом работать на ржд, статья какая-то

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема