Гость
Статьи
Ленин, кто он для вас?

Ленин, кто он для вас?

Как вы относитесь к такой исторической противоречивой личности, как Ленин? Кто он для страны и народа по вашему мнению? Почему?

340 ответов
Последний — Перейти
Молодая Козапета!
#1

Дедушка.
Кто ж еще..
Или прадедушка?!

#2

Пассажир из Берлина. Предатель

Гость
#3

Мечтатель утопист превратившийся в террориста и убийцу

Гость
#4

Настоящая фамилия Бланк.

#5

Один из главных аферистов 20 века.

Дядя Сережа
#6

Мумия на центральной площади страны.

Гость
#7
Дядя Сережа

Мумия на центральной площади страны.

Согласна)

Гость
#8
Дядя Сережа

Мумия на центральной площади страны.

Даже земля его брать не хочет

Гость
#9

Нигде нет информации по вопросу его вероисповедания. Он иудей или выкрест, как Карл Маркс? Вряд ли он буддист по отцу калмыку.

Гость
#10

под всем вышесказанным подписываюсь, но надо же как, сцуко уловил подходящий момент, чтобы пролезть, это фантастика

Шива
#11

Для нас, Ленин- это гриб.

Дельта
#12

Что ленин, что дзержинский, что троцкий... Одним миром.

И предатель, и утопист, и анархист, и продажная крыса, и идиот с диагнозом, и предводитель быд&ла, и шизоид с культом личности...
Люмпен-пролетариат🤷‍♀️🤮
Какими его только не крыть- и все в точку.

Это понятно.
Меня вот другое интересует.
Если бы была возможность спросить... Не раскаивается ли.

Все чего достоин- плюнуть в рожу.

Ведь потомки совершенно иначе судят, совершенно иначе все вышло, не так как он предполагал, ой не так 😂

Его заклятых врагов причислили к ликам святых-великомучеников.

А его самого- как уродца в цирке показывают🤷‍♀️

Не икается ли ему на том свете... 🤦‍♀️

Гость
#13

Историческая личность, которая кардинально повлияла на ход Российской истории.

Гость
#14
Гость

Историческая личность, которая кардинально повлияла на ход Российской истории.

Да бросьте вы! Там все гораздо сложнее. А Ленин просто ярлык государственного переворота.

Гость
#15
Королевишна

Пассажир из Берлина. Предатель

ТП.

Гость
#16
Гость

Настоящая фамилия Бланк.

ТП.

Гость
#17
Гость

Мечтатель утопист превратившийся в террориста и убийцу

ТП.

Гость
#18
Марианна Рокотова

Один из главных аферистов 20 века.

ТП.

Гость
#19
Гость

Даже земля его брать не хочет

У тебя, ТП, и большинства населения этой планеты пыло в супе Ленина.

Гость
#20
Дельта

Что ленин, что дзержинский, что троцкий... Одним миром.

И предатель, и утопист, и анархист, и продажная крыса, и идиот с диагнозом, и предводитель быд&ла, и шизоид с культом личности...
Люмпен-пролетариат🤷‍♀️🤮
Какими его только не крыть- и все в точку.

Это понятно.
Меня вот другое интересует.
Если бы была возможность спросить... Не раскаивается ли.

Все чего достоин- плюнуть в рожу.

Ведь потомки совершенно иначе судят, совершенно иначе все вышло, не так как он предполагал, ой не так 😂

Его заклятых врагов причислили к ликам святых-великомучеников.

А его самого- как уродца в цирке показывают🤷‍♀️

Не икается ли ему на том свете... 🤦‍♀️

ТП

Гость
#21

убийца и тиран. преступник

Гость
#22
Гость

Историческая личность, которая кардинально повлияла на ход Российской истории.

Мировой истории.

Гость
#23
Гость

Мировой истории.

Совершенно верно.

Гость
#24

Типичные куклы рассуждают о великой исторической Личности. Чем именем названо пол Москвы. И почему то не переименовывают . А куклы тряпичные рассуждают террорист предатель. Что же тогда в честь предателя больше упоминаний в названиях улицах городах и ТД. И это не в советском союзе. А в современной России. Это значит что для многих он герой нового времени. Как и для меня. Он изменил прогнившую материю царизма. Который проиграл ещё до революции. И его снимали не коммунисты, а либералы и приговорили либералы. И либералы проиграли потому что получив власть не знали что с ней делать. И Ленин в истории появился и сказал что делать и как. Причем белые не монархисты! Они либералы так как многие белые были против царя!

Гость
#25
Гость

У тебя, ТП, и большинства населения этой планеты пыло в супе Ленина.

А вам больше нечего делать кроме как отвечать под каждым коменнтом „ТП". Ваш покровитель вас на том свете кажется заждался хи хик

Гость
#26
Гость

Типичные куклы рассуждают о великой исторической Личности. Чем именем названо пол Москвы. И почему то не переименовывают . А куклы тряпичные рассуждают террорист предатель. Что же тогда в честь предателя больше упоминаний в названиях улицах городах и ТД. И это не в советском союзе. А в современной России. Это значит что для многих он герой нового времени. Как и для меня. Он изменил прогнившую материю царизма. Который проиграл ещё до революции. И его снимали не коммунисты, а либералы и приговорили либералы. И либералы проиграли потому что получив власть не знали что с ней делать. И Ленин в истории появился и сказал что делать и как. Причем белые не монархисты! Они либералы так как многие белые были против царя!

Для многих это для кого? Для продажных властей? О тогда да

Гость
#27

Советский Бог...

Гость
#28

понятно что про Ленина шантрапа будет писать гадости, но довелось пожить в том прекрасном городе названном его именем, без нищих оборванцев по колено в навозе, которые слава Богу остались лишь на
старых фотографиях...

Гость
#29
Гость

Даже земля его брать не хочет

Он ваще то похоронен по всем правилам христианства . И второе дебилам что хотя снести мавзолей . ЭТО УЖЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК ПОД ОХРАНОЙ ЮНЕСКО . Боритесь с историей , мудаки не имеющие родства .???

Гость
#30
Гость

Настоящая фамилия Бланк.

Владимир Ильич Ульянов. Бланк - фамилия жены Ильи, до замужества.

Гость
#31
Гость

Нигде нет информации по вопросу его вероисповедания. Он иудей или выкрест, как Карл Маркс? Вряд ли он буддист по отцу калмыку.

В роду по линии матери, были евреи, которые приняли православие. Сам Ленин стал атеистом.

Гость
#32
Гость

Типичные куклы рассуждают о великой исторической Личности. Чем именем названо пол Москвы. И почему то не переименовывают . А куклы тряпичные рассуждают террорист предатель. Что же тогда в честь предателя больше упоминаний в названиях улицах городах и ТД. И это не в советском союзе. А в современной России. Это значит что для многих он герой нового времени. Как и для меня. Он изменил прогнившую материю царизма. Который проиграл ещё до революции. И его снимали не коммунисты, а либералы и приговорили либералы. И либералы проиграли потому что получив власть не знали что с ней делать. И Ленин в истории появился и сказал что делать и как. Причем белые не монархисты! Они либералы так как многие белые были против царя!

Вы идиот что ли? Раз такую чушь пишите!

Гость
#33

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Ленин - интересный человек. У меня нет к нему негатива и чрезмерного осуждения в сторону идей, а вот события в мире, которые накладывались и шли постепенно в ногу с идеями, конечно многое подкорректировали в ходе истории. Во времена Гитлера Сталина огорчений было больше.

Гость
#34
Гость

В роду по линии матери, были евреи, которые приняли православие. Сам Ленин стал атеистом.

Почему вы уверены что дедушка Ленина Израиль Мойшевич Бланк принял православие? В том то и дело что это нигде не упоминается. Да, Ленин был дворянин, и по линии матери и по линии отца. Потомственный дворянин. Но дело в том, что татары Юсуповы получили дворянство ещё будучи мусульманами. Это потом они уже приняли христианство.

Гость
#35

Ленин конечно умный был довольно человек. Как известно, он никогда нигде не работал, а кто то просто так ему деньги давал. Всё-таки надо же было ему оплачивать съёмную квартиру в Швейцарии, кроме того надо было и штаны купить и лекарство от сифилиса. И кто то же давал ему деньги. Сумел себя поставить.

#36

Гениальный политик прошлого.

Гость
#37
Гость

Почему вы уверены что дедушка Ленина Израиль Мойшевич Бланк принял православие? В том то и дело что это нигде не упоминается. Да, Ленин был дворянин, и по линии матери и по линии отца. Потомственный дворянин. Но дело в том, что татары Юсуповы получили дворянство ещё будучи мусульманами. Это потом они уже приняли христианство.

Это Ленин дал приказ, уничтожить все храмы России. Какой он ещё хрестианин?!

Гость
#38

Он гений!

Гость
#39
5555

Гениальный политик прошлого.

Это Леша Навальный прошлого века. Только Навального сразу арестовали в аэропорту и посадили в тюрьму, а Ленин успел залезть на броневик на финляндском вокзале в Питере. А так всё то же самое, и того и другого подослали враги России.

Гость
#40
Гость

Почему вы уверены что дедушка Ленина Израиль Мойшевич Бланк принял православие? В том то и дело что это нигде не упоминается. Да, Ленин был дворянин, и по линии матери и по линии отца. Потомственный дворянин. Но дело в том, что татары Юсуповы получили дворянство ещё будучи мусульманами. Это потом они уже приняли христианство.

Израиль - это один из сыновей Мойше. Всего два сына. Краткая история ниже.

Абель и Израиль Бланк поступали в русское поветовое училище в Житомире. Это был 1809 год. Обучение иудеев в православном заведении расценивалось оскорбительным и современники, видимо, давали это понять. Затем нужно было поступать в высшее учебное заведение и Мойше обратился к Дмитрию Осиповичу Баранову (сенатор ) за помощью. По указу Екатерины 2й, евреям не везде разрешалось жить. Указ Александра 1 разрешал евреям учится где угодно, т.е. в любом высшем заведении, а вот например проживать в столице они не могли. Вот тут случилось противоречие. И для того,
получить образование в столице, единственный выход был принять православие. 1820 год - крещение Абеля и Израиля в Сампсониевского церкви в Петербурге. Имена сменили на Александр Дмитриевич ( Израиль или Сруль ) и Дмитрий Дмитриевич (Абель ). Дальше смогли поступить в медико-хирургическую академию.
Мойше в 1835 году принял православие, после смерти жены, имя сменил на Дмитрий Дмитриевич.
Дмитрий Дмитриевич (Абель ) в итоге покончил жизнь самоубийством.

Дальше лень писать ... Ну а теперь сами подумайте над вопросом и было ли принятие православия, добровольным выбором религии и соответствующей веры или только потому, что по другому дорога в ВУЗ была закрыта, а с ней и остальные надежды и т.п. И это только вершина айсберга, можно так сказать.

Дальнейшее обоснование идёт не по религиозным предпочтениям, дальше уже психиатрия объясняла суицидальные наклонности в роду по цепочке.

Гость
#41
Гость

Израиль - это один из сыновей Мойше. Всего два сына. Краткая история ниже.

Абель и Израиль Бланк поступали в русское поветовое училище в Житомире. Это был 1809 год. Обучение иудеев в православном заведении расценивалось оскорбительным и современники, видимо, давали это понять. Затем нужно было поступать в высшее учебное заведение и Мойше обратился к Дмитрию Осиповичу Баранову (сенатор ) за помощью. По указу Екатерины 2й, евреям не везде разрешалось жить. Указ Александра 1 разрешал евреям учится где угодно, т.е. в любом высшем заведении, а вот например проживать в столице они не могли. Вот тут случилось противоречие. И для того,
получить образование в столице, единственный выход был принять православие. 1820 год - крещение Абеля и Израиля в Сампсониевского церкви в Петербурге. Имена сменили на Александр Дмитриевич ( Израиль или Сруль ) и Дмитрий Дмитриевич (Абель ). Дальше смогли поступить в медико-хирургическую академию.
Мойше в 1835 году принял православие, после смерти жены, имя сменил на Дмитрий Дмитриевич.
Дмитрий Дмитриевич (Абель ) в итоге покончил жизнь самоубийством.

Дальше лень писать ... Ну а теперь сами подумайте над вопросом и было ли принятие православия, добровольным выбором религии и соответствующей веры или только потому, что по другому дорога в ВУЗ была закрыта, а с ней и остальные надежды и т.п. И это только вершина айсберга, можно так сказать.

Дальнейшее обоснование идёт не по религиозным предпочтениям, дальше уже психиатрия объясняла суицидальные наклонности в роду по цепочке.

Ну понятно. Дедушка Ленина Сруль Моишевич изменил иудаизм на православие потому что было выгодно. И самоубийцы в роду Ленина то же были оказывается. Вот я не знаю сколько Ленин в тюрьме отсидел? Наверное очень недолго. Почему ему дали уехать в эмиграцию а не закрыли лет на 20 в тюрьму?

Гость
#42
Гость

Ну понятно. Дедушка Ленина Сруль Моишевич изменил иудаизм на православие потому что было выгодно. И самоубийцы в роду Ленина то же были оказывается. Вот я не знаю сколько Ленин в тюрьме отсидел? Наверное очень недолго. Почему ему дали уехать в эмиграцию а не закрыли лет на 20 в тюрьму?

Я не помню всех подробностей. Откройте Ютуб и посмотрите, несколько снятых подряд серий, который посвящены Ленину. В видео указано в названии - 150 лет. От Starmedia. Всю логическую цепочку в подробностях описывают. Правда или нет, верить или не верить, Вам уже решать ....

Гость
#43
Гость

Я не помню всех подробностей. Откройте Ютуб и посмотрите, несколько снятых подряд серий, который посвящены Ленину. В видео указано в названии - 150 лет. От Starmedia. Всю логическую цепочку в подробностях описывают. Правда или нет, верить или не верить, Вам уже решать ....

Ну а что не верить?;дедушка Ленина Сруль Мойшевич был врач по образованию и и занял он должность медицинского чиновника. А тогда был закон, что на определенном этапе повышения по службе чиновник уже получал дворянство, которое передавалось по наследству. Так что Сруль стал дворянин. И отец Ленина калмык точно так же получил дворянство на службе будучи назначенным смотрителем гимназий. Кому только цари российские дворянство не раздавали!

Гость
#44
Гость

Я не помню всех подробностей. Откройте Ютуб и посмотрите, несколько снятых подряд серий, который посвящены Ленину. В видео указано в названии - 150 лет. От Starmedia. Всю логическую цепочку в подробностях описывают. Правда или нет, верить или не верить, Вам уже решать ....

Да чего там смотреть? Мне вся эта муть не особо интересна.

Гость
#45

А вообще никакой благодарности у Володи не было. Если бы не император то его дедушка Сруль так бы и остался старьевщиком в Житомире. А вместо благодарности Ленин приказал пресечь род императоров России, приказал расстрелять. Гадость неблагодарная.

Гость
#46
Гость

Ну понятно. Дедушка Ленина Сруль Моишевич изменил иудаизм на православие потому что было выгодно. И самоубийцы в роду Ленина то же были оказывается. Вот я не знаю сколько Ленин в тюрьме отсидел? Наверное очень недолго. Почему ему дали уехать в эмиграцию а не закрыли лет на 20 в тюрьму?

Хотел ли Сруль принимать православие, у него может никто и не спрашивал, Сруль был студентом. Его отец Мойше вмешался, чтобы сыновья поступили после училища в академию. Мойше прожил больше 90та лет, видимо такое решение в пользу сыновей для него оставалось правильным. А вот сын после того, как уже работал по специальности, не выдержал почему-то своего существования. Возможно, между строк, факты говорят о том, что серьезно были задеты чувства человека от непринятия другими его таким, каким его воспитывала семья, а потом и отец своим обращением к сенатору, подтвердил неприятие в обществе. Этого мы никогда не узнаем, можно лишь догадываться и понять, что не каждый выдержит подобное отношение.

Гость
#47
Гость

Да чего там смотреть? Мне вся эта муть не особо интересна.

Для меня некоторые вопросы и ход Ваших мыслей немного наталкивают на странность ... Не хотите смотреть, не смотрите. Я всего лишь делюсь источником, который лично для меня стал убедительным и закрыл большинство вопросов связанных с становлением личности Ленина и его начальной роли в истории возникновения СССР. Просмотр, конечно занимает время и располагает к тому, чтобы делать паузы на собственные размышления о выложенных фактах.

Гость
#48
Гость

Хотел ли Сруль принимать православие, у него может никто и не спрашивал, Сруль был студентом. Его отец Мойше вмешался, чтобы сыновья поступили после училища в академию. Мойше прожил больше 90та лет, видимо такое решение в пользу сыновей для него оставалось правильным. А вот сын после того, как уже работал по специальности, не выдержал почему-то своего существования. Возможно, между строк, факты говорят о том, что серьезно были задеты чувства человека от непринятия другими его таким, каким его воспитывала семья, а потом и отец своим обращением к сенатору, подтвердил неприятие в обществе. Этого мы никогда не узнаем, можно лишь догадываться и понять, что не каждый выдержит подобное отношение.

Ну отношение общества к человеку адекватно отношению самого человека к обществу. Что посеешь то и пожнёшь. А кто и почему кончает жизнь самоубийством это мы не узнаем и не спросим. В нашем районе лет 30 назад директор магазина, очень обеспеченный человек, бросился под электричку. Покончил самоубийством. Оказалось проворовался, возбудили уголовное дело, светил большой срок, он и бросился под поезд что бы в тюрьму не садиться.

Гость
#49
Гость

Для меня некоторые вопросы и ход Ваших мыслей немного наталкивают на странность ... Не хотите смотреть, не смотрите. Я всего лишь делюсь источником, который лично для меня стал убедительным и закрыл большинство вопросов связанных с становлением личности Ленина и его начальной роли в истории возникновения СССР. Просмотр, конечно занимает время и располагает к тому, чтобы делать паузы на собственные размышления о выложенных фактах.

Становление личности Ленина.... Извините, но мне смешно! Я совершенно не считаю его личностью! Он ярлык, совершенная пустышка! На этапе становления СССР он сыграл некоторую роль но не более того. К свержению царизма он никакого отношения совершенно не имеет, прожив 14 лет в эмиграции. Царя он не свергал. Царя свергали русские миллионеры Морозов, Мамонтов и Рябушинский. Под руководством Кондратьева Аввакума Петровича. Изучите историю России, а не историю жизни Сруля Мойшевича

Гость
#50
Гость

Для меня некоторые вопросы и ход Ваших мыслей немного наталкивают на странность ... Не хотите смотреть, не смотрите. Я всего лишь делюсь источником, который лично для меня стал убедительным и закрыл большинство вопросов связанных с становлением личности Ленина и его начальной роли в истории возникновения СССР. Просмотр, конечно занимает время и располагает к тому, чтобы делать паузы на собственные размышления о выложенных фактах.

Становление личности Ленина....))) Прямо как на партсобрания в застойные годы! Вообще то Ленин, как нигде не работающий, получил бы в СССР срок за тунеядство. Тунеядец !!!