Гость
Статьи
ДТП- кто виноват?

ДТП- кто виноват?

перекрёсток, я остановилась в средней полосе, которая предназначена для движенитя только прямо, разрешающий сигнал светофора, я начинаю плавное движение прямо... на перекрёстке, где пешеходный переход меня обгоняет и подрезает машина шкода, которая стояла на перекрёстке справа от меня в полосе, предназначенной для поворота направо. моя скорость не была выше 20км/ч, а его значительно выше. получается что дистанция между ним и мной уже была маленькая, когда он впихивался между моей машиной и впереди идущей.в итоге он резко тормозит, по непонятным причинам, так как я не вижу что творится впереди него и нате здрасти на мокром асфальте с весом моей машины 1500 тонны я жму по тормозам и машина не успевает затормозить... в итоге я в заду у шкоды на своём бмв, а шкода в пятнашке... шкода нарушила правила дорожного движения, подрезал меня, подрезал кстати без поворотника... я тут же вышла и подошла к водителю припаркованной машины справа проезжей части, он сказал что шкода подлетела к пятнашке и получается что мы все одновременно собрались и одновременно было два столкновения. водитель в которого въехала я, сразу начал нагло и бурно предлогать признать мою вину до приезда дпс, и начал названивать знакомым, потом через час приехали 5 его знакомых и он их взял в свидетели, а я взяла номер телефона реального свидетеля.впринципе повреждения минимальные, ну там бампера решётки побили, а потом когда все поехали писать объяснительные, моя машина завелась, но не поехала оказалось серьёзно машина старенькая видимо даже этого удара не вынесла.вот почему у нас в законе кто последний, тот и виноват?тут не учтут что меня подрезали и резко затормозили и с учётом что моя машина весит столько и на мокром асфальте всё происходило? подскажите что будет ?я по ходу буду оплачивать всё дтп?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все равно отстаивайте свою правоту! конечно по всем параметрам виноват этот ***!

но иногда доказать это бывает сложно!кто заплатил гаишникам,тот и молодец!

вообщем в России всегда так было!

вам оч желаю,чтобы все решилось в вашу пользу!!!

и возможно на дороге в том месте стояли камеры!

Лена
#2

вы виноваты, надо дистанцию соблюдать, шкодист же не с неба свалился, а перестроился в ваш ряд, надо было притормозить. Пишу это с сочувствием.

Гость
#3

Кто сзади - тот и виновен. К Вашему сожалению.

#4
Гость

Кто сзади - тот и виновен. К Вашему сожалению.

+1

Гость
#5

Вы виноваты, по правилам ДДД и "держи дистанцию". Но праздничное слово на бочине упыря я бы на Вашем месте процарапала бы, чтобы свои нервы не портить...

#6

Свидетелей можно привести хоть 100, гайцы их опрашивать не станут, это однозначно. Юлия, а вы конкретно въехали в задницу шкоде, или у него есть ваши отметины на заднем левом крыле? Если они есть, то вы сможете доказать, что ва подрезали. А это уже другой расклад.

Гость
#7

а куда вчерашние сообщения девались?

сыночек Серёжа
#8

Вы виноваты, как ни прискорбно. 100%.

сыночек Серёжа
#9
Лена

вы виноваты, надо дистанцию соблюдать, шкодист же не с неба свалился, а перестроился в ваш ряд, надо было притормозить. Пишу это с сочувствием.

Какая дистанция - постоянно такие дятлы ездят!

Гость
#10

Или купить видеорегистратор

Форум: Развлечения
Всего: 41 544 темы
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем