Гость
Статьи
Кто-ниб ездил на …

Кто-ниб ездил на резине Goodyear (зима)?

Всем привет! Потихоньку укомплектовываю свою матрешечку. Начала готовиться к зиме. Хочу зимнюю шиповку купить уже сейчас (только и только на шипах, так как до этого 5 лет ездила на них и уже знаю, как себя ведет машина. Липучки не предлагать). Сначала выбирала между Pirelli и Michelin (Bridgestone, по крайней мере летний, не впечатлил). Наткнулась на Goodyear. По отзывам в инете - неплохая. Для меня немаловажный фактор - чтоб тихая была. На предыдущей машине стояла ярославская шиповка - чудо резиновое, которое завывало как самолет - просто ужас.... По цене Goodyear ненамного дешевле вышеназванных конкурентов. Мне кажется, что мишлены-пирелли, при всех их плюсах, все-таки за марку наценку делают... В общем, вижу Goodyear Ultra Grip 15R - 2800 за штуку (инет магазин). Но смущает, что щас ее в Польше делают... У кого была такая? Как она?

Лида
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нокиан лучше.

А вообще любую покупайте от известных брендов,разницы не заметите.

Лида
#2

Гость 1, чем Нокиан лучше Goodyear? Вы ездили на том и другом?

Ариша8
#3

Я ездила, нормальная резина.

Гость
#4

Шиповка не может быть не шумной.

Лида
#5

Ариша, спасибо! Сколько км Вы на ней откатали?

*
#6

ездила на всесезонной пару лет. проблем не было, хорошая резина.

#7

Да, сани вы заранее готовите :)

Я на прошлой машине ездил на ярославской медео, это копия ультрагрип 400. Впечатления следующие: очень тихая для шиповки, но на чистом асфальте плохо держит. А учитывая, что в Москве 95% зимнего пробега приходится на расчищенный асфальт и снежную кашу, я перешел на нешиповку. Взял данлоп уинтер спорт м3. Эта по асфальту выше всяких похвал, полный контроль над машиной, по снегу тоже гребет отлично. Но за все надо платить: на льду она полный ноль. В москве это оправдано, вне - нет. Так что, я не был бы столь категоричен насчет липучки, если вы по Москве водите.

Гость
#8

А я на Гисловете проездила три сезона,думала дешевенькие после первого выкину, а они на удивление хороши оказались.Сейчас на Нокиане Хакапелите 5 езжу, тоже ничего

Граф
#9

гиславед норд фрост - мой выбор форева

Лида
#10
Sergey

Да, сани вы заранее готовите :) Я на прошлой машине ездил на ярославской медео, это копия ультрагрип 400. Впечатления следующие: очень тихая для шиповки, но на чистом асфальте плохо держит. А учитывая, что в Москве 95% зимнего пробега приходится на расчищенный асфальт и снежную кашу, я перешел на нешиповку. Взял данлоп уинтер спорт м3. Эта по асфальту выше всяких похвал, полный контроль над машиной, по снегу тоже гребет отлично. Но за все надо платить: на льду она полный ноль. В москве это оправдано, вне - нет. Так что, я не был бы столь категоричен насчет липучки, если вы по Москве водите.

Сергей, сани готовлю уже сейчас, так как осенью цены взлетят. По поводу липучек - у меня отец ездит на них, но он не в Москве. Когда прилетаю домой зимой - за его машину садиться не по себе. Мне кажется, липучки не тормозят... Но у нас в деревне асфаль не читят, и снег накатанный. По Москве - да, по большей части езжу по асфальту. Но как быть с проледью во дворах, горкой накатанной, или застывшим льдом буграми (в прошлом - снежная каша)? Данлоп - дороговато...для меня.

Лида
#11
Граф

гиславед норд фрост - мой выбор форева

Хм, я не слышала о такой. Она чья? Щас порыскаю в нете

#12

Гиславед горд фрост 3 была очень популярна раньше. Отличная резина, но шипы теряет.

Меня тоже жаба душила за данлоп 20 с лишним тысяч платить, но потом я оценл его качества. У принципе, он как-марлен стоит. Почитайте автооревью минное тесты. У них на сайте в подшивке есть

#13

марлен = мишлен, минное = зимние. Чертов Т9 :)

Лида
#14
Sergey

марлен = мишлен, минное = зимние. Чертов Т9 :)

Да я уж поняла :)

#15

А я в прошлом году Данлоп шипованные 16 купила. Очень пожалела. У нас не Москва, снега много и снежной наледи. Дорогу они плохо держат, нос часто юзит. До этого ездила на Мишлен и и какой-то Барум. Обе себя отлично вели, по сравнению с Данлоп.

Барум, по моему, не дорогая была.

Гость
#16

хорошая резина-берите.У меня на прежней машине стояла(и зимняя и летняя)-была очень довольна.На нынешнюю просто не нашла размера Гудьера(машинку купила маленькую),пришлось купить Gislaved,очень скользкая резина,заносило пару раз((жуть как недовольна(((

Форум: Развлечения
Всего: 41 910 тем
Новые темы за все время: 32 789 тем
Популярные темы за все время: 15 489 тем