Гость
Статьи
Сколько вы брали …

Сколько вы брали уроков вождения с инструктором автошколы?

Дорогие форумчанки , поделитесь, сколько у вас ушло времени на обучение вождению, сколько вы брали уроков вождения у инструктора автошколы, понимаю что у всех разные способности , но все же , как в среднем, чтобы выехать потом одной. А то может я себя неадекватно оцениваю. И когда вы решили что уже способны ехать сами, что уже можете и способны на этот шаг)))

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

По программе обучения нужно прозаниматься определенное количество часов.

Гость
#2

50 ЧАСОВ.

Гость
#3

По программе было вроде 18-20 занятий. + одно брала дополнительно, т.к. был перерыв в месяц между окончанием учебы и экзаменами в ГАИ. на следующий день после получения прав села за руль, правда не одна.

Нереально красивая
#4

После автошколы одна я бы не села за руль.Меня там, к сожалению, мало чему научили(до автошколы я ни разу не садилась за руль).

После автошколы по вечерам ездила с братом, он меня учил,примерно месяц,потом начала сама ездить.

Жужелица
#5

20 уроков по 1,5 часа. Сразу после полученияя прав сесть самой за руль было страшно до обморока. Но.. а куда деваться? Реально без страха, скованности и шараханья стала чувствовать себя через год каждодневного самостоятельного (совсем одна)выезда по городу.

bebe
#6

6 уроков по 2 часа.Потом с мужем рядом месяцев 5. А потом купили машину с коробкой автомат, и мучения мои закончились:)

Считаю, что женщине нужно ездить только на "автомате"

#7

Вроде бы около 18 часов, но уже плохо помню. Через неделю после прав, начала ездить, ездила на механике - особых сложностей не помню, хотя я в плане обучения откровенно туповата была.

Гость
#8

45 часов.

Гость
#9

В автошколе я брала 3 занятия на площадке и 3 в городе. В остальное время с мужем ездила много.

Дениза
#10

Я училась и сдавала в Штатах - 4 урока по 2 часа - езда по городу и маневрирование между конусами, с последнего занятия сразу поехали на экзамен. Но училась на автомате, на нем же сдавала и езжу сейчас. К механике даже не знаю с какой стороны подступиться, да и зачем эти дополнительные сложности?

Сахарная Фея
#11

28 занятий по 1,5 часа, но все равно было дико страшно, косячила все время, что, собственно, происходит и до сих пор

DOSIK
#12

20 часов в школе, потом перерыв был почти месяц до экзамена и через дня после получения прав села за руль одна и поехала на работу... И так каждый день... За первый месяц похудела килограмм на 6... т.е. "лезла" всюду, включая Садовое в час пик к Курскому вокзалу, переулки в пределах Бульварного и т.д. Зато через 1 месяц такого вождения страх пропал полностью...:-)

DOSIK
#13

Пардон - ...через *3* дня после получения прав...

Юлька
#14

Завтра пойду на 17 занятие. Безумно хочется научиться водить, но пока этот дикий страх никак меня не хочет отпускать "в свободное плавание". Пока спокойно катаюсь с инструктором на пустых дорогах-все прекрасно!но как только создается напряженная ситуация, я тупею!!!!чего делаю-не понимаю, куда еду-не вижу! МРАК!!!!

кацька
#15

после автошколы водить без подсказки не могла, еле сдела экзамен. после покупки своей машины брала уроки у частного инструктора 9 уроков по 2 часа, каждый день. на последнем занятии мы зачем то поехали к нему домой, он вышел и сказал - до свидания! обратно едь сама! кое как доехала. и еще, он мне сказал , чтоб я каждый день ездила, хоть пару часов. вот на сдедующий день я уже сама, с мокрыми лапками и дрожащими каленками каталась на более менее свободных дорогах, потом потихоньку наглела, уже 7 месяцев катаюсь. просто щастье какое то! с марта месяца я каждый день за рулем. ни дня не пропустила, уже конечно не потому что надо, а потому что кайфую. кстати, у меня механика, муж сразу поставил условие, что никаких автоматов) девочки! все получится! главное каждый день и с радостью. но конечно и с осторожностью!

tenieliaino
#16

http://www.dargrup.ru

гость
#17

откаталась 35 занятий по 2 часа, уверенность почувствовала только к 15-17 занятию, вообще мне вождение давалось очень тяжело, но все-таки далось!

Татьяна
#18

На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. Но... волнение и скованность есть всегда и у всех начинающих, особенно в таком городе, как Москва. То глухие пробки, то средняя скорость потока где-то 70-75 км/ч. Я недавно учусь водить, всего чуть больше 10 занятий по полтора часа. Уже 5 занятий в городе откатала. И когда прихожу домой, свою толстовку выжимаю, как после стирки в тазу. Расслабиться за рулем не получается, пока езжу по командам инструктора, как марионетка, но потихоньку начинаю в зеркала смотреть и вообще вести сеебя адекватно. У инструктора одна похвала: "Молодец! Делаешь успехи." После первого занятия в городе вышла из машины и на ватных ногах пошла в автошколу, где минут пятнадцать приходила в себя. А сейчас уже резво бегу после занятий домой. Вывод: Трудно? Да! Интересно? Да!

Oleg
#19
Автор

Дорогие форумчанки , поделитесь, сколько у вас ушло времени на обучение вождению, сколько вы брали уроков вождения у инструктора автошколы, понимаю что у всех разные способности , но все же , как в среднем, чтобы выехать потом одной. А то может я себя неадекватно оцениваю. И когда вы решили что уже способны ехать сами, что уже можете и способны на этот шаг)))

Ваш текст При хорошем инструкторе всегда достаточьно от 10 до 15 занятий для полного получения навыков. Вот лучшая частная школа вождения в Киев и цены ниже всех http://autostars.org/

Гость
#20
bebe

6 уроков по 2 часа.Потом с мужем рядом месяцев 5. А потом купили машину с коробкой автомат, и мучения мои закончились:)Считаю, что женщине нужно ездить только на "автомате"

Сама и езди. А мне механика нравится.

Андрей
#21
Гость

Сама и езди. А мне механика нравится.

На механике ездить себя не уважать, лишнее дрочево, да и по статистике не механике случается больше аварий.

Гость
#22

Девчонки, подскажите, может кто сталкивался: не могу провести ни одного занятия, как только сажусь в машину просто страх панический, вышибает днище и бегом сразу в туалет. А там могу сидеть "бульонить" жидко и по полчаса.. Что делать - ума не приложу, ведь ездить то хочется!!

Гость
#23

такая же история у меня

Гость
#24
Гость

такая же история у меня

успоккоительные пила и таблетки для закрепления стула

maranta
#25

Я в Швейцарии сдавала, у меня получилось 14 уроков по 50 минут. Но я вообще полный ноль была, даже педалей не знала :) Моя инструктор сказала, что в среднем, у девушек так и выходит - 15-20 уроков до экзамена.

Сейчас купила машинку и езжу каждый день, ттт, полет нормальный. Правила знаю, навыки отработали с инструктором.

Только вот велосипедисты иногда вызывают нервную дрожь, едет себе такой король посередине полосы, попробуй еще объедь...

Владимир
#26
bebe

6 уроков по 2 часа.Потом с мужем рядом месяцев 5. А потом купили машину с коробкой автомат, и мучения мои закончились:)

Считаю, что женщине нужно ездить только на "автомате"

Надо всем ездить на автомате механика каменный век в Америке только 6 % машин механика

Гость
#26

В автощколе было занятий 10 (по 2 часа), потом ещё с частником 5 занятий по часу откатала. От частника больше пользы было.

Маша
#27

Ой девочки у меня 4 занятие. А инструктор говорит что мне надо бросать учебу! Потому что я не могу запомнить упражнения на площадке. Ужас!

Гость
#29
Маша

Ой девочки у меня 4 занятие. А инструктор говорит что мне надо бросать учебу! Потому что я не могу запомнить упражнения на площадке. Ужас!

найдите себе другого инструктора!

Marin Ka
#30

у меня сегодня было 7 занятие на мкпп, ездим вроде нормально, и знаки вижу, и разметку, и про зеркала не забываю ... но блин , бывает глохну , особенно если в пробке(( инструктор ничего не говорит, но вижу что раздражается(( меня это напрягает, не хвалит и не ругает, просто молчит, все у него вытягиваю клешнями, а ведь он знает, что у меня ваще никакого опыта до этого не было, за рулем 1 раз сидела на 1 уроке, но поехала сразу. Ну ничего не объясняет, всю информацию читаю, просто потом сама переспрашиваю, как он меня научит не знаю... придется видимо частника еще нанимать...

lera
#31

меняйте инструкторов, что за бред! молчат еще и раздражаются
еще и сказать, чтобы учебу бросила!
узбеки как-то ездят и ничего!

Гость
#32
Маша

Ой девочки у меня 4 занятие. А инструктор говорит что мне надо бросать учебу! Потому что я не могу запомнить упражнения на площадке. Ужас!

Бросать инструктора))))

Гость
#35
Гость

Девчонки, подскажите, может кто сталкивался: не могу провести ни одного занятия, как только сажусь в машину просто страх панический, вышибает днище и бегом сразу в туалет. А там могу сидеть "бульонить" жидко и по полчаса.. Что делать - ума не приложу, ведь ездить то хочется!!

Такая же фигня. Но уже отпускает..

Гость
#36
Юлька

Завтра пойду на 17 занятие. Безумно хочется научиться водить, но пока этот дикий страх никак меня не хочет отпускать "в свободное плавание". Пока спокойно катаюсь с инструктором на пустых дорогах-все прекрасно!но как только создается напряженная ситуация, я тупею!!!!чего делаю-не понимаю, куда еду-не вижу! МРАК!!!!

Надеюсь ты так и не получила права. Из-за таких тупеющих все беды на дорогах.

Гость
#38
Гость

Девчонки, подскажите, может кто сталкивался: не могу провести ни одного занятия, как только сажусь в машину просто страх панический, вышибает днище и бегом сразу в туалет. А там могу сидеть "бульонить" жидко и по полчаса.. Что делать - ума не приложу, ведь ездить то хочется!!

Не жрать пока не выучишся🤣🤣🤣

Гость
#39
кацька

после автошколы водить без подсказки не могла, еле сдела экзамен. после покупки своей машины брала уроки у частного инструктора 9 уроков по 2 часа, каждый день. на последнем занятии мы зачем то поехали к нему домой, он вышел и сказал - до свидания! обратно едь сама! кое как доехала. и еще, он мне сказал , чтоб я каждый день ездила, хоть пару часов. вот на сдедующий день я уже сама, с мокрыми лапками и дрожащими каленками каталась на более менее свободных дорогах, потом потихоньку наглела, уже 7 месяцев катаюсь. просто щастье какое то! с марта месяца я каждый день за рулем. ни дня не пропустила, уже конечно не потому что надо, а потому что кайфую. кстати, у меня механика, муж сразу поставил условие, что никаких автоматов) девочки! все получится! главное каждый день и с радостью. но конечно и с осторожностью!

муж ***.

Гость
#40
Юлька

Завтра пойду на 17 занятие. Безумно хочется научиться водить, но пока этот дикий страх никак меня не хочет отпускать "в свободное плавание". Пока спокойно катаюсь с инструктором на пустых дорогах-все прекрасно!но как только создается напряженная ситуация, я тупею!!!!чего делаю-не понимаю, куда еду-не вижу! МРАК!!!!

У меня было 9 занятий, но ситуация та же самая. Тоже тупею в сложных ситуациях. Ничего не вижу, не соображаю и не помню. Кажется, что никогда не смогу научиться. Постоянно боюсь сделать что-нибудь не так. Постоянный страх.

Гость
#41
Маша

Ой девочки у меня 4 занятие. А инструктор говорит что мне надо бросать учебу! Потому что я не могу запомнить упражнения на площадке. Ужас!

Я надеюсь, вы сменили инструктора и отучились в итоге)

Гость
#43

Лучше вообще не садится за руль, если боишься или не уверена, т.к. это может привести к экстренной ситуации по отношению к тебе, а так же к другим участникам движения.

Гость
#44
Гость

Сама и езди. А мне механика нравится.

Так говорят лузеры, у которых денег на автомат не хватило.

Гость
#45
Гость

Так говорят лузеры, у которых денег на автомат не хватило.

Да не все богатые как ты. У всех своя ниша. С механики на автомат пересесть всегда можно без проблем. Наоборот плюс уметь и на том и на другом. Хоть газелька хоть бмв

Гость
#46

Пользуйтесь общественным транспортом и не садитесь за руль никогда!
Ваше место -это плита.
А ваш транспорт -это метла!

Гость
#47
Гость

Вот вы где все собрались, курицы, которые тупят на дорогах!
Пользуйтесь общественным транспортом и не садитесь за руль никогда!
Ваше место -это плита.
А ваш транспорт -это метла!

Не ***

Гость
#48
Гость

Вот вы где все собрались, курицы, которые тупят на дорогах!
Пользуйтесь общественным транспортом и не садитесь за руль никогда!
Ваше место -это плита.
А ваш транспорт -это метла!

Гость, и где ж вы такие говнистые беретесь, сразу видно - никакого уважения к женщине, ни на дороге ни в семье

Гость
#49

Девушки как у вас у всех дела по вождению?

Гость
#50
Владимир

Надо всем ездить на автомате механика каменный век в Америке только 6 % машин механика

Оппоньки... Куда ж угнаться за америкой... Только на нее и ровняться. Откуда статистика такая? А в европе наобороот одна сплошная механика. Мне переучиваться пришлось. 20 лет в россии автомат был. Первая машина в европе автомат тоже.. А как раскушала механику... Работая в такси... То есть профессиональное вождение началось... Так что странно слышать от мужчины, видимо не очень хорошо водите, раз не видите разницы в управляемости. Механика это абсолютный контроль над машиной. Девочки, не слушайте никого, лучше научиться, пусть чуть сложнее обучение, но за то потом в сторону автомата и не посмотрите