Гость
Статьи
Центральная …

Центральная автошкола...стоит ли там учится?

Всем привет! Подъскиваю автошколу. Живу метро царицыно, самая ближайшая Центральная, сразу хотела пойти туда, но нашла много негативных отзывов, порылась в интернете еще и нашла хорошие отзывы...как там обстоит дело в реальности? Как учат теории и вождению, "помогают" ли при сдачи экзамена в ГАИ. И еще может кто порекомендует инструктора в ЮАО, сколько сейчас берут за урок? Заранее всех благодарю за ответы.

линда
79 ответов
Последний — Перейти
#1

тоже хотела туда пойти. отзывы не понравились в частности 1 из них. написано типа:

к ГАИ они не прикреплены,вы платите 5000 и сдаете с другой автошколой

и что то еще такое,но что я забыла. училась в другой,но тоже интересно тут послушать отзывы)))

Гость
#2

Да, одна из моих подруг тоже её сильно ругала - мол, учили-учили, толком ничему не выучили... В другой школе потом доучивалась и с ней же сдавала экзамен.

Гость
#3

я училась в ЦА в Текстильщиках. из 16 занятий только 2 (!) было не на площадке, а по городу:(( Инструктор это объяснял типа: еще на площадке не научилась! Вообщем, платила за все: и за экзамены в самой автошколе и в ГАИ. Потом, купив свою машину, еще брала инструктора и ему еще платила:(((

33
#4

я тоже училась в ЦА, инструктор намекал на доп. деньги чтобы занятия проходили в удобное для меня время, в городе была всего один раз, да и на эстакаду заезжали только пару раз в другой раз она стояла обледенелой. Площадка в Отрадном.

Гость
#5

а как они на первой же лекции начинают дополнительные деньги на всякие побочные курсы вымагать, мамочки мои! я хожу сейчас в филиал на белорусской. очень не нравится. менеджеры - какие-то кошелки - обсуждают громким шепотом (и периодически не шепотом) во время лекции свою личные дела, эти обсуждения слышны всем. преподаватель теории орет, хамит (видимо, в его представлении так ведут себя харизматики) и выглядит неадекватно. У них хорошая система посещения лекций, в течение года можна посещать бесконечное колличество раз, но персонал, увы, совок классический обыкновенный.Приходится ходить, раз деньги заплатила. Инструктора меняла 6 (!) раз, сейчас занимаюсь с рекомендованным приятельницей.

Гость
#6

роо

сейчас учусь в ЦА
#7

насчет теории - отходила лекции - понравилось, никто не хамил, подробно объясняли и отвечали на вопросы. сейчас учусь с инструктором - андрей николаич (тел. 89167432787) - очень нравится. сразу ездили в городе (возле м. тимирязевская) - эстакаду (троганье на светофоре с горки), парковку (с реальными машинами), змейку (выехать с парковки с кучей машин и пешеходов) - в общем все отрабатываем в городе с первого занятия. то есть вождение для жизни, а не экзамена. причем перерыв в обучении был год - второй раз села - как вчера :) насчет связей с гаи - не знаю, буду сдавать летом. надеюсь все будет нормально, тьфу-тьфу-тьфу. так что, кто разочарован в ЦА - обращайтесь сразу к андрей николаичу))))

п.с. это не реклама. я девушка, мне 23)

сейчас учусь в ЦА
#8

а еще насчет площадки - сказал, что если очень надо, то перед экзаменом съездим посмотреть что да как. а так все в городе учимся делать.

ольга
#9

Я отучилась в ЦА и поняла одно,нечего там делать,надо сразу искать хорошего инструктора и заниматься с ним и на площадке и по городу а теорию самой учить.Деньги заплаченные мной за лекции и за внутренний экзамен-деньги выброшенные на ветер.Теорию все равно самой надо учить,а внутр экзамен-вообще просто сбор денег,когда подавала документы в гаи-на мой внутр экзамен даже никто внимание не обратил.

мария
#10

а может кто-нибудь рассказать о филиале ЦА в кунцево или еще каком-нибудь на северозападе

сейчас учусь в ЦА
#11

Ольга, то есть за эти 5 тысяч я должна сама ездить в гаи и подавать доки??? мне объясняли, что они включают не только внутр экзамен, но и все взаимодействие с гаи. я например прописана не в москве, поэтому по мне еще инфу будут проверять, но все вроде бы автошкола делает. надо завтра позвонить спросить...

сейчас учусь в ЦА
#12

мария, я уже писала про своего инструктора. он занимается на тимирязевской (север), а я живу на юго-западе... добираться час, но оно того стоит. сейчас уже сама езжу, инструктор не вмешивается, говорит - сама должна решения принимать

Денис
#13

Учился в филиале ЦА на Серпуховской...да согласен деньги они вымогают так сказатьна всякие тренинги...типа консультациии психолога, автотренажеры итп, а вот устройство авто думаю полезный курс, помогает разобрать что есть что)...единственное что не понравилось то что все тренинги находятсяя в разных филиалах

Лекции по теории преподают нормально, будет Вам плюсом если будете готовиться к ним заранее).

Иструктор по вождению попался очень адекватный и спокойный) на плозадке около метро коломенская. Объясняет так доточно, что понятно даже самому не умному).Кататься тоже начинали с города).На мой взгляд очень правильный подход).(если хотите могу оставить его контакты)

Не советую сдавать с автошколой...попробуйте экстерном). Я подавал документы на сдачу и уже через неделю сдавал теорию и практику.Желаю всем удачи)

Сергей
#14

Филиал на Войковской. Предложили заниматься с инструктором - Рябухин Александр Александрович, тел. 8-903-981-31-87, на каждом занятии предлагал купить права за 25 тыс. рублей, директор автошколы передаёт в ГАИ нужному человеку деньги в конверте с фамилией. Стоянка у инструкторов около кинотеатра "Варшава", машина красный фольксваген с надписью "Центр образования ╧ 497 т.915-25-96". Кто передал ему деньги, больше их не видел - разводят по полной! Говорят, что за это лето обманул 17 человек - оставил без денег.

Совет - обходите такие школы стороной!

Гость
#15

ЦА реальная автошкола хорошо учат а если навыки какие то есть это очень удобно берешь только те знание в которых у тебя пробел

Петр
#16

Откровенно говоря не очень понравилась эта автошкола, но сравнивать не с чем =) Сам отучился в филиале на Академической.

Теорию объяснили вполне нормально и система посещения лекций действительно удобная. Правда все разжевывается слишком сильно, на мой взгляд. Т.е. то, что они толкают 3 часа можно самому по книжке минут за 30-40 выучить.

Достаточно удобно, что у них же можно сделать справку/фотографии.

По поводу практики. Тут все не так радужно. Во-первых, учился в районе метро Беляево. Что было не слишком удобно и ожидаемо.

Инструктор тоже как-то не очень понравился, но именно с точки зрения педагогики - водит он вполне прилично =)

Так что все зависит от филиала и инструктора =)

Гость
#17

скажите плиз кто учился на войковской там нормально и какой нормальный инструктор?

Гость
#18

учился на юго западной об этом написано много но все же Приведу + и - :+ Теория,фото,мед справка,АААдекватный инструктор, Теперь о - о них подробнее не на всех площадках есть эстакада что может сыграть злую шутку с вами в гаи.иногда у инструктора есть какие то дела которые он совмещает с вашими поездками в город. На орг. собрание не говорят о всех нюансах а так же окончательную сумму.А теперь итог и совет: Главное для себя решить как вы собираетесь сдавать в гаи если сами а не махнатой лапой то лучше сдать им свои документы сразу после 4 занятия по теории и спокойно катать часы с инструктором, док-ты готовятся примерно месяц полтора потом сдадите экзамен в какой то прикрепленной автошколе получите справку и пойдете в родное гаи сдаваться. Если будет махнатая лапа то сразу узнайте смогут вам там помочь или нет я столкнулся с такой проблемой что в гаи мне не могли помочь только из-за того что я шел после самоподготовки,оказалось что экстерники на учете выше стоящей инстанции чем районное МРЭУ пришлось все сдавать самому теория с первого раза площадка с 3 раза про эстакаду см. выше город с 1 раза причем по маршруту не ездил не разу спасибо инструктору дрессировал как надо.

Гость
#19

Подскажите, пожалуйста, какую выбрать машину ВАЗ или иномарку на практическое вождение, и одинаковая ли будет цена за одно занятие?

Гость
#20

отзанимался теорию - если не учить самому дома, а только слушать лекции - то по нулям. не понравилось что преподаватели не ознакомлены с новыми поправками в ПДД (совок).

сейчас хожу на практику м. Чкаловская. отличный преподаватель. Олег Александрович. Все устраивает

Ольга
#21

Если собираетесь покупать права - вам туда, в ЦА. Не научат ничему, но права продадут (площадка м Люблино). Если нужно хорошее вождение - бегите оттуда, там не научат ничему.

Ксения
#22

Теория понравилась (мужчина на м.Менделеевской всё объяснял даже когда было 2 человека). Для некоторых проще купить новые правила и билеты и готовиться дома. Или отходить 4 лекции практически в любое время в течение года! и неоднократно. если возникнут вопросы - бесплатно можно проконсультироваться.

До практики ещё не дошли, но сказали, что если что - то инструктора можно поменять спокойно. Занятие стоит 800 р. вне зависимости от будней или выходных (что удобно)

Про сдачу экзамена - сказали, что для общей сдачи нужно 6800 р., так что проще и дешевле сдавать самим... Для меня это не очень удобно - лучше себя чувствую, когда в коллективе, а вот тем, у кого есть уже какие-то навыки вождения - можно.

Я посмотрю, как буду готова по практике - хочется самой сдать всё, по-честному. Но боюсь...

Валентина
#23
линда

Всем привет! Подъскиваю автошколу. Живу метро царицыно, самая ближайшая Центральная, сразу хотела пойти туда, но нашла много негативных отзывов, порылась в интернете еще и нашла хорошие отзывы...как там обстоит дело в реальности? Как учат теории и вождению, "помогают" ли при сдачи экзамена в ГАИ. И еще может кто порекомендует инструктора в ЮАО, сколько сейчас берут за урок? Заранее всех благодарю за ответы.

Ваш текст

Ужасная школа. Стоимость толком не называют. Впаривают книжки. Ничего не объясняют о самом процессе сдачи. Инструкторы не квалифицированные. И самый главный минут - это типа экстернат, где вам не дадут никаких документов о том что вы чему то научились. А это значит, что вы в случае необходимости не сможете получить открепительную справку.

Ученик
#24

Организация лицемеров и лентяев!!!!Не желающих идти на контакт с обучающимися и выполнять элементарную работу,занимающую от силы МИНУТУ! на КОНКРЕТНО поставленные вопросы отвечают каким-то общими словами. Зато не устают придумывать отмазки,лишь бы не поднимать свой зад со стула!

Будьте уверены, что я ВЕЗДЕ напишу, где только можно, про хамское отношение Центральной АвтоШколы МОСКВЫ.

Сергей
#25

С меня взяли 5 тысяч р за краткий курс обучения в 4 занятия, после завершения этих липовых курсов, я спросил что мне делать дальше... на что они просто дали мне телефон совершенно другой автошколы где я фактически начал обучение заново... сейчас я уже получил права и думаю а что мне мешало сразу пойти учится в ту автошколу телефон которой они мне дали.... получается что я попросту потерял на них время и деньги...

Полина
#26

А вы не подскажите,как называется и где находится другая автошкола,где вы выучились? Я только собираюсь пойти учиться. Думала в ЦА, но прочитав отзывы,что-то засомневалась!

Елна
#27

Подскажите, пожалуйста, хорошую автошколу в районе Перово-Новогиреево!

Тоже ознакомилась с отзывами; теперь не хочется тратить сове время и деньги//

Татьяна
#28

Очень слабая школа. Организация плохая н всех этапах.

Училась сама. Потом придется и платить, и брать уроки на стороне.

Гость
#29
Овенка

тоже хотела туда пойти. отзывы не понравились в частности 1 из них. написано типа:

к ГАИ они не прикреплены,вы платите 5000 и сдаете с другой автошколой

и что то еще такое,но что я забыла. училась в другой,но тоже интересно тут послушать отзывы)))

Станислав
#30

Согласен с негативными отзывами.Пытался сам обучаться на Бухвостова. Короткий курс лекций и вождение.На восьмом вождении начались чудеса.Пришел(ехал на встречу) прилично одетым.Через час я узнал,что не умею водить,нужны дополнительные занятия,дополнительные деньги за экзамены и т.д.Три раза сдавал внутренние экзамены на вождение.Первый раз ,согласен,мой косяк.Но второй и третий это был не то,что спорный вопрос,а явный обман.И 900Р. ЗА КАЖДУЮ ПЕРЕСДАЧУ.Послал на .....

Екатерина
#31

ВНИМАНИЕ!!!ИНСТРУКТОР-"Убийца!!!"Уважаемые слушатели автошколы,точнее те,кто собирается туда поступать!!!речь пойдет о филиале Ст.м.Бул. Дм. Донского и филиале Каширский!ни за что на свете не соглашайтесь на обучение у Так называемого инструктора филиала Бул.Дм.Донского Алексея Стимавуса машина марки ВАЗ 2110 красного цвета!!Человек агрессивный, издевается,матерится,БЬЕТ по НОГАМ!!Во время занятий ТРЕБУЕТ нарушения ПДД и создает аварийные ситуации,выхватывает руль и нецензурно выражается каждую минуту!!этот моральный УРОД назначен для сдачи экзамена 17августа 2013 г.Мне его назначили без моего ведома. До этого занималась у прекрасного,воспитаны ого инструктора в своем филиале на Каширской и попала в Бутово по распределению нашего администратора Ватутиной. Пришло смс сообщение от него след содержания :"это инструктор на этой БИБИКЕ ты будешь сдавать экзамен в гаи!" Еще судя по телефонному разговору я поняла,что человек мягко говоря ХАМ. Но все же решила посетить занятие, ведь мне его назначил Администратор филиала Каширский Ватутина Ольга,которая после произошедшего также по-хамски общалась со мной как и он,несмотря на полностью собледенные мною права и обязанности и оплаченные деньги за сдачу экзамена организовано в группе! На занятии попросила иснтруктора не курить, так как нахожусь в положении,он,хлопнув дверью,сказал:" плодите безотцовщину тут!"после занятия я попала в больницу с угрозой прерывания беременности!Поражена и разочарована этой автошколой! За собственные деньги подписываешь приговор своему здоровью!!! Берегите свое здоровье,нервы и деньги!Я намерена подать заявление в Прокуратору на Стимавуса А. надеемся,ЗЛО будет наказано по заслугам,не хочется поступать,как поступают на Кавказе "кровь за кровь",хотя в его случае это было бы самым уместным наказанием помимо увольнения и ареста!!!! Надеемся на Адекватную произошедшему незамедлительную реакцию руководства школы!

Коля
#32

Ребята, не придирайтесь. Школа то хорошая. Машины новые, график индивидуальный, медкомиссия и фото прямо в школе, цена адекватная. Где вы ещё такое видели? Думаю что ЦАШ нужно расширять и на другие города России. У меня друг живёт во Ржеве например, говорит у них вообще нет автошкол нормальных, сплошные жигули и инструктора грубияны. А тут вам и сервис и вежливость и иномарочки.

САША
#33

(МОСКВА) ПОМОГУ В ПОЛУЧЕНИИ В/У КАТЕГОРИИ А.В.С -В ГАИ.
ИЛИ ПОМОЩЬ НА ЭКЗАМЕНЕ КТО УЖЕ СДАЕТ-В ЛЮБОМ ГАИ МОСКВЫ.
УЖЕ МНОГИМ С ЭТОГО ФОРУМА ПОМОГ ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В/У БЫСТРЕЕ И БЕЗ ПРОБЛЕМ ПИШИТЕ МНЕ.
ОТВЕЧУ В ТЕЧЕНИИ СУТОК ТАК КАК ЗА КОМПЬЮТЕРОМ В ОСНОВНОМ ВЕЧЕРОМ. МОЯ ПОЧТА ( masik9595@yandex.ru )

Женя
#34

Родители подарили старую машину, пришлось идти учиться водить. По наследству досталось три квартиры, пришлось одну продать и купить машину (чтоб перемещаться между оставшимися квартирами, ахах шутка))) Короче говоря ЦАШ подарила мне положительные эмоции и хорошие теоретические и практические навыки. Сдал внутренний экзамен с третего раза, зато в ГАИ с первого. Я доволен.

анна
#35

Лидер - лучшая автошкола Москвы. Наш адрес: г. Москва, м. Медведково, м. Бабушкинская, м. Свиблово, м. Алтуфьево, ж/д ст. Лось ул. Малыгина д. 3, стр. 2

http://mos-lider.ru/index/0-2

Пётр
#36

Получил права 15.04.2014. Напишу свой небольшой отзыв о Центральной автошколе. Там работают отличные люди, с огромным багажом знаний, который с удовольствием передают всем ученикам. Что преподаватели по теории, что авто инструкторы – все люди с большой буквы. Никакой нервотрепки, спокойно отучился и сдал экзамены, повторюсь вообще без напрягов. Не было ни одного момента, когда что-то бы не понравилось! Всё супер.

Светланка
#37

Пишу отзыв о Центральной автошколе от мамы и от себя. Учились с ней вместе, права получили с разницей в две недели, радости нет предела, обучение классное, ходили как на вечерние курсы, напоминает студенчество. Организовано всё с четко, пару лекций в неделю, чтоб мозги успевали запоминать и вождение как договоришься. Так несколько месяцев и всё) Центральная автошкола - вы the best!!

Михаил
#38

Ужасное разочарование.
Решил начать обучение в августе прошлого года. Очень подкупило то,что автошкола известная,много кто ее заканчивал из знакомых,условия обучения очень комфортные. Не обратил внимания конечно же на множество важных мелочей,таких как фиктивность теоретических занятий,странные многочисленные доплаты и прочее. В итоге ждал 3 месяца,пока позвонят и сообщат о том что документы готовы и можно ехать в гаи сдавать экзамен. Не выдержал,стал звонить сам. Оказалось,что документы украдены,деньги тоже,да еще и снова нужно за что то доплатить. В ходе разбирательств оказалось,что таких как я более 300 человек по всей Москве,заведено уголовное дело.
Очень странно,что до сих пор в СМИ нет никакой информации о мошеннической деятельности данной организации и люди продолжают идти и учится,отдавать свои деньги в карман шарлатанов.
Чтобы избежать раннее сказанных предположений,что такой негативный отзыв написан 'конкурентами',со мной можно связаться написав на почту и я все расскажу подробно. Так же возможно кто то так же как и я попал в такую же беду и хочет объединить усилия. Тоже буду рад письмам.

vfif
#39

Нормальная Центральная школа - это которая холдинг, отучилась в Царицынов в июне, сдала с первого раза, все понравилось. Инструктор был очень вежлив и споконыйы как танк))

Анюта
#40

Моя знакомая обучалась в школе ДОСААФ, но знания были не достаточными, как-то не получалось у нее все выучить до конца, и я ей посоветовала пойти в школу, которую окончила я сама – Центральную автошколу. Принесла ей листовку с адресами и ей тоже дали скидку по акции. После окончания занятий итог был успешным, хотя сдачу экзамена по городу пришлось перенести. Но через месяц все было нормально – сдала, и даже ездит теперь уверенно и спокойно, я удивлена. Так что Центральная – приличная школа и к женщинам там серьезно относятся.

Егор
#41

Учился в Сокольниках (в Центральной). Очень понравилась и легко шла теория, препод с хорошим чувством юмора, очень интересно и на примерах рассказывает материал. Билеты решали в классе и дома. Практикой тоже остался очень доволен хорошие интрукторы, доступно обьясняют, на ошибки реагируют адекватно, опять же не без юмора.

Ира
#42

Пришла в автошколу первый раз. Выбирала по принципу чтоб было близко и качественно. Остановилась на Ленинском, там уже учились раньше мои знакомые. Но как известно, идеального ничего нет. Сама атмосфера автошколы хорошая, занятия по теории были очень интересными, подробными. Преподаватель по теории мне очень понравился, отвечал на все непонятные вопросы, интересно вел занятия. Как зовут, к сожалению, не вспомню. Занятия были по вечерам, два раза в неделю. Вождение началось почти сразу. Мне выбрали инструктора и вот он позвонил. Было первое занятие. Одно занятие длилось полтора часа. На первом занятии почти все полтора часа инструктор рассказывал, как машина устроена, показывал, что к чему. Но было и много лишнего разговора. Например, рассказы про выпивших учеников и огромное удивление тому, что я совсем не пью алкоголь. Началось все хорошо, а под конец впечатление испортилось. В основном от инструктора. Если не брать его в расчет автошкола тянет на 4 с плюсом)) Возможно мне просто не повезло и мы не сошлись характерами, так как администратор автошколы его хвалила. Из автошколы забрала документы и буду сдавать самостоятельно. Теорию в гаи уже сдала на отлично.

Сергей
#43

Автошкола на улице Строителей. Площадка рядом. Хочу сказать большое спасибо инструктору Антону на Шевроле-233.Очень опытный инструктор, профессионал. Не бросает на экзамене в ГАИ. Антон, благодарю за терпение, объяснение, за полноценные уроки вождения.

Иван Дмитриевич
#44

В своей жизни я написал немало негатива. Писать положительное как-то руки не доходили, пора это исправить, поэтому я хочу поблагодарить Центральную автошколу на Юго-Западной за мое обучение. Теория преподавалась хорошо, я практически все усвоил, а с практикой очень повезло - инструктор был вежливый и опытный. Я теперь за рулем третий месяц, не боюсь, нет проблем.

Евгений
#45

Искал автошколу, чтобы можно было учиться после работы вечером и в выходные. Работаю на Киевской, живу в Строгино. В Центральной сумели подобрать именно мой вариант. В других такого не получилось. Все нормально. Спасибо.

Антон
#46

Мой друг прослушал теорию у преподавателя Центральной автошколы Александра Владимировича – это отличный преподаватель. Всем советую приходить на лекции к нему. Очень интересно, а филиалов в школе много, всегда можно все подстроить под себя. Они прямо по телефону так и говорят.

Ирина
#47

Ребята!!! Филиал центральной автошколы в Перово просто супер!!! Преподы - класс, а инструктор Дмитрий Иванович просто умничка - столько разных секретов по вождению рассказал… Езжу лучше всех!

Нина
#48

После обучения в Центральной автошколе на Братиславской не боюсь ездить по городу. Спасибо преподавателям и инструктору Владимиру, который научил меня правильно ориентироваться в городском потоке. Желаю всему коллективу дальнейших успехов в работе.

Сергей
#49

Пришёл за правами на категорию В. Занятия посещал на Войковской. Мне по зеленой ветке как раз удобно было. Поэтому и выбрал центральную автошколу, потому что у них филиалов много в разных частях города. У них что-то типа холдинга, как я понял.

Гость
#50

Я пыталась там учиться в 2009м, филиал на Выхино. Не понравилось, даже доучиваться не стала. Теорию дают плохо, все надо самим учить. Отношение инструктора не понравилось: унылый, безразличный и вечно уставший. После этой школы думала никогда не сяду больше за руль. но в этом году пошла в другую школу в центре Москвы, один филиал с многолетней базой и удобным расположением площадки. Есть с чем сравнить. Центральная автошкола - это выброшенные на ветер деньги. Сейчас просто балдею от уроков: как теории так и практики. Инструктор в этой школе у меня холерик, может прикрикнуть, но у него отношение к работе человеческое и на совесть!