Гость
Статьи
Почему не уступают …

Почему не уступают пешеходам?

Почему водители не уступают на пешеходном переходе людям, переходящем дорогу? Почему многие водители считают себя королями дорог?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

быдловский менталитет наших граждан

Гость
#2

Да уж, все, кто побывал в России просто в тихом шоке от методов возждения русских. Дорогу перейти совершенно невозможно, хоть на пешеходном переходе, хоть на зеленый светофор - водителям правила не писаны, прут на полном ходу на пешеходов, даже если они переходят в положенном месте. Ужас, что за быдлячество, что за отношение к людям.

Гость
#3

А почему пешеходы перебегают дорогу не по переходу? Особенно когда он в 10-20 метрах от них. Почему они считают, что их все обязаны пропускать?

Я ни за кого, просто такие вот вопросы напрашиваются вам в ответ.

Быдла полно везде, что за рулем, что на переходах. Никто никого не хочет пропускать, все считают себя главными. Поэтому такой бардак.

Гость
#4

Да я вот тоже поражаюсь - они ведь не только водители, сами пешеходами бывают, и так же цокая копытами улепётывают от несущихся машин. А как за руль сядут, так как будто на троне восседают, не замечая такой мелочи, как человек на пешеходном переходе.

Хотя факт, что не все такие.

Гость
#5

быдляцкая психология. Я за рулем, а вы все тьфу

Гость
#6

я год наверно привыкала в Испании. Подходя к зебре всегда останавливалась с опаской по Московской привычке, машины тоже.Теперь пру как танк не смотря по сторонам, зная что машины меня боятся.

#7

На пеш преходах на зеленый свет сбивают детей. О чем речь?

#8
Буду доброй на этом форуме

На пеш преходах на зеленый свет сбивают детей. О чем речь?

Если пешеходы идут, едут прямо на женщин с колясками, газуют и сигналят при этом. Кто притормаживает уступить - дудят в зад.

У нас не развита культура булыжника. Булыган в лобовое, водила в Склиф - другим наука.

#9
Буду доброй на этом форуме

На пеш преходах на зеленый свет сбивают детей. О чем речь?

Речь о безнаказанности. Не о культуре.

Большинство уходит от ответственности. Достаточно гайцам немного сунуть. У одного из моих друзей на переходе сбили мать, на всю жизнь проблемы с позвоночником, справедливости так и не получили. Кстати, водила ехал по встречке.

Дело не в водителях. Дело во мрaзи в погонах и на чиновничьих постах и в судейских креслах.

#10
Гриб

Дело во мрaзи в погонах и на чиновничьих постах и в судейских креслах.

Их можно только или покупать за хорошие деньги или убивать.

#11

не знаю, уступают в основном. Я тоже обычно уступаю.

Кстати, пешеходам тоже не мешало бы прочитать ПДД хотя бы по части перехода дороги по пешеходному переходу.

И только в нашей стране додумались сделать нерегулируемые переходы через 6-ти полосные шоссе. Тут уж пропускать проблематично.

#12
Буду доброй на этом форуме

На пеш преходах на зеленый свет сбивают детей. О чем речь?

И не обязательно на переходе. Хоть на тротуаре.

Особый разговор - пьяные менты за рулем и пьяные работники министерства юстиции. Которых задержать пьяных за рулем просто невозможно. В нарушение сpаной ельцинской конституции.

Кст ати, жена нашего "поборника справедливости" Нургалиева задавила двух человек. Ее отмазали.

#13

Я теперь иду и мне похрен. Обязаны пропустить

#14
Sergey

не знаю, уступают в основном. Я тоже обычно уступаю.

Все мои знакомые уступают, вопрос не в этом.

На пешехода не требуется наехать сотней. Достаточно наехать одному из сотни

#15
Felicia

Я теперь иду и мне похрен. Обязаны пропустить

См. выше. Многие так и делают, сейчас - требуется жестко.

Но, повторяю, я видел сам, как на уже переходящую по переходу женщину с коляской , дудели и на газу, распугивая идущих по середине перехода, проезжали.

#16

15 я без коляски и с боковым зрением

#17
Felicia

Я теперь иду и мне похрен. Обязаны пропустить

сначала пешеход обязан убедиться, что его пропускают. Конечно, если сбить на зебре, то водителю будет огромный гемор, но пешеходу от этого вряд-ли легче

#18
Felicia

15 я без коляски и с боковым зрением

А с реакцией? Сможешь в падении влепить булыган в лобовое?

А влететь в стекло каблуком-шпилькой вперед, точно водиле-хаму в рожу? ;-)

#19
Sergey

сначала пешеход обязан убедиться, что его пропускают.

Это означает, что на большинстве участков с пеш переходами пешеходам не перейти никогда. Разве что дождаться глухой ночи

#20

При бешеном трафике в Москве и Подмосковье (многих мест) решением будут даже не светофоры, а надземные и подземные переходы, не замедляет движение, а если пешеход и там ринулся, то точно сам виноват.

Но надо тратить деньги, сладкие деньги, которые так смотрят чиновнику в карман, а не на какие-то строительства...

Alina es
#21

Меня так одно мурло напугало в Новосибирске. Я с ребенком 6-ти месячным в переноске переходила на переходе на зеленый для пешехода свет. Так оно стало газовать, наезжать и орать "ну я че, ***, на дороге стоять должен? Шевелись ***, овца ипаная"... Я думала, оно меня сейчас ударит. А где оно стоять должно было??? На зебре и на красный дя себя свет?

Гость
#22

автор,не знаю где вы ходите..уже давно почти все пропускают,не то что на переходе,но и в неположенном месте,бывает. ну может раз в пол года,попадется король дороги ***..есстественно,на тазу

#23

сейчас все больше пропускают.

а не пропускают обычно, если не видят пешехода или чтоб не тормозить экстренно. а чтоб из принципа не пропускали, я почти не видела.

#24
Felicia

Я теперь иду и мне похрен. Обязаны пропустить

а у вас есть машина?

Гость
#25
Felicia

Я теперь иду и мне похрен. Обязаны пропустить

Смотря где. На нерегулируемом пешеходном переходе (без светофора) - да. А если вы на свой красный попретесь, то никто вас пропускать не должен.

Дева
#26

жизнь дороже иду и смотрю на номера рожи машины...и все таки есл вижу что нетерпеливо прет - стараюсь прибежть хотя и бесит

скорей бы уж купить эту тачку блиин

наши уроды! иногда демонстративно иду и смотрб на номер

#27
Юля

Почему водители не уступают на пешеходном переходе людям, переходящем дорогу? Почему многие водители считают себя королями дорог?

Мне всегда уступают...

Гость
#28

Странно, мне всегда уступают. Даже иногда стоишь на переходе, вижу едет одна машина, думаю, пусть проедет и я пойду. Ан нет, притормаживает и пропускает. Но я только на переходах перехожу и никогда не бросаюсь под машины.

Domenica
#29

не знаю, как в Москве, но у нас, в Сургуте, очень вежливые водители - всегда и везде уступают..хотя, конечно, не без редких исключений

Гость
#30
Sergey

Felicia

Я теперь иду и мне похрен. Обязаны пропустить

сначала пешеход обязан убедиться, что его пропускают. Конечно, если сбить на зебре, то водителю будет огромный гемор, но пешеходу от этого вряд-ли легче

+1

у меня муж адвокат, и не раз выигрывал подобные дела. Когда пешеходы начинали выступать, что они де на пешеходном переходе переходили - им тыкают в нос этим пунктом ПДД.Я ,кстати, сама на машине езжу и иногда остановится весьма сложно, если идешь в городе стандартные 60, а тут из ни откуда не глядя по сторонам пусть и на пещеходный прет нечто не глядя, думая, что оно в невредимом энергетическом вакууме, коли идет по переходу. У меня машина весом под 2 тонны - вопрос - как быстро я смогу произвести экстренное торможение? И самое неприятное для пешехода. что он же в 90 процентах случаях и будет виноват.

Гость
#31

А когда сама перехожу - то 10 раз посмотрю по смторонам - хоть на переходе, хоть нет. Зачем мне моя возможная гипотетическая правота, если я буду на том свете?

Гость
#32

Я вот пешеход пожизенный, я рассеянная, поэтому за руль мне нельзя, всех прекрасно понимаю, особенно меня вымораживает такая вещь - идешь по зебре, спокойно идешь, я не отскакиваю, потому что знаю - пропустят, так как любая моя царапина на зебре, для водителя - статья, так вот периодически сталкиваюсь с такой ерундой - найдется какой-нибудь товарисч, не полениться открыть окно и обматерить меня и других.. Я вот не понимаю - пешеход не человек? В то же время есть места, где поток пешеходов не прекращается, в нашем округе это выезд на кольцо в одном месте, где проходит ЖД станция, если там пропускать всех, то можно стоять часами.. , и опять пешеходы уже орут матом.. Так, что вот так.. Я кстати по-своему протестую - так как все машины всю жизнь на мое имя, я послаю нах наше государство с их налогом.. За что платить? За такую ситуацию? Перебьются.. Нужны подземные переходы, нужны светофоры, нужны в конце-концов *** в фуражках на перекрестках.. Ни того, ни другого, ни третьего.. Тьфу.. ненавижу 1/6 часть суши и за это тоже..

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#33

А я в Таллинне, меня даже на междугороднем шоссе фуры пропускают иногда, без всяких переходов. Лафа.

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#34

В городе там, где нет светофора на переходе, всегда перехожу - должны пропускать. Конечно, если бы на огромной скорости неслась машина, не пошла бы - себе дороже.

Голд Лейбл
#35

А у меня вот ощущение, что это пешеходы ведут себя так, как будто ИМ все можно и "считают себя королями". Видно от озлобленности на всех, кто удосужился на тачку заработать)) Вообще недаром говорят "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ. ПОКА ЖИВ))))"

Реально мозгов надо не иметь, чтобы так рассуждать. Что неудивительно, так как наглость и тупость всегда идут рука об руку. Именно такие как вы, "правые", ломятся на нерегулируемом переходе прямо под колеса, думая, что если светофора нет, имеют полное право переходить когда хотят. Причем делать это любят на широких проспектах (особенно например Вернадка) с оживленным движением. А то что махина весом под 3 тоны вынуждена тормозить перед вашим величеством в экстренном порядке, и ей в зад может впиндюриться еще парочка, их не волнует!

Я уже не говорю про то как многие из-за трамваев любят выбегать и НЕ СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ! Я один раз такого чтоб не задавить тоже по тормозам, а сзади жигуль чтоб не врезаться на встречку выскочил, хорошо что машин не было!

А как мы на красный любим переходить всей толпой, если видим, что поток вроде стоит! А что он с минуты на минуту поедет, ибо светофоры регулируются по определенному порядку, их тоже не колышет никак!!!Вы же самые умные!

А законы у нас классные! За переход этот сраный с водителей нормально штрафы драть, а как бешеная бабка или тупая курица бежит тупо наперерез шоссе - это пожалуйста, в лучшем случае пожурят!

Короче пока такие кочерыжки как вы, Автор, будут думать что вам, пешеходам, все можно, нормальные водители вас материть будут и правильно сделают!!

#36
Гость

Да уж, все, кто побывал в России просто в тихом шоке от методов возждения русских. Дорогу перейти совершенно невозможно, хоть на пешеходном переходе, хоть на зеленый светофор - водителям правила не писаны, прут на полном ходу на пешеходов, даже если они переходят в положенном месте. Ужас, что за быдлячество, что за отношение к людям.

Да какое там "кто побывал в России". Вот я в России большую часть жизни прожила, врооде, ко всему привыкшая, а теперь у меня "русская траффикофобия", когда приезжаю в Россию после долгого перерыва аж дух захватывает от того, как люди ездят, покруче американских горок.))) Как доезжаем радуюсь, что жива осталась, а раньше даже не задумывалась. Дорогу перехожу несусь как бешеная озираясь по сторонам.

Голд Лейбл
#37

И кстати "пешеход" автоматически не значит "бессметрный"))))

Ща как дам!
#38

У нас в городе тоже пропускают пешеходов. Даже тех, кто поленился до перехода дойти и переходят в неположенном месте. Ну бывают и исключения, в основном на жигулятинах. Сама, когда за рулем, обязательно пропущу, а если пешеход сомневается, еще и рукой подмахну типа "иди уже". Некоторые даже благодарят кивком, приятно :)

Lady
#39

Все хороши. И если в последнее время в Москве однозначно улучшилась ситуация со стороны водителей, то со стороны пешеходов только ухудшается. Полно любителей выскакивать из-за припаркованных грузовиков на дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода, к примеру. Сама уступаю на зебре, даже с удовольствием :) Но вот есть место... Там светофор останавливает основной поток и зажигается зеленый для желающих выехать направо или налево с прилегающей улицы. Если поворачиваешь налево, переезжаешь пешеходный переход. Пешеходам в это время красный. Без преувеличения, каждый раз кто-нибудь начинает переходить. Большинство адекватно до середины дороги (едущие прямо в это время стоят), но достаточно регулярно и под колеса. Понятное дело, не стану доводить дело до наезда, но таким придуркам и посигналю и жестами покажу что они из себя представляют.

Юля
#40

Многие тут на пешеходов нападают, но я имела в виду, что я нахожусь на пешеходном переходе, а не в неположенном месте перехожу, тут уж обязаны пропускать, все это в правилах написано. Вчера долго стояла, уже спустилась на переход, все проезжают, как будто так и надо. Еще бывает, что один останавливается, а рядом едущий нет. Я считаю, это неприлично. Наверное, за границей такого нет

Гость
#41

У нас пропускают.Гаишники стоят иногда,штрафуют бешеных водил из московской области.Носятся,как у себя дома- ***.

Гость
#42
Юля

Многие тут на пешеходов нападают, но я имела в виду, что я нахожусь на пешеходном переходе, а не в неположенном месте перехожу, тут уж обязаны пропускать, все это в правилах написано. Вчера долго стояла, уже спустилась на переход, все проезжают, как будто так и надо. Еще бывает, что один останавливается, а рядом едущий нет. Я считаю, это неприлично. Наверное, за границей такого нет

пешеход может приступить к переходу. только УБЕДИВШИСЬ, что он не создает помех и вблизи нет транспорта.Мой вам совет - откройте ПДД и прочитайте про пешеходов. Много чего интересного узнаете. Как и то, что пешеходный переход - это место, где вы можете перейти дорогу, лишь убедившись. что поблизости нет машин. Если они есть - вы обязаны их пропустить, даже на пешеходном переходе.

Юля
#43

42, ЭТО ВАМ НЕ МЕШАЛО БЫ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА.ПЕШЕХОДЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ В НЕПОЛОЖ.МЕСТЕ, А НА ЗЕБРЕ ИХ ОБЯЗАНЫ ПРОПУСКАТЬ ВОДИТЕЛИ.интересно получается по вашим рассуждениям, что я должна как пешеход пропускать машины. я буду так до 2х ночи стоять? Ведь у вас есть тоже в семье те, кто не за рулем, это дети, родители, например.

#44
Гость

Я вот пешеход пожизенный, я рассеянная, поэтому за руль мне нельзя, всех прекрасно понимаю, особенно меня вымораживает такая вещь - идешь по зебре, спокойно идешь, я не отскакиваю, потому что знаю - пропустят, так как любая моя царапина на зебре, для водителя - статья,

кстати, такие пешеходы, которые переходят подчеркнуто неторопять, вызывают раздражение. Ну остановились, пропустили тебя, ну ускорь ты шаг, чтобы поток машин не задерживать.

Что касается царапины, то из-за царапины ничего не будет водителю, он просто уедет, если вы не травмированы, и ничего ему не будет. А вот если вы оба, особо упертые, пересечетесь на зебре, то вам легче будет, что вы правы, но если ноги при этом будут переломаны, над водителем будет висеть вероятность загреметь в тюрьму на год, а над вами провести остаток жизни в инвалидной коляске?

Оля
#45

Пешеход думает:Объедет не трамвай,Водитель думает:Не столб отойдет;)

Лида
#46
Sergey

И только в нашей стране додумались сделать нерегулируемые переходы через 6-ти полосные шоссе. Тут уж пропускать проблематично.

Не просто проблематично, а опасно для самого пешехода. Если я еду по такой дороге в бешеном потоке и вижу пешехода, я его не пропускаю, потому велика вероятность, что его собьет другая машина в соседнем ряду, которая пешехода не видит/не успевает затормозить. Ну и плюс ко всему не исключен риск того, что мне въедут в зад, и я по инерции накачусь на пешехода. И сама не люблю, когда кто-то на Ленинском проспекте, например, резко тормозит на нерегулируемой зебре, решит соблюсти ПДД. Сама тогда вытормаживаюсь, и с ужасом смотрю, успеют ли другие затормозить. Такой "уступчивый" водитель создает опасную ситуацию. Ну не надо играть в добропорядочного блюстителя ПДД в потоке, где средняя скорость 80 км...

Таня
#47

гордыня.

Гость
#48

44. Эта неторопливость, при все при том, что я в жизни человек очень стремительный, это так сказать годами вымученное.. Давно поняла, с движениями тоже самое что с голосом - чем тише говоришь, тем больше шансов, что тебя услышат.. Ну так вот, за несколько десятилетий знакомства с нашим общественным транспортом, как пешеход, я привыкла все делать подчеркнуто неторопливо, не буду я спешить, не буду.. точка.. Я спокойно иду по зебре, я спокойно иду в толпе, обычно прямо, не уворачиваясь, меня никто еще не пытался "подвинуть".. выражение лица, да соответствующее.. равнодушное абсолютно. Я понимаете ли, за свои личные деньги, хочу иметь хоть что-то, вот такая наглая, бесплатным образованием, медициной, жилищной политикой не пользуюсь, а значит будьте так любезны создать мне выносимые условия во всех других отраслях..

Гость
#49

48. И научилась я этой нарочитой неторопливости у мужа, у которого заход в метро раз в год вызывает настоящий шок, он там даже теряться умудрялся.. Он тоже неторопливый, и никогда не суетиться.. Он меня научил еще одной фишке, которая здорово помогает против автомобильных и всех других хамов - я улыбаюсь и кивком головы благодарю за то, что меня пропустили.. Улыбка - действительно волшебная вещь - не стоит ни копейки, но даже на самый озверевших действует замечательно.. А на тех кого не действует, они в супер подавляющем большинстве, обычно шоком действует то, что я прекрасно владею и литературным и не очень русским языком, и при всем свои интеллигентном виде отвечаю людям на том языке, на котором был задан вопрос.. Обычная реакция - открытый рот мне в след - наглая телка, которая на матерную ругань умудрилась заслать дальше, чем предполагалось.. Но это очень-очень редко, обычно просто улыбаюсь..

Лида
#50

48, 49, вы явно не водите машину. Похвально ваше спокойствие, но лишь бы оно вам не навредило на дороге. Вы так и не ответили на вопрос - ЧЕМ вызвана ваша искусственная неторопливость? "не буду я спешить, не буду.. точка.. " - это не аргумент. Вывод пока направшивается один - зависть, скорее всего не осознаваемая. Попробуйте разубедить. И еще - прочитайте ПДД. Дорога - это не прогулочный продвей, а место повышенной опасности, уже хотя бы потому, что по ней ездят машины. А ваше самодовольство от того, что вы умеете поскандалить, вас не красит. Такое чувство, что вы своим поведением подсознательно хотите нарваться на скандал, чтобы блеснуть своим характером и богатым лексиконом.