Гость
Статьи
дальняя поездка на …

дальняя поездка на авто

Девчонки, собираюсь ехать а давльнюю поездку на машине. Маршрут Москва-Нижний Новгород. Стаж вождения менее года, точнее 8 месяцев...Немного побаиваюсь. Скажите, не рано ли ли и какие советы можете дать? Как часто надо отдыхать (делать остановки и т.д?.

олька
9 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Делайте перерывы раз в 2-3 часа. Не гоняйте, лучше пристройтесь за дольнобоем, они маршрут знают. Пейте достаточно воды - одна из причин снижения внимания - обезвоживание. Обязательно возьмите покушать что-нибудь легкое.

Перчинка
#2

Вода, еда, туалетная бумага, влажные салфетки, удобная обувь для вождения. Отдых раз в 2-3 часа или чаще на 10-15 минут.

сыночек Серёжа
#3

Я бы посоветовал по возможности не ехать ночью. У Вас стаж вождения еще маловат для этого, как мне кажется. Ночью и опытному водителю ехать стрёмно. Учтите, что загородные дороги - это не Москва и никаких фонарей вне населенных пунктов нет - Вы будете видеть только то, что освещено фарами. На большой скорости при таких условиях можно запросто улететь в кювет.. :(

Адовый
#4

Машину на диагностику в сервис перед поездкой, и колёса на балансировку, если есть сомнения. Бензин на нормальной заправке по-больше заправить, перед выездом, на трассе могут и *** залить, а так, перемешается(при дозаливе) и всё не так худо будет. Соответственно проверить чтобы запаска в нормальном состоянии была. По трассе ехать легко, не бойтесь. А если следовать этим простым советом то и машина подвести не должна. Не останавливаться, чтобы помоч на дороге, особенно если у другой машины номера не московские, лучще так же НЕ останавливаться у стоянок дальнобойщиков, если рядом нет поста ДПС или какихнить кафешек. Судя по вопросу вы едете без мужчины.. и потому у лесочка тоже лучще не тормозить. По картам заранее осотавьте маршрут по каким трассам будете ехать.

Адовый
#5

а да.. тут совет пришел за дальнобоем ехать... с под больних колес камешки летят, морду обдерут, могут и фары побить.. так что не увлекайтесь)

Grammar Nazi
#6
Адовый

а да.. тут совет пришел за дальнобоем ехать... с под больних колес камешки летят, морду обдерут, могут и фары побить.. так что не увлекайтесь)

Дистанцию надо блюсти :)

#7

Да двигайтесь как вам удобно. В конце концом, не в Магадан едите, а всего за 400км от Мск. Если выехать в непробочное время, то через 5 часов уже точно будете на месте.

Я
#8

Мы часто ездим по этому маршруту, останавливаемся один раз во Владимире (не считая заправок), чтобы покушать - в гипермаркете "Глобус", там есть кафе, очень удобно. Потом идем в гипер покупаем что нам надо - т.е. стоянка занимает обычно минут 40, а то и час, зато силы восстанавливаются. После этого едем без остановок. Но надо учитывать, что при подъезде к Москве - в районе Балашихи - начинаются жуткие пробки, так почти всегда из-за узкой дороги и большого количества машин, поэтому очень рекомендую планировать поездку в максимально непопулярные часы. А так ничего страшного, удачи!

#9

В дальне поездке главное музыка,слушайте что нибудь типо ah-ha,Миля,Сплин,Cold play

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем