Гость
Статьи
Подвезла людей, а они …

Подвезла людей, а они повредили мне авто

Ехала за город к подруге. Ко мне в попутчики напросились ее мама с племянником. Мол, тоже хотят к ней, а чего тащится на поезд, раз так удобно, я еду. Я ее семью хорошо знаю, мы дальняя родня. Брать их я не особо хотела, но как отказать. Во время поездки ребёнок пролил целую бутылку воды (ему мать с собой дала бутылку без крышки, просто с трубочкой🤦🏼‍♀️, причём она поставила ее в пакет под ноги ему. Уже вечером выяснилось, что водой он залил электронику в авто, полетела аудиосистема, сейчас я получила кучу хлопот и приличные затраты на ремонт. После я обнаружила, что все заднее сиденье измазано чем-то липким, и сложнооттираемым. Типа сладкой жевательной конфеты. Были и ещё неприятные нюансы в поездке, но уже относительно двух перечисленных, мелочи. Что бы вы делали в этом случае? Я не стала ничего говорить. Деньги за ремонт для них это большие, смысл? Если даже отдадут, будет трудно брать, зная, как они живут. Но все таки злит такое разгильдяйское отношение к чужому имуществу, мать могла бы подумать головой, что даёт с собой ребёнку… да и бабушка с нами ехала, вообще ноль реакции, разлил воду, даже ничего ему не сказала. Решила больше в эти истории с попутчиками , особенно детьми, не ввязываться. Я и так не люблю это дело, а тут ещё и пришлось столько времени тратить, да и денег. Просто послушаю, что скажете по ситуации. У кого были похожие случаи?)

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё бы ничего, но... Я за рулём уже 10 лет, и совсем не могу представить, как ребёнок у которого бутылка с водой бы было под ногами залила вам аудио 🔇 систему? Сиденье 💺... согласна, мог испачкать ребёнок. А вот аудиосистема... А поняла, на вашей машине аудио 🔇 система находится на полу... Управлять ногами наверное очень удобно... если водитель блондинка, да и руки заняты!

#2

Хотела бы увидеть, что это за машина... скорее ведро с болтами, которую можно испортить против жидкость на пол!

Betty
#4
Vika - Vika

Хотела бы увидеть, что это за машина... скорее ведро с болтами, которую можно испортить против жидкость на пол!

Какая разница какая машина? Хоть запорожец, вести себя с чужим имуществом нужно прилично)
Ребёнок вполне мог залить колонки, то что бутылка у него стояла в ногах, не значит, что он не брал ее в руки.
Автор просто сумбурно написала.

По факту: были бы родственники нормальные, сами предложили покрыть как минимум химчистку, раз этого не сделали - забейте и воспринимайте как урок на будущее. Благими намерениями...

Гость
#5
Vika - Vika

Всё бы ничего, но... Я за рулём уже 10 лет, и совсем не могу представить, как ребёнок у которого бутылка с водой бы было под ногами залила вам аудио 🔇 систему? Сиденье 💺... согласна, мог испачкать ребёнок. А вот аудиосистема... А поняла, на вашей машине аудио 🔇 система находится на полу... Управлять ногами наверное очень удобно... если водитель блондинка, да и руки заняты!

Не позорься здесь

Гость
#7

У меня тоже ребенок,постоянно разливает воду и сок.это же ребенок.А про электрон ку они могли и не знать ввобще,это предупреждать нужно было строго настрого,что б капли не пролилось и что там электроника и дорогой ремонт.Ели они бедные.да и ещё и родня,будет очень не красиво запоминающееся если вы с них деньги возмете,поругаетесь точно,аеслине отдадут,что тогда в суд что ли подавать.Думаю раз у вас есть деньги на такую дорогую машину,то есть и на ремонт.Будут у вас свои дети ,поймёте.А если подвозить ввобще не хотите .ищите отмазки,типо.уже везу людей ,место нет,или буду ехать рано утром или поздно ночью.

#8

Отремонтируйте машину и забудьте, от таких ситуаций никто не застрахован. Никто же не умер. Это всего лишь машина.

Гость
#9
Betty

Какая разница какая машина? Хоть запорожец, вести себя с чужим имуществом нужно прилично)
Ребёнок вполне мог залить колонки, то что бутылка у него стояла в ногах, не значит, что он не брал ее в руки.
Автор просто сумбурно написала.

По факту: были бы родственники нормальные, сами предложили покрыть как минимум химчистку, раз этого не сделали - забейте и воспринимайте как урок на будущее. Благими намерениями...

Ну, плата усилителя у меня реально в полу, но как он смог залить, я не понимаю… место труднодоступное. то ли он задирал ногами коврик, и воды было так много, что как то она просочилась далеко…ну не представляю. Я смотрела на дорогу, не видела, что он делал. Бабушка ехала расслаблено. по приезду полный коврик воды достала. Сказал, что пролил всю бутылку. Со жвачкой (или что это), я сама не сразу заметила. Они, короче, не в курсе, что нанесли ущерб.

Гость
#10

Ну уроком вам будет, что не со всеми можно быть доброй.

Гость
#11
Гость

У меня тоже ребенок,постоянно разливает воду и сок.это же ребенок.А про электрон ку они могли и не знать ввобще,это предупреждать нужно было строго настрого,что б капли не пролилось и что там электроника и дорогой ремонт.Ели они бедные.да и ещё и родня,будет очень не красиво запоминающееся если вы с них деньги возмете,поругаетесь точно,аеслине отдадут,что тогда в суд что ли подавать.Думаю раз у вас есть деньги на такую дорогую машину,то есть и на ремонт.Будут у вас свои дети ,поймёте.А если подвозить ввобще не хотите .ищите отмазки,типо.уже везу людей ,место нет,или буду ехать рано утром или поздно ночью.

Скажу вам честно, я сама не знала, что там можно что-то залить, да и фиг пойми как малой это сделал, не так то просто это. Мне уже на сервисе, когда я обратилась по причине отказа аудиосистемы, сказали. Точнее, спросили, ничего ли я не пролила сзади…

Гость
#12
Маргарита

Отремонтируйте машину и забудьте, от таких ситуаций никто не застрахован. Никто же не умер. Это всего лишь машина.

Да я согласна. Думаю на будущее, как тактично соскакивать с подобных попутчиков)

Гость
#13
Гость

Скажу вам честно, я сама не знала, что там можно что-то залить, да и фиг пойми как малой это сделал, не так то просто это. Мне уже на сервисе, когда я обратилась по причине отказа аудиосистемы, сказали. Точнее, спросили, ничего ли я не пролила сзади…

Ну теперь будет знать уже и пассажирам объяснять.если решитесь взять теперь.

Гость
#14

Моя коллега рассказывала- подвезла незнакомку, очень просила, проголосовала на дороге, говорит, что опаздывала. Выходит эта пассажирка и не смотрит вообще по сторонам. Открывает резко дверь, а сзади автобус. Оттормозился, ее не задавил, но снес коллеге пассажирскую дверь. Пассажирка вмиг испарилась😀😀😃

Гость
#15

Я автор. Просто знаете, думаю, ну вот сама ж его посадила в машину, а чем думала, давая с собой не закрытую воду, жевачки. Хоть бы предупредила. На сервисе мне ещё сказали, что пролито что-то сладкое… ну а есть же у кого светлые салоны вообще🤦🏼‍♀️ Меня ещё убила фраза бабушки его, когда мы уже почти приехали, и он сказал что-то вроде «оо, тут потом» она спокойно ответила «может это моя банка огурцов»)) у меня глаз поддернулся на том моменте) она везла моей подруге закатку и так спокойно допустила, что может это она пролилась) а когда мы приехали, они просто вышли и все) ничего даже не спросили) я сама там вынимала этот коврик))

Betty
#16
Гость

Да я согласна. Думаю на будущее, как тактично соскакивать с подобных попутчиков)

Тактично не соскочить)

Говорите как есть: хочу побыть одна. И научитесь наступать на горло совести, когда отказываете кому-то другому в комфорте в пользу своего.
Но речь именно о комфорте))

Гость
#17
Гость

Я автор. Просто знаете, думаю, ну вот сама ж его посадила в машину, а чем думала, давая с собой не закрытую воду, жевачки. Хоть бы предупредила. На сервисе мне ещё сказали, что пролито что-то сладкое… ну а есть же у кого светлые салоны вообще🤦🏼‍♀️ Меня ещё убила фраза бабушки его, когда мы уже почти приехали, и он сказал что-то вроде «оо, тут потом» она спокойно ответила «может это моя банка огурцов»)) у меня глаз поддернулся на том моменте) она везла моей подруге закатку и так спокойно допустила, что может это она пролилась) а когда мы приехали, они просто вышли и все) ничего даже не спросили) я сама там вынимала этот коврик))

*Не сама, а МАМА

Гость
#18
Гость

Я автор. Просто знаете, думаю, ну вот сама ж его посадила в машину, а чем думала, давая с собой не закрытую воду, жевачки. Хоть бы предупредила. На сервисе мне ещё сказали, что пролито что-то сладкое… ну а есть же у кого светлые салоны вообще🤦🏼‍♀️ Меня ещё убила фраза бабушки его, когда мы уже почти приехали, и он сказал что-то вроде «оо, тут потом» она спокойно ответила «может это моя банка огурцов»)) у меня глаз поддернулся на том моменте) она везла моей подруге закатку и так спокойно допустила, что может это она пролилась) а когда мы приехали, они просто вышли и все) ничего даже не спросили) я сама там вынимала этот коврик))

Он сказал «оо, тут потоп», пишу в торопях, телефон исправляет на своё усмотрение)

Гость
#19
Гость

Ну, плата усилителя у меня реально в полу, но как он смог залить, я не понимаю… место труднодоступное. то ли он задирал ногами коврик, и воды было так много, что как то она просочилась далеко…ну не представляю. Я смотрела на дорогу, не видела, что он делал. Бабушка ехала расслаблено. по приезду полный коврик воды достала. Сказал, что пролил всю бутылку. Со жвачкой (или что это), я сама не сразу заметила. Они, короче, не в курсе, что нанесли ущерб.

Спецом сделали 100%
Бывают такие родственники, гадят исподтишка от зависти.

Гость
#20
Гость

Да я согласна. Думаю на будущее, как тактично соскакивать с подобных попутчиков)

Говорите, что машина не может много килограммов возить, придумайте какую-нибудь несуществующую поломку. 😁 Типа колеса слабые.

Гость
#21
Гость

Моя коллега рассказывала- подвезла незнакомку, очень просила, проголосовала на дороге, говорит, что опаздывала. Выходит эта пассажирка и не смотрит вообще по сторонам. Открывает резко дверь, а сзади автобус. Оттормозился, ее не задавил, но снес коллеге пассажирскую дверь. Пассажирка вмиг испарилась😀😀😃

Жесть.
У меня знакомая как-то ехала с директором домой, он ее подвозил...
Короче привез ее, она стала вылазить из машины, двери распахнула так, как в сарайке, в итоге поцарапала дверью соседнюю машину...
Тоже быстро свалила потом она с работы 😁

Гость
#22
Гость

Я автор. Просто знаете, думаю, ну вот сама ж его посадила в машину, а чем думала, давая с собой не закрытую воду, жевачки. Хоть бы предупредила. На сервисе мне ещё сказали, что пролито что-то сладкое… ну а есть же у кого светлые салоны вообще🤦🏼‍♀️ Меня ещё убила фраза бабушки его, когда мы уже почти приехали, и он сказал что-то вроде «оо, тут потом» она спокойно ответила «может это моя банка огурцов»)) у меня глаз поддернулся на том моменте) она везла моей подруге закатку и так спокойно допустила, что может это она пролилась) а когда мы приехали, они просто вышли и все) ничего даже не спросили) я сама там вынимала этот коврик))

Так они не зарабатывали на вашу машину, чего им ее жалеть - то? Жалеют только то, что сами заработают.

Гость
#23
Гость

У меня тоже ребенок,постоянно разливает воду и сок.это же ребенок.А про электрон ку они могли и не знать ввобще,это предупреждать нужно было строго настрого,что б капли не пролилось и что там электроника и дорогой ремонт.Ели они бедные.да и ещё и родня,будет очень не красиво запоминающееся если вы с них деньги возмете,поругаетесь точно,аеслине отдадут,что тогда в суд что ли подавать.Думаю раз у вас есть деньги на такую дорогую машину,то есть и на ремонт.Будут у вас свои дети ,поймёте.А если подвозить ввобще не хотите .ищите отмазки,типо.уже везу людей ,место нет,или буду ехать рано утром или поздно ночью.

пришла яжемать рассказывать про своего этожиребенка который серит в чужих машинах

Гость
#24
Гость

Моя коллега рассказывала- подвезла незнакомку, очень просила, проголосовала на дороге, говорит, что опаздывала. Выходит эта пассажирка и не смотрит вообще по сторонам. Открывает резко дверь, а сзади автобус. Оттормозился, ее не задавил, но снес коллеге пассажирскую дверь. Пассажирка вмиг испарилась😀😀😃

Боже жесть.. как я сочувствую коллеге…Вот и сделала доброе дело

Гость
#25

Я думаю просто надо в следующий раз брать только нормальных взрослых трезвых людей, без банок огурцов😀сажать на переднее пассажирское и следить за ними😀😀😀
Данным пассажирам, которых вы везли, если еще раз попросят подвезти, честно сказать: ваш ребенок пролили воду. Конечно, он не знал, да и вы тоже- но эта вода испортила мне аудио- систему в полу салона, кроме того я отчищала сиденье от конфеты. Это мне стоило …. Тысяч. Представьте, такие цены сейчас. Давайте так- или я Вас еще раз подвожу, но Вы следите за ребёнком и будьте готовы оплатить его шалости, или я поеду одна

Гость
#26
Betty

Тактично не соскочить)

Говорите как есть: хочу побыть одна. И научитесь наступать на горло совести, когда отказываете кому-то другому в комфорте в пользу своего.
Но речь именно о комфорте))

Я вообще не любитель с кем то ехать, ездим с дочкой (ей годик) везде вдвоём, нам так хорошо, лишних в своём авто не люблю, особенно на дальние дистанции. Но они так навязались, мне, кстати, очень не хотелось их брать, как чувствовала. Сделала это ради подруги, ее мама все таки и племянник) в следующий раз поедут на поезде/автобусе)

Гость
#27
Гость

Я автор. Просто знаете, думаю, ну вот сама ж его посадила в машину, а чем думала, давая с собой не закрытую воду, жевачки. Хоть бы предупредила. На сервисе мне ещё сказали, что пролито что-то сладкое… ну а есть же у кого светлые салоны вообще🤦🏼‍♀️ Меня ещё убила фраза бабушки его, когда мы уже почти приехали, и он сказал что-то вроде «оо, тут потом» она спокойно ответила «может это моя банка огурцов»)) у меня глаз поддернулся на том моменте) она везла моей подруге закатку и так спокойно допустила, что может это она пролилась) а когда мы приехали, они просто вышли и все) ничего даже не спросили) я сама там вынимала этот коврик))

автор, не твоя вина, что ты согласилась их подвезти. но подруге расскажи невзначай в какую сумму тебе ремонт вышел.
это такие свинячьи выродки, которые считают, что их нахаляву подвезли, значит можно хоть ноги на сиденье задирать, хоть обоcpaться. Таких свиней в такси посадишь, они будут трястись, следить за своим этожеребенком, лишь бы таксист потом счет за мойку не выставил.
в твою тему уже приперлись яжматери которые привыкли в своих жигулях разливать свою вонючие закрутки и с ведра отмывать блевотину пихарей своих.
жигулям и прочим логанам реально похepу мороз - хоть бочку вылей - она через ржу прольеться на землю.

Гость
#28
Гость

Спецом сделали 100%
Бывают такие родственники, гадят исподтишка от зависти.

Знаете, сделать спецом вред ли, пооому что я сама не знала, что так можно. А они тем более не в курсе строения и расположения электроники авто) да и ему 5 лет) но то, что им было как бы по фиг, вот этого я не поняла. Они даже сожаления не выразили

Гость
#29
Гость

Знаете, сделать спецом вред ли, пооому что я сама не знала, что так можно. А они тем более не в курсе строения и расположения электроники авто) да и ему 5 лет) но то, что им было как бы по фиг, вот этого я не поняла. Они даже сожаления не выразили

Так там и без электроники они знали, что вам салон испачкали.
Зависть это.
Говорите в следующий раз, что после ремонта вам нельзя больше 100 кг возить в машине. 😁 Самая лучшая отмазка.

Гость
#30
Гость

Говорите, что машина не может много килограммов возить, придумайте какую-нибудь несуществующую поломку. 😁 Типа колеса слабые.

Но я то сама с дочкой к подруге ездить буду) и от них не утаить, она им и сама скажет, как в тот раз и было. Я вот думаю ей про эту ситуацию сказать, но не в контексте «возмести ущерб», а чтобы объяснить, почему не хочу их больше брать с собой. Но она такая у меня совестливая, распереживается, и ещё и сама начнёт деньги сувать , короче она очень отличается от своей семьи, хорошая девушка очень

Гость
#31
Гость

Но я то сама с дочкой к подруге ездить буду) и от них не утаить, она им и сама скажет, как в тот раз и было. Я вот думаю ей про эту ситуацию сказать, но не в контексте «возмести ущерб», а чтобы объяснить, почему не хочу их больше брать с собой. Но она такая у меня совестливая, распереживается, и ещё и сама начнёт деньги сувать , короче она очень отличается от своей семьи, хорошая девушка очень

Так вы с дочкой больше 100 кг весите что ли?
Так и говорите, что теперь после поломки машины, можете по киллограмам только с дочкой ездить. Больше машина не вытянет. 😁
Автор ну будьте вы по наглее, вы со своей простотой так вообще без всего останетесь, а у вас ребенок. О ней подумайте.

Гость
#32

У меня прямо таких случаев не было. Но поражает ваша реакция: вам загадили машину и создали вам приличные траты на ремонт, а вам открыть рот "неудобно" и попросить возмещения денег. Феерия

Гость
#33
Гость

Так вы с дочкой больше 100 кг весите что ли?
Так и говорите, что теперь после поломки машины, можете по киллограмам только с дочкой ездить. Больше машина не вытянет. 😁
Автор ну будьте вы по наглее, вы со своей простотой так вообще без всего останетесь, а у вас ребенок. О ней подумайте.

Да все правильно Вы говорите) за Советы спасибо) нет, конечно я их брать больше не буду, уже просто принципиально, осадочек оставили.

Гость
#34
Гость

У меня тоже ребенок,постоянно разливает воду и сок.это же ребенок.А про электрон ку они могли и не знать ввобще,это предупреждать нужно было строго настрого,что б капли не пролилось и что там электроника и дорогой ремонт.Ели они бедные.да и ещё и родня,будет очень не красиво запоминающееся если вы с них деньги возмете,поругаетесь точно,аеслине отдадут,что тогда в суд что ли подавать.Думаю раз у вас есть деньги на такую дорогую машину,то есть и на ремонт.Будут у вас свои дети ,поймёте.А если подвозить ввобще не хотите .ищите отмазки,типо.уже везу людей ,место нет,или буду ехать рано утром или поздно ночью.

Знаете, есть лети умственно- неполноценные. Да, с такими детками остается только принимать обстоятельства.
Остальные, умственно-полноценные, особенно с умственно-полноценными родителями, в 99% случаев понимают, что пить воду/сок в чужой машине, если ребёнок это не умеет, не следует. Просто попросите остановиться и напоите его. Или ваш и ссыт и срет в машине на сиденье , потому что «жеребенок».

Гость
#35

Я ещё расскажу некоторые подробности этой поездки😁 назад они тоже ехали со мной, хотя я была всего несколько часов, но с ребёнком нам нужно было домой. А они не хотели сами потом идти на остановку. Так вот. На обратном пути ребёнку уже было нужно спать, она как раз хорошо спит в машине В ТИШИНЕ или под тихую колыбельную. Колыбельную я включит не смогла (уже дала о себе знать поломка) и поэтому сказала всем молчать. На что бабушка сказала: «да ничего, под наши разговоры уснёт ещё лучше»🤦🏼‍♀️ Короче, я несколько раз говорила ей замолчать, прежде чем до неё дошло. Это ж какое неуважение, ты в чужом пространстве, ты с ребёнком, у которого свои правила, соблюдай наши правила, блин.
И второе. Когда мы въехали в город, было около 6. В центре пробки. А они живут как раз на другом конце города. Я в центре. И вот им звонит их зять и говорит, что с центра их может забрать только через минут 30… картина жалостливая - пожилая женщина, дитенок, бустер и сумки… Я блин понимаю, что в такой ситуации сказала бы: высади меня вот тут, все. А они стали тушеваться, бабушка взгрустнула , короче толсто намекнули что вылазить с машины не хочется, и мне стало не ловко их выпихивать) И да, я, блин, довезла😂 по пробкам, и потом назад. Ужас, пишу и сама удивляюсь, на мне в принципе по жизни не поездишь, а тут так поддалась, да ещё и мне за это «спасибо» в виде ущерба прилетело)

Гость
#36
Гость

У меня прямо таких случаев не было. Но поражает ваша реакция: вам загадили машину и создали вам приличные траты на ремонт, а вам открыть рот "неудобно" и попросить возмещения денег. Феерия

Да, мне правда неудобно, ибо это люди из категории «простота хуже воровства», это не уровень высокой культуры, где тебя поймут с полуслова и не будет неудобных моментов. И ещё у них с финансами не очень. Они даже иногда одолжать денег пытаются (не одолжаю)

Гость
#37
Гость

Знаете, есть лети умственно- неполноценные. Да, с такими детками остается только принимать обстоятельства.
Остальные, умственно-полноценные, особенно с умственно-полноценными родителями, в 99% случаев понимают, что пить воду/сок в чужой машине, если ребёнок это не умеет, не следует. Просто попросите остановиться и напоите его. Или ваш и ссыт и срет в машине на сиденье , потому что «жеребенок».

Да, в пять лет соображалка должна быть у ребёнка, как и у мамы в 40

Гость
#38
Гость

Да я согласна. Думаю на будущее, как тактично соскакивать с подобных попутчиков)

Все равно странная ситуация. Вы ехали к подруге. И к ней ехала ее мать. Как можно считать, что они увязались с вами?
Они подруге ближе. А вы боитесь сказать об ущербе, вас используют и дружба у вас не равная

Гость
#39
Гость

Да, мне правда неудобно, ибо это люди из категории «простота хуже воровства», это не уровень высокой культуры, где тебя поймут с полуслова и не будет неудобных моментов. И ещё у них с финансами не очень. Они даже иногда одолжать денег пытаются (не одолжаю)

Ну раз вас все устраивает, то хорошо тогда.

Гость
#40
Гость

Спецом сделали 100%
Бывают такие родственники, гадят исподтишка от зависти.

Скорее всего.

#41

Я бы им все сказала, что испортили авто и тд. Зачем замалчивать

Гость
#42
Гость

Да, мне правда неудобно, ибо это люди из категории «простота хуже воровства», это не уровень высокой культуры, где тебя поймут с полуслова и не будет неудобных моментов. И ещё у них с финансами не очень. Они даже иногда одолжать денег пытаются (не одолжаю)

Если такие, то они понимают только прямой посыл на####. Остальное считают вашей слабостью, признаком лошка.
Если нет настроения, можно просто говорить: дальше не поеду, вот тут остановлю. Звоните вашему папе- пусть тут вас забирает.
Если есть настроение, можно поиграть: ой, это Вы не посмотрели в яндекс-навигаторе, сколько путь до дома займет, и не предупредили Вашего папу? И он не посмотрел? Ой, как странно. Я же не планировала и не могу Вас везти до дома, Вы же понимаете, у меня свой ребенок, у него режим. Ну ладно, Я Вас тут высажу, Вы вашему папе тогда сообщите, где Вас забирать.

Гость
#43
Гость

автор, не твоя вина, что ты согласилась их подвезти. но подруге расскажи невзначай в какую сумму тебе ремонт вышел.
это такие свинячьи выродки, которые считают, что их нахаляву подвезли, значит можно хоть ноги на сиденье задирать, хоть обоcpaться. Таких свиней в такси посадишь, они будут трястись, следить за своим этожеребенком, лишь бы таксист потом счет за мойку не выставил.
в твою тему уже приперлись яжматери которые привыкли в своих жигулях разливать свою вонючие закрутки и с ведра отмывать блевотину пихарей своих.
жигулям и прочим логанам реально похepу мороз - хоть бочку вылей - она через ржу прольеться на землю.

Они либо подругу, свою дочь, ненавидят и поэтому ее подруге в машине нагадили, либо сама подруга отзывается об авторе при них не добро, поэтому они недосчитали нужным ее уважить и не засирать ей авто.

Гость
#44
Гость

Они либо подругу, свою дочь, ненавидят и поэтому ее подруге в машине нагадили, либо сама подруга отзывается об авторе при них не добро, поэтому они недосчитали нужным ее уважить и не засирать ей авто.

* не посчитали

Гость
#45

Я так понимаю, у ни тоже есть авто. Напроситесь с ними, как-нить. Начните сначала ацетоном снимать лак с ногтей. Потом пролейте нечаянно лак в машине. На протесты расскажите, что «не надо волноваться, за деньги все починят, вот ваш свн мне залил аудио-систему, так все за … тыщ почмнили»😀😀😀😀

Гость
#46
Гость

Да, мне правда неудобно, ибо это люди из категории «простота хуже воровства», это не уровень высокой культуры, где тебя поймут с полуслова и не будет неудобных моментов. И ещё у них с финансами не очень. Они даже иногда одолжать денег пытаются (не одолжаю)

В банк отправляйте.. пусть в банке одалживают 😁

Гость
#47
Гость

Я так понимаю, у ни тоже есть авто. Напроситесь с ними, как-нить. Начните сначала ацетоном снимать лак с ногтей. Потом пролейте нечаянно лак в машине. На протесты расскажите, что «не надо волноваться, за деньги все починят, вот ваш свн мне залил аудио-систему, так все за … тыщ почмнили»😀😀😀😀

а еще взять с собой своего ребенка и в дороге раскрыть ему подтаявшее эскимо. это же ребенок! она мороженко в дороге привыкла кушать, ну что вы ругаетесь люди добрые

Гость
#48
Гость

Они либо подругу, свою дочь, ненавидят и поэтому ее подруге в машине нагадили, либо сама подруга отзывается об авторе при них не добро, поэтому они недосчитали нужным ее уважить и не засирать ей авто.

Или думают, что автор богатая, если чё на ещё одну машину заработает. 😁

Гость
#49
Гость

автор, не твоя вина, что ты согласилась их подвезти. но подруге расскажи невзначай в какую сумму тебе ремонт вышел.
это такие свинячьи выродки, которые считают, что их нахаляву подвезли, значит можно хоть ноги на сиденье задирать, хоть обоcpaться. Таких свиней в такси посадишь, они будут трястись, следить за своим этожеребенком, лишь бы таксист потом счет за мойку не выставил.
в твою тему уже приперлись яжматери которые привыкли в своих жигулях разливать свою вонючие закрутки и с ведра отмывать блевотину пихарей своих.
жигулям и прочим логанам реально похepу мороз - хоть бочку вылей - она через ржу прольеться на землю.

Ахах, спасибо 😉 а поддержку )

Гость
#50
Гость

Все равно странная ситуация. Вы ехали к подруге. И к ней ехала ее мать. Как можно считать, что они увязались с вами?
Они подруге ближе. А вы боитесь сказать об ущербе, вас используют и дружба у вас не равная

Ну почему странная. Дело было так- пригласила подруга, так уж получилась , что я ещё ни разу у неё не была, домик купили они не так давно. Мать и сама там была , как я поняла, раз или два. Ей в лом добираться. Подруга ей сказала, что я еду, и они решили со мной. Если есть что-то странное здесь, так это лишь то, что меня просто оповестили об этом. Со стороны ее мамы и той семьи - использовали конечно, но подруга моя человек прекрасный, из всей из семьи я ни с кем кроме неё не близка, она такая… совсем другая. Ее очень люблю, знаю ж что расстроится и будет мне деньги пытаться дать, и думать об этом. Девочки, тут вопрос не столько финансов, сколько обсудить ситуацию)