Гость
Статьи
помощь для покупки бу …

помощь для покупки бу авто

Всем здравствуйте! В общем, решила покупать авто. хотелось бы уложиться в 400 тыщ, автомат, не старую иномарку. Опыта нет, машины не было никогда. Знакомых автомобилистов (толковых таких) не имею или я не знаю об их талантах. Я-полный профан.Возникла мысль обратиться в фирму, кот оказывает услуги при покупке бу авто. Тип там все осматривает, торгуется, что я сама в жизни не сумею сделать. Стоит 15000 удовольствие,
Может что посоветуете? обращаться-нет. И что мне делать)

Шаверма
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без опыта, знаний и толковых знакомых я бы с б/у не стала связываться.

Кря
#2

Охренеть, я бы не стала связываться. За 15 000 рублей я Вам сама продиагностирую машину))))

Гость
#3

Дороговато. Полная диагностика на сервисе дешевле обойдётся.

Шаверма
#4

1, я бы тоже не связывалась, но новая тачка мне только матиз светит. тратить полляма за металл-не столько я зарабатываю.

3, но блин, надо как минимум, первичный осмотр, а я ваще ничего не понимаю

Та самая
#5

Выбираете марку (лучше в салоне,конечно), найдите того, кто отвезет в ВАШ автосервис на диагностику (любому знакомому дяденьке пообещайте 3 тыр.)Там платите за диагностику ходовой,двигателя,торомзной системы. Выйдет дешевле. Ничего страшного

Гость
#6

ну неужели нет замужних подруг с мужьями-автомобилистами? не поверю что вокруг вас сплошь "безлошадные" мужчины. Не говорю что должен быть спец, но по крайней мере все обслуживаются в каких то сервисах, могут же хоть помочь на диагностику пригнать в проверенный сервис

Так бы ответила
#7

400 тыс. рублей, это ведь 10000 евро?

Девушка, да за такие деньги у нас в Болгарии сразу купите новую Тойоту, малолитражку, которая будет в гарантии 5 лет, будет тратить 4-5 литров бензина на 100 км. Нет ничего приятнее совсем новой машины, никаких заморочек и никаких нервов с ремонтами. Заправляешь и ездишь с огромным удовольствием.

Неужели в России все так безумно дорого? По стоимости нового автомобиля покупать всякий хлам, переплачивая за него в несколько раз?

Шаверма
#8

Нет, знакомые с авто есть, но они сами все какие не очень, вечно в поломках, видно, спецы те еще. Да и вообще, распространяться о покупке не хочу. На той же работе, например.

хочется чтобы на стадии осмотра первичного отсеять плохие машины. а не гнать каждую, на сервис за 1,5 т р

7. Ну чтож тут поделать... у нас тут такое хламье и стоит жутко дорого...я тоже хочу новую и могла бы купить, но жаба душит отдавать такое кол-во денег! тем более я водить толком не умею. Но возиться с ремонтом со старьем не смогу точно

Шаверма
#9

куча знакомых, у кого тачки, так они в кредит купили.. ну что они могут мне подсказать? купили новые-не нарадуются. У других просто куча дешевого ржавого мусора, досталось по наследству. В общем, я прям не знаю

#10

И что, фирма вам гарантию потом на машину дает, что ли?

Гость
#11

Автор а почему новую не хотите? Ту же корсу,или логан.Новая машина - это новая машина, гарантия и все такое....Мой логан меня четыре года катал по московским пробкам,и никаких проблем с ним, только расходники меняй.

Гость
#12

А я купила, 3летний киа сид. Заплатила в сервисе за диагностику, катаюсь, претензий нет. Правда стоил он мне 520 000.

#13
Гость

ну неужели нет замужних подруг с мужьями-автомобилистами? не поверю что вокруг вас сплошь "безлошадные" мужчины. Не говорю что должен быть спец, но по крайней мере все обслуживаются в каких то сервисах, могут же хоть помочь на диагностику пригнать в проверенный сервис

А я верю атвору, у самой такая же фигня. Хотим с мужем машину, у меня только права, у него ни прав, ни знаний о машинах. Друзей опытных тоже нет. Только 15 тыщ не отдали бы за такое. Думаем просто покупать с условием, что продавец согласен на диагностику в сервисе, заплатить в сервисе слесарям и все.

Гость
#14
Василиса

Гость

ну неужели нет замужних подруг с мужьями-автомобилистами? не поверю что вокруг вас сплошь "безлошадные" мужчины. Не говорю что должен быть спец, но по крайней мере все обслуживаются в каких то сервисах, могут же хоть помочь на диагностику пригнать в проверенный сервис

А я верю атвору, у самой такая же фигня. Хотим с мужем машину, у меня только права, у него ни прав, ни знаний о машинах. Друзей опытных тоже нет. Только 15 тыщ не отдали бы за такое. Думаем просто покупать с условием, что продавец согласен на диагностику в сервисе, заплатить в сервисе слесарям и все.

Совсем придурки, верить сервису

Гость
#15

13, ну а эксплуатировать как собираетесь? Оба в машинах не разбираетесь и берете б/у, да вас будут рады развести в любом сервисе!!! Все что вы за год оставите "чесным" слесарям, электрикам и пр мастерам в сервисе можно сложить, добавить к накопленным деньгам и купить новую машину. На нее хоть будет гарантия

Гость
#16

Увы и ах. В машинах с каждым годом разбирается все меньше и меньше народу. С перегоревшей лампочкой уже едут в сервис. Вам реально смогут помочь в выборе только владельцы отечественных авто, которые пересекались с б/у иномарками по знакомству или работе. И это вовсе не шутка: у нас на местном форуме владельцы иномарок часто просят владельцев отечественных машин посмотреть проблемы их машины, так как у людей есть реальный опыт, который зачастую оказывается покруче навороченных СТО.

#17

15т.р. - это безумно дорого. Несоизмеримо дешевле будет машину на сервис отогнать для диагностики. Найдите в интернете профильный форум по той марке, которую вы собрались покупать (они есть абсолютно по всем маркам), и там попросите совета куда лучше машину на диагностику гнать.

Ну а документы самостоятельно проверьте. Все номера на машине (кузов, рама, двигатель) должны соответствовать написанному в документах. На сервисе же попросите глянуть нормально ли они набиты (они хоть и не эксперты, но этих номеров видели много и грубые ошибки заметят). Подъедьте на пост ГАИ и попросите пробить машину на угон. Обратите внимание на то, чтобы ПТС не дубликат был (в вашем случае с нестарой иномаркой это более чем реально и потому нет резона на себя лишние риски брать). ПТС лучше чтобы в Мск или МО выдан был (судя по ценам на осмотр машины - вы находитесь где-то там :) ).

#18

И, да, ни в коем случае не берите машину по доверенности. Кроме того, что это большой риск, машина еще и не проходит до покупки проверку на всякие косяки с документами, арестами и прочим снятием с учета. Оно, конечно, ничего не гарантирует, но по крайней мере, машина с очевидными проблемами с учета не снимется.

Гость
#19

Помогите накопить на машину! Очень нужна!!!

Сбербанк 63900238 9035670132. Заранее спасибо!

Виктория
#25

Рекомендую две подруги купили авто я была третья и остались довольны, они правда не занимаются подборм но зато прверят автмбиль от А-Я WWW.АВТОЮНИТ.РФ

Виктория
#26

http://автоюнит.рф/

Ольга
#27
Шаверма

Может что посоветуете? обращаться-нет. И что мне делать)

Ребята из http://dp-auto.ru попросили здесь оставить комментарий, заказывала у них подбор, Мне искал машину Владимир. Услуга понравилась, при условии, что мы с мужем в машинах.. мягко говоря не разбираемся))
Изначально, наткнулись случайно, когда искали агента для проверки БУ авто. Обратились, сэкономили кучу времени и нервов! Подобрали нам машину, по всем заявленным параметрам в очень короткие сроки. Автомобилем, очень довольны.
Считаю, что каждый должен своим делом заниматься, если у них получается хорошо искать машины, почему бы за это не заплатить. При том что мне обошлось не в 15 000, а в 10 000 руб. Плюс они торгуются еще с продавцом, по сути поиск машины мне вообще бесплатно получился.

Женя
#28

Перед покупкой интересующий вас машины с рук, советую ее проверить, а то мы так уже попадали, по рассказам одно, а на деле... Поэтому проверяли автомобили через эту компания vincheck.ru они дают четкую и правдивую информацию, и там вы уже можете решить, подводит вам или нет.

#29

всем привет вот сайт на котором я купила автомобиль http://autoamerica.com.ua я рекомендую этот сайт на нем можно купить машину с аукциона по низкой цене

Форум: Развлечения
Всего: 41 337 тем
Новые темы за все время: 32 346 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем