Гость
Статьи
Какую машину брать …

Какую машину брать красивую или удобную.

Недавно получила права. Теперь нужно выбирать машину. Училась я на Мерседеса класс А. Уродливая тачка, похожая на раздутый смарт.
Ну вот я начала я значит смотреть машины, пробовать их. Ну пока больше всех из подходящих по финансам машин, мне понравились опель корса колор эдишен, с чёрными колёсами и чёрной крышей и новый Киа Рио Хечбек. Фольксаген Поло тоже смотрела. Выявила такую проблему. Какую машину я не примеряю на себя, что то не то, мне земля слишком близко кажется и обзор не тот. В Мерседесе А сиденья высокие и там очень удобно ехать. Высоко сижу, далеко гляжу. Говорят фиат панда тоже с высокой посадкой, но выглядит он не лучше этого мерседеса А.
Я сломала голову теперь. Иногда мне кажется что лучше купить машину пусть страшную, главное чтобы комфортно было, чем красивую и мучаться с ней. Потом думаю, что приучу себя высоко сидеть, потом буду всю жизнь прявязана к страшным машинам.
Муж советует покупать ту, которая нравится внеше. Он считает что можно к любой привыкнуть. Сестра советует покупать машину с высоким сиденьем. Она сама училась на Панде и после Панды ей тоже нравится сидеть только высоко.
Что вы посоветуете?

Мерсфан
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привыкаешь быстро к машине, потом поймете

Гость
#2

бери БМВ 335 ixDrive купе. Очень останешься довольна.

Гость
#3

красивую и удобную

Гость
#4

мне удобней всего в хонде фит и митсубиси кольт.

Гость
#5

привыкаешь к любой, посадка повыше дает лучший обзор, т.е. безопасность, ну и не панду и корсу

дядяВитя
#7

это все хeрня. бери отечественный таз. Некрасиво и неудобно, зато после них хоть на собаках катайся

Инквизиция
#9

Ну надо же, оказывается Мерс - ***! Никогда бы не подумала :) Берите Ауди А2, например. Если так принципиально сидеть высоко, но хочется уложиться в сумму, меньшую чем 1 000 000, попробуйте Хёндай Санта-Фе

Скаковая Лошадь
#10

Автомобиль лучше подбирать по удобству. убивают девушки на дорогах в маленьких машинках, которым из-за руля видно только приборную панель, всегда мне было интересно, как они по приборам катаются. сиденье должно регулироваться по высоте. автор, это ваше безопасность и других участников движения.

что за глупость про привязанность к страшным автомобилям? Мой самый первый автомобиль был опель астра купе, подарок, еще далекие 8 лет назад. не нравилась по началу безумно, но сиденье регулировалось по высоте, посадка удобная, машинка маневренная. после пересела на джип. было много автомобилей, только внедорожники,сейчас опять купила седан. Главный критерий был регулировка сидения по высоте. подняла на полную, езжу довольная) все видно). Вы должны сесть в машину и понять, что вот, в ней удобно! берите уж тогда мерседесик, он действительно хоть высокий. Так что я больше за комфорт, чем внешний вид.

Инквизиция
#11
Гость

бери БМВ 335 ixDrive купе. Очень останешься довольна.

Ни и что? Посадка низкая... Да и купе не фига не удобно, если, конечно, будете кого-то с собой возить. И что все так помешались на спортивности форм авто? По мне так, спортивные тачки откровенно уродливы. Но это ИМХО

Гость
#12

бери японца не пожалеешь.

Катка
#13

А что, в перечисленных машинах сидения по высоте не регулируются?

Гость
#14

Я тоже когда машину выбирала мучалась посадкой этой. В результате купила низкую корсу. Через неделю привыкла. Машина удобная, вместительная (диван влезает внутрь! даже 2,5 метровые палки можно возить в салоне!), маневренная, не заносит ее никогда, короче очень довольна. А посадка? сиденье подкачиваю до максимума и все прекрасно вижу, никаких неудобств. Кстати, за 4 года она ни разу не ломалась и даже намека на какие-то косяки не было.

Гость
#15

Да вы привыкнете. Я в свой киа сид первый раз села и думаю, как низко, стойка весь обзор закрывает. А теперь всё ок. И стойка куда-то делась:)

Светлая
#16

Мерседес А-класса и красивее, и надежнее всех перечисленных Вами машин. ИМХО. Для города- замечательная машина! Маневренная, компактная, с большим багажником. Посадка высокая, как в джипе, это точно! Вы, наверное, учились вождению на А-шке в старом, 168 кузове? По-моему, с 2002 года стали производить в новом, 169 кузове. Новые А-шки выглядят и симпатичнее, и внушительнее, стали несколько больше размером, а уж нафаршированы....

#17

Что-то я не въехала: а разве в машинах водительские сиденья не опускаются? В Мерседесе то должно обязательно быть: можно под потолок поднять, можно попой асфальт цеплять.

Кларуся
#18

Я купила новый Киа Рио, но седан. Пока все нравится :) Стаж 1 месяц.

Гость
#19
дядяВитя

это все хeрня. бери отечественный таз. Некрасиво и неудобно, зато после них хоть на собаках катайся

Ваш текст Юморист :))))

Волчёнок
#20

Я брала машину у "Интер Авто", они мне и посоветовали, какую брать. Мне только на работу ездить и за покупками, они меня выслушали и показали несколько вариантов, я почитала о них в интете, да и купила у этого же автосалона одну их предложенных ими машин. Ловите каталоги! Выбирайте на здоровье 6616146.ru!

Мария
#21

Я купила недавно Опель корса, выбрала среди других машин http://www.tts.ru/brands/opel/ именно эту. В магазине большой выбор Опеля и других по выгодным ценам. Перед покупкой почитала отзывы, были положительные.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем