Гость
Статьи
Боюсь водить машину. …

Боюсь водить машину. Как побороться?

Скоро собираюсь сдавать на права и покупать машину. Но как одолеть страх? А все случилось после того как знакомый попытался научить меня водить. В итоге ничего толком не объяснив, сказал куда что жать посадил за руль(я ни разу на сидела за рулем) я со всей силы на газ нажала и в итоге въехали с ним в канаву. Обошлось даже без ушибов. Но могло бы быть и хуже. Недалеко река была. Сама понимаю, что случай глупый, но страх какой-то остался. Или даже не страх, а я в себе что ли разочаровалась, кажется, что неспособная. Может все пройдет когда пойду на права учиться? Как тот случай тот отпустить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Одолеете страх с инструктором (это 100% - не зря же называется автоШКОЛА)

А друга вашего на кол. Это как первый секс - нужен опытный человек, что бы потом не было страха и комплексов.

У Вас все получиться, не бойтесь!

Гость
#2

как побороться? за что?

Маруся
#3
Гость

как побороться? за что?

За бесстрашие)))

Автор, не надо ничего бороть))

В автошколу пойдете, сама все поймете...

А сейчас бессмысленно что-либо говорить))

Три
#4

Страшно станет, когда купите машину и поймете, что ехать надо и никуда не деться. Либо продавать машину...

Печальная рыба-луна
#5
Три

Страшно станет, когда купите машину и поймете, что ехать надо и никуда не деться. Либо продавать машину...

ещё хуже,когда купишь машину и поймёшь,что ехать-то некуда((

Гость
#6

У меня похожая ситуация была когда муж 4 года назад меня пытался научить. Только 2 казуса было). Сейчас учусь в автошколе потихоньку страх отступает.

малышка
#7

блин лучше тогда не ездите)) нге пугайте нас пешеходов

Гость
#8
малышка

блин лучше тогда не ездите)) нге пугайте нас пешеходов

Бояться нужно тех кто не боится водить. потому что кто боится ездить тот ездит аккуратней.

Milana
#9

Сначала отучитесь в автошколе, с инструктором не так страшно ездить, а вот самый страх начнется когда выпуститесь из автошколы, и рядом уже не будет инструктора, и вся ответственность ляжет на вас. В автошколе толком не учат, просто отрабатывают по накатанной основные правила, и сами инструктора говорят что автошкола это детский лепет, вот кода сами будете ездить там и начнется школа жизни так сказать. Хорошо если первое время будет рядом человек опытный чтоб подсказывал и контролировал вас. И лучше берите машину с автоматом)

Гость
#10

Вот объяснике так ездить в пробке на механике? Это ж какой-то велотренажер получается.

гость
#11

Никаких знакомых, друзей и мужей, только инструктор! А потом сама, потихоньку, сначала по одной знакомой дороге, потом постепенно менять маршрут. А с друзьями и парнями толку мало, только нервничают, обзываются и мешают, после таких "уроков" уверенности никакой. Забудьте этот случай, он никакого отношения к Вашим способностям не имеет!

#12

заведи любимого человека 50 км за городом и мотайся каждый день к нему. Опыт прийдет и перестанешь боятся.

а если серьезно , то совет один. Ездить. Прийдет со временем.

Красоточка
#13

для начала идите в автошколу к нормальному инструктору и он вам поможет преодолеть страх

Елена
#14

У меня такая же ситуация была, только не знакомый, а муж, меня можно сказать учил.. вобщем в край разругались, сплошные нервы(( В итоге закончила автошколу три месяца назад, сейчас катаюсь с прекрасным инструктором - спокойный, уравновешенный, так хорошо всё объясняет.. и не дорого..за час берёт 600 рублей..Скажу так, автошкола и Андрей (инструктор) небо и земля! Он быстрей мне объяснил за 3 занятия, нежеле за всё время в автошколе... Если что обращайтесь;)

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем