Гость
Статьи
Страховка авто, как …

Страховка авто, как отказаться?

Вместе с кредитом получла страховку, обидно было нереально. Плачу уже два месяца и тут вижу в инете, оказывается можно было отказаться и это всё добровольное! Скажите, может у кого поучилось (у меня компания metlife)

16 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

На ряд автокредитов от страховки отказаться нельзя. а если вы машину расхлещете и платить не сможете.что банк у вас заберет. у вас птс в банке верно?
на обычные денежные кредиты страховка дело добровольное

Гость
#2

Надо условия договора кредитования смотреть лучше. Например свой первый автомобиль я покупала в кредит, тоже сразу на весь срок кредита рассчитали страховку, которую в стоимость кредита включили и птс в банк в залог забрали (но это было лет 10 назад и в принципе в основном такие и были условия у банков). Сейчас вот мама кредит оформила на машину, страховать КАСКО тоже обязательно но уже страховку не включили в кредит и следовательно мама может найти где подешевле и там застраховать, и ПТС дома лежит, банку он не нужен.

Гость
#3

Уточните , о какой страховке идет речь? Если страхование автомобиля приобретнного в кредит по КАСКО- это одно... Есл Вам впаяли страховку жизни- это другое

Мумуля
#4

Думаю, что автор пишет о страховке жизни или о страховке о потере платежеспособности. Банки обнаглели, мало того что авто страхуется еще и такую впаривают. Прочитайте, что написано в договоре страхования, в моем было прописано, что не имею права расторгнуть даже в случае досрочного погашения кредита. Так же в страховую позвоните уточните, у коллеги было 10 дней со дня заключения на расторжение.

#5
Мумуля

Думаю, что автор пишет о страховке жизни или о страховке о потере платежеспособности. Банки обнаглели, мало того что авто страхуется еще и такую впаривают. Прочитайте, что написано в договоре страхования, в моем было прописано, что не имею права расторгнуть даже в случае досрочного погашения кредита. Так же в страховую позвоните уточните, у коллеги было 10 дней со дня заключения на расторжение.

да, вы всё правильно поняли. Страхование жизни

Ю
#6

То, что страховку жизни вам впарили без ведома, это, конечно, плохо. Но то, что вы как заёмщик не понимаете, зачем нужно страховать свою жизнь, ещё печальнее.

Гость
#7
NepredskazyemaR

да, вы всё правильно поняли. Страхование жизни

Автор, Вы можете обратиться в Банк по вопросу написания заявления об отказе от этого продукта!

Алиса
#9
Мумуля

Думаю, что автор пишет о страховке жизни или о страховке о потере платежеспособности. Банки обнаглели, мало того что авто страхуется еще и такую впаривают. Прочитайте, что написано в договоре страхования, в моем было прописано, что не имею права расторгнуть даже в случае досрочного погашения кредита. Так же в страховую позвоните уточните, у коллеги было 10 дней со дня заключения на расторжение.

Ну это от кредитных агентов зависит. Автор конечно же пишет про страхование жизни.
Сама кредиты продаю, и мы тоже работаем с компанией "Метлайф". НО я всегда говорю клиентам, что страхование жизни можно исключить из их договоров - это снижает мой заработок по сделке. Но с другой стороны, я эту сделку не теряю. У меня мотивация другая: лучше продать кредит без страхования жизни и не иметь потом проблем с возмущёнными клиентами (которым "впарили" не нужную им услугу), нежели не продать кредит вообще.

Это во-первых. А во-вторых, гораздо удобнее и быстрее уговорить клиента на хорошее полное КАСКО - его охотнее покупают, даже если банк не требует (есть такие кредитные программы).

Алиса
#10
Ю

Но то, что вы как заёмщик не понимаете, зачем нужно страховать свою жизнь, ещё печальнее.

+1. Кстати, согласна.

Я, напр., тоже брала в своё время автокредит и кредитные карты, было дело, оформляла. И я сама, по собственной воле, заключала договор страхования жизни (а на карты так вообще пришлось специально в банк ехать, п.ч. сразу при оформлении карт эту услугу мне не предложили).

Я много лет работаю в страховании и точно знаю, что эта страховка лишней не будет, когда берёшь на себя большие фин.обязательства.

Алекс
#11

Самое смешное, что выгодоприобретатель - страховщик, хотя страховые взносы делает покупатель авто. Самое разумное решение - разделение суммы страховых взносов между кредитором и заёмщиком (пропорционально их доле в оплате стоимости автомобиля на момент покупки и последующее пропорциональное возмещение ущерба) НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. И с чего бы это?
Вот так деньги из воздуха и делаются. А Вы - впарили, впарили....

lorA
#13

кто-нибудь знает, можно ли за каско деньги вернуть? когда плкупала машину( не в кредит, в салоне), то сдуру сделала каско на год, а сейчас поняла, что машина мне не нужна...хочу прлдать машину, но оставшиеся 11 месяцев страховки сгорят... жалко...а если прожду 11 мес до окончания страховки, то машине год будет и продать ее будет не реально((((

Кирилл
#14

***** ***** идите ***** КАСКО это наёбка с вас бабки трясут *****!

Лилия
#16

тоесть Вы просто хотите отказаться от страховки из за того что не понимаете зачем она вам?

Миша
#17

остались вообще нормальные страховые компании?

Лилия
#18

ну я всегда тут оформляла все свои полисы http://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#online
тем более оформить можно все на сайте онлайн

Людмила
#20
lorA

кто-нибудь знает, можно ли за каско деньги вернуть? когда плкупала машину( не в кредит, в салоне), то сдуру сделала каско на год, а сейчас поняла, что машина мне не нужна...хочу прлдать машину, но оставшиеся 11 месяцев страховки сгорят... жалко...а если прожду 11 мес до окончания страховки, то машине год будет и продать ее будет не реально((((

Можно или расторгнуть договор страхования, или перенести остаток суммы по страховке на другую страховку (квартиры например). Все зависит от страховой компании, но все равно денег вернете меньше, чем за 11 мес, т.к. страховая вычитает расходы на ведение дела, а это индивидуально у каждой страховой.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем
Предыдущая тема